Уникальный лечебно-оздоровительный комплекс УЛОК-2

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

доска

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый DIVER7, мы -то грешные , все участники форума, живем в мире, где действует гравитация, в отличие от Вас. Поэтому и руководствуемся базовыми законами физики и физиологии. и о невесомости, знаем только из учебников. И завидуем Вам, что Ваш аппарат отменяет все законы мироздания... В силу своей недалекости, мы сдуру опираемся на законы биохимии и знаем не только о положительном действии кислорода, но и о его токсическом действии.
Барокамеры запустил в серию Ефуни. Знаете, почему у него получилось ? Он был зятем министра здравоохранения Петровского. Значит Вам надо стать родственником депутата или министра и тогда, как и Петрику можно будет доказать, что законы ХИМИИ, ФИЗИКИ и ФИЗИОЛОГИИ на территории России не действуют. И во всех роддомах и больницах стояли бы аппараты УЛОК. (Видите. у нас напрочь отсутствует чувство юмора из-за нехватки кислорода и переполнения различными сущностями)))
Мы не против Вашего аппарата. Мы просто не в состоянии понять объяснений. Поэтому и говорим, не можете объяснить, лучше опустите этот момент. Пишите о положительном эффекте. Но тогда неизбежно встанет вопрос о механизме действия. и способе воздействия на организм. Учитывая провода, значит речь идет о применении ЭМП. Есть целый раздел в Медицине о применении ЭМП. Вот надо только его почитать и доказать, что Ваш аппарат лучше. ДОКАЗАТЬ, что только такое нагромождение катушек, лампочек и т.д сможет дать положительный эффект. Иначе Вы уподобляетесь Петрику, которого критикуете.. Про себя-то мы уже молчим, нас уже не исправишь. Опираемся на сотворенных кумиров и не знаем , в отличие от Вас, что любые законы имеют границы действия.
Мы же только пытаемся заставить думать пациентов с форума о том, в какой среде они живут: в той где действуют законы Торичелли и Бернулли или они с Вами-в невесомости и при температуре ниже 273 градусов по Цельсию, то есть - ниже нуля по Кельвину. Только и всего...
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: доска

Сообщение Admin »

Похоже, эту тему ждет судьба ветки, посвященной УЛОК-1. Имеется в единственном экземпляре прибор, ни сертификатов, ни патентов, ни клинических испытаний.
Уважаемый DIVER7, объясните, пожалуйста, что Вы хотите от пользователей нашего форума?
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: доска

Сообщение DIVER7 »

Ув. Админ.!
Ну, что можно сказать: - что хотел сказать и то и сказал. Мне только непонятно, что тема была воспринята так негативно, ну если без интереса - то, так и надо сказать прямым текстом, мне непонятливому.
....А принцип работы аппарата - взят за основу принципа "Барокамеры Кравченко"., кстати Василий инженер, не медик - взял и предложил и построил простенькую конструкцию, еще в в 50-х гг. Чем спас много жизней, но именно Петровский и другие мастодонты, ставили ему палки в колеса, и глушил на корню саму идею, считая ее - шарлатанством. Хотя в дальнейшем - приоритет в барометрической оксигенации присвоил в заслугу себе. Принцип работы "Бар.Кравченко" - можно найти в Сети , хотя инфо и не много. Также ее выпуск налажен заводом им. Хруничева.
..Кстати, "аппарат Г.А. Илизарова" -также разрабатывали безымянные инженеры по его просьбе - да кто их уже помнит.
..........
Особой Америки я не открыл, и велосипед не изобрел, но ввел много новизны и саму технологию воздействия на организм человека. Так же , как между первым фордовским авто.и современными моделями - дистанция приличного размера; все основное, что могли изобрести - уже сделали это. Идет развитие новых образцов и технологий на базисе известного.
...Не стану спорить в др. Качесовым о приоритете земных законов над законами мироздания, если так считают, что земля с ее законами, пуп вселенной: - то пусть так и будет. О вкусах - не спорят.
....Есть у меня перспективные, прорывные разработки. для спинальников и патологий Ода, но видно, как-то не по адресу попал.
Всем быть здравыми.
С ув. ....
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: доска

Сообщение Кноп »

Что то аппарат не внушает доверия? Кислородный коктель его не заменит?Тоже вроди организм кислородом насыщается.
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: доска

Сообщение DIVER7 »

.....Внушать или не внушать доверие - дело субъективное и вкуса личного тоже:-главное эффективность и функциональность. Да, кислородные коктейлеры и концентраторы - выполняют свою оч. нужную функцию. Данный комплекс выполняет несколько иную похожую функцию - не инвазивным путем, а внешним, знакопеременным давлением (вакуум - избыточно), чередующиеся попеременно в автоматическом, запрограммированном алгоритме, с заранее введенными данными. Воздействие в организме происходит существенное, многие болевые симптомы уходят даже после первой процедуры, хотя нужно - минимум 10-15 сеансов. сам пользуюсь периодически, также в целях профилактики. Аппарат на колесиках хорошо транспортируется по комнате.
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: колопласт

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый DIVER7, ну можно было так сразу написать: Принцип действия основан на создании с помощю манжеты апарата внешних градиентов давления ...
Так как манжета имеет жесткий контур, то в этом ее отличие от применяемых повсеместно эластичных манжет...
Только не употребляйте слово вакуум, Вы же технарь и понимаете, что этот термин сразу вызывает настороженность.
Эффект такой же как у медицинских банок, но в отличие от них может оказывать действие на большую площадь (поверхность) человеческого тела. То есть, как я понял-это не ЭМП.
Рациональное зерно здесь есть. (Ни кислород и ни "сущности" здесь не причем)
Единственная проблема, что эффект воздействия на пациентов с травмой позвоночника преувеличен, так как проблема нарушения кровообращения в конечностях у них не такая, как при облитерирующем эндоартериите.
Подчеркну, что мне нравятся люди-энтузиасты, но их часто губит неумение выражать свои мысли...
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: катетеры

Сообщение DIVER7 »

Ув. др. Качесов!
....Ну, как это вы предлагаете заменить слово вакуум - на что на разряжение?
..В Этом аппарате присутствует и воздушный компрессор, для избыточного давления, и вакуум-насос - для созд. отрицательного давления, и кислород-О-2 отдельно. УЛОК-2 работает полностью в автоматическом, запрограммированном режиме. Один Цикл: = . изобарич. давление воздухом - по достижении заданного параметра - например: -0,2 Ати. ...пауза 20-30 сек. выдержка; затем включается вакуум -насос , по достиж. опред. параметра- например: - минус - 0,1- 0,3 Атм. - также выдержка 15-30 сек.. Затем цикл - повторяется.
....Кстати уплотнительные манжеты - мягкие - силиконовые, Сама камера может изменять угол наклона от -0 - до 40 * - по желанию пациента. Обслуживающий персонал ему не нужен, управляется самостоятельно. Эффект положительный лечебный - есть - сертификатов - нет. Вот как-то так.
С ув. А.....
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Реабилитация после травмы в Греции

Сообщение Саша Краснодарский »

DIVER7 писал(а):Эффект положительный лечебный - есть - сертификатов - нет. Вот как-то так.
С ув. А.....
А сколько стоит чудо машина, озвучьте стоимость?
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: катетеры

Сообщение DIVER7 »

……Да, я не стану скрывать, что хочу продать этот комплекс. Деньги мне нужны на другие новые разработки, для спмнальников и патологий ОДА.
…Сумма вполне гуманная: = 9500. Евро. Или = 380. Т. Руб. Для объективности : вот ссылка на похожее изделие . Цену не знаю. Но, считаю, будет около - 600. Т.р. - хотя, я считаю, что УЛОК-2 - на голову эффективнее , несмотря, что изготовлена не на пр-ве. - не в обиду будет сказано производителям.

http://www.zavodmt.ru/ru/bah.php

--- Вот, аппарат для получения сингулярного Кислорода – Германия: размером с принтер , для дыхания Цена: – почти = 10.000. Евро. Э та полезная функция на УЛОК-2 присутствует, не только для дыхания , но и для наружной Физ. терапии конечности.

http://www.o2-generator.ru/catalog/oxyg ... gy_therapy

Вот, также нашел ссылку на надувные барокамеры из ткани, с молнией. Да, компактно , можно свернуть, но цена ….

http://barokamera.com/products.html

……Честно говоря, я не большой сторонник постоянного применения закрытых Бкамер, - кроме пожароопасности , -слишком принудительное, пролонгированное, поддержание повышенного давления О-2 . Здесь палка о двух концах: - да быстрый эффект, но и риск интоксикации кислородом не нужно сбрасывать..
……Окупаемость комплекса - приблизит – 100 дней . –чуть более или менее. Если 1 сеанс – 500-600 руб - Пусть за сутки 10 –пациентов = 5-6 т.р. … за 100 дней = …..
Для оздоровления можно в любой фит нес-клубе, салоне , мед, упреждении, дома, Места занимает чуть более -1 м. кв. вес – приблиз. – 75 кг.
…Живу я на КМВ – 400 км от Краснодара.. претензий на авторство – я не предъявляю – приобрел – твое.
С ув. А…..
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Аватара пользователя
Рус Курмашев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 20.08.2012 0:05
Откуда: Алматы

Сообщение Рус Курмашев »

в рассрочку на 10 лет дадите?
с6-с7
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: колопласт

Сообщение Доктор Качесов »

Проблема всех-энтузиастов одиночек в том, что они игнорируют экономические аспекты реального мира и существующее законодательство. Они искренно верят в непогрешимость и нужность своих изобретений... В этом их трагедия... Пример Теслы, который пошел по такому же пути и вынужден был судиться с Маркони всю жизнь и закончил ее в нищете... Много других подобных примеров... Все наши гениальные изобретатели стремятся сразу осчастливить весь мир и одномоментно разбогатеть... Вот поэтому и сгорают...
Допустим Ваш аппарат стоит 340 тыс, а может и больше... Такую сумму в нашем реальном мире сможет заплатить только предприятие. Но по закону предприятие не имеет право использовать несертифицированную продукцию. Сертификат стоит от 300 до 500 тыс рублей. Итого Ваше изделие реально стоит 700 тыс рублей, если Вы сами будете получать сертификат.. Плюс накладные расходы от 30% до 50% от стоимости. Итого стоимость равна 1 млн рублей. Вот такие реалии.
Несертифицированный продукт имеет право приобрести (как исключение) НИИ с целью провести НИР и НИОКР.
Вы действительно думаете, что такие НИИ есть?
Несертифицированный продукт может приобрести физлицо за свои личные деньги-его право. Вы действительно думаете, что в нашей стране такие есть?
Другая беда наших изобретателей - это пытаться сравнивать по ценам свою продукцию и импортную. Забывая, что Реабилитационная техника и медпрепараты у буржуев финансируются государством. Плюс технологии импортные и наши - это 2 большие разницы. По ихним технологиям получается МЕРСЕДЕСС, а по нашим технологиям- будет ЗАПОРОЖЕЦ. Но цену наши изобретатели хотят получить одинаковую.
Еще одна проблема, очень интересная, очень важная, но которую все наши изобретатели-технари игнорируют.
Мы эту проблему на этой ветке обсуждаем.. Технари пытаются доказать врачам и пациентам, что их изобретение необходимо медицине... При этом игнорируют существенный момент.. А с чего они взяли, что это изобретение кому-то нужно? Им же никто его не заказывал... А раз нет потребности, то нет и сбыта.. Это же закон торговли... Ну не сможет трижды гениальный технарь доказать необходимость устройства для пациента. Ну нет у него необходимых знаний (кроме отрывков теории и путаницы в голове) чтобы объяснить положительный эффект... (Даже выпуск подделок, известных пациентам, упирается в необходимость грамотного медицинского сопровождения, разъяснения потребителям, как регулировать устройство под конкретного пациента с его индивидуальными особенностями.. Вот и терпят убытки предприятия поддельщики, которые игнорируют необходимость грамотного сопровождения...)

Даже если Вы оцените свое устрой ство в 10 раз дешевле- его никто не купит по причинам, приведеным выше..
Еще раз подчеркну, может оно и очень хорошее и даже полезное... Но драма изобретений и изобретателей остается драмой потому, что они игнорируют законы окружающего мира и пытаются жить по своим собственным законам..
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: колопласт

Сообщение DIVER7 »

...Ув. др. Качесов!
.....С Николой Тесла , я не думаю, что пример удачный - имя его на слуху и вклад в науку большой.- а уж как поступили с ним - это дело второе.- его помнят, в отличии от многих, канувших в лету. На счет полезности продукта - судят по его эффективности, не по его пиару.
Много я вижу в Сети толковых разработок, нужных изобретений: например- (наберите в Сети Герман Измалков изобретения).. - у него их сотни, и патенты есть, и без них образцы изделий - однако чуть не плачет - ничто не востребовано, и нет интереса. Может этим инверторам, вообще перекрыть кислород, чтобы не беспокоили по пустякам. Из-за кордона - купим то же самое, но под другим брендом, и под другим соусом. Зачем вообще речь вести о "стартапах", "посевах", "венчурных фондах", "инновациях" и проч....лабуде.
...как писал М.Ломоносов^@ ...что может собственных Невтонов,.не только Сколково рожать." - ирония..

.....Меня судьба моего девайса мало интересует, пусть кто хочет, тот и сертифицирует. патентует и проч...Если я принес кому-то пользу, убрал заболевание или облегчил страдания - значит и прожил на земле не зря. Я ведь приводил пример Василия Кравченко, инженер, не медик, впервые успешно применил этот метод, в.т.ч. и на известных спортсменах сборной СССР по тяж. атлетике, - но его загнобили на самом высоком уровне минздрава.
...Благо подобные аппараты стал выпускать завод им. Хруничева, - в целом метод, опробованный,успешный,-вряд ли в случае фиаско - стали бы налаживать пр-во .
.......Да, я не раскрываю всех нюансов и возможностей своей технологии Ноу-Хау.- только новый хозяин сможет ознакомится. А на счет обогащения - то, тут и говорить смешно- сколько своих средств пришлось вложить,( за каждый съеденный витамин - пришлось платить, как говорил О.Бендер).
..Каждый видит по-своему, и судит по своему мировоззрению.
С ув.А....
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Вот я и пишу, что драма изобретателей в том, что они игнорируют законы социума. Тесла известен не изобретениями, а разработкой фундаментальных законов. И про его знаменитую катушку мы знаем только по тому. что именно из-за нее он судился с Маркони несколько лет. И это было на слуху, так как широко освещалось в прессе. А освещалось в прессе потому что за Теслой стоял магнат Морган. Так что без пиара не обошлось..
Эта тема очень интересная про драму изобретателей.
Герман Измалков интересная личность. Талант. Но, как и большинство талантов, глубоко несчастен. О чем он и пишет.
Не умея четко обозначить цель, изобретатели часто уходят в процесс, а потом страдают от того, что общество не понимает их благородных порывов. Вот и получается, что вся их жизнь- это стремление к страданиям.
В романе Стругацких "Трудно быть Богом" описан изобретатель- самоучка отец Кабани. Он изобрел очень нужную вещь- самогонный аппарат. Но общество его не оценило. Вот и пришлось ему самому потреблять самогон, который он гнал с помощью своего изобретения. И его мучил вопрос. почему общество его не воспринимает. Классика..!
Ответить