ЭксФлекс - тренажер для наклонов

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

реабилитация

Сообщение Alexandr1020 »

а может админ исправить мою ошибку с названием как то не ловко стало, вот что хотел написать изначально

здравствуйте! недавно приобрел тренажер ЭКСФЛЕКС, хочу сказать, что он очень эффективный для всех независимо от уровня травмы, то что написал др Качесов в свойх предыдущих сообщении про него это правда, я доволен спасибо др Качесову,.
"походу доктор Качесов продает эксфлекс"
про то что имеет прибыль или не имеет др Качесов с этих тренажеров это его личное дело ГЛАВНОЕ ЧТО ОН ПОМОГАЕТ!!

спасибо Олег Гулага что исправил
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: реабилитация

Сообщение Саша Краснодарский »

Доктор Качесов писал(а): ЭКСФЛЕКС- тренажер для развития и восстановления мышц тела и нижних конечностей. Спасибо за внесенные разъяснения, Олег.
Всем добрый день.
Я для проработки мышц спины приобрел другой тренажер - Гиперэкстензия (скамья для мышц спины). Принцип работы тот же, только держателя для рук нет, но при желании можно использовать обычную гимнастическую палку (поставить перед собой и держаться за нее). Стоимость - 5000 рублей. Но подходит не для всех, для более подготовленных, т.к. нет поддержки для попы. Пример использования можно посмотреть здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=AoqV3I-uWtw
Изображение
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: реабилитация

Сообщение golik »

Таким тренажером начал пользоваться в санатории "Омский" еще в 2007 году. Там изумительный тренажерный зал. Но туда запускают уже окрепших, которые могут ходить по беговой дорожке. На форуме выкладывал видео. Прекрасно укрепил мышцы спины. Зад перестал вихляться при ходьбе. Но укреплять спину нужно начинать не с него, а простыми наклонами, например стоя над кроватью и страхуясь руками при наклонах или у шведской стенки. В этом случае, кроме мышц спины укрепляешь мышцы ног и ягодиц. Можно использовать вместо этого тренажера простые ходунки. Прошел, остановился, расслабился и понаклонялся, опять, если надо, страхуясь руками. Для спинальника пользы значительно!!! больше. Сейчас спокойно обхожусь без этого тренажера. Не обязательно покупать этот аппарат. Достаточно подумать и совместить 3 в 1. Да и место он занимает достаточно. Не думаю, что у всех есть возможность в квартире организовать и оборудовать полноценный тренажерный зал с использованием узко направленных тренажеров.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

сын

Сообщение Саша Краснодарский »

golik писал(а):Таким тренажером начал пользоваться в санатории "Омский" еще в 2007 году.
Рад за вас! Я его использую, чуть меньше года, да и моей травме поменьше будет (3,2 года).
golik писал(а):...Но укреплять спину нужно начинать не с него, а простыми наклонами, например стоя над кроватью и страхуясь руками при наклонах или у шведской стенки. В этом случае, кроме мышц спины укрепляешь мышцы ног и ягодиц. Можно использовать вместо этого тренажера простые ходунки. Прошел, остановился, расслабился и понаклонялся, опять, если надо, страхуясь руками.
Для спинальника пользы значительно!!!
Вот и я об этом! Данный аппарат стоит 5000 р., аппарат ЭКСФЛЕКС - 25000 р. Так зачем платить больше, если можно обойтись еще более малой кровью и деньгами?!
golik писал(а): Да и место он занимает достаточно. Не думаю, что у всех есть возможность в квартире организовать и оборудовать полноценный тренажерный зал с использованием узко направленных тренажеров.
Здесь соглашусь! У меня к счастью есть такая возможность, правда дочки теперь в одной комнате живут, пришлось одну комнатку под спортзал забрать!
Аватара пользователя
Технологии Реабилитации
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 20:37
Откуда: Москва

:-)

Сообщение Технологии Реабилитации »

Полностью пересмотрена концепция ЭксФлекс! ЭксФлекс 2 соединил в себе все преимущества старого поколения устройств и новые функции, став универсальным инструментом для занятий, вертикализации, отжиманий, боковых наклонов, приседаний, отжиманий сидя от поручней, вертикальных занятий с утяжелениями и др.

Новое видео: ЭксФлекс 2 - универсальный подход к реабилитации

http://www.youtube.com/watch?v=Y15K670Qw28


Скриншоты из видео:

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

тренировки

Сообщение Олег Гулага »

Зачем продавать два тренажёра? Можно было эту тягу с пружинной прицепить к шагоходу и получили бы 3 в одном, коленоупор, шагоход, эсфлекс.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Алексей 151
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24.02.2011 18:26
Откуда: Барнаул

мешки п/к в дар

Сообщение Алексей 151 »

Совершенно верно! Раздельно их выгоднее продавать! В прошлом году сделал своими руками "два в одном", все работает, тоже самое, только дешевле)))
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: без темы

Сообщение Юра »

флекс -2. Нильзя за счёт рук разгибать спину. Получается - качаешь руки . Ломаешь спину. Убрав палку задача усложняется очень сложно выпрямить спину. Нужен противовес а не палка
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

По поводу комплексных тренажеров. Есть и такие. Надеюсь на сайте НРТР их покажут. Они дороже.
Так что выбор есть всегда.
Но , если Вы, Саша Краснодарский, митингуете за низкие цены, то объясните: Почему инвалид должен приобретать дорогой комплексный тренажер, если ему нужен только ЭКСФЛЕКС? или- только ШАГОХОД? Которые дешевле комплексного тренажера. Вы предлагаете этим инвалидам купить комплексный тренажер, свинтить и выбросить ненужные части?
То есть - Вы рекламируете комплексные тренажеры? У меня создается впечатление, что Вы проводите скрытую рекламу российским производителям.
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: СКЛ

Сообщение Alexandr1020 »

здравствуйте! я полностью согласен с Доктором Качесовым по поводу отдельности тренажеров, я вот могу передвигаться в брусьях и на ходунках, зачем мне шагоход? а ЭКСФЛЕКС мне нужен, вопрос: зачем платить в комплексе? я не думаю что в комплексе будет на много дешевле, а по поводу коленоупор и палка, может и правда, когда привез домой ЭКСФЛЕКС все друзья и родственники так говорили что можно и соорудить, а когда я их просил делать, то у всех времени не было, то один работает и не успевает, то дрогой не знаю что, и.т.д, к чему я это? к тому что у всех есть свои дела а заниматься то надо,а у профессионалов не знаю не обращался ну и им нужно платить за материалы и за роботу сколько не знаю.
Ну а если ести пациенты каторые нужны оба тренажоров то думаю что в комплексе лутше из за компактность а на счет стоимости не знаю
А по поводу ЭКСФЛЕКСА я свое мнение уже оставил.
Вот это моя история с ЭКСФЛЕКСОМ и мое мнение, многие могут и не согласится
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: привет

Сообщение Саша Краснодарский »

Здравствуйте Александр!
Alexandr1020 писал(а):.....зачем мне шагоход?
.....а ЭКСФЛЕКС мне нужен, вопрос: зачем платить в комплексе?
Вопрос: зачем платить больше?! Если Вам нужен Эксфлекс, купите (закажите/сделайте) коленоуппор и выполняете упражнения в нем, затраченная сумма снизится в разы.
Опять же без рекламы, просто здравомыслие!
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: катетеры

Сообщение Alexandr1020 »

Саша Краснодарский

там есть некоторые нюансы которые в обычном коленоупоре не сделаешь, например: регулировки упругости позволяют все время изменять нагрузку изменение стопоупоров и коленоупоров по ширине позволяет также изменять нагрузки на различные группы мышц, вообщем тренажер хороший полезный. так в живую видеть тренажер уже становится ясно что к чему и можно соорудить а не видя тоже можно но только как вы посоветовали обычный коленоупор (+ палка с колесиком) а результат не знаю какой будет.
а про цену согласен высоковато, не всем будет доступен.[/b]
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: катетеры

Сообщение Артем Еремеев »

вопрос - держатели(упоры) для стоп , они съемные, регулируемые?
спрашиваю потому что человеку не встать самому если колено параллельно пятке. есть ли возможность сначала встать у тренажера а потом подвинуть стопы вперед?
да и в плане растяжки не у всех колено разгибается полностью
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Так как в ЭКСФЛЕКСЕ коленоупоры и стопоупоры подвижны, то можно отрегулировать почти под любого пациента. Если колено полностью не разгибается, то за счет выставления коленоупоров и стопоупоров под каждую ногу индивидуально, можно, занимаясь, постепенно растянуть или разработать контрактуры.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Подскажите про катетеры

Сообщение Юра »

Александр 1020 на тренажере нужно заниматься без упора на руки . Разгибание туловища идёт от мышц разгибателей бедра. Спина прямая
Ответить