Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

лечение в Китае

Сообщение A-Lexus »

Всем привет. Саид, ты просто красава. Посмотрел твои видео на ресурсе L ma. В прямостоянии и коленодержании просто прорыв по сравнению с тем что было в начале года на видео. Пол года план в себе нашу в Саки поехать, все дела какие по работе дурацкие. И вот посмотрев твои видео, в середине Ноября бросаю нахрен все и поеду туда, хотя бы на 21 день. Тоже буду заднюю часть и фелей забивать, а то подвздошки и пресс замок сильно обкрадывают.
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: мочевой

Сообщение Pupsikanec »

A-Lexus, конечно съезди и даже не думай ни о чем. Ноябрь -хорошее время, так как погода еще норма и цены отличные на жилье . Не пожалеешь о поездке и трате денег на такое дело, гарантия.Если есть желание, то толк будет.Я раньше писал тут, что как раз был в прошлом году с 21 ноября по 25 декабря и остался доволен всем. Погода без морозов, народу меньше,лечение дешевле ...Обошлось это дело с сопровождающим вместе без его лечения полностью 55,000р. Это сегодня копейки я считаю. Так что, езжай и не забудь отписаться по приезду!:) Будут вопросы-спрашивай смело, отвечу охотно.
Аватара пользователя
freeriderciti
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 16:58
Откуда: химки

Re: Hitachi Magic Wand

Сообщение freeriderciti »

Добрый день!
у меня ТБСМ вызванная переломом 5-го грудного позвонка. Стоит конструкция со 2-го по 8-й позвонок, перенес две операции, с травмы прошло 4 месяца, прошел курс лечения в цкбвл в Голубом, щас в коляске, требуется помощь для посадки-высадки и самообслуживания.
Подскажите, имеет ли смысл ехать на лечение в декабре?
в этом санатории действительно лечат? или все же лечение заключается лишь в назначении процедур, а за динамикой никто не следит и не вносит коррективы?
качество лечения по сравнению с Московскими восстановительными центрами выше или существенно ниже?
оскольчато-компрессионный перелом Th5-6
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Тутора Otto Bock

Сообщение Pupsikanec »

freeriderciti, езжай и не думай. Московские и прочие центры, то же Голубое-это больше медикаментозное лечение и обследование, а санатории типа Сак- это совсем другое, там тоже анализы делают, УЗИ почек и мочевика, рентген если надо. Самое сильное там считается грязи, ванны , ну и ЛФК на высоте при хорошем инструкторе и самое ГЛАВНОЕ- желании и старании отдыхающего. Динамику замечаешь сам, когда приезжаешь образно говоря как овощь и уезжаешь на позитиве в виде чувствительности новой, снятии контрактур, появлении замыкания колен и прочих признаков хороших. Почитай тут же на этой ветке например мои описания Сак , всё от и до я расписал, повторяться-форум засорять. В декабре морозов там не бывает, совсем слабые если что. Можно не переживать . Сними жилье максимально близко к санаторию без спешки, не кидайся на первое и не слушай , когда могут почесать по ушам, что жилья мало и всё такое. Сейчас не сезон и много его там. Удачи!!!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
freeriderciti
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 16:58
Откуда: химки

Re: Тутора Otto Bock

Сообщение freeriderciti »

спасибо!
меня смутила подозрительно низкая стоимость.
насчет Голубого согласен - оснащение хорошее, но лечения как такого не было - назначили процедуры как всем, и всячески намекали что выздоровление оно само будет. Через год. а может через два. По бюджету лфк 10 процедур, Локомат 10 процедур. и это за 36 дней.
из лекарств - нейромидин и актовегин. и все.
в общем впечатление - интенсивным лечением в центре не занимаются, а персонал сейчас занят подсчетом уменьшающейся зарплаты....
говорят что несколько лет назад было гораздо лучше...
оскольчато-компрессионный перелом Th5-6
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Саки

Сообщение Pupsikanec »

Цена такая " смешная", так как для Украины это хорошие деньги при пересчете на гривны. Чего тебе цена, слушай бывалых и езжай. А само собой только беременность проходит, когда время приходит, а травма спины и его последствия- увы, это на годы, а если ( не дай бог) всё сложно очень, то на всю жизнь . Чем раньше поедешь и интенсивнее будешь лечиться , тем лучше результат. Каждый год желательно ездить.
Если с деньгами нормалёк, то давай меня возьми тоже на месяцок, буду гидом и правой рукой!:)Со мной нигде не пропадаешь и можно" врага погнать".Может спонсор есть для меня, нормального вроде пацана?
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
freeriderciti
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 16:58
Откуда: химки

Re: Тутора Otto Bock

Сообщение freeriderciti »

Спасибо!
насчет гида - подумаю!
насчет чем быстрее тем лучше - придерживаюсь такого же мнения! :D
страшновато ехать в незнакомое место... ;)
оскольчато-компрессионный перелом Th5-6
lictik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 20:43
Откуда: Москва

Re: Hitachi Magic Wand

Сообщение lictik »

Здравствуйте!
Прочитала все 17 страниц форума так и не поняла куда?
Все настолько противоречиво ..кто Бурденко хвалит. кто Пирогова...
Может кто-то кто был и там и там напишет + и - того и другого санатория.
Т.к собираемся в ноябре в Саки
Сейчас муж находится на реб. в реаб. центре МВД в Домодедово , но скоро выписка , а дома как я понимаю будет сложно самим ставить себя "на ноги"
За ранее спасибо !
У мужа : Компрессионно-оскольчатый перелом С7 позвонка . Ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия .
11.03.2013
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Hitachi Magic Wand

Сообщение Pupsikanec »

Сколько людей, столько и мнений. Насколько я осведомлен , побывав в Саках, то в сан.им.Пирогова по путевке если ехать, жить и лечиться, то лучше , свежо и уютно там, а если по курсовке, то даже бывавшие в обеих, говорят , что лучше лечение в Бурденко. По большому счету процедуры и методика одна. Бытовые условия чуть разные. Но есть БОЛЬШОЕ "НО"- на 100%уверенно не скажу, но в Пироги курсовок нет с прошлого года,только по путевкам, а значит и разговор не уместен. Я был в Бурденко два раза подряд и говорю: не стоит голову ломать, надо ехать, снимать квартиру и лечиться в Бурденко. Нечего изобретать велосипед. Принял процедуры и после обеда кайфушки, как у себя дома!
ДТП и т.д, и т.п.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Подушка

Сообщение Lenok »

lictik писал(а):Здравствуйте!
Сейчас муж находится на реб. в реаб. центре МВД в Домодедово ,...
Здравствуйте, я конечно понимаю, что не в той теме пишу, но ответьте, пожалуйста, ваш супруг - бывший сотрудник МВД? Если да, то про какой реабилитационный центр МВД вы говорите? А то мой муж получил травму 3 года назад на службе в МВД, а его ведомство ни разу не предложило ни один санаторий, ни один специализированный реабилит.центр. Везде лечимся за свои кровные,. Честно, обидно, ведь не просто травма, а СЛУЖЕБНАЯ! Подскажите, пожалуйста, чем оборудован этот центр, какие там процедуры, Как вы туда попали? Буду очень признательна! А на счет Сак, то сама лично скажу, что 2 года подряд ездим в санаторий им.Бурденко, ооочень нравится, процедуры, ЛФК, климат. Ни разу не пожалели. В Пирогова конечно не были, но сама была свидетелем, как пожилой мужчина пришел на 1-е занятие ЛФК в Бурденко, инструктор занималась с ним индивидуально, он был в таком восторге, сказав, что если бы знал, что в Бурденко так занимаются ЛФК (он все годы лечился в Пирогова. Там, с его слов, занятия групповые (может потому, что он был ходячий, не знаю), то он всегда бы лечился в Бурденко!
lictik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 04.11.2013 20:43
Откуда: Москва

Сообщение lictik »

Lenok писал(а):
lictik писал(а):Здравствуйте!
Сейчас муж находится на реб. в реаб. центре МВД в Домодедово ,...
Здравствуйте, я конечно понимаю, что не в той теме пишу, но ответьте, пожалуйста, ваш супруг - бывший сотрудник МВД? Если да, то про какой реабилитационный центр МВД вы говорите? А то мой муж получил травму 3 года назад на службе в МВД, а его ведомство ни разу не предложило ни один санаторий, ни один специализированный реабилит.центр. Везде лечимся за свои кровные,. Честно, обидно, ведь не просто травма, а СЛУЖЕБНАЯ! Подскажите, пожалуйста, чем оборудован этот центр, какие там процедуры, Как вы туда попали? Буду очень признательна! А на счет Сак, то сама лично скажу, что 2 года подряд ездим в санаторий им.Бурденко, ооочень нравится, процедуры, ЛФК, климат. Ни разу не пожалели. В Пирогова конечно не были, но сама была свидетелем, как пожилой мужчина пришел на 1-е занятие ЛФК в Бурденко, инструктор занималась с ним индивидуально, он был в таком восторге, сказав, что если бы знал, что в Бурденко так занимаются ЛФК (он все годы лечился в Пирогова. Там, с его слов, занятия групповые (может потому, что он был ходячий, не знаю), то он всегда бы лечился в Бурденко!
Ответила в ЛС ..не будем засорять тему
У мужа : Компрессионно-оскольчатый перелом С7 позвонка . Ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия .
11.03.2013
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Сообщение tanjan »

Тоже были в Бурденко недавно.Сравнить с Пирогова можем только по внешним факторам поскольку они находятся недалеко друг от друга.В плане обустройства, красоты и наверное комфорта конечно выигрывает Пирогова.А вот об остальном тоже приходилось слышать разное, особенно на ЛФК, когда люди заходят оформляться им задают разные вопросы, не отрываясь так сказать от работы при этом в зале может находится до 6 пациентов и сопровождающих вообщем приходилось слышать разное, особенно впечатлило, что в Пирогова спешат ставить на ноги не подготовив должным образом корсет.А потом начинаются другие проблемы.Но и в Бурденко пришлось столкнуться с разными неприятными моментами такими как бесконечные очереди к врачам специалистам, которые могут в любое время выйти на перекур на 30 мин. , а потом сказать сидящим и лежащим в колясках- кто не успеет до 12 00 я не виноват! Такая же тягомотина на клизмах, тампонах, ваннах.Если ты приезжаешь в своё время это ещё не факт что в ближайшие пол часа ты туда вообще попадёшь. Преимущество тем, кто платит сразу.Всё это напоминает какой-то конвеер, на котором пациенты это всего лишь материал .Отсюда и халатность и грубость. Хотя были отдельные работники , инструктора и врачи, которыми я восхищаюсь.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: блоки

Сообщение Мирослав »

Если ты приезжаешь в своё время это ещё не факт что в ближайшие пол часа ты туда вообще попадёшь.
Приезжайте раньше своего времени, и вас всунут в малейшую "дырку" в графике. Если опоздаете хотя бы на минуту, действительно будете ждать полчаса, а то и больше, так как ваше время займет тот, кто как раз приехал раньше.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Сообщение tanjan »

Мирослав писал(а):
Если ты приезжаешь в своё время это ещё не факт что в ближайшие пол часа ты туда вообще попадёшь.
Приезжайте раньше своего времени, и вас всунут в малейшую "дырку" в графике. Если опоздаете хотя бы на минуту, действительно будете ждать полчаса, а то и больше, так как ваше время займет тот, кто как раз приехал раньше.
В том и дело, что процесс приходится регулировать самому пациенту или сопровождающему.И никому не интересно где в каком лифте или в кабинете врача застрял человек. Мы заканчивали раньше занятие* бежали* с ЛФК в низ и то чаще всего приходилось ждать.
Аватара пользователя
A-Lexus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 27.12.2012 21:39
Откуда: Балашиха

Re: блоки

Сообщение A-Lexus »

Доброго дня, по Бурденко в сезон очень сложно попасть на процедуру во время - это факт. Я в данный момент тут нахожусь и приноровился приезжать к 8-00. Тут завтра к с пол 8-го и народ токо к 9 начинает идти на процедуры...приходя к 8 получаешь и воды и грязи без очереди!!! к 9-00 как правило уже свободен. Физио и ЛФК уже по времени. По приему врачей такая же конетель - прием с 9-00, за 30 минут нет ни кого - заранее занимаешь и норм. Первым проскакиваешь. Т.е. принцип кто первый встал того и тапки - тут крайне актуален.
Порой судьба не справедлива, но жизнь игра играй красиво. ТБСМ - последствия осложненного компрессионного перелома Тн12-L1 от 2009г. - стоит конструкция на 4 позвонка...
Ответить