жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

USV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 23.08.2013 16:54

Re: Вкладыши.

Сообщение USV »

У меня появилась боль в бедре, как будто удар током от тб сустава до колена, боль появляется тогда- когда сгибаю ногу в тб суставе и когда поворачиваю ногу в тб суставе по часовой стрелки или против. Вывихов нет. Подскажите что это может быть и из-за чего?
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Юрий писал(а): Неужели все мы обречены принимать мощные препараты, чтобы хоть как-то жить?
мне за почти 12 лет с момента травмы и проходившим лечения и реабилитации и санатории почему то так кажется .... Но тем не менее если не держать себя в тонусе какими либо движениями и упражнениями, то боли, по моим ощущениям хоть немного но притупляются....Хотя и я прибегаю пусть не к опиоидам, но к транквилизаторам и нейролептикам типа финлепсина (сейчас)... Просто я хотел бы узнать - может быть сейчас прогресс не стоит ведь на месте - есть какие то препараты с менее побочными эффектами чем скажем у того же финлепсина(у меня повышается давление и мозги немного "врастопырку") , реланиум (сонливость) , димедрол (сонливость), карбомазепин (то же что и финдепсин) и т д.....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Саки

Сообщение golik »

Никаких препаратов не принимал. Боли были адские. Перетерпел и занимался. В результате жгучие боли практически прошли. Побаливают только мышцы, но это после большой нагрузки или от бездействия. Заметил, что мышцы, которые не работали несколько лет и начинают потихоньку восстанавливаться начинают болеть, гореть, до "не могу". Может это кому-то вселит надежду на лучшее.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

катетеры.

Сообщение Мирослав »

klos писал(а):...скажем у того же финлепсина
Судя по тому, что вам помогает финлепсин, Вам приходится бороться с судорогами. У меня такая же проблема, сильная приступообразная боль, вызванная судорогами мышц правого бедра. Мне немного более года назад выписали габантин 300 (или тебантин, габалепт - во всех действующее вещество габапентин, а не карбамазепин). Сначала ощущение "чудодейственной таблетки", но... к нему мгновенно наступает привыкание, уже через 3 - 4 дня почти не действует, надо повышать дозу. Я приспособился иначе: принимаю пока действует, потом переживаю "ломку" дня два, потом он опять действует хорошо. На ночь стараюсь обойтись настойкой пустырника, она тоже обладает противосудорожным действием (и снотворным тоже). Так и живу. Таким образом удается не повышать дозу до предела, ведь у него полстраницы побочных эффектов :(

Почему пишу - я давно приглядывался к карбамазепину, после Вашего сообщения все-таки купил финлепсин, принял таблетку (по инструкции как раз надо начинать с 1 таб. в сутки) и... ничего. То есть совсем никакого действия. Промучился сутки, так как побоялся принимать все на кучу, потом принял таблетку габантина - действует, совсем другое дело. Попробуйте, может и для Вас габантин лучше подойдет. Предупреждаю - действует не сразу, эффект начинается где-то через час-полтора, самое сильное действие где-то через три-четыре часа, кое-какое действие сохраняется до 10 - 12 часов после приема.

p.s. Да, я советую таблетки, хотя старался никогда этого не делать, но: во-первых, это обезболивающее, а не лечение, а во-вторых, никому ничего не будет с одной-двух таблеток. Если подействует, можно проконсультироваться с врачом о возможности дальнейшего приема, если не поможет, то и консультация не нужна. На всякий случай прочитайте мою подпись :)

p.p.s. Если честно, то я похож на человека только когда позволяю себе принять все три таблетки: габантин против судорог, фаниган (доларен) от боли и сирдалуд для расслабления мышц все того же бедра. Но это редко, обычно стараюсь обойтись чем-то одним. Боль остается, но становится терпимой.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Боль остается, но становится терпимой
как раз это то что необходимо
Спасибо, попробую ...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: катетеры.

Сообщение Мирослав »

Помогают некоторые мази, но, к сожалению, ненадолго. Модные разрекламированные вроде фастум-геля почему-то не действуют вообще, зато действует все, где в составе есть ментол (меновазин (жидкость), меновазан, дип-релиф), а лучше всего неожиданно оказался массажный крем с ментолом, только его почему-то теперь не продают :(

Еще помогает мазь с живокостом. Действует немного слабее, но зато дольше.

Мажу не только и даже не столько саму ногу, сколько поясницу. Видимо, ущемление нерва где-то там.

С каждым годом все хуже, из-за этой проблемы я уже практически не хожу.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Re: восстановление

Сообщение AK »

Прочитал все 26 страниц темы, в очередной раз вызвал невролога и снова попытался ему обьяснить, что умеренная боль у меня постоянно и ее я как то переношу (когда с обезбаливающими, которые они назначают, когда и без), а вот когда ночью начинается сильная боль (примерно раз в 10 дней), тогда нужно что то с более выраженным анальгизирующим эффектом.
Ну в общем выписал он мне трамадол и кучю всякой (на мой взгляд ерунды, я аннотации читал): мидокалм, трентал, берлитион, мильгамма, нейромедин, алфлутоп, ново-пассит, феназепам, амитриптилин. Сказал нужно комплексно лечить боль (по этому так много всего).
Обезбаливающим является только трамадол, да и тот по указаниям Минздрава РФ рекомендован для лечения умеренных болей. Для борьбы с сильной болью, Минздрав рекомендует бупренорфин. http://www.rmj.ru/articles_544.htm (ссылка на статью)
Я сначала думал, может врачи не совсем компитентны, и по этому то, что они рекомендуют не помогает (я пробовал конвалис "габапентин", дексалгин "декскетопрофен", лирика "прегабалин", солпадеин "парацетамол + кодеин"), или им лень почитать анотации. Но теперь, мне кажется это они, просто издеваются над нами. Ну например, зачем назначать трамадол "в комплексе" с
амитриптилином, когда в противопаказаниях трамадола значится -одновременное применение ингибиторов МАО и двухнедельный период после их отмены, а амитриптилин из группы неизбирательных ингибиторов нейронального захвата моноаминов!
Вот нам уже и мерещится, что ни чего нам не поможет от сильной нашей боли.
В общем я решил, когда начнется сильная боль, попробую уколоться трамадолом (рекомендованным, повторюсь, при умеренной боли), если не поможет, буду требовать бупренорфин.
Если у кого есть опыт или теоритические знания в применении бупренорфина для лечения сильных болей, пожалуйста НАПИШИТЕ!!!
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Восстановление

Сообщение Ида »

судя по вашим жалобам на то, что врачи уроды не выписали сильные обезболивающие у меня складывается впечатление, что вы подсели... Трамадол вам плох. Вы можете начать оскорблять меня как угодно но может попробовать голову "полечить"?
перелом вывих С-5
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Re: Восстановление

Сообщение AK »

Ида, врачи мне два раза жизнь спасали и много раз очень здорово помогали, по этому прошу Вас, не называйте их такими терминами.
Да и к тому же, даже педставить страшно, что почувствует мать ребенка, который действительно имеет такие отклонения от нормы, если вдруг случайно прочитает.
Кстати, вчера у нас была гроза, и как следствие, мои постоянные умеренные боли усилились. Я принял 2 мл. трамадола внутримышечно, и в результате боли вернулись в статус умеренных.
Однако, я понял, что когда у меня начнется ночной приступ болей, по силе граничащих с "самой сильной болью", то трамадол не поможет. Я по телефону проконсультировался с неврологом, и мы пока остановились на том, что когда "припекет", я трамадол поставлю в одну "булочку", а в другую-феназепам. Как будут результаты, постараюсь написать.
На счет "подсаживания"- опасения справедливые, в свое время (от умеренных болей) перестали помогать: лирика, и конвалис. Но после перерыва, лирика снова действовала.
С уважением, Антон Колодный.
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: восстановление

Сообщение Олег Гулага »

Откажись от всех таблеток и качество жизни у тебя улучшится в разы, а боль можно и перетерпеть. Удачи :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Восстановление

Сообщение Ида »

Извиняюсь. Я вот в реанимации чуть не подсела на трамал, правда мне его внутривенно кололи и врач вовремя заметила а вот дома тяжело вовремя заметить особенно самому.
перелом вывих С-5
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Re: Восстановление

Сообщение AK »

Ребята, вот уже 1год и 8 месяцев пытаюсь перетерпеть, но пока не получается.
Боль не дает ни позаниматься нормально, ни работать, даже прсто поспать ночь или погулять на коляске.
Когда плаваю полегче. Может мне попробовать подводное вытяжение позвоночника? Есть у кого нибудь такой опыт?
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: Восстановление

Сообщение sem1031 »

Привет всем ,по моему можно попробывать ложиться на валик на короткое время,у Качесова написано про это и ещё можно попробывать найти мануалиста,ну и конечно лфк !
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Восстановление

Сообщение golik »

АК!
Плохо пытаешься. Это уже похоже на отговорки. Здесь все прошли через это. Ты, как комсомолец 30-х годов. Создаешь себе трудности, чтобы преодолевать их с героическими усилиями? Очень мало вероятности, что преодолеешь. Ты уже подсел и крепко. Срочно бросай и терпи. Не то хуже будет. За 3.5 месяца в реанимации видел, как садились на наркотики. Никто! еще раз повторяю, никто, потом с них не спрыгнул. Особенно быстро привыкали девушки и женщины. Как только очнулся в реанимации, сразу сказал врачам, благо, друзья со студенческой скамьи, не колоть! Буду терпеть.
Если принимаешь Лирику и ей подобное, то о реабилитации забудь! Это не совместимо.
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Фертикер

Сообщение AK »

Golik, я вчера например, 150 мг. лилики "слопал" и поехал в бассейн плавать и в воде ногами двигать. А если бы, как Вы советуете, терпел, то пролежал бы весь день в кровати, мыча в подушку.
Кстати, вчера по совету sem1031, немного полежал на валике, появилось небольшое нехарактерное болевое ощущение, я убрал валик, и действительно полегчало на некоторое время!
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
Ответить