Приказ минтруда и соцзащиты №65Н(показаний и противоп ТСР

Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: прошу дать совет

Сообщение Кноп »

PR писал(а):
Кноп, твои аргументы типа "без проблем получил" здесь крайне неуместны. Приказ относительно свежий, методички, возможно, еще не доставлены в МСЭ. Или доставлены, но комиссии еще не размахнулись на полную катушку. К получению ТСР в России вообще словосочетание "без проблем получил" применяется редко и то, когда речь идет о дешевой китайчатине. Интересно было бы понаблюдать как изменится твое мнение, когда, например, тебе через пару лет МСЭК откажется вписать в ИПР "активку" на основании того, что у тебя болезнь мочеполовой системы? Так что давай здесь без селигерской пропаганды про происки Госдепа, а просто почитай приказ и прикинь чем пахнут такие перспективы.
Когда документы оформляешь на МСЭК врачи зачем ходят,анализы зачем здаешь? Просто так что ли от нефиг делать? Уролог напишет свое заключение есть у тебя проблемы с моче половой системой или нет проблем с мочеполовой системой.Если все в норме МСЭК не откажется вписать в ИПР "активку" на основании того, что у тебя болезнь мочеполовой системы.Если есть проблемы тогда нужно о здоровье подумать а потом уже о спорте или активном образе жизни .Я не прав?
Мои аргументы типа "без проблем вписал в ИПР " а не получил ТСР,это уже другая история обещанного как минимум пол года ждать))).
В этом приказе происками госдепа и не пахнет))) Нормальный логичный приказ а доколупатся можно и до стихов Пушкина.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: прошу дать совет

Сообщение Zoruk »

Кноп, ничего, что проблемы с мочевым есть у всех? Ничего, что шейникам откажут в выдаче активки на основании того, что у них нарушены функции верхних конечностей? Не дадут балканскую раму или дугу на основании того, что не работают пальцы и кисти? А шейнику крутить активку легче, она маневреней и весит не 20 кг! И подымаются с кровати они без помощи пальцев, лучше чем ты с пальцами! Лучше молчи, не зли народ, нашист.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: прошу дать совет

Сообщение Серёжка »

Кноп писал(а): Чего ты мне тут втираешь.Ты это все рассказывай и показывай врачам из поликлиники ,специалисту из МСЭК.
Когда в ответ на твои "рассказывания и показывания" специалисты предъявят документ в котором всё расписано для них, ты документу будешь эти доказательства приводить?
Сможешь бумагу убедить?
А, да - ещё же есть вышестоящие инстанции, которые за простого человека "рубаху последнюю порвут" (на нём же) :( Они же на на защиту чиновника и бюджета заточены совсем, так?
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: прошу дать совет

Сообщение Ivan »

Изображение
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: прошу дать совет

Сообщение Ида »

Вот теперь,что бы получить справочку для подачи заявления на получения путевки мне надо сдать анализы потом подписать их у глав. врача а только потом тебе дадут эту справочку..А вот пол года назад стоило только зайти к участковому врачу .Что бы мне дома установили пандус пришлось около года бегать с заявлениями .Так даже когда согласились хотели просто залить бетоном старый который из кирпичей и цемента сделал житель нашего дома 20 лет назад. Когда мой папа их останавливал ему чуть морду не набили. Теперь будут делать не помню как это называется ,такие как полозья железные . Хотя есть четкие параметры каким должен быть пандус. "Люблю"свою страну....
перелом вывих С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: прошу дать совет

Сообщение Доктор Качесов »

Ну. как обычно. чиновники намудрили.. Отменить этот приказ возможно только через суд. Но ведь никто же не напишет грамотного заявления и все будут мужественно страдать..
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: прошу дать совет

Сообщение PR »

Доктор Качесов, отменять приказ нет смысла. МСЭК в любом случае нужна будет методичка с противопоказаниями. Поэтому надо добиваться не отмены, а поправок. Поправки подробно сформулированы, теперь надо начинать долбить с разных сторон, чтобы их приняли
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: добрый день

Сообщение Кноп »

Противопоказания написаны не для того что бы запретить а для того что бы предупредить.Попробуй с воспаленным мочевым или почками сядь в активку погонять ,на следующее утро если не ночью все равно поедешь почки или мочевой лечить только на скорой.Шейник на активке ладонями об колеса может разогнаться,в остальных случаях пальцы в спицы сувать?Баланс коляски, устойчивое положение тела при низкой спинке и боковушках,как сесть в нее через не съемные боковушки , эти вопросы как решить шейнику?Ответы пишут врачи привязанной поликлиники и специалисты МСЭК а не этот подстраховочный приказ министерства.Все то же что и раньше было только приказ еще один написан .Зачем он написан я тоже не могу понять,вывод сам напрашивается для подстраховки что бы по судам не смогли предъявить,так сказать всю вину взвалить на врача поликлиники и специалиста МСЭК.По другому не вяжется ни как.
PR
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт 31.03.2009 7:14

Re: добрый день

Сообщение PR »

Кноп, я так понимаю, текст поправок Вы не читали, там все эти моменты указаны.. Цель приказа очевидна - сокращение затрат на ТСР, чтобы меньше выдавать активок и электричек, так как они самые дорогие из колясок.
Кноп писал(а):Противопоказания написаны не для того что бы запретить а для того что бы предупредить..
Не просто запретить, а легитимно запретить. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!(с) Приказы не предупреждают. Что за бред - предупреждать приказом федерального значения?
Кноп писал(а):Попробуй с воспаленным мочевым или почками сядь в активку погонять ,на следующее утро если не ночью все равно поедешь почки или мочевой лечить только на скорой.Шейник на активке ладонями об колеса может разогнаться,в остальных случаях пальцы в спицы сувать?Баланс коляски, устойчивое положение тела при низкой спинке и боковушках,как сесть в нее через не съемные боковушки , эти вопросы как решить шейнику?
Ерунду написали. В приказе нет словосочетания "воспаленный мочевой", там есть "заболевание мочеполовой системы". Я вообще не вижу какое отношение имеет мочеполовая система к виду коляски? На электричке тоже противопоказано "гонять" с воспалением МП? А на комнатных китайских колясках можно, получается, так?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

Не стоит спорить с Кноп и на него обижаться. То, что он здесь пытается всем доказать, конечно абсурдно. Но это не его вина, это его беда. Его пожалеть надо.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: добрый день

Сообщение Кноп »

PR писал(а):Кноп, я так понимаю, текст поправок Вы не читали, там все эти моменты указаны.. Цель приказа очевидна - сокращение затрат на ТСР, чтобы меньше выдавать активок и электричек, так как они самые дорогие из колясок.
Вот из-за этого шумиха http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=144333
в самом конце поправки написана цель этих поправок.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

медучреждения

Сообщение Кноп »

Медицинские противопоказания для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации являются основанием для подбора иного показанного технического средства реабилитации.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Кноп писал(а):Медицинские противопоказания для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации являются основанием для подбора иного показанного технического средства реабилитации.
Ты с мозгом дружишь? Что они могут подобрать вместо активки и электрички? Почему иея право пользоваться обычной коляской, человеку могут отказатьв пользовании активкой или электричкой? Что шейнику облегчит подъем и переворот лучше дуги или балканской рамы? На вопросы ответь, а не пиши нашистскую чушь.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Zoruk »

Кноп писал(а):
Zoruk писал(а):
Кноп писал(а):Медицинские противопоказания для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации являются основанием для подбора иного показанного технического средства реабилитации.
Ты с мозгом дружишь? Что они могут подобрать вместо активки и электрички? Почему иея право пользоваться обычной коляской, человеку могут отказатьв пользовании активкой или электричкой? Что шейнику облегчит подъем и переворот лучше дуги или балканской рамы? На вопросы ответь, а не пиши нашистскую чушь.
Тебе обязательно все зарубят,потому что ты не сможешь объяснить врачам и специалистам МСЭК зачем тебе нужна активка ,какой именно конструкции и особенностями ,в которой ты сможешь заниматься активным образом жизни или спортом. Врачи и специалисты МСЭК с тобой улюлюкаться не будут)))
Кнопик, я с ними улюлюкаться не буду. Я сохраняю приказы и указы, методички. Ткну их им в нос. Но с этим приказом все остальные теряют смысл. На меня не перекидывай, я коляску куплю если надо. Но не у всех есть такая возможность и это надо понимать. Ты на вопросы ответь. А то ты как ваш лидер ОПГ, ни на один вопрос прямо не отвечает
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение Кноп »

Я на вопросы гондоновых революционеров не отвечаю ,ЧМО болотное.Купи себе активку и убейся на ней об стену.Заступничек решил в дартаньяна поиграть))))).Ты поди еще в Парнасе не последний слушатель))))
Ответить