Диета - один из важных факторов здоровья

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Сообщение AK »

Значит так :), я за два года до травмы перешёл на лактовегетарианскую диету ( Жена йогу преподаёт и готовить умеет) :). Плюсы на себе ощутил во всём (здоровье, физическая форма, настроение, сон, секс, внешний вид, успехи в работе...). Ходил плечом к плечу с товарищами, которые питаются как "обычные здоровые" люди, в многодневные походы по горам, рюкзак нёс не меньше других, да и на горных лыжах катался не слабее... В общем уровень счастья зашкаливал. Сейчас конечно многие родственники и друзья (не вегетарианцы) просят меня кушать всё, что бы поскорее встать на ноги, особенно мясо. Я пробовал - не пошло (тяжесть в кишечнике, плохое самочувствие, даже состояние сознания какое-то помутнённое...), яйца более ли менее пошли, их продолжаю употреблять, от части для утешения дорогих мне сторонников "сбалансированного питания".
В восстановлении правда похвастать пока особо не чем: пролежней нет, температура и давление в норме, очень медленно возвращается чувствительность в области таза, мочу вывожу напряжением пресса, дефекация самостоятельно получается крайне редко, плаваю в бассейне и на море, стою в коленоупоре, учусь ползать на четвереньках, ходить в туторах с ходунками, занимаюсь ЛФК.
Евгений, поделитесь пожалуйста, как интенсивные занятия при сбалансированном питании влияют на процесс восстановления чувствительности и двигательных функций?
Veter76, какой диеты придерживаетесь вы, как идёт восстановление?
P.S. На тему питания не плохо пишет Галина Шаталова, например книга "Целебное питание"
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Сообщение Петрович »

Есть очень интересная книга Шаталовой Здоровье человека Содержание конечно гораздо шире физического здоровья Кстати с содержанием никто и не спорит -такие работы просто замалчивают. Когда лечил пролежни (медицинским путем ничего не получалось)переходил на вегетерианское питание-и помаленьку начиналось заживление Еще лучше идет заживление на голоде Самое быстрое на сухом-но я его плохо переношу-максимум три дня Кроме пролежней вылечил голодом на воде нейродермит и парадантоз Последний поддался лишь на 18 днях... Тяжеловато- но деваться иногда некуда Кстати на овоще-фруктовой диете или на соках будет такой же результат-только медленнее Изображение
Петрович
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

[quote="Петрович"]Есть очень интересная книга Шаталовой Здоровье человека Содержание конечно гораздо шире физического здоровья Кстати с содержанием никто и не спорит -такие работы просто замалчивают. Когда лечил пролежни (медицинским путем ничего не получалось)переходил на вегетерианское питание-и помаленьку начиналось заживление Еще лучше идет заживление на голоде Самое быстрое на сухом-но я его плохо переношу-максимум три дня Кроме пролежней вылечил голодом на воде нейродермит и парадантоз Последний поддался лишь на 18 днях... Тяжеловато- но деваться иногда некуда Кстати на овоще-фруктовой диете или на соках будет такой же результат-только медленнее

Подпишусь под каждым словом!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Вкладыши.

Сообщение +_12)(34 »

На фруктово-овощной диете и соках можно легко заработать язву желудка.
Петрович
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

диета

Сообщение Петрович »

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_yazvi_chtotakoe.php Причины возникновения язвы желудка другие А вот при наличии язвы действительно надо быть осторожным
Петрович
Ответить