Контрактуры суставов

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Воскресенск

Сообщение Серёжка »

Новосибирск - НИИТО http://www.niito.ru/
ЦИТО им. Приорова Москва http://www.cito-priorov.ru/
Evgeniy76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср 10.07.2013 14:48

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Evgeniy76 »

Серёжка писал(а):Новосибирск - НИИТО http://www.niito.ru/
ЦИТО им. Приорова Москва http://www.cito-priorov.ru/
Спасибо, в Новосиб конечно далековато, а в ЦИТО буду обращаться.
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: катетерры

Сообщение сдик »

Стал беспокоить хруст в правом колене, а точнее слабая боль во время хруста, которой раньше не было.
При обычной ходьбе нету, только при хождении на коленкахчетвереньках + спуск по лестнице вниз

Как следует защитить сустав? И Возможно ли лечение хруста?
USV
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт 23.08.2013 16:54

почта

Сообщение USV »

Всем здравствуйте! Мне 26, попал в ДТП 6.10.2012 переломовывих С5. У меня туго выпрямляется правая нога в колене и тазобедренном суставе, каждый день занимаемся гимнастикой, ложим меня на пол на спину и начинаем сгибать(колено к животу) и разгибать ногу(нога параллельно полу) первые 10-15 разгибаний тяжело даются для того кто выпрямляет, потом всё легче и легче. После занятий нога намного легче выпрямляется, но через 2-3 часа нога становится такой же тугой, занимаемся уже 2 месяца, во время занятий боли в ноге практически нет. Поделитесь опытом, может что не так делаем!?
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

лордоз

Сообщение Юра »

Александр 1020. Лордоз -искривление позвоночника , как следствиё а причина в контрактуре сгибателей бедра. Бедро не дает выпрямиться туловищю. не трогой поясницу . расстягивай контр. Бедра
Denis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 27.09.2013 9:10

Re: кресло

Сообщение Denis »

Здравствуйте ув. специалисты и форумчане!
Собственно проблема в том что руки не разгибаются в локтях. Шевелю ими свободно,а вот разогнать могу максимум на 90 градусов. К сожалению в таком состоянии находятся уже продолжительное время 4 года.
На суставах,хрящей не видно что бы наросли. При попытке разогнуть,прилагая постороннюю силу,идут очень туго, почти не заметно,ощущения натяжения, похожие как при попытке сесть на шпагат. Вообщем, мучаюсь с ними,мало того что пальцы не работают т.к шейник, так ещё и такая беда. Толком не позаниматься,не отжаться ,нормально на четвереньки не стать.
Не знаю что с ними делать. Можно было бы силой попробовать растягивать,но в этом ничего не знаю,и боюсь что нибудь порвать или повредить.
Где то здесь на форуме видел что нужно становится на колени и локти, и при опоре на предплечья,в локтях будут разгибаться. Вот только не пойму что делать дальше., Вот встал я на локти,предплечья плотно не ложатся на пол, по этому помощник прижимает их.. А что дальше? Пятится назад, как бы ложась постепенно,в то время как кто то их держит прижимая к полу,. тем самым разгибаю/растягиваю постепенно каждый день?
Посоветуете пожалуйста,что и как делать.как разработать,растянуть,что бы вы прямить руки?
или где то делают в каких нибудь клиниках,решают эту проблему?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: кресло

Сообщение Доктор Качесов »

Проблема сложная, но решаемая. Нужен очень хороший специалист
Denis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 27.09.2013 9:10

Re: катетеры

Сообщение Denis »

Доктор Качесов писал(а):Проблема сложная, но решаемая. Нужен очень хороший специалист
Не посоветуете, клинику или специалиста поданной проблеме?

Кстати нашёл случайно видео, хотелось бы узнать кто в курсе,. Так ли исправляют эту проблему?

http://www.youtube.com/watch?app=deskto ... o8YUw__Pts
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Этот способ принудительного распрямления локтевого сустава при контрактуре. Но это не разработка контрактур
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Сообщение Танюсик »

Здравствуйте! Даже не знаю как правильно описать свою проблему...ноги не разгибаются полностью, скорей всего контрактура, мне посоветовали делать упражнения чтоб ее убрать, делаю что получается, но усилилась спастика, не знаю это хорошо или плохо, и на колени какой то хрящик появился, сразу отпишусь что живу далеко от специалистов, и еще такая проблема, сидеть не могу, валюсь на правую сторону, делали снимки таза, перелома и вывихов нет, в чем причина не понятно. Помогите пожалуйста.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

восстановление

Сообщение golik »

Когда в коленях не срабатывал замок, то ЛМА мне посоветовал простое упражнение. Сидишь в коляске и ноги пятками кладешь на стул. Предварительно под них надо положить что-то мягкое. На колени вешаешь торбу с грузами. Как в средней Азии на осла. Я вешал с торбу с двумя кирпичами по 7 кг каждый. Так сидел два раза в день по 30 минут. Через месяц ноги выпрямились. Стал замыкаться замок в коленях. Торбу сшили из полотенца, загнув и зашив с обеих краев по 30 см. Получилось два кармана, куда и клали кирпичи. Такое упражнение-растяжку делал в течении года. Потом стал сгибать ноги в коленях, поднимая ими груз.
Попробуйте. Успехов!
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Здравствуйте

Сообщение Танюсик »

Спасибо! Обязательно буду пробовать. Вы сразу по 7 кг вешали или постепенно?
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Восстановление

Сообщение Ivan »

Я бы не стал накладывать груз больше, все должно быть в меру. Прикладываю фото, чтобы было более понятно о чем речь. На фото убрал все лица, чтобы не было конфликтов, но один из них я)))
Изображение
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетеры.

Сообщение Pupsikanec »

Это упражнение, по -моему личному мнению, можно и нужно делать очень осторожно и умеренно, и не всем подряд: у кого контрактуры и не полностью разгибаются ноги -да, а просто " для замыкания колен"- очень хорошо подумайте и взвесьте за и против!!! Банально можно создать за короткое время переразгиб колена, с чем бороться потом сложно и маловероятно. Мне тоже это упражнение подсказали в свое время , с радостью вешал по 5кг на каждую ногу и за месяц примерно получил переразгиб. Это было хорошо заметно на моем ролике давнем, где я впервые замкнул колени в ортезах -сапогах. Подумал я глубоко и решил, что никакая это не ходьба, когда у тебя ноги в обратку и попа оттопырена,сам висишь на руках и якобы ходишь. Ходьба -это когда ноги хоть на 10% включаются, корсет тоже и функционально в порядке всё . В итоге пришел к мнению, что лучше тратить время и силы в нужном направлении, начинать проработку мышц спящих от области травмы, потом со временем ниже и ниже, набраться терпения и довести до ног. Сверху вниз, медленно, но уверенно.
На фото заметно,у левого седока переразгиб уже есть малость. Это наверно ты, Иван?!:)А если пятки поставить ближе к краю и увеличить рычаг, то вообще будет явный переразгиб, опасный для связок и суставов, потом будет стойка и походка " корова на льду". Я одного такого в Саках видел, он ходил с канадкой, но переразгиб был просто нереальный, градусов на 20 минимум.
ДТП и т.д, и т.п.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Восстановление

Сообщение Ivan »

Ага, Саид это я. Это фотка была сделана давно, тогда пытались все заснять и т.д. Согласен, что это "опасное" занятие накладывать большой вес, да и вообще... Этим я больше не занимаюсь, колени замыкаются, правда одна иногда выпрыгивает))) Хотя есть люди которые безмерно накладывают массу, не чувствуя ног.
Мне лично кажется, что мне помогло "замкнуть" колени, занятие вот на этом тренажере http://www.youtube.com/watch?v=Ogv855jV ... e=youtu.be , плюс спина окрепла. Правда на видео я 2010 года, позже перестали все снимать. Там еще и спина никакая и ноги плохо разгибал. Дома потом сделали, что-то подобное, но к сожалению его сейчас нет-передали дальше по эстафете)
Ответить