Консультация психолога

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: по поводу выдачи катетеров

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Увидел недостаток специалистов моего профиля на Форуме. Готов консультировать вас по психологическим вопросам.

Обо мне:
Практикующий психолог, начальник отдела "Спектр" психологического центра "РОСТ", руководитель Пермского Клуба Практической Психологии, член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, гештальт-терапевт. Аспирант кафедры теоретической и прикладной психологии Института психологии Пермского Государственного Гуманитарно-Педагогического Университета, ассистент кафедры практической психологии Пермского Государственного Гуманитарно-Педагогического Университета, преподаватель психологии, сертифицированный ведущий психологических групп.

Сейчас тоже переживаю последствия спинальной травмы (компрессионный перелом l1, подвывих d12), поэтому некоторые проблемы мне знакомы изнутри. Но центральным всё же считаю собственное образование и опыт практической работы (с 2009 г.)

Консультация на сайте:
Само собой ничто не заменит личную беседу, однако общие рекомендации тоже бывают полезны. Поэтому именно на ОБЩИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ, прояснении некоторых вопросов, взгляде на реабилитацию с позиции психолога практика и будет сосредоточена эта тема.

Что ещё возможно? (для всего этого в личку)
1. для жителей Пермского края возможны очные консультации
2. консультации по skype
3. рекомендации по специалистам в вашем регионе (если в оном есть мои связи)
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: По катетерам

Сообщение LMA »

Очень хорошо, что в нашем сообществе будет работать психолог. Припоминаю, что от нас с уважаемым Админом даже требовали, чтобы на сайте можно было получить психологическую помощь. Остаётся только пожелать Владимиру плодотворной работы на сайте, а также скорейшего и возможно более полного собственного восстановления!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: кипр

Сообщение Мирослав »

Замечательно! Прилепил тему, чтобы она всегда была сверху.

Владимир, пока еще нет вопросов, возможно Вы захотите высказаться в некоторых (да хоть во всех) темах этого раздела. Было бы очень интересно.

Присоединяюсь к пожеланиям Марка Анатольевича. Успехов Вам на форуме и в восстановлении.
Последний раз редактировалось Мирослав Сб 06.07.2013 0:34, всего редактировалось 1 раз.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Мирослав »

Владимир, скажите, пожалуйста, возможно ли психологическими методами избавиться от боли, или хотя бы перевести ее в терпимое состояние? Может, существует какая-то разновидность аутотренинга?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Спасибо, коллеги, за тёплый приём!

Мирослав, смотря о какой боли идёт речь. Методов работы с душевной болью достаточно много и аутотренинг далеко не самый лучший из них.

Что касается физической боли, то думаю совсем избавиться методами психологии нельзя. С помощью психологии можно поменять отношение к боли и расширить способы обращения с ней.

На мой взгляд в работе, с физической болью хорошо помогают различные стрессовые методы (простейший из них описан Красовым - обливание холодной водой). Дело в том, что в экстримальной ситуации человек практически не ощущает боли, у него другая доминанта.

Любые другие способы переключения внимания тоже хороши: молитва, увлекательная книга, интересная работа, захватывающая игра, активный просмотр футбольного матча... Главное не концетрироваться на телесных ощущениях, хотя, конечно, это сложно.

Аутотренинг опасен тем, что вы становитесь сильно центрированны на себе и своих ощущениях, а в случае корешковых болей это работает против вас. Однако, если он помогает вам отвлечся, то это хорошо. Но в целом, этот метод мне не близок.
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетерры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Мирослав, как вы кстати решаете проблему с болями, если она у вас есть?

Думаю эта ветка не только для моих рекомендаций, но и для обсуждения психологических проблем в режиме диалога. Многие пациенты и врачи могут ориентироваться куда лучше в ряде психологических вопросов, с которыми они каждый день встречаются на практике. Бытовую мудрость тоже никто не отменял.
Меня, к примеру, восхищают отдельные посты Марка Анатольевича в разделе психологической реабилитации. Интересны комментарии Владимира Александровича.

Кстати, Владимир Александрович, в своих ответах вы часто упоминаете психоанализ. На работы каких психоаналитиков вы опираетесь? Просто, как известно психоанализ психоанализу рознь. И еласический фрейдистский, юнгианский психоанализ и адлеровский это весьма разные вещи...
практикующий психолог
д12-л1
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Сообщение Владимир Вахрамеев »

tito писал(а):Пишите книгу? Это очень интересно, впервые имею возможность пообщаться с человеком который собирается писать книгу.
Сколько по времени займет написание книги? На какой Вы сейчас стадии?
Между прочим я всегда имел тягу к психологие и пожалуй имею представление небольшое представление о ней(так может быть верхушк основ).
По времени пока не знаю, я стараюсь не спешить с одной стороны, с другой, двигаться в бодром темпе. Просто книга будет в жанре заметок, небольших эссе психолога, пережившего травму. Это некоторое осмысление того что я вижу, слышу ,переживаю, опираясь на психологический опыт и опыт работы с людьми, получившими травму. Поэтому важный аспект это наполнение моего опыта событиями, знаниями, осознанием чего-либо. А этот процесс сложно проконтролировать. + много времени уходит на самореабилитацию во всех сферах жизни.

Постараюсь в обозримом будущем выложить список моих рекомендаций по психологической литературе для тех форумчан, которые интересуются психологией, да и вообще собой :-) Потому что психология просто помогает осмыслять то кем я являюсь и как я живу.
практикующий психолог
д12-л1
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: прошу дать совет

Сообщение tito »

Интересно.
А у Вас уже есть какие-либо готовые заметки(т.е. что-нибудь написано)?
Можно Вас попросить опубликовать что-либо написаное, на форум, если не хотите на форум мне будет так-же интересно пообщасться с Вами лично.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: катетерры

Сообщение Владимир Вахрамеев »

tito писал(а): Можно Вас попросить опубликовать что-либо написаное, на форум
Пожалуйста. Буду рад отзывам! ;-)
viewtopic.php?t=3242
практикующий психолог
д12-л1
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Когда случайно натыкаюсь на канал ТНТ в телевизоре - очень хочется иногда кого ни будь убить.. Почему?
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
ЛарШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 16.07.2013 9:46
Откуда: Омск Россия, Шкаева Лариса

Имитрон.

Сообщение ЛарШ »

Поддерживаю вашу реакцию на канал ТНТ))) слова Бону, что мы не его целевая аудитория. А если серьезно, то рейтинги у канала довольно высокие, в противном бы случае тот же пресловутый Дом 2 уже бы давно закрыли.
Травма 05.08.2012. Т12, конструкция Т 11– L1,
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Знакомство

Сообщение Олег Гулага »

Канал ТНТ это пропаганда деградации, тупости, и прочей прозападной хрени. Любители такого канала постепенно становятся корнеплодами. Вообщем всё в лучших традициях Голливуда.Поэтому не удивительно, что после просмотра данного мусора, в голове начинается настоящий бунт.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

А вот я с удовольствием смотрю ТНТ) мне нравится. Ну не Малахова же смотреть? У меня в основном работает всего 2 канала из всех многочисленных ТНТ и Россия 2. А сейчас еще иногда СТС смотрю с Уральским пельменями - кстати ходил на их выступления живьем, еще до травмы - отличные ребята!!!

А, что вы тогда все смотрите???
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: от Татьяны

Сообщение sem1031 »

http://www.youtube.com/watch?v=VtVio3e_0ow
У нас ,к большому сожелению ,всё так:финансы,образование и т.п.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

Re: от Татьяны

Сообщение Владимир Вахрамеев »

Тут я бессилен )
практикующий психолог
д12-л1
Ответить