Курение

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Привет

Сообщение +_12)(34 »

Не надо мудрить,надо просто бросить!!!Я курил 25 лет и не надеялся на то,что смогу когда-то бросить.Случайно узнал о книге Алена Карра"Легкий способ бросить курить"и,как всегда,скептически к этому отнесся,но книгу прочитал.В сентябре будет 4 года,как я бросил курить и не тянет.А если бы не бросил,вот сейчас проблема -то была бы.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

смешно кода шейник курит!поесть то нормально не может ,но сигарету держит
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Привет

Сообщение Кноп »

Смешнее когда шейник пьяный бурагозит))))
Аватара пользователя
ogent007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03.09.2011 21:11

Re: Санатории Пятигорска

Сообщение ogent007 »

Я когда в больнице лежал перестал курить, а что мне помогло что я просто физически не мог курить
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Санатории Пятигорска

Сообщение golik »

До многих "шейников" не доходит элементарная истина. Курение и реабилитация НЕСОВМЕСТИМЫ!!!! Если к этому добавить еще алкоголь в дозах больше 25 мл, это прямая и гарантированная дорога в гроб. И с большой скоростью! Почему? Просто и элементарно - сгниете заживо.
Есть такое желание - курите, пейте!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Проблемы при попытке бросить курить

Сообщение Серёжка »

Близкий мне человек пытается бросить курить. При отказе от курения начинается тремор внутри (так описывает - всё трепыхается внутри), причём нарастающий и усиливается сердцебиение. Давление в норме, а вот пульс до 100 ударов в мин поднимается (так обычно 60-70). При возобновлении курения всё успакаивается. Мне это всё непонятно (курил только в раннем детстве пару лет), потому не особо верится.
Может кто что сможет подсказать, посоветовать?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Трепыхание не лечим...

Сообщение LMA »

Представляется, что этот человек себя так "накручивает", что появляются вышеописанные симптомы. Более подробно можно (и нужно) прочитать в книжке "Лёгкий способ бросить курить", здесь же скажу только, что никотин - наркотик короткого действия. Чисто фармакологические эффекты никотина проходят через несколько дней после отказа от курения полностью. Остаётся так называемая психологическая зависимость. Сигарета - это же для некоторых людей элемент социализации, возможность чем-то себя занять. Очень часто сигарета - элемент самонаказания (самоуничтожения), как проявление депрессии либо из-за недовольства собой (конфликты с начальством на работе, низкая самооценка). И в этом смысле само по себе курение - симптом, а не болезнь.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Попытка бросить была именно после прочтения книги Карра - если правильно понял, то о ней же речь?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: катетерры

Сообщение LMA »

Да, о ней. Можно замещать сигарету рассасывающимися таблетками Коррида, леденцами с мятой или тот же Доктор Мом от кашля, Кармолис.
shahunman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 01.05.2013 11:32

Re: катетерры

Сообщение shahunman »

Расскажу историю из жизни. Быть может кому-то она покажется неправдоподобной, но это было на самом деле. Есть у меня друг, который курил со школьных лет (лет 20+). Как-то пришел ко мне и говорит, что не знает как и бросить курить, т.к. уже ночью проснувшись закуривает сигарету, да и столько денег на курево уходит.
- Я его спрашиваю: "Хочешь подскажу радикальный способ? Бросишь точно!"
Он, конечно радостно кивает головой.
- "Шурик, сломай шею и курить точно не будешь!" - говорю я.
- "Лучше я всю жизнь курить буду" - ответил Александр.
На этом тему закрыли и больше не вспоминали об этом разговоре.
К слову сказать, у Александра 2-е детей, а доходы - его зарплата 8 тыс р и жены 5 тыс р.
Через несколько дней он пришел ко мне снова и сказал, что курить бросил. Я постебался, что это ненадолго. Но Александр не курит уже 3-й год и важную роль в этом сыграл наш непродолжительный разговор. Прийдя после нашей беседы домой он всю ночь не мог уснуть. Представил себя со сломанной шеей (наглядный пример у него есть - я) и понял, что он сдохнет (его слова), если это произойдет с ним, с курящим. Видимо это так его впечатлило, что человек утром уже встал некурящим.
Вот так иногда бывает.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Добалю. Закурил первый раз в 22 года. К 53 годам дошел до 2 пачек "Камэл" крепкие, длинные. Пытался бросить несколько раз. Не получалось. В 53 года в автомобильной аварии получил С3,С4,С5. За три с половиной месяца в реанимации даже не вспомнил о сигаретах, но если от кого-то пахло табачным дымом меня так тошнило, что всего выворачивало. Развилась сильнейшая пневмония. Врачи сказали: извини, но это последствия твоего курения. Три раза ходил туда и обратно. Вытаскивали врачи в реанимации. Сейчас запах терплю, но мысли закурить даже во сне не приходит.
Товарищи тоже курит по 2-3 пачки! В сутки. Почему в сутки? Ночью встает покутить. Провел такую же беседу. Сейчас пишет, бросаю. Курю уже меньше пачки. Пачка на 2 дня. Поклялся, что к осени вообще бросит.
Наглядный пример очень хорошо действует!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Я курил со школьных лет, попыток бросить курить было столько что не перечесть. Не курение длилось 3-6 месяцев, потом всё возвращалось на круги своя.Но при этом всегда вёл активный образ жизни, бегал помногу и курево мне не мешало.
В 22 года бросил курить, не курил 1 год 10 месяцев, что мне помогло, просто грыз спички.Закурил по глупости,когда у меня родился сын. Отвёз жену в Роддом , и так переволновался что начал покуривать и пошло поехало.
Работая машинистом на тепловозе за сутки выкуривал 2-3 пачки, так же предпринимал попытки бросить. 3-4-6 месяцев и по новой в ядовитый смог. Табекс, Коррида, Ален Кар ни чего не помогало. Хотя желание было огромное,и к тому же курение мне не доставляло уже былого удовольствия.Была ещё одна попытка бросить в 28 лет.Не курил месяц и сорвался, решил попробовать пластырь Никоретте .Вообщем клеил пластырь и продолжал курить. Где то примерно недели через 4 утром ехал на работу, закурил сигарету. Не докурив выбросил её, сделав для себя вывод что она мне больше не нужна. Это была последняя сигарета в моей жизни.Пластыри продолжал клеить до конца курса.
Ещё мне помогало при желании закурить, это спонтанный бег. То есть когда уже не в моготу,бежишь как сто метровку до того момента когда начинается отдышка. И поверьте после такого бега желание курить отпадает напрочь.
И помните бросив курить 2 года вы ещё являетесь потенциальным курильщиком, т.к вероятность срыва очень велика. Что и происходило со мной.Вообщем не курю уже 6 ой год, травме в сентябре будет 4 года.

ЛЮДИ БРОСАЙТЕ ВЫ С ЭТИМ ДЕЛОМ :D :D :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Коляска

Сообщение +_12)(34 »

Курил 25 лет,потом понял,пора задуматься о здоровье.Попалась книга А.Карра.Прочитал и бросил,легко и просто.До этого много раз пытался,но ничего не получалось.Всем удачи.НЕ РЕКЛАМА!Да,в сентябре будет 6 лет,как бросил. :D
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: восстановление после инсульта

Сообщение Ида »

А ,что он курит?=) Ваш близкий человек спинальник?
перелом вывих С-5
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Ида писал(а):А ,что он курит?=) Ваш близкий человек спинальник?
Курит сигареты. Это женщина, здоровая.
Ответить