Вывих тазобедренного сустава?

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

боль в бедре

Сообщение ан88 »

Всем привет! У меня болит левое бедро, к врачам не обращался т.к. боль ощущаю пару дней потом она уходит и о ней забываю, а потом начинает опять болеть.Что это может быть подскажите, что делать?
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: Вопрос

Сообщение Танюша »

Это может быть остеохондроз, но лучше все таки в больничку
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: Урология.

Сообщение пенсионер »

Уважаемый LMA! У меня такой ворос: последнее время стал замечать, что правая нога, когда лежу на спине короче, чем левая. Справой стороны в тазобедренном суставе при пальпации кость выступает сильнее, чем слевой стороны. В самом суставе при занятиях хруста и ограничений движения не наблюдается. Наоборот, правая нога легче сгибается и менне спастична, чем левая. Сделать снимок пока не представляется возможным, поэтому хочу спросить, возможен ли при описанных признаках вывих тазобедрнного сустава?

Переломо-вывих TH4-TH5, ушиб со сдавлением см
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

Re: Оффтопик

Сообщение orest krok »

У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ..ЛЕВАЯ ПОЛОВИНА ТЕЛА ОКАЗАЛАСЬ БОЛЕЕ ПОРАЖЕНА И ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТСТАВАЛА В РАЗВИТИИ..ПРИ ЗАНЯТИЯХ БОЛЬ В ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ ТАЗА И ТАЗОВЫЕ КОСТИ СИЛЬНЕЕ ВЫСТУПАЛИ И ПРИ ПАЛЬПАЦИИ БЫЛИ БОЛЕЕ ВЫДЕЛЕНЫ..СДЕЛАЛ СНИМОК ОКАЗАЛОСЬ-НОРМА..ПРОСТО БОЛЕЕ СЛАБО БЫЛИ РАЗВИТЫ МЫШЦИ ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЫ ТЕЛА..СО ВРЕМЕНЕМ ВОШЛО В НОРМУ..
ВОПРОС,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ- МОЖЕТ ЛИ МЕНИСК В ЛЕВОМ КОЛЕНЕ ВЛИЯТЬ НА УВЕЛИЧЕННУЮ СПАСТИКУ ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЫ ТЕЛА И ОТСТАВАНИЕ В ВОСТАНОВЛЕНИИ..БОЛЬ НЕ СИЛЬНАЯ И ОСОБО НЕ МЕШАЕТ ЗАНЯТИЯМ..ОБ ОПЕРАЦИИ НА ДАННОМ ЭТАПЕ РЕЧЬ НЕ ИДЕТ
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
деньтяй
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 20.01.2013 14:50

Re: продажа подъемника

Сообщение деньтяй »

Здравствуйте уважаемые модераторы у меня вывех бедра в САРНИИ отказались делать операцию отправили на консультацию в Санкт-Петербург в институт имени Вредина.Там посмотрели моё КТ и сказали что операцию нельзя делать так как может быть за гноение и не прижевется протез !!! меня этот вопрос очень беспокоит так как мищает реабилитации я сейчас уже нахожусь на таком уровне что надо вставать учится делать первые шаги но иза бедра не получается.как тока я встаю нога заворачевается во внутрь и згибается .подскажите пожалуйста как быть может бандаш или что то другое.кстати занимаца они мне розрешили но бедро очень мищает посоветувате как быть с уважением денис th5 th6 был бы благодарен если кто то из докторов посмотрел кт
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: продажа подъемника

Сообщение LMA »

деньтяй писал(а):... у меня вывех бедра в САРНИИ отказались делать операцию ... в Санкт-Петербург в институт имени Вредина ... сказали что операцию нельзя делать ... нахожусь на таком уровне что надо вставать учится делать первые шаги но иза бедра не получается ... как быть может бандаш или что то другое ... с уважением денис th5 th6 ...
Денис, не во всех случаях целесообразно заниматься восстановлением ходьбы. Бывают, и нередко, ситуации, когда надо освоить передвижение на коляске и возвращаться к активной жизни, пусть даже и без самостоятельной ходьбы. Есть масса примеров, когда люди не могут ходить, но находят своё место в жизни: работают, учатся, любят, путешествуют.
Если Ваш вывих отказались оперировать во СарНИИ и в институте Вредена, вероятно, риск осложнений действительно слишком велик. Изготовить ортез, который бы разгружал ногу, в принципе возможно, но это очень громоздкие конструкции, которые не улучшат Вашу мобильность.
деньтяй
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 20.01.2013 14:50

Re: продажа подъемника

Сообщение деньтяй »

нет доктор вы ошибетесь и дали не корректный ответ на мой вопрос я уважаю ваще мнение но такие советы на будущие не давайте человеку который стремится изо дна в день встать и проделал уже огромнейший путь к восстановлению !!!спасибо за внимание .МОЖЕТ С ФОРУМА КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ ???
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: продажа подъемника

Сообщение Мирослав »

Деньтяй, искусственными суставами занимается шведско-украинская клиника Angelholm (г.Черновцы) http://angelholm.com.ua/1524/559/
Попробуйте проконсультироватья еще у них.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Sid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 30.09.2015 18:22
Откуда: Мариуполь

катетеры

Сообщение Sid »

Здравствуйте.
Я на коляске с 1991 года. (последствие лечения сколиоза). Нижняя спастическая параплегия. Не хожу.
В 2007 был подвертнльный перелом, правая нога. Ставили стержень, через год убрали. На рен.снимках было видно, что всё срослось. Позже стали беспокоить боли в ноге. Врачи при осмотре убеждали, что всё в порядке, бедро на месте, движения в норме.
2 недели назад, находясь в санатории убедил сделать ренген.
От шока не отошел до сих пор. Сустава нет На снимках отсутствует вертел и частично разрушена ветрлюжная впадина. Причину произошедшего обьяснить не смогли. Возможно сильный остеопорз...
Левый сустав цел.
Как быть?
Имеет ли смысл ставить протез сустава, или оставить как есть?
И как сохранить то, что осталось.
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Re: Катетеры.

Сообщение sektor »

Sid, по мойму с этим вопросом нужно обратится к тем, кто у Вас в крае (области, регионе ) занимается эндопротезированием суставов. Слышал такой случай, скорее я не так понял или что еще, со мной в палате лежал мужчина у него был перелом шейки бедра, до этого у него случился инсульт парализовало левую сторону ( левую ногу и левую руку ) но вот он как то пытался заниматся и сломал шейку бедра на парализованной ноге, так вот ждал очередь на эндопротезирование, пролежал две недели наконец то пришел врач специалист по замене суставов, осмотрел и отправил его домой сказав что нужно после эндопротезирования вставать и как то двигатся, порекомендовал центр реабилитации и ушел. К чему я это, Вам нужно узнать у Ваших специалистов по эндопротезированию. Извините, что вмешался, я не специалист,просто высказал свое мнение.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение LMA »

kot21 писал(а):Добрый день, Марк Анатольевич. У меня такая проблема. 22 года назад получил травму ныряльщика,осколчатый перелом С5-С6 с полным обрывом спинного мозга как сказали. В реанимации меня не поворачивали и не следили,в следствии чего образовались большие пролежни до кости по всему телу. От пролежней на ягодицах правый сустав расплавился,как мне сказали,и нога теперь короче на 7см примерно,а так же на правой и левой ягодицах остались незаживающие свищи. Остальные пролежни удалось залечить. Но на ягодицах не заживают и наверно уже не заживут. Руки у меня работают,кроме пальцев. На левой руке могу сжать пальцы в полу кулак,на правой не шевелятся и находятся в полусогнутом состоянии. Сам могу пересаживаться в коляску и обратно,много чего делать по дому,более менее адаптировался. Но за счет того что правая нога короче,не знаю как мне вставать на колени или вертикализоваться для занятий. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать с правой ногой или оставить все как есть?
P.S. Вот заключение МРТ тазобедренных суставов годичной давности.
На серии МРТ тазобедренных суставов правая бедренная кость смещена вверх(головка правой бедренной кости расположена выше левой на 10см) и формируется neo-сустав с задней поверхностью крыла подвздошной кости. Выпот,слоем до 1.2см,в периартикулярные(неосустав) мягкие ткани. Грубая деформация головки правой бедренной кости с краевыми костными разрастаниями,сглаженной шейкой,узурацией поверхности. Выявляется отек костного мозга большого вертела. Также визиализируются зоны фиброзного и жирового замещения костного мозга в головке и пришеечной части правой бедренной кости(исход воспалительных изменений). Крыша правой вертлужной впадины деформирована,сглажена,утолщена,также визиализируется зона субхондрального отека в медиальной части. Деформация левой бедренной кости с краевыми остеофитами,узурацией суставных поверхностей головки и вертлужной впадины. Отека костного мозга не выявлено. Отек правых внутренней,наружной запирательных мышц с наличием дефекта в их толще,выполненным жидкостным содержанием,а также включениями воздуха. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Полный вывих головки правой бедренной кости с формированием neo-сустава с признаками артрита. Трохантерит правой бедренной кости. Отек правой подвздошной кости в области вертлужной впадины. Дефект, отек мягких тканей левого бедра.
Добрый день! Ситуация непростая. Вероятно, речь идёт о пролежневом остеоартрите тазобедренного сустава, что привело впоследствии к вывиху. Считаю, что необходимо обследование и лечение в отделении гнойной хирургии. И речь здесь идёт не о том, чтобы восстановить длину конечности, а об устранении гнойного очага. Удачи!
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
kot21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 13.08.2015 13:47

Катетеры.

Сообщение kot21 »

К сожалению, наши местные врачи не беруться что то делать, говоря что все норм и лучше не трогать. Подскажите к кому можно обратиться с данной проблемой в Краснодарском крае ?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Прошу совета!

Сообщение LMA »

kot21 писал(а):... Подскажите к кому можно обратиться с данной проблемой в Краснодарском крае ?
Вы знаете, не в упрёк Вам, но надо бы уже разобраться, как функционирует медицина в стране, за 22 года болезни. Есть ли В Краснодарском крае учреждения, где бы решили Вашу проблему? Да откуда бы они там взялись?

Посмотрите ветку "Где лечиться". Вам необходима больница, которая оперирует пролежни и остеомиелиты. Возможно, всё ещё занимается этими проблемами Новокузнецкий центр, надо списаться с ними. Есть пара учреждений в Украине. В области гнойной хирургии изначально работало не так много специалистов, что же касается этой темы у спинальников - так вообще единицы. И больше их точно не становится со временем - это затратно и хлопотно.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
kot21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 13.08.2015 13:47

Re: КАТЕТЕРЫ

Сообщение kot21 »

LMA писал(а):
kot21 писал(а):... Подскажите к кому можно обратиться с данной проблемой в Краснодарском крае ?
Вы знаете, не в упрёк Вам, но надо бы уже разобраться, как функционирует медицина в стране, за 22 года болезни. Есть ли В Краснодарском крае учреждения, где бы решили Вашу проблему? Да откуда бы они там взялись?

Посмотрите ветку "Где лечиться". Вам необходима больница, которая оперирует пролежни и остеомиелиты. Возможно, всё ещё занимается этими проблемами Новокузнецкий центр, надо списаться с ними. Есть пара учреждений в Украине. В области гнойной хирургии изначально работало не так много специалистов, что же касается этой темы у спинальников - так вообще единицы. И больше их точно не становится со временем - это затратно и хлопотно.
Марк Анатольевич, я правильно понимаю что о восстановлении ноги,вертикализации и т.п. можно уже не думать, и нужно просто залечить пролежни на ягодицах ?
Ответить