О ТСР

Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: L1

Сообщение Серёжка »

Единственным поставщиком кресел-колясок для инвалидов, поставки которых осуществляются в 2012-2013 годах в рамках размещаемых Фондом социального страхования Российской Федерации государственных заказов являются:
1. Общество с ограниченной ответственностью "ОТТО БОКК Мобилити" - кресла-коляски для инвалидов "Старт" с ручным приводом комнатные и прогулочные в различных модификациях
2. Автономная некоммерческая организация "Катаржина" - кресла-коляски с ручным приводом: серия Крошка-Ру (модель Активная) серия Пикник (модель Стандарт)
Распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 28 февраля 2012 года N 257-р
http://docs.kodeks.ru/document/902332792#
http://правительство.рф/gov/results/18364/

Не получайте фуфло - требуйте активки от Катаржины http://www.katarzyna.ru/shop/invalidnye ... vnogo-tipa (может умудрятся за такие суммы купить?). Пишите о нарушениях в вышестоящие организации - Правительство (нарушается их распоряжение), федеральный ФСС (нарушают региональные отделения распоряжение Правительства). На местах - в Прокуратуру. Когда начнут закупать Катаржины, тогда, возможно, и цены компенсационные появятся более адекватные.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: C Новым Годом.

Сообщение Pupsikanec »

Viktor251, потолок цены компенсации за электроколяску +- в зависимости от региона = 50,000р , это по новому закону. Знаю точно , так как получали уже сами , в Дагестане 49.000р. Остальная часть от стоимости ложится на Ваши плечи и карман так сказать.
ДТП и т.д, и т.п.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

вопрос

Сообщение Серёжка »

Viktor251 писал(а):Объясните, пожалуйста, имеет ли мой друг право на стопроцентную компенсацию?
Имеет право получить компенсацию в объёме сложившейся цены на данный вид ТСР в Вашем регионе.
В некоторых регионах на коляски с электроприводом имеетсы не по одной цене(по информации на дружественном сайте имеется три цены от 50 до 300 тысяч), т.к. в ИПР конкретные пользователи указывают конкретные опции/размеры/требования по коляске. И торги проводят по этим требованиям.
Вам компенсируют по цене вашего региона(смотреть на сайте ФСС регионального или федерального http://fss.ru/ru/fund/41108/41111/41150.shtml) и, если в ИПР не было никаких конкретных опций...,а указано просто "коляска с электроприводом", то и компенсация будет именно за такую коляску.
О! У Вас вообще весёлая цена 36 593,44
Узнавать нужно было заранее, чтобы "не влипать."
Nikolai88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 27.10.2013 6:41

Re: Hitachi Magic Wand

Сообщение Nikolai88 »

Незнаю как у вас, но лично мне оплатили всю стоимость вот этой коляски [была очередная картинка со ссылкой на очень, очень хорошую, но страшно дорогую коляску] Lma а её стоимость я я вам скажу не аленькая. Но как-то препятствий особых не возникло по этому поводу. Переговоры с ФСС шли достаточно гладко и ровно. Результат - выплаченные деньги.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Hitachi Magic Wand

Сообщение Мирослав »

Nikolai88 aka Viktor251, выберите себе, пожалуйста, одно из этих имен, а другим не пользуйтесь. Иначе Вас наверняка забанят. На этом форуме клоны очень не приветствуются.

Да к тому же, зачем всех считать идиотами, предлагая скрытую рекламу? Все-равно шито белыми нитками. Напишите лучше "покупайте в интернет-магазине таком-то, потому что <список преимуществ конкретного магазина>". Так Вас скорее поймут, честный и прямой подход вызывает уважение, в отличие от лисьих повадок.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Саки

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):Nikolai88 aka Viktor251, выберите себе, пожалуйста, одно из этих имен, а другим не пользуйтесь...
Если бы. Ещё же есть stas45rus, он тоже в "бригаде".
Мирослав писал(а):Да к тому же, зачем всех считать идиотами ... честный и прямой подход вызывает уважение, в отличие от лисьих повадок.
Для лисы - как-то достаточно тупо действует наш приятель. Нагло и цинично, размещая лживые по сути сообщения, единственный смысл которых в размещении картинки и интернет-адреса. Трижды деликатно поправлял человека, перемещая всю эту писанину в ветку "Коммерческие объявления". Но совсем же ничего не понимают, продолжают тискать свою дебильную "джинсу", разрушая информационное пространство нашего Форума. Как мне кажется, хватит. Заблокировал.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

ОРТЕЗ

Сообщение 2man »

Доброго времени суток.
Планирую вот вот купить коляску с ebay. Все моменты с продавцом вроде обсудил. Параллельно занимался новой ИПР,вписал конкретную модель коляски в нее. ВТЭК все подписала и утвердила сегодня.
Вопрос: получу ли я компенсацию покупаю коляску с ebay от ФСС? Какие будут поттверждающие док-ты от продавца об оплате, если делаю перевод картой VISA или PAY PAL? Как будет проходить таможня и как долго?
Это мой первый опыт покупки с аукциона и сразу на такую нормальную сумму, не хотелось бы что то напутать.

Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Если, у Вас будут документы подтверждающие покупку коляски, скорее всего, да, компенсацию Вы получите. Хотя, на всякий случай, лучше обговорить это с ФСС. Теперь по таможне. Там многое зависит от веса и характера груза. Вес у Вас я как понимаю не большой, но лучше будет, если коляску Вам пришлют по частям. И очень желательно, чтоб в документах груз был указан как благотворительный, если это возможно. И цена его по документам, чтобы была минимальной.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Пока писал то сообщение,позвонили из ВТЭК - зовут в гости или могут приехать сами аж 30-го числа...Причину встречи,не обьяснили. Чувствую,будет опять какой то гемморой.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ОРТЕЗ

Сообщение golik »

Это США. Никто здесь врать не будет, тем более в документах. Для отправки с надписью "благотворительность" надо совершенно другие документы. Поймают на подделке, мало не покажется!!!!
Коляска весит около 7 кг. По весу претензий быть не может. Отправят ее в 2-х посылках. Так удобнее. В первой будут колеса. Во второй рама. Стандартная тара. На посылках напишут: коляска для инвалида, запчасти. Таможня никаких претензий тоже иметь не должна. Сколько идет из США? Если DHL то 7-10 рабочих дней. Это с доставкой домой. Простая почта идет месяц-полтора. Главное получить номера посылок. По нему в интернете можно проследить ее местонахождение от США до дома. До России она идет дня два. Таможня в Шереметьево - день. День сортировка и отправка в город получателя. Задержка, чаще всего, происходит уже на почте в городе грузополучателя.
Например, мы отослали к Новому году посылку из Нью-Йорка 20 декабря. В Барнаул на почту поступила 27 декабря. Весь ее путь прослеживался по Интернету. Только после обращения 11 января Почтового Департамента США в "Почта России" сразу 12 декабря позвонили с Глав. Почты Барнаула. Придите и заберите посылку. Должны были доставить сами. Доставка была оплачена. Почтовый Департамент США завел дело и направил официальную претензию.
Примерно так.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: катетеры.

Сообщение 2man »

Голик,вес в сборе 14 кг. Про благотворительность даже не думал. Срок доставки 2-3 недели за 282 американских рубля.
А разве все грузы сперва в Москву? Думал тут растаможка будет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Если 14 кг. значит не титановая. Подумайте. В любом случае хорошая. Отправлять в двух посылках. Таможню проходит в Москве в аэропорту Шереметьево. Она вас не коснется. Там и сдают на сортировку для отправки по почте.
Срок доставки 2-3 недели за 282 американских рубля. Проверьте, кто доставляет. Что-то долго и дороговато. Для ориентира, от Нью-Йорка до Барнаула (это ой! как далеко от Н. Новгорода) 100 $ за одну посылку. Может город отправки далеко от Нью-Йорка?
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: катетеры

Сообщение tito »

растаможки не будет по весу и стоимости проходите
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Абсолютно верно!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: катетеры

Сообщение 2man »

Голик,
Местонахождение товара:
Kennewick, Washington, United States - уточню на счет доставки и транспортной компании.
Коляска алюминивая.
Ответить