Автономная дисрефлексия

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

А как вы опорожняете мочевой пузырь?

Средство первой помощи при повышенном артериальном давлении в этой ситуации - нифедипин 10 мг под язык.
Через 30-40 минут можно еще раз.
Юрий Толкач
Аватара пользователя
152-RUS
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт 26.05.2011 17:13
Откуда: БОР

головые боли

Сообщение 152-RUS »

С-6
WebMax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 02.04.2013 14:58

Re: подушки рохо

Сообщение WebMax »

Здравствуйте!

Обращается к Вам инвалид 1-й группы 1980 года рождения, проживаю в Украине в городе Чернигове. Травму шейного отдела позвоночника С4-С5 я получил в 1999 году, нырнул неудачно в речку на выпускном вечере!

До сих пор за все 13-лет моей травмы никогда в больнице не лечился, если и обращался, то к терапевту с насморком или простудой! Всё это время в качестве профилактики пропивал «Фитолизин» по одному тюбику раз в 3-4 месяца! Каждый год езжу на лечение в санаторий спинального профиля сан. имени Н.Н.Бурденко город Саки, Автономная Республика Крым, Украина!

Немного о себе, у меня хоть и высокий уровень поражения шейного отдела позвоночника С4-С5, но спустя 9-лет после травмы я сам научился себя обслуживать где-то на 80-90% и всё это благодаря моей девушке, которая очень сильно мотивирует меня! Я сам сажусь в коляску и ложусь в кровать, одеваюсь и раздеваюсь, пусть и долго 15-30 минут, но сам! Также сам кушаю, чищу зубы, моюсь и умываюсь, бреюсь и .т.д. и т.п. Позывы перед мочеиспусканием чувствую за 15-30 секунд, держать мочу не могу, в основном пользуюсь мочеприемниками (иногда памперсами, если еду в дальнюю дорогу), а дома пользуюсь уткой! Если пью хорошо 1.5-2 литра/сутки, то доза одного опорожнения 100-150 грамм, но честно говоря, обычно пью меньше около 1 литра и тогда объём падает до 50-100 грамм, но последние 2 месяца стараюсь пить строго 1,5-2 литра воды в сутки! По стул у меня раз в 3-4 дня в основном сам, но иногда пользуюсь бисакодиловыми свечами!

Андрей Владимирович, обращаюсь к Вам, как к нейроурологу с просьбой помочь мне в моей проблеме с моей мочевыделительной системой, которая с 1 февраля 2013 начал меня очень сильно беспокоить, превратив мою жизнь просто в кошмар! А именно 1 февраля 2013 у меня случился очень сильный спазм, который начался слева в нижней части живота (в области мочевого пузыря), который затем распространился по всему животу и продлился он около 15 часов ужаса. Этот спазм сопровождался высоким давлением до (160 на 90) и (140 на 80), хотя моё рабочее давление как у шейника (90 на 60), также всё это сопровождалось очень сильными болями во всем животе в целом, особенно по бокам, а также в спине. При этом спазмы настолько стянули мышцы живота и спины, что мне было очень тяжело дышать, вдыхал маленькими порциями, при этом было тяжело садится, и наклонятся в стороны, так как мышцы были очень напряжены и не давали этого сделать. На следующий день я сделал (УЗИ) всей брюшной полости, в том числе и мочевого пузыря в котором был обнаружен, так называемый ДИВЕРТИКУЛ мочевого пузыря. После (УЗИ) мой уролог предложил мне соблюдать диету и пить уронефрон или фитолизин, со словами, что возможно спазмы мог вызвать и дивертикул, а вот обследовать меня и удалять дивертикул хирургическим путём он отказался, объяснив это тем, что я неходячий и в моём случае операция чревата осложнениями и, что мне, скорее всего, придётся жить с этим до конца жизни! Так как после операции у меня может появиться ещё больше проблем со здоровьем, чем я имею на данный момент! После чего я две недели соблюдал диету и пил уронефрон! Анализы мочи были относительно хорошими, учитывая мою ситуацию!

Но уже 15 февраля 2013 спазмы начались снова и еще более сильные и продолжительные. Продолжительность спазмов была кошмарная по 18 и даже 30 часов и так продолжалось восемь суток. На протяжении этого периода постоянно по 2-3 раза вдень, приезжала скорая помощь кололи спазмолитики, например платифиллин, папавирин, ношпа и т.п., а так же терялись в догадках, что со мной! Из-за сильного напряжения кишечника, думали, может, что-то с ним. Некоторые из врачей говорил, что это почечные колики, может песок идёт, но ведь УЗИ кроме дивертикула больше никаких аномалий не показало. В результате эти спазмы хоть и получалось убирать, но ненадолго и лишь уменьшая их силу, а уже через 30-60 минут они возвращались, и мои мучения продолжались! Этим я был доведен до отчаяния, в результате я поехал в свою больницу по месту жительства и просто потребовал у врачей положить меня в больницу на обследование хотя бы в неврологическое отделение. Так как никто не мог понять, что именно со мной происходит и чем вызваны эти спазмы и боли. Не понимание причин меня и моих родных очень пугало. В этот же день, пока я пытался лечь на стационар, я сделал повторное УЗИ брюшной полости, в том числе почек и мочевого пузыря, и в очередной раз мне подтвердили дивертикул мочевого пузыря, а в остальном все органы были вроде в норме и без отклонений. Также мне зондом посмотрели желудок, в нём обнаружили воспаление и посоветовали соблюдать диету. Мой уролог также решил в этот день посмотреть объём остаточной мочи, которая составила 250-300 граммов. Он вроде сначала и пытался как-то помочь мне, даже советовался со своим непосредственным начальником, а именно зав. отделения урологии, но в результате они отказались положить меня на стационар в урологическое отделение для обследования и помощи мне, с мотивацией, что мои проблемы со здоровьем это не их случай и посоветовали мне неврологическое отделение, мол, это всё из-за травмы позвоночника, пусть они меня и лечат!

В итоге я уже был согласен на всё, только бы положили на стационар и начали меня обследовать, чтобы точно выяснить причину моих спазмов, так как возвращаться домой и продолжать страдать в гордом одиночестве, мне категорически не хотелось! В итоге после моих «слёзных» просьб меня положили в неврологию, там я пролежал 10 дней с 25.02.2013 по 07.03.2013. В первый же день мне поставили катетор Фолея, и мне стало лучше! Честно говоря, я не хотел ставить катетор, так как за 13 лет травмы мне его никогда не ставили, так как раньше не было в этом необходимости (с МП было всё относительно хорошо), ну за исключением только первых 6-месяцев сразу после травмы, тогда он стоял у меня постоянно, но как только я начал мочится сам, его мне убрали! Так как некоторые из врачей предполагали, что мои спазмы могли быть вызваны из-за проблем в кишечнике, 28.02.2013 мне сделали «колоноскопию» обследовали 90 сантиметров кишечника! Обследование ничего критического в кишечнике не выявило, есть какие-то воспаления, но такого серьезного, чтобы вызывало спазмы, нет! В этот же день после «колоноскопии» я попросил снять мне катетор, наличие которого мне очень не нравилось, тем более то как за ним ухаживал мед. персонал, меня очень настораживало! Например, промывая раз в сутки сто граммами фурацилина мой мочевой пузырь, некоторые из медсестёр умудрялись, даже не отсоединяя мочеприёмник, просто втыкая иголку 20-кубового шприца с фурацилином в сам катетор Фолея и вливали так 2-3 шприца, очень сомнительная процедура как по мне, так как основная часть фурацилина тут же вытекала в пакет мочеприёмника, который был привязан с боку кровать (на много ниже МП) и по всем законам физик фурацилин тёк сразу вниз в мочеприёмник! После того как катетор сняли (он простоял у меня три дня) через пару часов меня начало очень сильно знобить, температура поднялась до 38.9 ми помочится я сам не мог, только лёгкие постукивания помогали помочиться и то с очень большими болями. После чего мне катетором спустили около 200 грамм мочи и отправили на анализ, он оказался очень плохим и мне назначили антибиотик. От повторной установки постоянного катетора я категорически отказался и старался мочиться сам. Из-а этого плохого анализа мочи, мне пришлось ещё неделю лечить МП антибиотиками, стоит отметить, что до больницы мои анализы мочи были хорошими как для человека с травмой шейного отдела позвоночника! Больше никаких обследований мне не делали, перед выпиской ещё раз проверили объём остаточной мочи, он составил 250 грамм и мой уролог порекомендовал мне дома пропить СИБУТИН (по 1-таблетке 2-раза в день) чтобы попытаться уменьшить объём остаточной мочи. После того как пропью СИБУТИН уролог сказал, чтобы я его вызвал домой и он проверит объём остаточной мочи.

Уже дома я десять дней пропил вот такой курс:
1. ОМЕЗ ДСР: 1 капсула 1 раз в день за 1 час до еды
2. Дуфалакт: 1 десертная ложка 1-раз утром до еды за 30-40 минут
3. Панкреатин: 1 таблетка 2-3-раза в день до еды
4. Викалин - через 30-60 минут после еды, предварительно измельчая таблетки по 1-2 таблетке три раза в сутки, запивая 100 мл воды.
5. Линекс 3-раза в день по 1-капсуле
6. Дуспаталин - по 1 капсуле 2 рази вдень (утром и вечером). Запивая 100 мл
7. СИБУТИН: по 1-таблетке 2-раза в день
8. АЛЬТАН: принимать перед едой, за 15-20 мин., 2-3 раза в день.

Я добросовестно принимал все лекарства и соблюдал и соблюдаю до сих пор диету (супчики с курицей и рыбой, каши на воде, свекла отварная и т.п.) также стабильно пью по 1.5 литра минеральной воды без газа! С первого дня после больницы спазмы стали слабее, но всё равно присутствует дискомфорт в животе, особенно ночью где-то через 1-2 часа после начала сна, также, когда занимаюсь интенсивно зарядкой. При этом, такое ощущение, что пока я днём двигаюсь, они меньше как будто сила спазмов рассеивается, а ночью вся их энергия тратится именно на спазмы (мне кажется, что мой мочевой пузырь стал очень спастичным и из-за этого все мои проблемы). И ещё один момент, на который мне никто не даёт ответа, с января месяца 2013 года, почти постоянно я ощущаю запах и вкус во рту бензина (чего-то химического), но меня все поправляют и говорят, что не бензина, а уксуса и что у меня наверное почечная недостаточность (так ещё в января 2013 предположила моя терапевт), но у меня ассоциации именно с бензином или соляркой и привкус во рту именно такой как вроде бензина попил!

На днях 26.03.2013 я вызвал домой своего уролога, чтобы он проверил объём остаточной мочи. Врач катетором Фалея, после того как я сам помочился, спустил мне мочу и определил, что объём её составил 100-150 грамм. И предложил мне поставленный им катетор не вынимать, а оставить на 2-недели, чтобы мочевик отдохнул и я согласился! Так как уже два дня с 23.03.2013 меня снова начали мучать спазмы. И стоит отметить, что с катетором мои спазмы тут же исчезли и вечер, и ночь прошли для меня на удивление спокойно и без каких бы то ни было спазмов! Но уже на утро следующего дня я почувствовал сильное недомогание, и поднялась температура 37.1, а край катетора который находился снаружи у самой головки пениса был покрыт какой-то коричневой субстанцией, вроде как гной. Я тут же созвонился с урологом и спросил у его, можно ли снять катетор, он дал добро и мои родные сняли мне его! Та часть катетора которая была в самом МП, а именно дырочка через которую моча выходит из МП и спущенный пузырь (баллон) в котором был фурацилин для фиксации катетора, были покрыта тоже тёмно коричневой субстанцией похожей на гной. Может они (дырочка и спущенный баллон) испачкались уже в самой уретре при вытаскивании катетора на уровне головки из-за своих неровностей, которые и зачерпнули этот гной (но это так мысли вслух).

На все мои жалобы и просьбы мой уролог лишь пожимает плечами! Я ему говорю, это же не жизнь, эти полтора месяца для меня сплошной кошмар, не сидеть, не лежать, не спать, не спокойно жить просто невозможно, ну давайте же что-то делать или дивертикул удалим если всё это из-за его или хотя бы для начала давайте сделаем уродинамическое исследование, а он говорит: «Дивертикул никто тебе удалять не будет, я уже со всеми посоветовался, так как это бессмысленно в твоём случае так-как ты ведёшь сидячий образ жизни и всё это у тебя от травмы позвоночника, и если его и удалить то он у тебя вылезет новый, вот если бы ты был здоровый и на ногах, то тогда бы мы тебе его удалили, а так тебе придётся с ним жить. А уродинамитческое исследование тебе ненужно, ну что оно тебе даст?!». Одним словом никто из наших врачей не знает как мне и чем помочь или просто не хотят, я даже не знаю, что и думать! Но эта безысходность и обречённость моей ситуации меня просто убивает! А жить то охота и очень-очень, есть девушка, любимая работа (WEB-дизайн - я занимаюсь созданием сайтов), любимые родственники и друзья, но вот эти проблемы очень подпортили качество моей жизни!

Уважаемые урологи и нейроурологи, очень прошу Вас, помогите мне разобраться в моей проблеме, подскажите, пожалуйста, что именно со мной происходит и как мне решить эту проблему! Как вы считаете, может ли дивертикул МП быть причиной моих сумасшедших спазмов и болей в брюшной полости и что с ним делать? Самокатеторизироваться я не смогу, цистому ставить тоже очень не хочется, хотя врачи намекают. Очень надеюсь на Вашу помощь и знания!

К письму я прилагаю отсканированную выписку, УЗИ и прочие документы, некоторые из них на украинском языке, если нужно будет, скажите, я переведу и вышлю вам их перевод!

С уважением и надеждой Максим

http://saku.com.ua/29_03_2013/1.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/2.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/3.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/4.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/5.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/6.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/7.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/8.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/9.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/10.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/11.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/12.jpg
http://saku.com.ua/29_03_2013/13.jpg
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

катетер

Сообщение нейроуролог »

Ответ по электронной почте.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Сообщение v.v.v. »

Прочитал всю ветку, что-то понял, что-то не очень. Хочу поделится своей историей и попутно надеюсь получить консультация.

В обычном состоянии не могу сказать что есть гипперактинвость мочевого пузыря, так изредка бегут мурашки по телу когда мочусь, или пот ручьем течёт. Такое бывает когда идёт песок, помочиться сразу от боли не получается и появляются подобные симптомы. В январе месяце поехал на электроды в Курган. После нескольких сеансов у меня подскочило давление под 200, сковало весь живот, стянуло голову, не мог помочиться. Долго не мог понять что со мной. Померили давление, как выше написал, оказалось под 200. Я даже не поверил, у меня рабочее 100/70. Выше 120 не поднималось лет 9. Вывели мочу, оказалось 600 граммов, и давление сразу нормализовалось.

Дальше на протяжении всего лечение как только появлялись позывы к мочеиспусканию, моментально появлялись жуткие головные боли. Я довольно хорошо чувствую, могу немного контролировать мочу, но ни как не мог расслабить выход из мочевого и помочиться. У меня это занимало несколько минут и всё это время голову просто раздирало подскакивающее давление и одновременные спазмы мышц головы. Так продолжалось пока не помочусь, затем все приходило в норму.

Вроде всё пережил, приехал домой, поехал на УЗИ и тут меня ждал неприятный сюрприз, камень в правой почки вырос с 40 мм, до 53 мм. Тут надо отметить что почка уже года три как не работает, но урологи советуют её пока не удалять. Состояние особо не позволяет, а самое главное говорят что так больше шансов сохранить вторую почку здоровой. уберечь её от мочекаменной болезни. Ещё заметил одну закономерность. После травмы вышел камень, оставался только песок который периодически выходил. Но однажды мое давление подскочило до 150/90 и держалось около недели. Буквально через несколько месяцев у меня с мочой пошла кровь. Я на УЗИ, а там камень 40 мм вырос практически мгновенное. Это было около 9 лет назад. С тех пор камень больше не рос и давление не повышалось. А почка ещё лет семь профункционировала. И вот снова скачок давления из-за гиперактивности мочевого пузыря, и прирост камня за несколько месяцев почти на 15 мм.

12 июня мне снова на лечение в Курган и я опасаюсь что история повториться, камень ещё вырастит и мне придётся в лучшем случаи удалять почку. Вопрос, уважаемые урологи что мне делать? От местных, республиканских урологом ни чего внятного добиться не смог. Вся надежда на Вас. Может Вы что-то посоветуете.

Травма ныряльшика С-5, получил в 2001 году.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

ТСР

Сообщение нейроуролог »

Нарушение функции мочевого пузыря, как осложнение инфекция мочевых путей и камнеобразование. Повышение АД также сюда укладывается учитывая уровень травмы. Что значит "поехать на электроды" не очень понятно. Вам необходимо специализированное обследование: уродинамическое исследование, определение функции почек, тактика лечения камней почек и нарушения опорожнения мочевого пузыря.
Судя по Вашему описанию "электроды" усугубили имевшиеся проблемы, к сожалению.
v.v.v.
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср 23.02.2011 19:50
Откуда: Мордовия

Re: ТСР

Сообщение v.v.v. »

"Поехать на электроды" это значит, что собираюсь ехать в Курган, на повторный курс лечения. Снова будут устанавливать электроды и снова будет стимуляция. В связи с чем опасаюсь нового скачка давления с последующим ростом камня. Вы правы написав "Судя по Вашему описанию "электроды" усугубили имевшиеся проблемы, к сожалению." Я это прекрасно понимаю и боюсь во времмя лечения дальнейшего ухудшения. Поэтому обращаюсь к Вам. Может что-то посоветуете. Может мне стоит попробовать препараты снимающие спазмы, которые позволят мне свободно мочиться и не допускать подобных скачков давления? Хотел проконсультироваться у уролога, у которого наблюдаюсь последние годы, он прямо напишу - был не в духе и стал орать, и слушать ни чего не захотел. Он даже разговаривать со мной не стал. Написал там что-то, роспись и печать поставил всё, на этом наше общение закончилось.

Что касается мочекаменной болезни, она у меня возникла ещё когда ходил. После травмы вышел камень, оставался только песок. Затем как написал в предыдущем сообщении моментально вырос камень, с которым живу много лет. Года полтора назад, лежал в урологии, в республиканской больнице. Сдавал кучу анализов: по Нечепоренко, Зимину, и так далее. Брали кучу крови. Делали, если правильно называю, урографию. Вводили контарстное вещество и через определённое время, делали рентгеновские снимки. После обследования приписали Канефрон - Н и ещё какой то препарат. Постоянно их принимаю.

Что такое уродинамическое исследование, понятие не имею. В первые прочитал в этой ветке. Сколько лет наблюдаюсь у уролога, ни когда ни чего такого не предлагали. Вы скажете нужно обратиться к другому урологу, но тут следующая проблема, у нас их попросту нет. Я наблюдаюсь в республиканской больнице, у заведующего отделением. Выше уже не куда.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Изикет

Сообщение нейроуролог »

Проблема в том, что помочь Вам по интернету в том виде, как Вы этого хотите, просто невозможно. Мы не можем проводить лечение на расстоянии, из консультирующих на сайте экстрасенсов нет. Смысл сайта - просвещение пациента! Вот основная задача! Вы же видите назначение препаратов в то же время "понятия не имеете" об основных проблемах, возникающих у пациентов с Вашим заболеванием. Если Вам не могут оказать помощь в Вашем регионе, то есть Федеральные лечебные учреждения, располагающие возможностью проведения данного вида обследования (по направлениям и квотам).
Представляется, что "электроды" стимулируют спастику, а она у Вас и так выражена - стоит ли ехать в Курган?
shitikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 11.08.2013 15:23

Re: продажа подъемника

Сообщение shitikov »

Доброго дня всем.

Я шейник с 2007г с5-с6
в 2008 г поставили врачи знайки стому и ничего дальше не сказали.....поставили ток не смейтесь пецуера.

С 2011 года приехал в москву прошел обследование.

Итог мочевой объем 80-90 гр сморшегый хронич цистит пелонефрит и т д. Делали уродинамику, проверили канал на проходимость и т д. Поменяли пецера на фолея. Сказали что мой дом уролог должен был консультировать что нужно пережипь катетор, но у нас в россии всем пофигу.

Вообщем отправили домой пробывапть растянуть мочевой...но тип сказали что в моем варианте жди операцию забыл как называется когда кишку вырезают а мочевой долой. Как же я нехочу этой операции.

Последнии год начало прыгать ад 180-120 норм 100-60 раньше пил 2 т ношпы уролесан + корвлол и давление в течении 3-5 дней было в норме. ЩАС каждое утро и вечер мурашки и давит голову, тянет живот- ад 180-120 пью ношпу канефрон и корвалол давление как у косманавта 110-70 стоит сесть так волбще 80-60 иногда.

Анализ мочи хорошии темп высок нет узи почек и мочеточников нед назад все оке....... Посоветуйте что делать и от чего может быть прыжки ад.

Спасибо огромное
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: продажа подъемника

Сообщение Yuri Tolkach »

Вы находитесь в правильной ветке.
Вероятнее всего, состояние, которое сопровождается в вашем случае повышением АД, называется автономная дизрефлексия. Об это много написано в этой теме и в других темах на форуме.
Говоря вкратце, у вас повышается в силу травмы шейного отдела мочевого пузыря давление в мочевом пузыре, от него идет мощная импульсация к спинному мозгу и повышается давление.
Повышенное давление в мочевом пузыре - лишь одна из потенциальных причин, тем не менее, одна из главных.
Если у вас мочевой пузырь сморщенный и ничего с этим сделать нельзя - либо прибегать к операции, которая была вам предложена, либо выполнить рассечение сфинктера мочеиспускательного канала. Вам придется носить постоянный мочеприемник с кондом-катетером на половом члене, но это будет для вас безопасно (повышения давления больше не должно быть, так как вся моча из мочевого пузыря своевременно вытекает наружу в мочеприемник).
Юрий Толкач
shitikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 11.08.2013 15:23

Re: продажа подъемника

Сообщение shitikov »

Юр так я не понял убрать стому и надсечь сфинтеры..... Если так понял то где посоветовали это сделать....деньги не проблема....нужен хорош спец.....я даж в питер готиов приехать . я как понял вы из питера

Ток я одного не поиму почему стома не справляется чтоль..........операцию так не хочу делать эту бротера или как там ее.....

может где заграницей что делают....я слышал там из твоих стволовых клет выращивают новый мочевой или это ток эксперементы....просто у меня ток жизнь начала налаживаться и операцию большую но совсем не хочу
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

связь нейроуролог

Сообщение Yuri Tolkach »

Вам нужно полноценное обследование, чтобы понять причину ваших проблем.
Обратитесь за получением квоты в НИИ Урологии в Москве.
Юрий Толкач
shitikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 11.08.2013 15:23

Re: связь нейроуролог

Сообщение shitikov »

пока я все выбью до туда еду и вообще чем спасаться и чем опасно все это.......просто я про то я же не могу завтра взять и ехать .....неделю договориться пока туда сюда и месяц......почки я свои не испорчу и чем пока сбивать ад
Аватара пользователя
Yuri Tolkach
Консультант
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс 29.06.2008 1:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuri Tolkach »

Это лучше обсудить с вашим врачом. В ситуации, подобной вашей, давать какое-то заключение, не увидев пациента, значит сделать еще хуже.
Ситуация терпит. Если у вас нет признаков инфекции мочевых путей (температура, слабость, отклонения в анализах), катетер работает нормально и не забивается, возможно, причина, и не в мочевом пузыре.
Обратитесь к врачу-урологу, по поводу давления - к терапевту.
С элементарными задачами эти люди, я думаю, справятся.
И занимайтесь параллельно получением квоты, это займет у вас не неделю и не две, а значительно больше.
Юрий Толкач
shitikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 11.08.2013 15:23

Сообщение shitikov »

спасибо понял
Ответить