Приемник цифрового телевидения в Украине бесплатно

Ответить
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Уррцел

Сообщение Мирослав »

Украина переходит на цифровое телевидение. Чтобы его принимать, понадобится специальный "сет-топ-бокс" (для каждого телевизора отдельная коробочка). Стоить это удовольствие для приема "бесплатного" телевидения будет ориентировочно 500-600грн. Инвалидам 1 и 2 гр. положено бесплатно одно такое устройство, но заявление нужно подать до 1 июля, выделяться будет в порядке очереди (денег на этот год в бюджете примерно на 2/3 от потребности).

Вот образец заявления.

Обычное аналоговое эфирное телевидение начнут отключать с 2013 года и окончательно отключат к 2015.

Если у вас новый телевизор со встроенным цифровым тюнером, не радуйтесь - он без такой коробочки все-равно работать не будет!
Аватара пользователя
Starkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 11.01.2013 15:41

Сообщение Starkon »

Толку то, что положено давно наложено и забыто. Писал я заявление ещё весной этого года, да воз и ныне там. Много разговоров и показухи, но нет реальной помощи. не будет удивления, если отключат аналоговое ТВ, а эти приставки инвалидам самим придётся купить. И ничего тут не попишешь, такое отношение государства
Последний раз редактировалось Starkon Пт 11.01.2013 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Я пока тоже не получил, но знаю человека, которому приставка пришла еще в августе. Возможно, в первую очередь выдают тем, кто написал в заявлении, что смотрит эфирное ТВ. Я честно написал, что у меня кабельное, так что жду...
Впрочем, в 2012 году всем выдать и не обещали.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Starkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 11.01.2013 15:41

Сообщение Starkon »

А когда тогда выдадут)))) Если уже в этом году будут отключать. что то мутят снова власти
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Конечно мутят

Сообщение Мирослав »

Основной смысл этой аферы в том, чтобы выкачать побольше денег из бюджета. Чем больше приставок выдадут, тем больше денег получат. Так что, наверное, пришлют, до конца года уж точно.

За свои мало кто покупает, так как спутниковый комплект дешевле и каналов больше.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Имитрон

Сообщение krok »

Этот трюк уже отработан на територии стран ЕС..Пример Польша..Там при переходе на цыфры общедоступных каналов осталось 5 или 6--но там нечего смотреть..Всё остальное потихоньку закодировали и при полном отключении аналогового все каналы уже имели свою цену ..Хочешь смотреть --плати...Вот основная цель этого далеко идущего мероприятия..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

катетеры

Сообщение Мирослав »

Только что посмотрел польский сайт. В левом нижнем углу написано "В настоящее время все каналы в мультиплексах 1, 2, 3 бесплатны". Насчитал 21 канал. Да и вообще, сигнал стандарта DVB-T, насколько я знаю, не кодируется, так что сделать каналы платными технически сложно. Да и не перешли они еще, обычное ТВ пока работает. Так же как и у нас спешили запустить к Евро хоть как-то, а теперь вылизывают и доделывают.

Поляку достаточно купить ЖК-телевизор (во все новые телевизоры встроен цифровой тюнер) и подключить к нему антенну. Покупать "сет-топ-бокс" должны только владельцы старых телевизоров. Сама коробочка у них стоит от 99 злотых (примерно 250 грн.). Может есть и еще дешевле.

Наши пошли дальше. Используется стандарт DVB-T2, поэтому тюнер придется купить к каждому телевизору, даже новому (и к тому же совершенно зря заплатить за ненужный встроенный тюнер, цена которого входит в цену телевизора). Стоимость его на сегодняшний день от 560грн. при (вероятно) такой же закупочной цене, по какой и польские бизнесмены покупают (а с чего ему быть дороже в миллионных партиях и в том же самом Китае?). К тому же работать будет только официальный тюнер - монополия. Сделать канал платным в этом стандарте также легко, так как встроена система условного доступа (хотя пока еще все каналы бесплатные). Вот и наживаются.

Правда, кроме бюджета их мало кто покупает, а в бюджете (пока) деньги закончились. Так что наживаются хорошо, но медленно :)

Впрочем, телевизионные каналы и так платные, хоть и косвенно: мы оплачиваем просмотр телевизора, когда покупаем рекламируемые по ТВ товары, любые - от памперса до автомобиля.
Последний раз редактировалось Мирослав Вс 13.01.2013 1:32, всего редактировалось 1 раз.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Сообщение Lubomyr04 »

Привет всем! Один тюнер я купил весной через интернет, второй в конце лета бесплатно по почте пришел. Использую и на работе , и в доме. Очень доволен, особенно когда смотрю футбол, ведь на " тарелке" сигнал кодируется. Картинка есть на 31 канал. Правда бывают сбои... Пользуюсь и спутниковым телевидением... Что лучше? "Цифра" очень хорошо дополняет "тарелку". Больше выбор каналов..., ну и качество картинки отличное. Конечно ребята с "Зеонбуда"( так кажись называется фирма, которая построила эту систему) поднимут конкретную "денюжку", но качество того стоит. У власть имущих множество способов обогатиться попроще и других... Но это уже совсем другая история.
Cupitor impossibillium
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Re: Саки

Сообщение Елена77 »

Моему то же прислали телетюнер, по почте, где-то в конце сентября - начале октября 2012 года. Работает. Но нам не пригодился т.к. у нас кабельное. Отдали родственникам.
К слову, мой брат купил себе ЖК телевизор. В нем уже есть встроеный телетюнер. В отличном качестве транслирует около 15-18 цифровых каналов, похуже или плохо еще около 10.

По информации управлений труда и социальной защиты населения целая куча (порядка 40% от полченных) невостребованных телетюнеров находится на главпочтах и узловых почтовых отделениях. Посему ежели кто писал заявления, но тюнер так и не получил - попробуйте прозвонить свою главпочту и управление соц. защиты.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Елена77, значит у вас еще не отключили передачи в стандарте DVB-T
В Одессе есть один пакет в старом добром формате DVB-T (мощность передатчика 2 кВт)

4й мультиплекс, 27й ДМВ канал, 522MHz: Культура, Music Box UA, Гумор ТВ (05:00-23:00), Бабай (23:00-05:00), М2, Униан, A-One Украина, BUSINESS, Ukrainian Fashion, Dobro-TV (в тюнерах Golden Media Mania HD надо выбрать страну "Франция", тогда сетка частот станет нормальной)
Это цитата с форума о цифровом телевидении. Кажется, еще с 2007 года в некоторых городах начались экспериментальные передачи в этом формате, потом решили развивать DVB-T2. Поэтому телевизор Вашего брата пока что работает без тюнера.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Drovosec
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 07.02.2013 15:13

Re: Препараты

Сообщение Drovosec »

Почитал вас, кому то уже дали, а мне наверное забыли в соц защиту сказали ожидать, а сколько? Видать пока не сдохну, ну как с авто с ручным управлением. Тоже жду жду а толку нет. Или это от региона проживания зависит, как то не объяснимо.
paraprix
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 11.03.2011 16:46
Откуда: Черновцы

Re: катетер

Сообщение paraprix »

А я свой телетюнер ещё не получила, заявку подали почти год назад. и ждала , ждала... стала уточнять списки в упр. социальной защиты. неправильно оформили заявку. Написали, что у меня уже есть кабельное телевидение. уполномоченным лицам показалось, что не к спеху мне такой презент от государства . Пришлось переоформлять. мой совет - проверяйте на первоначальном этапе.
Ответить