Гормональная перестройка при СМТ

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Ответить
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Гормональная перестройка при СМТ

Сообщение tanjan »

--------------------------------------------------------------------------------

Приветствую всех участников форума!Случайно нашла Вас, но читая поняла,что нам наверное сюда. Судьба подставила подножку моей сестре 8 апреля 2011г. Беда случилась на работе, тоесть производственная травма.Перелом С4, переломовывих С5, ушиб шейного отдела спинного мозга.Далее реанимационные действия, всё время находилась в сознании, отсутствие чувствительности с уровня сосков,тетраплегия,катетеризация и консилиум за консилиумом.Операцию переносили 2 раза.И вот спустя 3 недели прооперировали - частичная керпектомия С5.Передний корпородёз С4-6 межтеловым кейджем и передней шейной пластиной Атлантик Медтроник.Задний металлоспондилёз С3-С6 трансартикулярными шурупами системы Вертех Медтроник. Скажу сразу большое спасибо врачам за их действия и сразу начатую реабилитацию- массаж и лфк уже в реанимации. Но хотелось бы услышать также и независимое мнение. касательно проведения операции через 3 недели. а не в первые дни ...Здесь на форуме я нашла инфу, что чем быстрее оперируют, тем больше шансов проводимости в спинном мозге. Тело она начала чувствовать ещё до операции, немного шевелить пальцами рук и ног.Но после операции чувствительность появилась не сразу...Выписали нас через 3 недели после операции,не шевелящихся, похудевших с катетером.И сказали, что Мы сделали всё что могли больше держать её в нейрохирургическом отделении не имеем права.Переводим либо в районую больницу, либо домой :D Ну здесь народ бывалый. наверное меня поймут. Дали лист назначений и сказали, что выбор за вами. Мы побоялись так сразу забирать её домой, ведь мы и слыхом ничего не слышали как ухаживать за подобными больными и как всё должно быть сделано-оборудовано-организовано.Но, как оказалось в районой больнице на таких пациентов смотрят как на чудо и тоже не знают, что с ними толком делать.Массаж и лфк по 5 мин и всё.Вообщем забрали мы её домой...
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Re: консультация

Сообщение tanjan »

В первом посте краткое описание нашей травмы. Сейчас травме уже 5 месяцев и хотелось бы спросить специалистов о следующем. У сестры светлая кожа и всегда было много родинок.После травмы их стало ещё больше, некоторые значительно увеличились. Спина до поясницы стала как будто усыпана ими.Кожа на лице стала очень жирная, раздражительная с красными прыщиками.На голове и в бровях появилась перхоть.Нужны ли нам в связи с этим какието доп. анализы, обследования? Да, менструальный цикл наладился.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Добрый день!

Сообщение golik »

Мне конечно трудно говорить о менструальном цикле, ввиду половой разницы, но в остальном все один в один: родинок стало - море!!, везде! Перхоть - везде. Что делал? Хороший шампунь против перхоти, увлажняющие крема, мази. Все прошло, кроме родинок, за три года.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Сообщение tanjan »

golik писал(а):Мне конечно трудно говорить о менструальном цикле, ввиду половой разницы, но в остальном все один в один: родинок стало - море!!, везде! Перхоть - везде. Что делал? Хороший шампунь против перхоти, увлажняющие крема, мази. Все прошло, кроме родинок, за три года.
Ответ заставил улыбнуться! Вообщем как я поняла жить и реабилитироваться родинки в принципе не мешают.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

А у меня цвет волос изменился ,были белые волосы вообщем блондин ,теперь волосы после травмы стали чернеть и сейчас и не скажешь что раньше белый был.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

tanjan
Абсолютно правильно поняли. В добавок волосы на голове стали расти быстрее, стали гуще и перестали выпадать. Стригу волосы на голове через каждые 15 дней.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Добрый день!

Сообщение Ида »

у меня жирнющие волосы с перхотью первый год были,думаю капельницы и антибиотики сыграли свою роль.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Изикет

Сообщение Людмила »

Приветствую всех!
tanjan писал(а):--------------------------------------------------------------------------------

Но, как оказалось в районой больнице на таких пациентов смотрят как на чудо и тоже не знают, что с ними толком делать...
Очень актуально это щас у меня:(
Лежу уже четвертый год. Разрыв мозга на уровне Т5-Т9. Все бы ничего, да вот в последнее время замучили проблемы с кожей: очень-очень сухая, лопает, область памперса и уже выше и ниже - сплошной дерматит. Волосы выпадают, ногти стали ребристые, зрение падает катастрофически. Аллергия практически на все. Голову мою яйцами - шампуни вызывают аллергию. Мыло, крема, гели и т.д. проверяю, делая царапины на руке и мазаю их на 20 мин, потом смотрю как все покраснело и начинает чесаться:((
Еще до аварии кожа была светлая, очень нежная и склонная к аллергии, а щас вообще кошмар. К тому же добавился сахарный диабет. Пью Сиофор 1000 утром и вечером. Сахар на уровне 10. Заменила на неделю Сиофор на диабетон - дерматит не улучшился, сделала для себя вывод, что причина не в Сиофоре.
за питанием слежу - правильное (при неправильном такие мучения сразу же, что и не рискую экспериментировать :)). Для печенки три месяца пила Эсенциале.
О занятиях речи уже нет - немного подниму руку и потянусь - кожа лопается, начинает очень сильно жечь. Плачу, кричу, колю обезболивающие. И уже боюсь шевелится
Врачей конечно же вызывала! И участковую, и хирурга, и дерматолога Приезжали, лекарства назначали - мази, крема разные. Результат - после новых лекарств ухудшения, площадь под дерматитом увеличилась вдвое и более
Здавала анализ крови общий и формулу - терапевт сказала, что анализы у меня хорошие.
Что-то мне в это не очень верится.
Читала, искала инфу и пришла для себя к выводу, что в результате нарушенного обмена веществ у меня нехватка белка, авитаминоз.
Хочу сдать анализ крови в платной лаборатории, чтобы точно знать чего мне не хватает-то. Не могу определиться какие именно нужно анализы
Большая просьба к специалистам, подскажите хоть примерно, какие анализы нужны.
Заранее спасибо :)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Изикет

Сообщение Доктор Качесов »

Заочно судить сложно, но попробуйте противоожоговые мази (Пантенол, например) Вначале на отдельном участке и посмотрите за реакцией. Можно попробовать облепиху, рыбий жир. Попробуйте сами подобрать что-то. Мне кажется у Вас нарушен питьевой режим- мало пьете и поэтому кожа теряет эластичность.
Пока это все, что могу посоветовать , исходя из описания.
Ответить