Квоты на лечение & Отказ от санкура

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: катетеры.

Сообщение кристина б »

Подскажите пожалуйста .У меня бытовая травма.Какие центры работают по квоте??
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

ferticare

Сообщение golik »

Кристина6
Прочтите выше на предыдущей странице. Там указаны все центры работающие по квоте и все про квоту. А если коротко, то никакой квоты для Вас уже нет! И для всех тоже, даже с травмой до года. С бытовиками дальше будет еще хуже. У государства на это нет денег. Есть на олимпиаду, чемпионаты мира по футболу и на всякую другую хренотень. Сейчас появились деньги на вооружение, полицию, разные Федеральные комитеты, повышение зарплаты правительству, чиновникам. Нет и не будет для таких, как Вы. Деньги для безбарьерной среды, это еще одна кормушка для воровства, а не для нас с колясками. Там 2 пишут, один уже в кармане. Два куска швеллера оценивают в миллион рублей! Пандус называется.
В реабилитационные центры отправляют только с производственной травмой. Почему? Их до травмы страховало предприятие и платило страховые взносы. Но думаю и до производственников доберутся.
Интересная и странная страна. Народные деньги тратят как хотят. Мне эта Олимпиада не нужна!!! Мне нужно, чтобы на переходах на тротуаре бордюры убрали и я мог бы сам доехать до магазина, аптеки, концертного зала и т.п. Зачем мне пандус в театре, аптеке, магазине, если до них не добраться? Зачем мне низкопольный автобус, если я не могу доехать до остановки? Можно доехать, если ехать по проезжей части рядом с машинами, но с дороги упрешься в бордюр тротуара! Меня это просто бесит! Почему здесь нет этих проблем? Почему мне дали медицинскую страховку? Почему мне, человеку ничего не давшему этой стране, дают и оплачивают человека на 8 часов каждый день с 10 до 18 часов? Почему мне оказывают по страховке высокотехнологичную помощь, за которую я не плачу ни цента? Еще тысяча, почему?
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: 12

Сообщение egal »

golik, да страна просто специально создаёт для таких как мы с Вами жёсткие, порой жестокие условия для выживания! Это элементы реабилитации: "типа видишь как плохо в коляске, давай вставай!" Вот тебе и СТИМУЛ!))
А если серьёзно, пора уже привыкнуть - В России НИКОГДА не будет в приоритете человек((
Мы летом были в Европе и я особо обращала внимание на навороты на улице для колясочников (эх, и зачем я только обращала на них внимание(() и через пару месяцев мой молодой и здоровый муж оказывается на их месте(( Подходим к фонтану уличному с питьевой водой нагибаюсь, а рядом ещё кранчик ниже моего, думаю для детей что ли, а там знак инвалидная коляска! Сидим в кофейне, открывается автоматическая дверь стеклянная со знаком инвалидной коляски и заезжает человек без ступенек сразу к столику))) И масса примеров и колясочников на улицах, на пляже, в парке и в отеле. А у нас кроме попрошаек на дороге я НИКОГДА не вижу этих людей. И даже не задумывалась раньше сколько их много! А они вынуждены сидеть дома, потому что элементарно в домах далеко не везде есть лифт((
Да Россию умом не понять!
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: вопрос по ferticare

Сообщение beeinbag »

golik писал(а):Кристина6
Прочтите выше на предыдущей странице. Там указаны все центры работающие по квоте и все про квоту. А если коротко, то никакой квоты для Вас уже нет! И для всех тоже, даже с травмой до года. С бытовиками дальше будет еще хуже. У государства на это нет денег. Есть на олимпиаду, чемпионаты мира по футболу и на всякую другую хренотень. Сейчас появились деньги на вооружение, полицию, разные Федеральные комитеты, повышение зарплаты правительству, чиновникам. Нет и не будет для таких, как Вы. Деньги для безбарьерной среды, это еще одна кормушка для воровства, а не для нас с колясками. Там 2 пишут, один уже в кармане. Два куска швеллера оценивают в миллион рублей! Пандус называется.
В реабилитационные центры отправляют только с производственной травмой. Почему? Их до травмы страховало предприятие и платило страховые взносы. Но думаю и до производственников доберутся.
Интересная и странная страна. Народные деньги тратят как хотят. Мне эта Олимпиада не нужна!!! Мне нужно, чтобы на переходах на тротуаре бордюры убрали и я мог бы сам доехать до магазина, аптеки, концертного зала и т.п. Зачем мне пандус в театре, аптеке, магазине, если до них не добраться? Зачем мне низкопольный автобус, если я не могу доехать до остановки? Можно доехать, если ехать по проезжей части рядом с машинами, но с дороги упрешься в бордюр тротуара! Меня это просто бесит! Почему здесь нет этих проблем? Почему мне дали медицинскую страховку? Почему мне, человеку ничего не давшему этой стране, дают и оплачивают человека на 8 часов каждый день с 10 до 18 часов? Почему мне оказывают по страховке высокотехнологичную помощь, за которую я не плачу ни цента? Еще тысяча, почему?
Я понимаю ваши боль и страдания, я сама в коляске много лет. Но не стоит нагнетать обстановку и настроения на свежих спинальников. Не хотите же Вы сказать чтоб все ломанулись жить за границу? Вас там ждут с опытом то вашим, а нам в бомжи идти привилигорованые? Не хотите же вы сказать что уехав все думающие инвалиды, страна спохватится? как не прискорбно, но спасение утопающие дело рук самого утопающего. А с вашим негативом нам остаётся искать верёвку или ползти на границу и там пробиваться. Но это бесчеловечный совет) Извините что выразила своё мнение
Юля
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

Re: вопрос по ferticare

Сообщение кристина б »

Спасибо за ответ .Насчет заграницы да там все условия что бы быть колясочником.Но вот ехать и лечиться там я отказываюсь,хотя у нас медицина отстает.Честно сказать у меня есть коляска но на нее я не сажусь(мне как то страшно что я привыкну) надо что то ползи ,хочешь ходить учись.Конечно это все индивидуально я не в коем случае ни кого не осуждаю.Россия наша это шедевр!!!Мне не давно сделали инвалидность .Написали что положено подушка против пролежней,и матрац.Зачем ????? Если я уже ползаю и пытаюсь не много ходить.Я смеялась очень долго) А санаторий дадут когда я бегать буду.Ну я конечно не против.Ну что сделаешь что мы родились здесь.Кому то еще хуже.Я все равно люблю свою страну .Извините конечно ,но до того как произошла с вами беда вы не задумывались об инвалидах . Не боролись за их права. Вот такую страну мы сами сделали.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: 12

Сообщение Ivan »

кристина б писал(а):Извините конечно ,но до того как произошла с вами беда вы не задумывались об инвалидах . Не боролись за их права. Вот такую страну мы сами сделали.
Согласен на все 100%, лично я был именно таким.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Восстановление

Сообщение golik »

Девочки и мальчики! Не угадали.
В Барнауле был футбольный клуб, но не простой, а инвалидов. Руководила им Соня Стародубцева. Тоже инвалид. В команде играли ребята, кто без ноги, кто без рук. Они неоднократно выигрывали чемпионат России по футболу среди инвалидов. По мере своей возможности как директор НИИ помогал им еще в 1996 году. Когда попал в аварию в 2000 году, первые, кто пришли помочь, это была Соня Стародубцева с мужем. Так что с проблемами инвалидов был знаком задолго до того, как сам влип по самую шею.. Только всегда думаешь, это меня не коснется. С высоты коляски, когда в ней сидишь, все видится по другому, чем с высоты своего роста, когда стоишь на ногах. И не надо путать понятия "Родина" и Правительство, которое управляет Государством. Родина вечна, а Правительство всегда приходящее и временное.
Ответить