Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Как упоминал ранее в феврале собираюсь в Саки в Бурденко по курсовке.
Чем ближе время, тем более становиться интереснее конкретика. Накопились вопросы которые в поиске не найдешь.
Кто в курсе подскажите пожалуйста: как в Саках с отоплением зимой, я имею в виду не санаторий а где живут люди(т.к. в Болгарии такой-же климат и парового отопления практическинет в основнов кондеи)?
интересно так-же с какими инструкторами Вам понравилось работать и почему(надеюсь коректный вопрос)?
кто обращался к этим ребятам http://spinaltraumalife.com/ какие впечатления?
что за процедура грязевые тампоны(так и не понял) и для чего она?
С нетерпением жду Ваших ответов.
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Шейник

Сообщение A-Lexus »

Грязевые тампоны - это микроклизмы из грязей, для профилактики и лечения моче половой системы, перестатики и т.п.
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

благодарю за скорый ответ.
Также интерисует есть ли в Саках грамотный уролог(интерисует семиизвержение).
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Шейник

Сообщение Мирослав »

A-Lexus писал(а):Грязевые тампоны - это микроклизмы из грязей, для профилактики и лечения моче половой системы, перестатики и т.п.
А также чтобы в туалет не ходить.

И это... для половой системы вагинальные тампоны (естественно, только для женщин), а микроклизмы действуют только на кишечник.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Re: Добрый вечер!

Сообщение A-Lexus »

Здесь 2 уролога, молодой человек и Капиталина Михайловна. Собственно попасть нужно именно к ней, даже через заявление на имя глав врача. Молодого совсем не жалуют. Не думаю что после визита к ней начнете стрелять. Она скорей поможет решить вопросы с размачиванием, с расслаблением мочевого, ну отправит на те же тампоны..тут скорей комплексный подход.
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Насчет очередей и прочего хочу написать малость: был два раза в Бурденко. Отношение к себе чувствовал отличное, везде улыбки, здрасти-спасибо, помочь надо -нет?! Никаких наездов и грубости. Очереди видел в первые пару дней и то ничего проблемного, постоял , пришло время и зашел. Врачей же фактически проходишь разок в начале и всё. На процедурах если подъедешь к 8 часам, то с радостью берут на ванны, грязи , тампоны, физио . Я лично и опаздывал по своему назначенному времени бывало, ничего, постоял , выходит кто -то и пошел ты. Самое важное было не опоздать в первые дни к врачам по приглашению строго по времени и на лфк время точное , в остальном без разницы. О чём народ поёт -фиг знает. Я стараюсь быть проще, не грубить, не качать права особо, не умничать и ко мне ВСЕГДА относятся соответственно.:) даже клизму делают как -то нежно и грязевой тампон мягко и тепло, с особой теплотой :)
ДТП и т.д, и т.п.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Мирослав писал(а):
A-Lexus писал(а):Грязевые тампоны - это микроклизмы из грязей, для профилактики и лечения моче половой системы, перестатики и т.п.
А также чтобы в туалет не ходить.

В смысле что-бы в туалет не ходить?
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Сообщение A-Lexus »

tito писал(а):
Мирослав писал(а):
A-Lexus писал(а):Грязевые тампоны - это микроклизмы из грязей, для профилактики и лечения моче половой системы, перестатики и т.п.
А также чтобы в туалет не ходить.

В смысле что-бы в туалет не ходить?
Это к Мирославу вопрос...по моему опыту после такого грязевого тампона (а лежать минут 20) это нужно еще успеть донести до унитаза...и там как подрыв на противотанковой мине)))направленный взрыв из Вас...
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

В смысле что-бы в туалет не ходить?
В том смысле что после тампона все выходит и можно забыть про запоры, свечи или таблетки, "аварии", обычные клизмы, длительное сидение на горшке или кто там к чему приспособился. То есть отдельно или специально ходить не надо, ходишь только на тампоны.
это нужно еще успеть донести до унитаза...
Это утверждение касается только хорошо ходящих с хорошей чувствительностью в нужном месте, колясочнику медсестра сама все делает. Унитаз встроен прямо в кушетку.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Шейник

Сообщение A-Lexus »

это нужно еще успеть донести до унитаза...
Это утверждение касается только хорошо ходящих с хорошей чувствительностью в нужном месте, колясочнику медсестра сама все делает. Унитаз встроен прямо в кушетку.[/quote]

Да нет, если руки позволяют пересесть с кушетки на унитаз, Вас любезно на ней (на кушетке) к оному самому подвинут, дальше как в детской считалке - прыжок с кровати на горшок)))
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Это что-то новое. Я давно не был в Бурденко, может что-то изменилось. Но это надо было бы капитальный ремонт затевать, а таковой относительно недавно (в 2008 или 9 году, точно не помню) как раз делали. После него в каждой кушетке было отверстие, а под отверстием унитаз. Сама кушетка, да еще вместе с пациентом, была достаточно тяжелая, нетранспортабельная и без колес, да и двигать некуда (унитаз под ней). Точно так же было в прошлом году в Пирогова. Но это так, воспоминания, раз Вы сейчас там, значит Вы правы.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: э.почта

Сообщение tito »

Тема с грязевыми тампонами полностью раскрыта!
А Ваши мнения по лфк, и что за зал "Арисс"?
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: блоки

Сообщение Vitaly »

Может это конечно моё субъективное мнение, но после курса грязевых тампонов никаких улучшений, в плане сходить в туалет по большому, я не заметил, зато с тех пор появился геморрой.
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Сообщение A-Lexus »

tito писал(а):Тема с грязевыми тампонами полностью раскрыта!
А Ваши мнения по лфк, и что за зал "Арисс"?
По поводу ЛФК и зала Арисс. Полагаю, что он существует для людей с травмами кто постоянно проживает в г. Саки, а таких тут великое множество, покупают квартирки или частные домики и не находясь на лечении в санаториях посещают этот зал, ну а грязи и воды периодически в санатории покупая курсовки. В курсовку (мою 24 дня) входит 30 минут в коленоупоре и 30 минут на кушетки, а еще массаж грязи, воды - я к тому что нагрузка на организм буте нати и это 5 дней в неделю - искать ЛФК на стороне лично для меня смысла не вижу. Важно нормировать нагрузку, иначе можно переборщить...
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Так он же не про "ЛФК на стороне", а про зал вместо санатория спрашивает, чтобы курсовку не покупать, либо грязи купить в санатории, а лфк и массаж в зале. Я так понял.

ЗЫ. Я про этот зал ничего не знаю, но, кажется, он там не один. Я видел еще зал сзади Бурденко в бывшей водолечебнице, наверное их в Саках много.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить