«Тараскуль» в Тюменской области

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Князь »

Тем же, чем и обычно, только в слегка концентрированно-сокращенном и, в большей степени, самостоятельном виде. Время работы зала сократили, т.к. инструктор одна.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Ivan »

Ну ладненько, придется брать удочку и после обеда ехать на озеро, ловить рыбку для кошек:)
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Князь »

Этого удовольствия там много. Кошек, по-моему, стало еще больше, даже собаки уже появляются.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение golik »

Ivan!
Билеты, думаю, сдавать не надо.
1.Попросите лечащего врача сделать Вам бассейн каждый день. Не по 30 минут, а по 45-50. Бассейн компенсирует сокращение занятий в зале. Раньше они шли без проблем. Какие делать упражнения написано на столбиках.
2.На улице есть площадка с тренажерами: брусья, шведская стенка и тд. Можно заниматься до утра. На рыбалку время не останется.
3.Вы шейник и именно для шейников запустили новый тренажер для разработки пальцев, мелкой моторики. Таких в России единицы. Поработаете на нем, не до рыбалки будет.
4.Князь с ДЦП и ему всегда был присущ максимализм. У него немного другие проблемы и задачи, чем у нас, шейников.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: ...

Сообщение Князь »

Человек спросил, я ему ответил. Описал реальную картину. Мой максимализм и тем более мое ДЦП здесь совершенно не причем. Ситуаций на текущий момент там такова. Что делать в этой ситуации каждый решает сам.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: ...

Сообщение Ivan »

Владимир Петрович (golik) здравствуйте, билеты конечно не сдадим, эта была просто первая реакция т.к едем за свои деньги и всегда хочется использовать их по назначению. Просто брать минимум физиопроцедур, потому как обычно они занимают большую часть первой половины дня. А про рыбалку - это я пошутил, почему-то не люблю я это дело, тем более везти удочку с собой она хоть и мало места занимает, но все-таки всегда стараемся брать минимум.


Князь - спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: ...

Сообщение Князь »

Да не за что. По приезду напишите, пожалуйста, свои впечатления. Так сказать, без максимализма :).
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ...

Сообщение golik »

Ivan!
Напишите Ваши впечатления о новом оборудовании, особенно для разработки мелкой моторики. Дело в том, что принимал активное участие вместе с Рябовой Ю.С. в разработке технического задания и обоснования для их заказа и поставки в Тараскуль. Активный инициатор приобретения всего оборудования Юлия Сергеевна.
Увидите, передайте наилучшие пожелания от меня.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

golik, боюсь что Ivan Юлию Сергеевну не увидит, т. к. она на данный момент отсутствует (совершенно не ожиданно для всего коллектива ушла в декрет) и, думаю, будет не скоро. Так что врача ЛФК в Тараскуле тоже пока нету. Замену ищут, но... Что касается "Амадео", то он, до недавнего времени, просто напросто простаивал. В настоящее время занятия на нем проводит старшая медсестра, за что ей большое спасибо.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение golik »

Вот это новость! Спасибо, Дима.
То-то она мне писать перестала.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

урология

Сообщение Ivan »

Отличная новость!
Конечно все по возвращению расскажу. Билеты уже туда и обратно удалось в спец-купе ухватить. Уезжаю 23 июля, приезжаю 15 августа.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Вот фото новых тренажерных "монстров":
Амадео:
Изображение
Глайдер:
Изображение
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Re: добрый день

Сообщение Irs »

Здравствуйте!
Форумчане, кто был в Тараскуле и не только, выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу реабилитации.

Моему брату почти 2 мес. назад сделали операцию на спинном мозге (уровень Д5-7 позвонков). До операции отказало всё, что ниже травмы (ниже груди). После операции понемногу восстанавливались - сначала пальцы, потом стопы, потом чуть-чуть ноги... много пассивных упражнений, балканская рама (т.е. все движения через "подтягивания" тела руками), кое-как садились, ноги не слушались..... Но потом решили, что так может продолжаться ещё долго и через "не могу", часто через полное отсутствие сил в мышцах (по крайней мере нам так казалось) начали заниматься - последовательные упражнения на стопы, колени, бедра, ноги, в ход пошли мячи, шары, палки... в итоге появилась уверенность, начали сами привставать с кровати, пересаживаться на коляску, ползать, вставать с костялями и ходить с ними!
Буквально недавно, как раз, когда мы ещё лежали в больнице, у нас в городе открылся совершенно новый и уникальный для нас Реабилитационный центр кинезитерапии. В основе - лечение через движение. Есть много различных тренажеров на растяжку, укрепление мышц, даже для коррекции походки, есть специально оборудованные бассейны для занятий. Физио, конечно, тоже можно пройти, т.к. как лечебно-диагностич. центр это учреждение работает уже около 4 лет. (сейчас мы уже посещаем занятия кинезитер.)

Так вот суть моего вопроса такова: мы всё равно планируем ехать в какой-либо центр нейрореабилитации -насколько оправданна будет эта поездка для нас? Мы боимся, что там будет то же, что и здесь. Активность у нас хорошая, нагрузки выдерживаем. Не делается ли в таких центрах упор только на ЛФК и тренажеры по 1-1,5ч. в день? а остальное время? У нас, конечно, есть проблемы и в урологии, и до нормальной двигательной активности ещё далеко.. Но всё же? Как в таких центрах реализуется "индивидуальный подход" к проблемам спинальников? Те же осмотры по 15мин. в день??
Заранее списибо!
Желаю всем здоровья!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Стул.

Сообщение Ivan »

golik писал(а):Ivan!
Напишите Ваши впечатления о новом оборудовании, особенно для разработки мелкой моторики. Дело в том, что принимал активное участие вместе с Рябовой Ю.С. в разработке технического задания и обоснования для их заказа и поставки в Тараскуль. Активный инициатор приобретения всего оборудования Юлия Сергеевна.
Увидите, передайте наилучшие пожелания от меня.
Ну вот, три недели пролетели как один день:) Приветы передал:)
Мне наверное повезло, т.к индивидуальные занятия начались уже на следующий день. Зал ЛФК действительно работает немного меньше чем в прошлом году до 14-45.
Теперь о новом оборудовании - я занимался на Амадео с пальцами рук. Похоже на ручную разработку, но рука фиксируется, что исключает включение не нужных мышц, ведь мы привыкаем делать т.к удобно, а не как правильно... теперь стараюсь контролировать свои движения кистью. Еще мне понравилось заниматься в бассейне, если раньше я просто плавал, то в этот раз занимался стоя в воде, что во много раз тяжелее даже просто удержать вертикальное положение.

P.S. Еще обратил внимание на то, что в санатроии стало в разы больше колясочников...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Стул.

Сообщение golik »

Ваня, Спасибо.
Если в бассейне смог встать вертикально, значит дело пойдет.
Здесь тоже нашел спортивный комплекс рядом с домом с тренажерным залом и бассейном. Но это уже платное. Тренажерный зал 12$ в месяц без ограничения по времени, продолжительности и дням , кроме субботы и бассейн за 30$ в месяц, тоже без ограничения по продолжительности, по времени и дням. Удивил ответ на мой вопрос: а с мочеприемником можно? Ответ: Вы же писить будите в мочеприемник, а не в бассейн. С 1-го сентября иду снова на плановую реабилитацию на месяц. Для того чтобы ездить по музеям, магазинам, на реабилитацию, в спортивный комплекс, совершать ежедневные прогулки, помогать дома, страховая компания за счет моей страховки выделила мне человека "Хомоттендента" по 8 часов каждый день.А страховка для инвалидов бесплатная.
Изображение
Это Метрополитен музей.
Изображение
Это 3-х часовая экскурсия на теплоходе вокруг Манхетена.
Нигде для колясочников нет проблем.
Ответить