тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Любой каприз...

Сообщение gor333 »

Smaylik писал(а):И замечаю, что например общая спастика в теле слабеет, а вот дыхание всё равно затруднительно, особенно в полную грудь, как будто что-то давит на лёгкие и диофрагму, вернее даже не давит, а как в коконе каком-то бетонном. Хочется ещё глубже вдохнуть, но в этот момент, когда ещё больше стараюсь вдохнуть, происходит напряжение мышц внутри, и они как бункер, не дают шире раскрыться лёгким. Вот я и подумал, может это из-за контрактуры и попробовать ещё какие упражнения.

Правильно подумали. Фактическое ощущение «законтрактуренного» тела. Данную проблему, помогает решить разблокировка позвоночника.
Smaylik писал(а): Может дадите какую наглядную информацию, чтобы можно было посмотреть и аккуратно попробовать
Наглядное – буквально означает показ. Показ физического средства, может быть дополнением к его описанию. Осталось лишь наглядно показать…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Smaylik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 29.07.2012 10:27
Откуда: от куда и все.. зовут Вадим

Re: мочеприемники

Сообщение Smaylik »

gor333 писал(а):
Smaylik писал(а): Наглядное – буквально означает показ. Показ физического средства, может быть дополнением к его описанию. Осталось лишь наглядно показать…
А может попробуете просто описания, а уже по описанию с ориентирюсь, хотя бы 2-3 упражнения.
Никогда не позволяйте морали, удерживать вас от правильных поступков.  Изображение(перелом С6)
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: мочеприемники

Сообщение gor333 »

Вадим! Ну это уже ни в какие ворота… Наверное проблема в восприятии Вами информации. А может ещё и в том, что читая форум, Вы сразу всё забываете. Даже то, что пишите сами.
Smaylik писал(а): Нет, почему я как раз делаю так как вы описали.
И чуть позже:
Smaylik писал(а): А может попробуете просто описания….хотя бы 2-3 упражнения
Что же угодно на этот раз?...
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Возвращаемся к тренировкам...

Сообщение LMA »

Мудрые мысли Казачки и Смайлика, вместе с нашими ответами, естественно, переехали на "Кладбище потерянных мыслей". Предупреждение за неуважительное отношение к работе консультантов и к ним самим.
Аватара пользователя
Smaylik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 29.07.2012 10:27
Откуда: от куда и все.. зовут Вадим

Re: Возвращаемся к тренировкам...

Сообщение Smaylik »

LMA писал(а):Мудрые мысли Казачки и Смайлика, вместе с нашими ответами, естественно, переехали на "Кладбище потерянных мыслей". Предупреждение за неуважительное отношение к работе консультантов и к ним самим.
Если вы не заметили, тактность и в дисскусионных сообщения это уже ваши проблемы восприятия и мировидения.)))) С таким же успехом если сузить свой кругозор, так же можно считать ваше последний пост с анекдотом за неуважение, а не за грамотную консультацию. По крайней мере вы мне их не дали ))) Так что не будем разбрасываться ярлыками, кто уважительно, а кто нет, я могу на слова быть очень остр, потому что принципиально иногда люблю отвечать тем же, как Александр Невский ))))


А то, что Вы или кто-то из других модеров, не пропустили по модерации моё сообщение вчерашнее, обращённое к господину Егору Валентиновичу, где я описал то что у меня получается в упражнениях которые он давал мне по почте, и ещё другая информацию, ещё очередной раз наталкивает на определённые мысли ))) от которых уж лучше воздержусь )))

Огромное спасибо за очень подробные советы господа консультанты! Всего вам доброго, а главное не болеть! )))
Последний раз редактировалось Smaylik Вс 09.06.2013 9:08, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не позволяйте морали, удерживать вас от правильных поступков.  Изображение(перелом С6)
Аватара пользователя
Smaylik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 29.07.2012 10:27
Откуда: от куда и все.. зовут Вадим

Re: Дайте мне чего ни будь…

Сообщение Smaylik »

gor333 писал(а):Вадим! Ну это уже ни в какие ворота… Наверное проблема в восприятии Вами информации. А может ещё и в том, что читая форум, Вы сразу всё забываете. Даже то, что пишите сами.
Smaylik писал(а): Нет, почему я как раз делаю так как вы описали.
И чуть позже:
Smaylik писал(а): А может попробуете просто описания….хотя бы 2-3 упражнения
Что же угодно на этот раз?...
Я вчера писал сообщение, не знаю почему его удалили. Повторюсь.. я не лентяй ))))

Спорить кто кого услышал, а кто нет больше не намерен, не вижу смысла.))) Отдельное спасибо за те 3 упражнения которые вы мне дали, внесу их в программу свою, писать повторно, что было написано в удалённом сообщении, как у меня эти упражнения получаются, не стану... опять же не вижу смысла, если такие сообщения не проходят модерацию, на нём не было никаких нарушений правил форума. Опять же... не сочтите за грубость и не в ваших именно адрес.. так, мысли вслух.. если удаляются сообщения, ладно пусть с дискуссиями спорными, но где писалось конкретно по делу и в конце с вопросом, то какую можно тут получить консультацию подробную, если посты уже редактируют не понятно по каким правилам.

Ещё раз спасибо! Надеюсь, я найду что-то ещё полезное для себя здесь.

Да Бог здоровья вам и вашим близким! Всего доброго!
Последний раз редактировалось Smaylik Вс 09.06.2013 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не позволяйте морали, удерживать вас от правильных поступков.  Изображение(перелом С6)
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

смайлик,идите вы в ЖЖ...писать
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Smaylik
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс 29.07.2012 10:27
Откуда: от куда и все.. зовут Вадим

Re: Изикет

Сообщение Smaylik »

Ида писал(а):смайлик,идите вы в ЖЖ...писать
Я сам решу, где и что писать. Так же как вы выбираете, что читать, а что нет.

Надеюсь намёк понят..
Никогда не позволяйте морали, удерживать вас от правильных поступков.  Изображение(перелом С6)
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Изикет

Сообщение Admin »

Smaylik писал(а):Я сам решу, где и что писать.
Не на этом форуме. Бан на 2 недели за нарушение п.п. 4.2 и 4.3 Правил форума.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Вопрос

Сообщение krok »

Здравствуйте..Хочу поделиться горьким опытом,что-бы вы не наступили на мои грабли..Сегодня утром ,проснувшись ,начал обычную процедуру разминки для избавления,от накопившейся за ночь спастики..Обычно я сначала потягиваюсь,переворачиваюсь в кровати лёжа..Затем делаю упражнения сидя на кровати свесив ноги(в основном наклоны ,растяжки) и только потом встаю..Могу встать и стоять без опоры , совершать наклоны,повороты..Сегодня нарушил очерёдность и практически сразу встал..Потянулся в лево и только потянулся вправо спастика мнгновенно меня сложила..Так как опоры никакой не было я упал на пол как тряпичная кукла подогнув под себя ноги..Результат--правая нога мгновенно занемала и не мог выпрямить.А это была моя упорная и сильная нога..Немного отошло ..Обьём движений вернулся,но задняя часть бедра и колена онемела и ослабла..Стоять трудно,колено подгибается..Вызвал лекаря---кости целы,но получил растяжение и частично блокировало проводимость нервных импульсов..Выписал проколоть нейромидин и актоветин..Короче, шуганулся конкретно и сейчас не в себе..О полноценных занятиях,а тем более ходьбе пока речь не идёт..
Вывод..Никогда безпечно и самоуверенно без стаховки не делайте опрометчивых движений,тем более,если имеется спастика,хоть и небольшая..Берегите себя..Нас и так провидение нехило наказало..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
малинка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт 11.09.2012 14:15

Сообщение малинка »

Видела в группах спинальных больных реабилитацию метод Бубновского ,Лара Кравец,Харьков.На фотографиях пациенты сидят на корточках..удивительно..что это дает?можно ли так попробывать? что то новенькое...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Это для растяжки мышц. Меня сажали не только на корточки, но и в позу лотоса. Но надо быть очень осторожным и делать это только с инструктором. Ногу сломать здесь можно легко.
Аватара пользователя
ЗМЕЙ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 29.06.2011 16:54

Re: Вопрос

Сообщение ЗМЕЙ »

Здравствуйте,я шейник С-3,С-4,С-5 травме 4 года,на данный момент слабенько хожу с канадками(правая сторона сильно отстает)вопрос вот какой-если ходить и заниматься в одном утяжелителе 3кг.(на слабой ноге)не наврежу ли я себе?
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Re: Вопрос

Сообщение мафия »

как давно встал на канадки?
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
Аватара пользователя
ЗМЕЙ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 29.06.2011 16:54

ответ

Сообщение ЗМЕЙ »

В этом году-весной
Ответить