Потливость при мочеиспускании

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

ssasha, пить нолицин после ципролета нет смысла: это препараты из одной группы, с одним спектром действия. Да и вообще, антибиотики Вам не показаны. Судя по последним анализам, воспаления в мочевом нет.
Давно ли у Вас пролежень? Не улавливаете ли Вы связи между его появлением и началом интенсивного потоотделения?
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Сообщение ssasha »

Admin писал(а):ssasha, пить нолицин после ципролета нет смысла: это препараты из одной группы, с одним спектром действия. Да и вообще, антибиотики Вам не показаны. Судя по последним анализам, воспаления в мочевом нет.
Давно ли у Вас пролежень? Не улавливаете ли Вы связи между его появлением и началом интенсивного потоотделения?
Скорее всего нет связи, поскольку он у меня появился сразу же на третий день после авто аварии. Он углубился и нейрохирург принял решение его вырезать, как говорят размером с небольшой пиалы. Потом долгие годы заживления, уже прошло 14 лет. Жена говорит совсем малюсенький. Я всегда использую струю душа для полного опорожнения мочевого. Я просто чувствую, что после этого мочевой пустой. Об этом свидетельствует и последующие как минимум четыре часа отсутствие желания пописать и сухость тела. Я как бы катетезируюсь, но естественным путем. Поверьте не было такого, даже вначале. Являясь шейником я работал в компьютерном клубе на протяжении 12 лет. Со сменным графиком через день. С самого утра и до ночи. Утром скупаешься, моча вся отходит, едешь на работу, к вечеру грамм 300 мочи будет то хорошо. В течение дня выпиваешь разной жидкости где-то грамм 800. На ночь одел мочеприемник, после усталости засыпаешь практически до утра, а моча сама идет до 2 литров иногда. И никакого потения. А тут в ноябре приостановил я всю эту предпринимательскую деятельность. Как мне подсказывают коллеги выбился из режима, возможно где-то залежался, иногда до обеда, а когда еще позже. Возможно и последовало в виде наказания вот это потение. Больше думать не на что. Там как бы соблюдался режим в одно и тоже время опорожнение мочевого с помощью душа, а здесь свобода, нарушение режима. Теперь и в гости никуда не сходишь, если только после душа, то на 4 часа хватит. И еще заметил, я хоть из непьющих, но если тяпнешь в гостях грамм 100, все нормализуется в сидячем положении, а ляжешь все пот градом пошел. Как быть? Уважаемый admin Вы мне не советуете по показаниям попробовать антибиотики. Я уже и не знаю, что делать. Устал потеть и связанный с ним дискомфорт просто достал.

Zoruk спасибо, что откликнулись. Вот написал этот пост. Что скажут уважаемые специалисты. Хотелось бы послушать Ваше мнение, а уже потом попробовать. Наверное особого вреда не будет, тем более человек говорит, что стало намного лучше.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Изменение двигательного режима, гиподинамия приводит к дистрофическим изменениям во всех органах и тканях, усиливается вымывание кальция из костей. Повышается концентрация солей в моче, по-простому это песок в моче. Раздражение слизистой и приводит к усилению потоотделения. Восстановить интенсивность двигательных упражнений в вертикальном положение, увеличить количество потребляемой жидкости, (попить магний В6, отвары кураги с изюмом для увеличения ионов Калия) и все пройдет.
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Сообщение ssasha »

Доктор Качесов писал(а):Изменение двигательного режима, гиподинамия приводит к дистрофическим изменениям во всех органах и тканях, усиливается вымывание кальция из костей. Повышается концентрация солей в моче, по-простому это песок в моче. Раздражение слизистой и приводит к усилению потоотделения. Восстановить интенсивность двигательных упражнений в вертикальном положение, увеличить количество потребляемой жидкости, (попить магний В6, отвары кураги с изюмом для увеличения ионов Калия) и все пройдет.
Спасибо Доктор Качесов. Где-то в глубине души я и предполагал, в целом,что это возможно связано с изменениями физических нагрузок, но все же был не до конца уверен. Вы развеяли мои сомнения. В колено упоре я давно не стоял, но с гантелей весом в 12 кг я стал немного заниматься. У меня с самого начала травмы движение пальцев в левой кисти руки сохранено, а в правой совершенный ноль. Может стоит увеличить нагрузки с помощью всяких упражнений исполняемых из положения лежа. Сейчас это занимает по времени около 15 минут. Возможно стоит делать подходы несколько раз в день, скажем 3 раза и по продолжительности довести до сорока минут? И если да, то тогда какие упражнения с гантелью лучшие для достижения положительного результата? Хотя я понимаю, что нужно мне теперь тренажеры искать. Такие как я видел в Саках в санатории им. Бурденко Н.Н. В той части, что шейникам пойдет. Если не правильно мыслю, поправьте пожалуйста.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: добрый вечер

Сообщение Доктор Качесов »

Я писал о нагрузках в вертикальном положении, тогда все будет формироваться в соответствии с физиологией. Улучшится функция тазовых органов и процессы переориетируются на то, что б кальций перестал вымываться из костей. Приобретите ШАГОХОД или (и) ЭКСФЛЕКС и сразу почувствуете изменения. Плюс рациональное питание (кушай все подряд, что хочется), больше жидкости и все пройдет. Удачи.
А нагрузки на руки-это второстепенно. то есть делай больше нагрузки на ноги, чем на руки. И стоя, а не лежа!!!
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Re: добрый вечер

Сообщение ssasha »

Доктор Качесов писал(а):Я писал о нагрузках в вертикальном положении, тогда все будет формироваться в соответствии с физиологией. Улучшится функция тазовых органов и процессы переориетируются на то, что б кальций перестал вымываться из костей. Приобретите ШАГОХОД или (и) ЭКСФЛЕКС и сразу почувствуете изменения. Плюс рациональное питание (кушай все подряд, что хочется), больше жидкости и все пройдет. Удачи.
А нагрузки на руки-это второстепенно. то есть делай больше нагрузки на ноги, чем на руки. И стоя, а не лежа!!!
Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом. Для начала попрошу своих, чтобы достали из сарая старый колено упор и попробую начинать потихоньку вставать. По мере прохождения этой практики буду следить за изменениями физического состояния, в том числе и по вопросу интенсивного потения. И по результатам наблюдений обязательно отпишусь. ШАГОХОД это имитатор ходьбы насколько я понимаю, ЭКСФЛЕКС тренажер для наклонов. Здесь у нас в Казахстане, да еще в глубинке точно нет. Посмотрю в интернет магазинах Российских сайтов по вопросу возможности приобретения и доставки. Интерес проявился явный, теперь нужно сопоставить с возможностями.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

BeasyTrans

Сообщение Доктор Качесов »

Многие пациенты из Казахстана заказывают через сайт эти устройства ЭКСФЛЕКС и ШАГОХОД. Я знаю, потому что мне приходят от них вопросы. Так что доставку в Казахстан осуществляют. Удачи!
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Бурденко, Саки

Сообщение ssasha »

Доктор Качесов писал(а):Многие пациенты из Казахстана заказывают через сайт эти устройства ЭКСФЛЕКС и ШАГОХОД. Я знаю, потому что мне приходят от них вопросы. Так что доставку в Казахстан осуществляют. Удачи!
Да, уважаемый Доктор Качесов доставка в Казахстан действительно осуществляется. Вот цена только кусается почти 1500 долларов до места назначения становится. Придется немного попыхтеть с возможностью приобретения. А пока получил я это лекарство ранопрост, который мне рекомендовала старшая мед. сестра с урологии. Пью уже четвертый день, одну капсулу (их в упаковке 30 шт.) на ночь после еды. Моча пошла можно сказать самопроизвольно, когда отдыхаю и контролирую когда сижу. Пот намного уменьшился, появляется в виде испарины. Она говорила мне, что это возможно связано с возрастом полтинник все-таки, и что-то там связано с нерегулярностью половой жизни и как следствие застойные явления в простате. Во общем пока не обольщаюсь, пью потихоньку. Как и предупреждали появилась сухость во рту, стал пить жидкости больше. Отсюда и сахар немного увеличился. Получается лучше физических нагрузок ничего нет, как бы для себя еще раз убеждаешься. Золотую пилюлю ищу, а оно рядом. Звучит конечно банально, но это факт. Буду проводить наблюдения за состоянием после приема лекарства и здесь отписываться...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Доставка в едином таможенном пространстве не может быть 1500 долларов. Вас ввели в заблуждение. Обычно доставка в Казахстан- 2-3 тыс рублей. Астана, Алматы, Караганда и т.д.
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Сообщение ssasha »

Доктор Качесов писал(а):Доставка в едином таможенном пространстве не может быть 1500 долларов. Вас ввели в заблуждение. Обычно доставка в Казахстан- 2-3 тыс рублей. Астана, Алматы, Караганда и т.д.
Вы все правильно написали. Арифметика такова Шагоход 35000 руб.+грудной упор 3500 руб.+универсальный пояс 2500 руб.+Н-образные перчатки 1200 руб. + 3000 руб. пересылка. Итого 45200 руб. / 31.0433 = 1455 долларов.
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

3

Сообщение ssasha »

Друзья! Ну вот настал кульминационный период в моем лечении с помощью лекарственного средства по названию ранопрост. В чем собственно говоря я особо и не сомневался. После применения 6 капсулы, как и было написано в инструкции. Практически процесс потения полностью прекратился. Моча шла самопроизвольно. Но на смену появилась сухость во рту и как следствие неутолимая жажда. Чрезмерное употребление жидкости привело к резкому повышению сахара до 13 единиц. Пришлось прекратить пить это лекарство и сразу же все началось с удвоенной силой. Я имею ввиду процесс потения. Что же делать? А пока снижением содержания сахара в крови занимаюсь.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

сергей мы с вами только что говорили

Сообщение Admin »

Перепутаны причины и следствия. Обычно: повышение сахара в крови -> жажда -> обильное питьё. Но чтобы наоборот - слышу в первый раз.
Ранопрост, как и другие препараты тамсулозина (Омник, Фокусин), на уровень сахара не влияют, при сахарном диабете не противопоказаны. Да и сухости во рту не вызывают.
Видимо, повышение сахара в крови связано с чем-то другим.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

Уважаемые специалисты,такая проблема.Пот пропадает и мочеиспускание налаживается (выходит гр.200-300,позывы не часто) после приема абактала или нолицина. НО, последний раз заметил,что после приема одного из них начала облазить головка челена. После прекращения приема препарата головка зажила. Проверил через месяц еще раз, попил 2 дня абактал и головка начала облезать, прекратил принимать-перестала и зажила. Чем можно их заменить? Я так понимаю это аллергическая реакция на них,и она может быть на всю группу этих препаратов.

Камней нет, моча пахнет,отходит плохо,потею и частые позывы,анализы сдавал 100 раз-все как всегда. КУДИ пройти не могу физически.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Подвес стропы люлька к подъемникам для инвалидов

Сообщение нейроуролог »

Это может быть и кандидоз, а вовсе не аллергия. А вот то что потеете при мочеиспускании при нарушении функции мочевого пузыря вследствие спинальной травмы - повод для серьёзного обследования.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

нейроуролог,про читал про кандидоз. Сейчас то ничего нет,ни симптомов никаких,головка чистая,гладкая. Пьешь лекарство и через день облезла,перестал пить-зажило. И на посев сдавал сколько анализы ничего не было такого. Это не это.
Ответить