Подскажите центр реабилитации для ребенка

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Информация

Сообщение Иван Иваныч »

spina писал(а):
Иван Иваныч писал(а):spina, Доброго времени суток. Давайте отвечу Вам я.
На этом форуме есть ВСЕ ответы на ВАШИ вопросы.
Где, что и как, отзывы и комментарии. Есть всё, нужно просто почитать и поискать наиболее подходящее для Вас. Ничего личного. Успехов.

С уважением, Иван.
Большое спасибо. Я бы с удовольствием сам поискал бы, но нет времени сейчас уезжаю в больницу, а там с интернетом проблема. Если не затруднит хотя бы 2-3 центра напишите пожалуйста а то куда не позвоним везде отказ. Как будет возможность зайду сюда и посмотрю. Заранее огромное Вам спасибо
Время написать всё это Вы нашли, а поискать место для реабилитации Вашего ребенка - нет. Странно, однако.
Действительно, с реабилитацией детей в нашей стране, дела обстоят куда более плачевно. Поэтому, настоятельно рекомендую Вам последовать совету LMA. Заняться чтением соответствующей литературы. Далее, уже более осведомленными и информативно подпитанными, найти хорошего реабилитолога в Вашем городе.
Что касается центров, их множество, в Москве, России, Украине, Китае, Израиле, Германии, США и.т.д, куда Вам податься и куда Вас смогут принять, Вы должны узнавать сами. Это дело интимное и не дешевое. Успехов.

С уважением, Иван.
spina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03.07.2013 10:30

Re: ...

Сообщение spina »

странно почему Вы думаете что первым делом я стал искать место для реабилитации здесь. Обзвонил достаточно много мест в основном Россия. Но ситуация такая что либо просто игнориуют (не берут трубки, не отвечают на письма), либо просто говорят что детей берем с 14-16 лет. Поэтому и написал сюда. И по поводу того чтобы самим стать реабилитологом для ребенка надо сначала все же посмотреть, что будут делать с ним специалисты, а уж потом браться самому я так думаю. Если не прав то поправьте
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

ferticare

Сообщение Stalida »

В декабре открывается первое детское спинальное отделение комплексной реабилитации в России. Моя многолетняя работа принесла свои плоды.
spina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03.07.2013 10:30

Сообщение spina »

Stalida писал(а):В декабре открывается первое детское спинальное отделение комплексной реабилитации в России. Моя многолетняя работа принесла свои плоды.
А подскажите пожалуйста в каком городе?
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

В Москве
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: кузя

Сообщение beeinbag »

а разве в 18 больнице не профильное комплексное отделение? открытое в 85 г.
Юля
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Re: продажа подъемника

Сообщение Stalida »

Нет, и никогда не было. А после того, как Батышева нейроурологов поувольняла, там вообще делать нечего
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: продажа подъемника

Сообщение beeinbag »

может и уволины сейчас нейроурологи, но они были. я сама 10 лет там лечилась. да методики не были отработаны, но как раз это было 1 отделение для детей-спинальников в СССР. и не надо его хаять. оно мне дорогу в жизнь дало, хотя и не без минусов. но плюсов для меня было больше. а то что у вас открывается, ещё долго будет входить в русло.
Юля
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Re: Стул.

Сообщение Stalida »

Они были. Оборудования не было. Методики не могли быть отработаны - ни в СССР, ни в России никогда не существовало Стандартов лечения детей-спинальников. Сейчас я добилась их разработки, процесс идет. До Батышевой там действительно было неплохо, но она развалила ВСЕ. А вот на рельсы все встанет быстро. Команда хорошая
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Стул.

Сообщение golik »

Свяжитесь с реабилитационным центром Санаторий "Тараскуль" с зав. отделением Гладышевым. Знаю, что там даже были специальные заезды для детей и их хотели сделать на постоянной основе. Заезды были зимой и приурочены к зимним каникулам. Врач ЛФК там разрабатывала специальный курс для детей. При мне летом в 2011 и 2012 году там были двое детей.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Стул.

Сообщение Ivan »

golik писал(а):Свяжитесь с реабилитационным центром Санаторий "Тараскуль" с зав. отделением Гладышевым. Знаю, что там даже были специальные заезды для детей и их хотели сделать на постоянной основе. Заезды были зимой и приурочены к зимним каникулам. Врач ЛФК там разрабатывала специальный курс для детей. При мне летом в 2011 и 2012 году там были двое детей.
В этот раз тоже была одна девочка. Знаю, что бывают только детские заезды, видел по фоткам. А вот на этом видео видно ребятишек в зале ЛФК. http://www.youtube.com/watch?v=UE3yJJP849c
spina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03.07.2013 10:30

Сообщение spina »

golik писал(а):Свяжитесь с реабилитационным центром Санаторий "Тараскуль" с зав. отделением Гладышевым. Знаю, что там даже были специальные заезды для детей и их хотели сделать на постоянной основе. Заезды были зимой и приурочены к зимним каникулам. Врач ЛФК там разрабатывала специальный курс для детей. При мне летом в 2011 и 2012 году там были двое детей.
Большое спасибо, обязательно свяжусь с этим центром. Есть возможность поехать в Германию, но врачи говорят нет смысла ехать, просто выброс денег причем не очень малых, дело конечно не в деньгах а в результате, но говорят , что вам никто даже в Германии гарантии не даст что ребенок встанет на ноги, хотя знакомый человек в Германии говорит если приедете сюда, то никогда не пожалете о том, что что-то не сделали. Знающие люди подскажите пожалуйста . Просто время уходит.
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

Попробуйте в Грецию, в центр Эвексия. Или в Тараскуль. Еще "детский" вариант - Израиль. Если поднапрячься - Лесная Поляна, Пятигорск. Все. Других вариантов нет
spina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср 03.07.2013 10:30

Re: добрый день

Сообщение spina »

Stalida писал(а):Попробуйте в Грецию, в центр Эвексия. Или в Тараскуль. Еще "детский" вариант - Израиль. Если поднапрячься - Лесная Поляна, Пятигорск. Все. Других вариантов нет
Огромное спасибо
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Re: добрый день

Сообщение Stalida »

Пожалуйста
Ответить