Центральная клинич. б-ца восстановит. лечения (Голубое)

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

SashaKeln
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт 26.01.2012 11:44
Откуда: Череповец

Сообщение SashaKeln »

Аня, мед.персонал занят своей работой. Там можно нанять сиделку, если не ошибаюсь 1000р. сутки. Что касается процедур -все назначает леч.врач с другими докторами после обследования. Другой момент, я ездил по квоте, в нее входит 10 процедур на локомате, если Вы будете лежать платно, то хозяин барин- хоть каждый день в течении всего прибывания. Бассейн, как правило, назначают так же как и занятия ЛФК, на все время прибывания. Все зависит от вашей травмы. Некоторым ребятам в бассейне отказали, т.к. были незажившие пролежни, у кого-то были раны и дерматолог не давал им справку. Не зная вашей ситуации не могу дать полноценный ответ. Если что-то конкретное хотите узнать, пишите в личку.

Удачи.
Andy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 22.01.2013 12:37

Re: Академия Здоровья

Сообщение Andy »

Добрый день.
Подскажите кто был недавно.
Как там? Что изменилось.
Что хорошо, что плохо.
Была операция по снятию компрессии спинного мозга на уровне Th11.
Хожу в принципе сам, но за 3 года мышцы сильно отрафировались. Есть смысл ехать в данное учереждение?
Princess
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 01.03.2013 23:59

Re: Ева

Сообщение Princess »

В начале апреля этого года я была в ЦКБ ВЛ Голубое. Пишу подробный отзыв, надеюсь, что он поможет тем людям, кто ищет реабилитационные центры. Сама долго искала в инете, что и как, в итоге решилась ехать именно сюда и не пожалела ни на минуту. Уехала туда еле двигаясь с палочкой, вернулась домой чуть прихрамывающим самостоятельным человеком.
Ездила платно. В этому году квот на реабилитацию по неврологии не выделено вообще нигде. В договором отделе мне сказали, что минимальный срок лечения 3 недели. Потом уже я поняла, что можно было оплатить сначала 5 или 10 дней, а в любой момент продлить. Но все по порядку. Я позвонила в Голубое за месяц, сказала точную дату, когда хочу приехать. Отправила по электронной почте выписку. Мне перезвонили, сказали, что принимают меня и позвонят ближе к планируемой дате. Позвонили в пятницу, в понедельник утром я была там. Поместили в двухместную палату. Скажу сразу, евро ремонта там нет. Но все, что осталось со времен СССР поддерживается в чистоте и порядке. В этот же день ко мне подошел мой лечащий врач, посмотрел меня, выписал направления к врачу физиотерапевту, лфк и иглорефлексотерапевту и на проверку проводимости нерва. В столовой я сразу почувствовала разницу между теми, кто в больнице платно, а кто ведомственники. Последние стоят в очереди с подносами, мы же сразу садились за отдельные столики и нас обслуживали нянечки. На полдник можно не ходить, сок и булочку оставят на ужин, ведомственникам такое не позволяют. На следующий день я пошла по врачам. Врач ЛФК выписала массаж, бассеин и велотренажер. Важно! Привозите справку от дерматолога для бассейна с собой. Здесь она платная, и очередь к дерматологу огромная, иногда на получение справки может уйти два дня. Я справку привезла с собой. В этот же день попала сразу и на массаж и в бассейн. К врачу физиотерапевту очередь была большая. Попала к ней только после обеда. Назначили озокерит и циркулярный душ. Все процедуры удалось начать в этот же день. А вот начало процедур на иглоукалывание и нейростимуляцию пришлось ждать три дня. В итоге мой процедурный график получился следующим. Мой день начинался в 8-30 и в палату я возвращалась к 17-00. А так удавалось забежать туда только на минутку то за купальником, то за простынкой. Вечером я едва находила в себе силы, но заставляла себя пойти на улицу. Там я снова набиралась сил и энергией, наслаждаясь прекрасными соснами и ручными белочками. Еще важный момент. Ведомственники мне потом жаловались, что очередь на процедуры распределяется так- сначала спортсмены, потом договорники, потом ведомственники, последние уже на тот же массаж просто не успевают попасть. Платно я получила все процедуры выше крыши и сразу. На третий день моя палочка стала мне мешаться, я ее повесила в шкафу. Я пробыла в центре 17 дней, за два дня до этого все процедуры успела закончить, поэтому продлила себе бассейн ( не доплачивая), нейростимуляцию( за нее доплатила) и ходила в тренажерный зал. Атмосфера в больнице отличная, все доброжелательные, внимательные и квалифицированые. Могу точно сказать, что меня там на ноги поставили. Вот вроде и все. Если будут доп вопросы пишите, можно в личку.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Добрый вечер!

Сообщение Lenok »

Princess писал(а):В начале апреля этого года я была в ЦКБ ВЛ Голубое. .....
Ездила платно.
Уважаемыя Princess если не секрет, во сколько Вам обошлось лечение за 17 дней в Голубом?
Princess
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 01.03.2013 23:59

Re: Ева

Сообщение Princess »

Lenok писал(а):
Princess писал(а):В начале апреля этого года я была в ЦКБ ВЛ Голубое. .....
Ездила платно.
Уважаемыя Princess если не секрет, во сколько Вам обошлось лечение за 17 дней в Голубом?
Все цены есть у них на сайте. http://ckbvl.com/ Для меня это было 3200 руб/ сутки. Если бы я захотела в одноместный номер, это бы стоило 5000 руб/ сутки.
_Оleg_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.05.2013 15:07
Откуда: Московская обл.

Re: востанавление движения в суставах.

Сообщение _Оleg_ »

Добрый день .Подскажите можно ли получить квоту в Голубом с облостной пропиской ( конкретно Сергиев Посад), спасибо.
_Оleg_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.05.2013 15:07
Откуда: Московская обл.

Re: кат

Сообщение _Оleg_ »

Добрый день. У моего отца травма спинного мозга (ушиб спинного мозга) , после реанимации медленно пошло восстановление , левая сторона (рука нога) работают лучше чем правая , подыскиваю место для реабилитации. Все советуют Голубое , лично ездил туда, вроде не чего . Но я не знаю что там и как с программой реабилитации .Отец мой не ходит сидит минут по 10 максимум. После промежуточной выписки и районной больницы (где сейчас он лежит) ,Голубое ответило следующее 7500 сутки за двоих т.к. он сам себя не обслуживает это с питанием для двоих+ 60000 доп услуги (занятия препараты ) .минимум месяц. Прошу подсказать как там нормально нет и по деньгам то что мне объявили это нормально или нет ? И как быстро они смогут его поднять . Ему 45 лет, он щас в районной больнице с самого утра работает, ноги руки все разрабатывает, а утром говорит все как будто заново .За ночь отекает. Прошу совета , подсказок , каких то советов .Так как ни кто дельного совета дать не может что да как с такой травмой .Буду признателен любому кто поделится информацией и по болезни. и по лечению в Голубом что там и как?
P.S ест в Дубне филиал Голубого кто знает о нем прошу тоже поделится информацией. Есть ли возможность получить квоту ? и есть ли разница между Дубнинским филиалом и в Голубом.
Спасибо.
Andy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 22.01.2013 12:37

Сообщение Andy »

Всем добрый день.
Так же был в Голубом.
Небольшой эпос выкладываю. Подробный рассказ о пребывании, лечении и остальном. С небольшим количеством фото.
Мой диагноз: хорошо для тех, кто знает что надо делать (врачи мало советуют).
Хорошо для поддержания и укрепления. Мне помогло.
Чтобы вытаскивали и поднимали (по крайней мере в моем отделении) - не видел.
Ну и глухой совок конечно. Интернета нет ни в каком виде (даже 3G).
По ценам отдельно выясняйте: есть тонкие моменты, например электронейромагнитная стимуляция для тех, у кого травма меньше года - сколько то курсов бесплатно (входит в стоимость)...
Для тех, у кого больше - только платно и т.д.
Упс... получается файл прикрепить нельзя...
Кому интересно - пишите на owen.kip@gmail.com
Обязательно вышлю.

Сейчас ищу себе центр, где врачи активно занимаются пациентами, и не приходится самому заниматься выбиванием процедур.
Andy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 22.01.2013 12:37

Сообщение Andy »

Lenok писал(а):
Princess писал(а):В начале апреля этого года я была в ЦКБ ВЛ Голубое. .....
Ездила платно.
Уважаемыя Princess если не секрет, во сколько Вам обошлось лечение за 17 дней в Голубом?
Мне за 17 дней с почти все включено (небольшие доплаты) обошлось почти в 30 тыр.
Аватара пользователя
freeriderciti
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 16:58
Откуда: химки

Re: Вопрос

Сообщение freeriderciti »

проходил курс восстановления после компрессионно-оскольчатого перелома грудного отдела позвоночника. Ушиб спинного мозга тяжелой степени. перенес две операции по установлению, снятию и установлению металлоконструкции. Парапарез нижних конечностей, отсутствие чуствительности с реберных дуг и ниже. травма была в конце июня, то есть свежая.
В центр приехал по путевке на 36дней в лежачем положении из-за пролежня операционного рубца ниже зоны чуствительности.
приехал 9 сентября.
рубец зарос через три недели.
через две недели стал с чужой помощью садиться в коляску (к слову в склифе стал садиться в кровати через две недели еще в августе, но рубец два раза расходился. Пришлось закусить желание вставать и ждал пока рубец не зарос)
через три недели начал активно заниматься лфк и Локомат.
к концу 36 дней понял что прогресс есть, надо его развивать.
Продлил нахождение еще на 11дней.
все это время был с сопровождающим.
центр по оснащению я думаю один из лучших.
по поводу лечения - согласен с Andy - Мой диагноз: хорошо для тех, кто знает что надо делать (врачи мало советуют).
оскольчато-компрессионный перелом Th5-6
Ответить