Реабилитация у В.А. Качесова

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Реабилитация у В.А. Качесова

Сообщение Доктор Качесов »

По просьбе Уважаемого мною Adminа, размещаю следующую информацию.
Человек, выступающий по ником Доктор Качесов - Качесов Владимир Александрович -53 года
Женат. Двое взрослых детей. Проживает г. Москва.
Последние места работы в госструктурах: Научный сотрудник кафедры неврологии ММСИ, научный сотрудник отделения Общей Реанимации НИИ им. Н.В. Склифосовского.
Сейчас работает: ООО "Медэксперт" г. Саров. Филиал в г. Москве. Должность-научный консультант. (НЕ учредитель). Зарплату получает там-же после выплаты всех налогов. Примерно раз в квартал бывают премиальные.
Основное направление деятельности ООО "Медэксперт" - научно-исследовательская конструкторская работа (НИОКР) и НИР по программе "Реконвалесценция".
Качесов В.А. - автор и разработчик технологии "Интенсивная реабилитация", автор серии популярных монографий под названием "Основы интенсивной реабилитации", автор многих статей на научно - исследовательские темы различных напрвлений. Автор многочисленных патентов и 2-х открытий. Подробнее можно узнать на авторском сайте.
Кандидатская и докторская диссертации по травматологии ортопедии посвящены актуальным вопросам реабилитации пациентов в посттравматическом периоде. (Подробнее см. на сайте автора).
О направлении работы в "Медэксперте".
1. Разработка эксклюзивных тренажеров для пациентов с параличами различной этиологии (в том числе для детей с ДЦП, пациентов с травмой позвоночника и с др. патологиями)
2. В рамках обширной программы НИР "Реконвалесценция" оказывается консультативная и методическая помощь пациентам с параличами (ДЦП, Травма позвоночника, ХВС, рассеянный склероз и т.д.).
Для решения вопросов о лечении привлекаются специалисты с сертификатами и лицензиями со стороны по договору (нейрохирурги, гинекологи, урологи, дефектологи, физиотерапевты и т.д.). Необходимые исследования проводятся на базах НИИ г.Москвы. Неоходимые анализы берутся в лицензированных учреждениях г. Москвы.
3. Филиал "Медэксперта" не имеет своей собственности на территории г. Москвы и поэтому прием осуществляется на арендованных площадях.
Консультативный прием в настоящее время осуществляется по адресу ул. Новослободская 54/56 ВФД №11 метро "Менделеевская" (адрес может смениться). В последнее время для удобства приезжающих пациентов и по их просьбе арендуются площади для проживания (адрес непостоянный из-за изменяющихся условий аренды).
4. Стоимость консультаций от 1 тыс рублей на месте, 4 т.р выезд в пределах Москвы, до 10 т Ближайшее подмосковье (сюда же входит стоимость часа и такси).
5. Стоимость услуг не зависит от диагноза, а зависит от тяжести состояния пациента и соответствующего объема помощи (количество привлекаемых специалистов и оплаты арендуемых площадей).
(Основная составляющая в стоимости услуг - аренда и содержание управленческого аппарата). Поэтому стоимость за 1 месяц может колебаться от 30 тыс рублей до 200 тыс рублей (аренда, комунальные платежи, содержание управленческого аппарата, содержание вспомогательного аппарата и работа привлекаемых специалистов)
6. Так как основное направление работы "Медэксперт" - НИОКР, то мы не идем по пути наращивания мощностей и увеличения количества сотрудников. Поэтому максимальное количество пациентов взрослых не может превышать 2-Х пациентов и детей - 5 пациентов. Консультативный прием колеблется от 0 до 10 человек
7. Категория пациентов. В основном, это пациенты, через 3-7 лет после травмы, которым не могут помочь в обычных реабилитационных центрах или отказываются их туда брать из-за пролежней, трахеостом, эпицистостом и т.д.

Осталось только подчеркнуть, что Доктор Качесов- это НЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР и НЕ КЛИНИКА. Это обыкновенный доктор - научный консультант. Всех сбивает с толку привычный стереотип мышления о центрах и клиниках. А я на сайте уже неоднократно об этом писал и разъяснял, в чем отличие клиники и реабилитационных центров от меня-физического лица. Если администрация сайта сочтет это рекламой, то пусть удаляет безжалостно. Еще раз подчеркну, нам реклама не нужна. Нам нечего сбывать. Мы не торгующая организация.
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

клиника Илизарова

Сообщение Admin »

В связи с открытием данной темы будут удалены темы "Где можно купить книги В.А. Качесова?" и "О клинике В.А. Качесова":
Вот ответы на некоторые вопросы, прозвучавшие в этих темах:

Где можно купить книги В.А. Качесова?
Доктор Качесов писал(а):Мой адрес dkr@mail.ru Пришлите полный адрес и книгу, мы Вам вышлем.
Бесплатно скачать книги можно с официального сайта В.А. Качесова.
ванек писал(а):Владимир Александрович здравствуйте!!! Как можно попасть к Вам на реабилитацию???
Доктор Качесов писал(а):Для начала, хотя бы, написать письмо на электронную почту или здесь, описать кто Вы, что за проблема? Потом записаться в очередь, созвониться по тел 89099041120 (Николай Юрьевич) или мне 89031028855.
Фадеева А. писал(а):Уважаемые посетители форума! Здесь почему-то нет отзывов от проходивших реабилитацию у В.А. Качесова. Пожалуйста, отзовитесь, поделитесь впечатлениями, ощущениями.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Очень здорово, что Вы систематизировали отзывы. Теперь заинтересованные лица могут не выискивать информацию по всему огромному форуму, а посмотреть по ссылкам и профилям в одном месте. И любой желающий может поинтересоваться подробностями у тех, кто уже проходил там курс. Думаю, что им не будет отказано в этом. Спасибо Вам за нужную проделанную работу.
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Re: Изикет

Сообщение Irs »

Здравствуйте!
Сайт доктора Качесова ещё действует? На указанный зайти не получается((
Желаю всем здоровья!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: ответ

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый (ая) Irs, сайт находится на реконструкции. В ближайшее время заработает.. Удачи!
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Re: добрый день

Сообщение Irs »

Уважаемый Владимир Андреевич,
подскажите, а где вы занимаетесь реабилитацией? Как можно попасть на реабилитацию именно к вам?
Спасибо заранее за ответ
С уважением,
Ирина
Желаю всем здоровья!
Irs
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 13:17
Откуда: Чита

Re: добрый день

Сообщение Irs »

Я имею в виду - вы всё ещё в Москве, в Медэксперте, как написано выше? не выезжаете ли вы на консультации в другие города, может какие-то специальные семинары?
Желаю всем здоровья!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: добрый день

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Irs, для консультации можно созвонится по телефону 89031028855, а потом уже решать вопрос о поступлении на реабилитацию В августе меня в Москве не будет. Сейчас из-за загруженности в другие города не выезжаю. Но в тяжелых случаях приходится все бросать и выезжать. Удачи!
Ответить