С чего начать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Закрыто
Оливье Бертен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 09.06.2013 18:25

Re: Изикет

Сообщение Оливье Бертен »

Доброго времени суток коллеги по несчастью!

Сразу же прошу меня извинить, если пишу не в той ветке и тысячный подобный пост :D

Однако.

Для начала опишу свою ситуацию. Травма шеи (с-3 - с-5), шейникам привет, чувствительность не пропадала, правда не много притупилась (еще бы), спиной мозг не затронут. После операции лежал бревном, ничего не работало, мысленно сгибал в локтях руки. Через пару недель мог положить кисти на живот. Спустя месяцев 8-9 меня начали сажать в коляску, при этом у меня начинала потеть часть лица. Сделали рентген - какая то киста . Прооперировали, вставив кость из таза. И вот спустя год я снова пытаюсь сидеть.

Внимание - вопрос. :)

Естественно, за 2 года такой активной жизни, мышцы атрофировались. Сижу в коляске крючком упираясь на локти + скалиозик вылазит. Руки работают на сгиб, кисти пока что висят( Прошу, посоветуйте с чего начать и что делать для того чтобы уверенно сидеть в коляске и по возможности исправить сколиоз.

пс
Форум читал. Все советы сводятся к банальной фразе: "Руки за голову и делайте наклоны"... утрирую конечно)
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Здравствуйте.

Сообщение Ида »

Плохо читали значит! Тело на пол и в перед !Книга основы интенсивной реабилитации доктора Качесова вам в помощь .И не игнорируйте то,что там написано !
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: просьба о помощи

Сообщение LMA »

Дорогие друзья!
Мои пожелания здоровья новым участникам нашего Форума. А также - чуть больше познавательной и гражданской активности. Для вновь присоединившихся участников немного в диковинку, что на Форуме много разных тем. Возникает масса вопросов, в том числе о том, где и что искать. А также наших участников волнует то, что на форуме много банальностей.
Оливье Бертен писал(а):... Сразу же прошу меня извинить, если пишу не в той ветке и тысячный подобный пост :D ... Внимание - вопрос. :) ... пс ... Форум читал. Все советы сводятся к банальной фразе: ...
Интригующее начало, концовка полна разочарования. Создана новая тема, смысл названия которой понятен только автору. Г-н Бертен в душе понимает, что это тысячный подобный пост. Следовательно, вполне догадывается, что и эта ветка уйдёт к остальным 999. Стало быть, банальность.
Оливье Бертен писал(а):... Естественно, за 2 года такой активной жизни, мышцы атрофировались. Сижу в коляске крючком упираясь на локти + скалиозик вылазит. Руки работают на сгиб, кисти пока что висят( Прошу, посоветуйте с чего начать и что делать для того чтобы уверенно сидеть в коляске и по возможности исправить сколиоз...
Советую. Начать надо с правил Форума. Затем открыть раздел "Двигательная реабилитация" и посмотреть существующие темы для новичков, по асимметрии в развитии двигательных навыков, про кисти рук. Список веток Форума в большинстве разделов помещается на одной странице. Следовательно, найти нужную тему не сложнее, чем главу в учебнике. Некоторые ветки Форума содержат много сообщений, тому две причины. С одной стороны, эта тема вызывает интерес. С другой стороны, некоторые форумчане совершенно не хотят читать. Даже возникает ощущение, что и повторный ответ не читают.

"Где найти и что делать?" Подобные вопросы получаю и в личную почту. По закону парных случаев, именно сегодня пришло письмо от Ленульки.
Ленулька писал(а):Добрый день. Пишу лично, по одной простой причине, потому что тем на сайте этом куча, и в какую отправить свои вопросы и просить совета не знаю даже. так как все меня касаются. что конкретно в моей ситуации можно применить в плане реабилитации, так и не могу понять... первый вопрос по поводу чувствительности... замыкать колено тоже не могу... посоветуйте реабилитационный центр ... понимаю что мне не хватает консультации опытного реабилитолога, но с чего начинать не знаю. проблем много. начиная с чувствительности ног и отсутствия движений в стопах и кончая туалетом. так охота научиться ходить с палочкой хотя бы. и быть самостоятельной.
Ленулька, давайте становиться самостоятельной, если этого действительно хочется. В порядке поступления вопросов: есть ветки Форума для новичков, про чувствительность и замыкание колен, а также про реабилитационные центры. И даже про туалет. Наверное, надо было прямые ссылки указать? Открою один хакерский секрет: чтобы узнать мнение по интересующей проблеме кого-либо конкретно, можно воспользоваться поиском на сайте, либо зайти из "Профиля". Обычно не отвечаю на "личную почту" такого плана. Как можно помочь человеку, который не хочет помочь себе?

Друзья, Админ и модераторы постоянно работают над структурой Форума. Сообщения группируются, удаляются при необходимости. Удалять приходится бережно, чтобы осталась не только информация, но и дух живого общения, чем Форум отличается от учебника. Кому больше подходит именно стиль учебника - на сайте есть большой раздел с литературой. Плохо, когда "все советы сводятся к банальной фразе". Ничего хорошего нет, когда все вопросы можно перефразировать так: "много букв, не асилил"...

Тема закрыта.

P.S. именно с точки зрения "с чего начать". Видео "выход на предплечье"
Пожалуйста, если не знаете, с чего начать - начните с этого. Обратите внимание - это видео часть плейлиста, который необходимо рассматривать целостно. Обязательно читать комментарии.
Закрыто