ФСС. ВТЭК как с ними разговаривать?

Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Академия Здоровья

Сообщение Юлия Карасева »

Здравствуйте, форумчане!

Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление со списком ТСР во МСЭ, если там большое количество наименований и они не вмещаются в отведенную для этого графу в НАПРАВЛЕНИИ НА МСЭ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Имитрон

Сообщение LMA »

Юлия Карасева писал(а): ... можно ли подать заявление со списком ТСР во МСЭ, если там большое количество наименований и они не вмещаются в отведенную для этого графу в НАПРАВЛЕНИИ НА МСЭ?
Юлия, такой формы работы у МСЭ нет, по заявлениям. Направление на МСЭ пишет врач, который Вас наблюдает. Есть установленная форма этого документа. Обычно эта форма хранится на компьютере, и проблем не возникает, как вместить текст. Вряд ли есть смысл указывать конкретные наименования ТСР в направлении на МСЭ и пытаться вписать всё, вплоть "до спичек". Может быть, имеет смысл указать крупные позиции?

Если в поликлинике, где Вам делают направление, нет возможности всё это напечатать, можно оформить перечень приложением. Но в любом случае, вряд ли это Ваши проблемы. Это достаточно строгая форма, которую заполняет врач. К тому же, что именно подано на этом этапе, не столь существенно. Потому что МСЭ имеет полномочия составлять ИПР (индивидуальный план реабилитации) полностью самостоятельно, не ориентируясь ни на кого. А вот подписывают ИПР уже две стороны - МСЭ и сам пострадавший. На этом этапе и надо обсуждать и включать то, что Вам необходимо.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

По поводу рекламы

Сообщение Серёжка »

Юлия Карасева писал(а):Здравствуйте, форумчане!

Скажите, пожалуйста, можно ли подать заявление со списком ТСР во МСЭ, если там большое количество наименований и они не вмещаются в отведенную для этого графу в НАПРАВЛЕНИИ НА МСЭ?
Юлия, все необходимые ТСР должны подтвердить специалисты (врачи, заполняющее форму-направление на МСЭ). о чём указал ЛМА.
Но вам лично будет неплохо (сам так и делал) написать заявление с просьбой внести в ИПР следующие виды ТСР (без указания марки/модели/производителя ТСР) со всеми подробными необходимыми опциями, параметрами. В противном случае будет трудно доказать, что вписанное МСЭ ТСР вам не подходит. Писать именно подробно (вплоть "до спичек"), т.к. у МСЭ находится масса отговорок в противном случае. Да и, в случае несогласия с заполненной ИПР, будет на что опираться при обжаловании в вышестоящее бюро МСЭ. В заявлении неплохо дописать (тоже на личном опыте) - В случае отказа вписать указанные ТСР, прошу письменно указать причину.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Имитрон

Сообщение Юлия Карасева »

спасибо за советы.

сегодня прошла МСЭ. Дали постоянную инвалидность. Практически всё оставили, что было вписано в заявлении. Только про катетер одноразовый сказали, что вредно и вычеркнули. Но в течение месяца можно это поправить. Пройти уролога и после его рекомендаций вписать катетер.

Здесь на сайте же тоже урологи рекомендуют эти катетеры.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Вопрс к урологу

Сообщение Танюсик »

Подскажите как поступить, травме моей будет три года в июле, ни разу не была в реабилитационном центре, он оказывается не вписан вообще, как быть? В этом годы поставили бессрочную или как там она называется инвалидность, коляска дается на 5 лет одна, она два в одном, и на улице и в квартире, правильно ли это, я ни чего на могу понять, что нам положено что нет...
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Вопрс к урологу

Сообщение Юлия Карасева »

Танюсик писал(а):Подскажите как поступить, травме моей будет три года в июле, ни разу не была в реабилитационном центре, он оказывается не вписан вообще, как быть? В этом годы поставили бессрочную или как там она называется инвалидность, коляска дается на 5 лет одна, она два в одном, и на улице и в квартире, правильно ли это, я ни чего на могу понять, что нам положено что нет...
положено 2 коляски. Уличная и комнатная.
В реаб.центр теперь только за свой счет попадешь. Так как травме твоей ни год , а три года. Сейчас у кого травме год или менее - только те могут быть в реаб.центре бесплатно.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Вопрс к урологу

Сообщение Ivan »

Плюс санаторно-куррортное лечение должно быть.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Реабилитация

Сообщение Олег Гулага »

Колясок положено ровно столько сколько вам утвердили в ИПР согласно федерального перечня ТСР.Можно вписать кресло-коляску комнатную, кресло-коляску прогулочную, а также с электро приводом, малогабаритную для ванн, и активного типа.Всё это вписывает ваш участковый врач в посыльный лист, далее поход в МСЭ, Если врачи МСЭ отказывают в чём то, требуйте от них письменное пояснение отказа.Моей травме тоже три года с лишним, дали бессрочную группу через два года. В первый год в ИПР вписал две коляски, комнатную и прогулочную, и параподиум, первую коляску купил сам, так как надо было ехать в реабилитационный центр.После реабилитации подковавшись знаниями общения с ФСС, приобрёл за свой счёт параподиум, потом через пол года споров с ФСС и длительной письменной переписки мне компенсировали 100 процентов и коляску и параподиум, тогда ещё 240 постановление действовало.Следом выдали вторую коляску положенную по ИПР.Во второй год я вписал в ИПР кресло коляску с электроприводом. На комиссии МСЭ врачам мотивировал слабостью рук и разбитыми дорогами. Вписали без проблем! Электричку получил, но понял что всё таки лучше "ручками, ручками". Теперь вписал активного типа, объясняя врачам тем, что расширит мои возможности по преодолению барьеров, лестниц и т.д и т.п, что на других ТСР не доступно.
Танюсик,изучайте свои права, законодательство, что бы представители ФСС не вешал лапшу на уши.А то они как что нибудь ляпнут, так анекдот получается. Когда подкован, тогда уверен.Сейчас у меня общение с ФСС адекватное, ни каких споров и конфликтов не возникает, всё ровно и гладко!
Удачи и успехов во всём!!! :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Реабилитация

Сообщение Танюсик »

Врач написал коляску, противопролежневый матрац, а в МСЭ сказали коляска на 5 лет вам дана, она и прогулочная и комнатная, срок еще не вышел - не положено, матрац дается на три года срок не вышел - не положено, где можно найти перечень что положено инвалиду, с реабилитацией я пролетела это понятно, извините но это просто уроды какие то. Мне дали бессрочную в декабре 12 года, а теперь что вообще ни чего нельзя требовать.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: Реабилитация

Сообщение Олег Гулага »

http://www.gold-child.ru/zakon/233/2213/ пункт 2.2
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 2347-р http://iv.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
и ФЗ 181о социальной защите инвалидов http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=140279
Что делать если нужно внести изменения в ИПР http://mserh.ru/reabilitatsiya/IPR/

Танюсик, какая формулировка у вас записана в ИПР ? Е сли у вас вписана комнатная, то смело вписывайте прогулочную, и другие типы ТСР . Врача терапевта можете вызвать на дом, возьмите справку в регистратуре с формулировкой "о проведении МСЭ на дому" изложите ему свои требования, вам всё сделают и принесут на дом.
Далее в МСЭ, будут рассказывать сказки, требуйте письменный отказ, далее с этими бумажками в региональное МСЭ во Владивостоке на Магнитогорской. Хочу сказать там врачи нормальные, без проблем вписывают то что есть в федеральном перечне и сказок не рассказывают.Главное что бы в посыльном листе было записано без самодеятельности, т. е с такой же формулировкой как в Федеральном перечне. Ау вас действительно МСЭ в Ружино уроды, могли бы и на встречу пойти, либо безграмотные.
Распечатайте все распоряжения на бумагу, изучите и требуйте начиная от уч. терапевта, заканчивая ФСС .
Удачи :D :D :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: МИР ВАМ

Сообщение Танюсик »

Олег Гулага писал(а):http://www.gold-child.ru/zakon/233/2213/ пункт 2.2
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. N 2347-р http://iv.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
и ФЗ 181о социальной защите инвалидов http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=140279
Что делать если нужно внести изменения в ИПР http://mserh.ru/reabilitatsiya/IPR/

Танюсик, какая формулировка у вас записана в ИПР ? Е сли у вас вписана комнатная, то смело вписывайте прогулочную, и другие типы ТСР . Врача терапевта можете вызвать на дом, возьмите справку в регистратуре с формулировкой "о проведении МСЭ на дому" изложите ему свои требования, вам всё сделают и принесут на дом.
Далее в МСЭ, будут рассказывать сказки, требуйте письменный отказ, далее с этими бумажками в региональное МСЭ во Владивостоке на Магнитогорской. Хочу сказать там врачи нормальные, без проблем вписывают то что есть в федеральном перечне и сказок не рассказывают.Главное что бы в посыльном листе было записано без самодеятельности, т. е с такой же формулировкой как в Федеральном перечне. Ау вас действительно МСЭ в Ружино уроды, могли бы и на встречу пойти, либо безграмотные.
Распечатайте все распоряжения на бумагу, изучите и требуйте начиная от уч. терапевта, заканчивая ФСС .
Удачи :D :D :D
У меня и врача лечащего как такавого нет, сестра поехала в декабре к той которая вела меня, она сказала что меня уже не ведет, а кто ведет не знает, главврач тоже не в теме, короче заплатили деньги тетки одной она пошла по кабинетам, написали мне все за два дня и отправили нас в дальнереченск. Так что я вообще в нашей поликлинике не числюсь... нет меня в природе и все тут
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: МИР ВАМ

Сообщение Олег Гулага »

Есть участковый терапевт, и у каждого свой участок. Напишите жалобу на имя глав врача, а вторую такую же отправите в прокуратуру.Можно краевым департаментом здравоохранения припугнуть и Росздравпотребнодзором. Ещё можно О.М.С где вам полис выдавали написать, они должны знать куда и как тратятся средства. Вообщем участковый терапевт должен быть, даже если он в отпуске, его обязанности должен исполнять другой терапевт. Не молчите, добивайтесь своего, раз хорошо пошумите, я имею ввиду письмами и жалобами. И с вами будут разговаривать по другому. А пустите на самотёк. так и будут ездить.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Сообщение Танюсик »

Олег Гулага писал(а):Есть участковый терапевт, и у каждого свой участок. Напишите жалобу на имя глав врача, а вторую такую же отправите в прокуратуру.Можно краевым департаментом здравоохранения припугнуть и Росздравпотребнодзором. Ещё можно О.М.С где вам полис выдавали написать, они должны знать куда и как тратятся средства. Вообщем участковый терапевт должен быть, даже если он в отпуске, его обязанности должен исполнять другой терапевт. Не молчите, добивайтесь своего, раз хорошо пошумите, я имею ввиду письмами и жалобами. И с вами будут разговаривать по другому. А пустите на самотёк. так и будут ездить.
Спасибо, будем пробывать.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Аватара пользователя
Zimbabwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 9:55

просьба о помощи

Сообщение Zimbabwe »

Конторы, выигравшие госконтракты по обеспечение ТСР впаривают выдают продукцию низкого качества (уропрезервативы, катетеры, калоприемники и пр.). Так вот, у людей есть опыт обмена на продукцию приемлемого качества. Нужно писать претензию в ФСС (лучше отправлять заказным письмом, так оно пройдет через входящие и не "пропадет") и обосновано описать проблему, по которой не можете пользоваться выданным.
Man
Аватара пользователя
Zimbabwe
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 14.09.2012 9:55

для новичков

Сообщение Zimbabwe »

Пермское региональное отделение Фонда социального страхования
Ваулина Ольга Александровна занимается работой не части вопросов выдачи ТСР.
Так вот, барышня сия работает на Медконтракт (поругивает при телефонных разговорах с ней при решении проблем, но "ест кактус"). Обычно перед тем как доставить ТСР следует телефонный звонок от исполнителя контракта по поставке ТСР. Так вот, было так что звонили из Медконтракта ее голосом... совпадение? Ладно. Тогда имеются факты ее отсутствия на рабочем месте. Снова совпадение? Окей! Но отсутствие не нескольку дней. :D Прошу озвучить другие случаи порочных связей сей Мамзель (а может и других(?)) с Медконтрактом, который подсовывает низкокачественные ТСР.
Man
Ответить