как научиться вставать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

ААБ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 18.12.2006 0:12

Re: заказ семян

Сообщение ААБ »

Здравствуйте всем!
Поделитесь опытом как научиться самостоятельно вставать с коляски в ходунки,
в ходунках хожу сам , могу сесть сам, но всать ни как.
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста может какие упражнения помогут мне?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Уступающая нагрузка

Сообщение LMA »

Есть хороший вариант: уступающая нагрузка. Пытайтесь садиться как можно медленнее. В этом случае будут хорошо нагружаться мышцы, которые будут Вас поднимать.
Садиться и вставать необходимо по одной траектории. При вставании наиболее частая ошибка - сильный прогиб поясницы. В этом случае таз не следует вслед за плечевым поясом, таз как бы "болтает".
ААБ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 18.12.2006 0:12

Сообщение ААБ »

Точно так и есть ,таз сам по себе просто валиться.
Я встаю сейчас только за счёт рук , подымаю себя ипотом мне помогают , ноги срабатывают в самом вверхнем положении ,защёлкивают колени и держат за счёт спастики, а как колени подгибаю чтоб сесть валюсь ,недержат наверно тяжелый я,
ААБ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 18.12.2006 0:12

Сообщение ААБ »

Да ! все молчат наверно идёт передача очевидное невероятное. Все здоровые, Я РАД ЗА ВАС!
Может у кого это было, поделитесь плиз!"
Сргей Мерзляков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 05.11.2006 18:49
Откуда: Пермь

Как научится вставать

Сообщение Сргей Мерзляков »

Пожалуста опишите подробнее о состоянии движений в конечностях, троофических нарушениях, состоянии чувствительности в ногах
ААБ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 18.12.2006 0:12

Сообщение ААБ »

Ну если вы разбираетесь в этом то пишу ,
Чуствительность начинаетсяя чуть ниже травмы , травма С6-С7.
В ногах кроме , болевойи температурной, чувствительности . На косание ,укол чуствительность 100%. Могу отличить с какой силой наступают на ногу,по какой ноге и скакой стороны сквозняк.
Правой ногой чувствую дискомфорт вне зависимости от горячая ии холодная вода, всё жжёт.Гипер тонус мышц ног, стою свободно но не могу встать ,ноги как выстреливают меня сначало на руках встаю а потом выстреливают и не могу сесть обратно. раслабляюсь и падаю в коляску.Движения получаются на мести ,поднимаю ногу и ставлю на тоже место, нет движения приходиться заварачивать таз.
Вот так у меня обстоят дела.
Народ кто прошёл это, и кто знает
Прошу совета , что с этим делать ?????????????
Хочу ходить !!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Ну посоветую из своего личного опыта. Может пригодится. Подъезжаешь к шведской стенке(лестница, которая прочно закреплена), Цепляешься за перекладину и встаешь. Не можешь уцепиться-привязывай руки. Приседай сначала на небольшой угол-градусов 30-45 относительно вертикали. Получается-отлично! Доведи это упражнение до автоматизма. Сможешь сделать это четко и медленно раз 3*20 хотябы-пробуй на больший угол. Хоть разок-один раз, но должно получиться. Совершенствуй дальше. Больше 90 градусов коляска не позволит. Проси ее откатывать, когда сможешь больше. Есть разные тренажеры для этого дела. Total Trainer, например. Он один из самых дешевых. Я хотел его купить, но купил почему-то другой, дороже :(
ААБ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн 18.12.2006 0:12

Re: вопрос

Сообщение ААБ »

Спасибо за совет и за ответ.
Попробовали на турнике пока не получается, руки слабые ,
чуть присидаю и валюсь а руками не удержать,
будем качать руки.
Может ещё кто подскажет ,как научиться вставать,какие упражнения поделать?
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

С4ётчик, а каким тренажёром ты сам пользуешься? И как результаты? Дело в том, что в интернете я нашла немного вариантов по нашей теме, и не знаю, что заказать ещё (Thera Vital должен скоро прийти, не знаю, насколько он хорош).
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Я пользуюсь тренажером Titan 935.
Изображение
http://sila.com.ua/sila/?podr=podrobnee&patch=prod&id=1
Он тож дешевый. Но по функциональности-как и все фитнесс-центры. А цена сказывается только в комфорте и надежности. Поэтому на мою жизнь шейника его точно хватит :) Я открутил сидушку, чтобы подъезжать на коляске и не тревожить окружающих с просьбой помочь пересесть. Делаю все упражнения, что могу(если подробнее-спрашивайте), а что не могу-поднатужусь и делаю. Результаты? Есть конечно. Постепенно повышаю нагрузку. На грудь(упр. Баттерфляй) уже вдвое увеличил за 2 недели. Да и вообще увереннее стал себя чувствовать в поворотах, наклонах и др. движениях. Насчет тренажеров именно по нашей теме-лично мое мнение плохое. Только из-за того, что он поудобнее, в инструкции написано:"Для спинальников", и что он "чувствует" спастику-цена его несколько тонн баксов. Я лучше куплю простенький и приноровлюсь к нему. Ведь когда ходить будете(вы же в этом уверены?), никто и ничто не будет делать ходьбу покомфортнее, и с "умным" распределением нагрузок. Да и вообще не стоит акцентировать внимание именно на тренажере. Тренажер-это всего лишь звено в цепи реабилитации. Это лишь часть большого комплекса. Я вот занимаюсь 4-5 раз в день, из них-1-2 на тренажере.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

Может я не совсем точно выразилась, я имела также ввиду тренажёр, где задействованы ноги, т.к. руки, плечевой корпус, спина в любом случае участвуют практически во всех упражнениях (так мой тренер говорит по нашим занятиям), но хочется побольше включать ноги (хождение в туторах, ползание и т.д. - само собой)
А с тем, что тренажёр это звено в цепочке, я согласна :)
Аватара пользователя
C4ётчик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 02.06.2006 18:26

Сообщение C4ётчик »

Ну так бы и сказала. Именно для ног нет у меня тренажера. Слишком жирно будет :) Да и дом не резиновый. Качаю конечно ноги, разные упражнения...но без тренажера.
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

У меня такая же проблема,не могу вставать,встаю с помощью рук и когда сажусь валюсь.Я так понимаю слабость вышеколенных мышц .Мне посоветовали заместо турника сделать петли,в дверном проеме вверху по бокам,руки тогда держутся,а чтобы не бояться я ставила тумбу сзади.Делать приседания насколько можешь.
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Сообщение Тайфунчик »

потом где то читала на этом форуме мышцы эти укрепляют с помощь упражнения ходить на коленях вдоль шведской стены держась за нее,но еще не пробывала

может специалисты посоветуют как научиться вставать и садиться.
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Сообщение alexis »

Попробуйте позвонить Владимиру Александровичу и посоветуйтесь с ним относительно тренажера(рама), который он использует в работе со своими пациентами. Мои лично впечатления самые хорошие, и именно применительно к ногам и спине. Мы правда еще мало работали, но результаты есть. Позднее опишу подробнее.
Ответить