Как разговаривать со спинальником на деликатные темы.

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Ответить
Erinai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 09.03.2013 21:37

Re: упражнения

Сообщение Erinai »

Здравствуйте,

Ищу помощи, особенно у спинальников. Я уже 5 месяцев встречаюсь со спинальником. Мы оба люди взрослые с определенным багажом за спиной из неудач и заморочек, которые теперь сказываются на наших отношениях. Мой любимый перенес травму шеи в 20 с лишним лет. Был парализован от шеи, но за счет своего характера и воли поднял себя на ноги. Он ходит, но сильно хромает. Когда мы начали общаться, я еще не знала об этой травме. Рассказал только, когда мы начали встречаться. На мое желание продолжать с ним отношения это никак не повлияло. Он замечательный человек. Когда наши отношения дошли логически до постели, он предупредил, что у него могут быть определенные проблемы по этой части, но я поняла, что до меня у него был опыт длительных отношений, включая интим. У нас был секс. Мы подготовились к этому и все прошло лучше, чем я ожидала. Я удивилась, насколько люди с похожей травмой чувствительны и способны возбуждаться лишь от того, что их партнерше приятно. Пару месяцев назад он попал в больницу на обследование...долгое время неважно себя чувствовал. Конечно, об интиме не шло даже речи. Я пыталась, но мне мягко намекали, что...никак. В следствии этого у него портится настроение...и он незаметно начинает отталкивать меня. Не говоря уже о сексе, которого не было уже почти 3 месяца, исчезает ласка и нежность. Я чувствую, что он психует и злится сам на себя. Пару раз выводила на разговор, объяснял, что не понимает, что с ним происходит. Какой-то упадок сил и ничего не хочется. Уверяет, что причина не во мне. Сегодня в голову пришло дурацкое, но очень точное объяснение наших отношений в плане интима. Он ведет себя так, как жена, которая не хочет секса. Лишний раз не поцелует, чтобы я не захотела большего.

А мне...что мне надо...да, секс мне важен, но я люблю этого человека и прежде всего мне нужна нежность от него: ласка, поцелуи, объятия. Не обязательно все это заканчивать сексом. Хочется чувствовать себя желанной. Я готова его понять, помочь, поддержать, но не знаю, как построить разговор и не обидеть его. Как объяснить свои чувства, убедить его продолжать пробовать, хотя бы туже виагру? Я незаметно для себя влюбилась в него и не хочу терять, но если днем у нас все хорошо, то ночью, если я остаюсь у него, он отталкивает меня...

Простите..сумбурно, но надеюсь на ваши советы.
montana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 17.07.2009 14:25

Re: Реабилитация

Сообщение montana »

Мы оба люди взрослые с определенным багажом за спиной из неудач и заморочек, которые теперь сказываются на наших отношениях.
Про его заморочки вы рассказали, а про свои нет, а может как раз дело то и в них? Довольно-таки странно говорить о том, что вам не важен секс и при этом думать как накормить парня виагрой...
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Erinai, поясните, пожалуйста, какие у него начались проблемы со здоровьем? Что показали обследования?
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
-andrey-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 10.09.2013 21:08

Re: Как разговаривать со спинальником на деликатные темы.

Сообщение -andrey- »

Значит Вы ему не нужны, он вас не любит не хочет, и счастья у вас ним не будет. Резко скажете вы? Зато правда! Я вам свою историю повествую. У меня тоже травма, грудной отдел th5 th6, проникающий компресионно оскольчатый перелом со всеми вытекающими. Была операция и реабилитация и занимался я в поте лица, сдвиги незначительны, так и остался в коляске.Это всё произошло в 2006г, в 2008 о ЧУДО, мне встретилась женщина, на тот момент мне было 20, она старше меня, на сколько неважно. Это была женщина моей мечты, красивая, умная и готовила хорошо,и ещё многоплюсов было. На её фоне я чувствовал себя ничтожеством, но она мне помогла избавится от этого чувства и уверила меня что всё у нас будет хорошо. У меня были некотрые сложности в плане секса по началу, но тут же она меня уверила что будем лечиться и всё наладится, так и получилось. Началось всё с виагры а потом она и вовсе стала не нужна, ко мне вернулась моя мужская сила. Хоть я и не мог достич оргазма, для меня уже это было потом не важно, мне доставляло видеть как ей хорошо, как приятны ей мои поцелуи и ласки, а это я вам скажу покруче всякого оргазма будет, лично для меня. По мере сил я старался окружить её ежедневными ласками и нежными комплементами, и говорил и делал я это от души, Я ЛЮБИЛ ЕЁ! Но в один прекрасный день она просто не пришла, сменила номер мобильного, даже её вещи до сих пор у меня лежат. Сказать что это было не приятно, значит ни чего не сказать, мне было так обидно, до ужаса. Я бросил все занятия и начал квасить и всё полетело в тар-тара-ры. И по сей день я обсолютно ни кого не хочу видеть из противоположного пола, хотя где то в глубине души ещё горит огонёк, но этому не бывать. Столько время уже прошло, а осадок так и лежит. Мой вам совет, бросьте этого единоличника, пусть он куклу себе купит, а вы ещё встретите мужчину который вас полюбит и оценит по достоинству. А если так уж прикипели, тогда терпите. Удачи вам!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

ответ

Сообщение golik »

Странно. Просто не пришла. Сменила мобильный, Вещи оставила. Просто так, такое не бывает!. Женщины так мужчин не бросают. Мужики, Да! Может с ней что-то случилось? Не искали?
Аватара пользователя
-andrey-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 10.09.2013 21:08

Re: катетерры

Сообщение -andrey- »

golik писал(а):Странно. Просто не пришла. Сменила мобильный, Вещи оставила. Просто так, такое не бывает!. Женщины так мужчин не бросают. Мужики, Да! Может с ней что-то случилось? Не искали?

Бывает, значит плохо Вы женщин знаете. Искал конечно, живёт и процветает. Да и флаг ей в руки.
мафия
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 13:52
Откуда: ДВ Амурка

Re: мешки п/к в дар

Сообщение мафия »

да не в руки, а ...... этот флаг.
перезагрузка С-6.С-7. на 0.8 см титан
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: мешки п/к в дар

Сообщение golik »

Да, где уж мне в свои молодые 66 лет женщин познать. Травму то получил в 53 года, а до этого жил на острове с Пятницей.
По сути. Если так поступила, то Вам несказанно повезло. Как в песне: если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!
Аватара пользователя
-andrey-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 10.09.2013 21:08

Re: мешки п/к в дар

Сообщение -andrey- »

golik писал(а):Да, где уж мне в свои молодые 66 лет женщин познать. Травму то получил в 53 года, а до этого жил на острове с Пятницей.
По сути. Если так поступила, то Вам несказанно повезло. Как в песне: если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло!

Ахах)) Да, хорошая песня! Но я расказал как было. Встречал в реабилитационных центрах мужчин Вашего возраста, с жёнами. Вот это я понимаю чувства, не смотря ни на что, ни шагу назад, только вперёд. А сколько историй было прочитано о том как после ВОВ женщины искалисвоих мужей, находили изабирали их с госпиталей. Когда слышишь, видишь, или читаешь о таких событиях, то создаётся впечатление что это из разряда "Очевидно и невероятное". P.S. Не то счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна. Любите друг друга.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

здоровье

Сообщение LMA »

Люди по-разному расстаются и по разным причинам. Кто-то так и не стал друг другу близок, кто-то не может перенести больничных реалий.
-andrey- писал(а):... живёт и процветает. Да и флаг ей в руки.
Да и правильно. Не исключено, что это действительно лучший сценарий. Иногда люди "проявляют великодушие", а потом не могут этого простить - и начинается не жизнь, а постоянная война на уничтожение. Ушла - и слава Богу.
Аватара пользователя
-andrey-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 10.09.2013 21:08

здоровье

Сообщение -andrey- »

Возможно Вы правы. Но как я уже писал, осадок остался до сих пор, крайне не приятный. И тогда всё бросил, занятия и реабилитацию, даже в бутылку заглядывать начал, руки опустились. Бууэээ, вспоминать страшно. Хотя в самом начале был разговор в жанре "а может не нужно". Я понатуре человек очень мнительный, настроил планов, семья, дети и старость в кресле с клетчатым пледом, и обломился! ахах))) цирк :D
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетеры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

andrey, похоже что женщина из вашей истории вас подучивала, подращивала так сказать. Есть такой тип - женщины-педагоги. Отношения с ними бывают и вправду очень полезны в плане личностного роста, обычно они еще и болезненны. Чаще всего когда эти женщины видят что мужчина хоть в чем-то вырос (а вы явно выросли, по крайней мере в плане своей сексуальности), они уходят. Куда? Учить другого. Как вероятно произошло и у вас.
Вопрос только в том как вы сейчас обойдетесь с этим опытом. Переварите его и будите успешно использовать в отношениях с другими девушками, либо будите мстить ей за то что оставила тем, что станете избегать женщин. Кто больше пострадает от второго варианта сами знаете.

Тут конечно есть еще тема неравенства в отношениях. С самого начала вы воспринимали ее не как равного партнера, а как некий подарок судьбы тому, кто его не стоит. Обычно такие отношения (если партнерам так и не удается выровняться) заканчиваются болезненным разрывом. У меня были отношения еще до травмы похожие на то, что вы описали. Закончились они тоже примерно таким же образом. Просто в один момент быстро собрала вещи и ушла. Опыт болезненный, но именно он помог мне (после его переваривания) встретить более подходящую девушку и быть с ней в длительных отношениях. Чего и вам желаю!
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
-andrey-
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 10.09.2013 21:08

Re: привет

Сообщение -andrey- »

Спасибо Владимир. Но пока кандидаттур нема, даже на горизонте не видно.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: привет

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Пожалуйста. Само собой, если никто не привлекает, не стоит сближаться за ради было. Я просто о том, чтобы не ставить себе жестких барьеров!
Приезжайте в Саки ;) Тут много красивых девушек и на коляске и без и есть пространство для знакомства, общения и любви :)
практикующий психолог
д12-л1
Ответить