Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

sasa, конечно, надо становится правильно. Мы рекомендуем ЭКСФЛЕКС для укрепления мышц спины, ягодиц и нижних конечностей.
На НРТР телефоны не отвечают, потому что все в отпуске до сентября. Сам не могу с ними связаться. Всем удачи!
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

двигательная реабилитация

Сообщение Технологии Реабилитации »

Новое видео: Шагоход - Имитатор Ходьбы, прогресс, ходьба

Травма шейного отдела позвоночника C4-C5

http://www.youtube.com/watch?v=zAn1J5hmenw

Восстановление навыков ходьбы, силы рук, спины, используя тренажер для реабилитации - Шагоход - Имитатор Ходьбы!

Скриншоты из видео:

ИзображениеИзображениеИзображение
Андрей42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 05.10.2013 22:09

Re: катетеры

Сообщение Андрей42 »

Здравствуйте! Вопрос доктору Качесову о его чудо изобретении.) Приобрел недавно шагоход, так вот мне непонятно, как этот тренажер может разрабатывать контрактуры, вот у меня лично тазобдренные.Я на нем занимаюсь уже 10 дней, честно скручивать стало еще хуже в позу эмбриона особенно по утрам, могу сказать только одно дышать грудью стало намного легче. Да и вообще объясните может быть первое так у всех а потом оно потихоньку все наладиться? Просто мне лично не понятно, я стою за счет рук, таз привязан, нагрузка идет на плечевой пояс, когда занимаюсь аж руки затекают, забиваются. Расскажите доктор как проходит устранение контрактур на тренажере, я вижу только что у меня ноги стало еще больше скручивать, после тренировки на нем все отлично! Все тело расслабленное, никаких как бутобы и контрактур вовсе нет, но спустя два часа я весь скрючеенный, или стоит только посидеть верхом на кушетке, минут 30 после чего вся рассбленность превращается в напряженность... После чего даже попереворачиваться не получается, так как на повороте ноги к груди задирает. Так же интересно будет услышать мнение Gora, LMA ну и участников форума у которых данный тренажер есть. Как у вас проходят занятия?
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: катетеры

Сообщение gor333 »

Андрей42 писал(а): Так же интересно будет услышать мнение Gora, LMA ну и участников форума.....
Я уже об этом писал. Так происходит, когда воспринимаемая опора при вертикализации приходится лишь на плечевой пояс. Плюс динамические нагрузки в данных условиях…
Ниже грудной клетки – тело воспринимается как балласт. Чтобы поддерживать себя посредством опоры в руки, пациент ещё и сгибает позвоночник (шею и грудной отдел). Это изначально формирует содружественную флексию. Мускулатура грудной клетки при этом (сгибатели), так же перегружается. Если не делать движений в обратных направлениях (разгибание туловища, повороты всем телом, и пр.), "работа" продолжит реализацию сгибания – в ограниченном контуре (плечевой пояс и грудная клетка). Это в свою очередь, создаёт патологический механический фактор в позвоночных сегментах (корешковый синдром), что совместно с постепенным укорочением сгибателей туловища в «межреберье», провоцируют судорожную готовность (клонические судороги). Как следствие – уход в эмбрион…

Что делать? Нужна коррекция характера движений при нагрузках. И не только в тренажёрах. Ведь основная задача реабилитации - восстановить подвижность тела в свободном пространстве. Чтобы снять то, что уже наработали – рекомендую укладки на валике и больше движений в горизонтальном положении…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: для новичков

Сообщение Доктор Качесов »

Добавлю только, что нужно еще правильно отрегулировать, чтоб не было нагрузки на руки. Обычно на сайт или мне напочту сбрасывают видео короткое и я даю советы. Спасибо. Удачи!
EvgeniyP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 14.10.2013 12:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: ИПР и МСЭ

Сообщение EvgeniyP »

Всем доброго времени суток! Хотел поделиться впечатлениями от тренажера "Имитрон". У меня травма грудного отдела позвоночника (перелом С-11, С-12) с 2002 года. В этом году проходил курс реабилитации и в центре появилась возможность позаниматься на Имитроне (в последствии приобрел его домой). Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто услышать. Объясняю почему серьезно задумался над покупкой:1.Удобно и быстро в домашних условиях вставать(вертикализироваться) и что не мало важно со временем можно научиться без посторонней помощи. 2.Сам тренажер занимает не много места и достаточно мобилен(удобно передвигается).3.При занятиях происходит нагрузка не только на мышцы спины и таза, также работает голеностоп. Стараюсь заниматься на нем подходами по несколько раз в день по 30-40 мин (так же минут по 10 пробую заниматься без помощи рук). Покупал его через офиц. сайт (быстро, без заминок и проволочек). По поводу стоимости все относительно. В данное время масса вариантов которыми можно воспользоваться (кредиты, рассрочки, фонды милосердия-главное помнить "Дорогу осилит идущий") Всем удачи! P.S. Если будут какие-то вопросы спрашивайте, буду рад помочь.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: ИПР и МСЭ

Сообщение +_12)(34 »

Прежде чем рекламировать,узнайте хотя бы как обозначается грудной отдел и сколько позвонков в шейном... :D
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: ИПР и МСЭ

Сообщение Ivan »

EvgeniyP писал(а): У меня травма грудного отдела позвоночника (перелом С-11, С-12) с 2002 года.
Вот уж действительно неудачный пиар. Обычно на биржи коппирайтинга за такое заносят в черный список)))
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры

Сообщение golik »

Никогда не знал, что у меня столько шейных позвонков!
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: катетеры

Сообщение +_12)(34 »

Вы не знали,а человек уже более 10-ти лет страдает...
EvgeniyP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 14.10.2013 12:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение EvgeniyP »

Я смотрю публика яростно воспринимает, любые положительные впечатления об "Имитроне", я не занимаюсь рекламой данного тренажера, просто поделился своим мнением. А по поводу ошибки позвонков, извиняюсь за столько лет позабыл как правильно пишется диагноз, что бы не было сомнений- Позвоночно-спинномозговая травма: компрессионный перелом Th XII позвонка с ушибом и сдавлением спинного мозга. Если я правильно понял задачей этого форума является обмен информацией о средствах реабилитации и о динамике после занятий. А по факту чувствуешь себя как на экзамене. Ребят, я ничего не доказываю, давайте просто обмениваться опытом. Давайте относится добрее друг к другу. Спасибо.
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Подскажите про катетеры

Сообщение +_12)(34 »

Если это действительно так,то прошу прощения. :?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Воскресенск

Сообщение Ида »

Просто сомнительно когда в первом сообщение человека идет похвала какого либо аппарата . Да и странновато забыть сколько позвонков было сломано. Это же как ноготь сломать ... .
перелом вывих С-5
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Воскресенск

Сообщение +_12)(34 »

Если же человек наговаривает на себя,то это ему может дорого обойтись.
inva-avto-info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб 30.03.2013 14:33

Аналог Имитатор ходьбы

Сообщение inva-avto-info »

Обещанное видео
http://www.youtube.com/watch?v=aE7P6-6G9Ag
Ответить