Чита, Сургут, Хабаровск и... Архипо-Осиповка!!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ответить
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: о реабилитации в Турции

Сообщение иванович »

Недостатки. Больных размещают в гостиницу. Центр расположен в другом районе города. Утром встаёшь, загружаешься в автобус и в течение часа (включая пробки) едешь по городу. А если у кого дисфункция тазовых органов? После процедур едешь обратно. В итоге два часа уходит на поездку. Автобус корейский. Оборудован подъёмником для колясок (это плюс!) Но сиденья сделаны для маленьких корейских детей, а не для русских богатырей. Сидеть неудобно, тем более столько времени.
На входе в гостиницу пандус. Для красоты какой-то идиот отделал скользкой плиткой-в сырую погоду скользят не только коляска и костыли, но и сопровождающие. Со стороны ступенек отсутствуют перила. На входе охранник. Круглосуточное видеонаблюдение. Для чего не знаю. Нет ни одной ванны. Душ расположен в подвале. Представляет собой ногомойку. Никаких приспособлений для спинальников. Скользко, можно убиться. Имеется две палаты для тяжелобольных. В них тоже имеется душ. Но ни одной ванны! На всех больных два туалета- м и ж. В туалете два унитаза. Напор воды не смывает, приходится пользоваться ведром с водой. На унитаз нельзя сесть- спиной бьёшься об трубу. Какой-то идиот перестарался с размерами. Очевидно сам не садился... Условия проживания вроде как приемлемы- чистенько, аккуратно, комната отдыха, кафе.
Центр реабилитации. Всё в мраморе- скользко. Начинается с того, что проходишь оформление карты и подписываешь бумагу, разрешающую собирать данные о тебе и твоём здоровье. Что уже настораживает. Затем в другом кабинете тебя спрашивают: "с кем живешь, условия проживания...", и далее!!! "Не теряешь ли память?!!" Для чего им такие анкеты я так и не понял. Далее обходишь врачей. В итоге выяснилось, что иголки мне противопоказаны, а массаж просто не назначили. Мне, инвалиду-спинальнику назначили кислородный коктейль, электрофорез и дышать солью. Это при моём-то диагнозе! Но это ещё не всё. Буфетчица болеет, коктейль может кто-то другой сделать, но за деньги. А для электрофореза необходимо лекарство, которое можно купить в аптеке на Комсомольской площади...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: стул

Сообщение Доктор Качесов »

А раньше Хабаровск славился своей медициной. Самая сильная школа была на Дальнем Востоке. О времена, О нравы!...
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Где не надо лечиться

Сообщение иванович »

Операцию делали мне в Комсомольске-на-Амуре, Анатолий Сергеевич Бескровный нейрохирург от Бога. Много хороших отзывов о нём слышал и от других больных. За что ему огромная благодарность.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

...

Сообщение LMA »

Гораздо конструктивнее получилось, чем первоначальный вариант. Призываю всех обсуждать именно таким образом, спокойно и по делу. Рекомендую всё-таки начинать не с недостатков, а с достоинств, даже если цель Вашего сообщения - рассказать о недостатках. Вполне понятно, что все мы говорим о личном, о наболевшем, в этом и ценность Форума. Однако в любом учреждении не может не быть сильных сторон, о них вначале необходимо вспомнить, что позволит хотя бы частично освободиться от предвзятости.
иванович писал(а):...Начинается с того, что проходишь оформление карты и подписываешь бумагу, разрешающую собирать данные о тебе и твоём здоровье. Что уже настораживает. Затем в другом кабинете тебя спрашивают: "с кем живешь, условия проживания...", и далее!!! "Не теряешь ли память?!!" Для чего им такие анкеты я так и не понял...
Ну вот, можно спокойно разобраться "в деталях". Бумагу, разрешающую собирать личные данные, Вам дали подписать в соответствии с федеральным законом №152, они не имели права этого не сделать. Социальный анамнез и анкеты по качеству жизни, психологическому статусу - обязательный элемент для реабилитационного учреждения.

Кстати, Вы будете смеяться, но Вас ещё не обо всём спросили. В 1997 году Государственная дума РФ пришла к выводу, что в стране нет проблемы с ВИЧ-инфекцией, поэтому обязательные анализы на ВИЧ в больнице отменили, вместо них ввели анкету. Так вот, в соответствии с этой анкетой у Вас должны поинтересоваться, не были ли Вы последние 5 лет за границей, не имели ли гомосексуальных контактов и что-то ещё интересное. Вот такое вот кино: если врач при первом знакомстве спрашивает пациента, не педераст ли он, это в полном соответствии с инструкцией, разработанной и утверждённой ГД РФ вместо анализа, который теперь просто так не возьмёшь. Не понимаю, они что, таким образом своих ищут?
Так что, дорогой Иванович, Вам ещё повезло. И не стоит судить сгоряча о том, с чем приходится сталкиваться. Истинные причины зачастую не видны.
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: ...

Сообщение иванович »

Поправлюсь. Гостиница центра расположена на ул. Больничной 2г, сам центр на Индустриальной. В обязательном порядке требуют справку полного анализа крови, в т.ч. ВИЧ.
Анастасия 88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 25.05.2011 17:14

Re: Здравствуйте

Сообщение Анастасия 88 »

Здравствуйте! Вы не можете подсказать есть ли еще по мимо этого реабилитационного центра какие-нибудь еще в Приморском и Хабаровском крае???
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: Марк

Сообщение иванович »

Здравствуйте! На Дальнем востоке имеется санаторий "Анненские минеральные воды", село Сусанино (ориентир Николаевск-на-Амуре). Там детишек лечат с ДЦП. Грязи и ванны. Сложности- добраться можно летом на метеоре по Амуру, зимой по зимнику на машине. Лучше ехать зимой- вода горячая, а людей поменьше. Аналог п. Тумнин (та же грязь по составу). Можно попытаться через железнодорожников путёвку добыть, это их санаторий. Ориентир порт Ванино. Вода и грязи недорогие, по путевке стандартный набор бесплатно. Будте готовы выложить энную сумму за процедуры. Ребята, скажу с уверенностью, для наших болячек один путь - Китай, причем не центр, а окраины. Отвечаю почему. Получаете необходимое комплексное недорогое лечение (профессиональный массаж, иголки, травки, бальзамы, тренировка и разработка суставов и т.д.) по методикам, разработанным веками и передающимся из поколения поколению. Не ведитесь на стволовые клетки- это обман. Всем здоровья и терпенья!!!
Аватара пользователя
mapadoha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 28.08.2007 18:45
Откуда: Архангельск

Санаторий "Вулан" в Архипо-Осиповке

Сообщение mapadoha »

собственно сабж.
дают путевку ориентировочно на сентябрь
поделитесь впечатлениями кто был
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: здравствуйте

Сообщение beeinbag »

море рядом с ним)) проходила мимо, знаю что там детей с дцп берут, берег галечный, вода страдает загрязнениями, сам посёлок не большой, но на долго там скучно. про лечение подозреваю что общее как для всех, но не ручаюсь, не была
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: здравствуйте

Сообщение *Елена* »

Сама не была,но подруга возила сынишку туда по путевки от больницы.Говорит,что весьма прилично.Есть народ на колясках.Для них всё благоустроенно.И лфк ,видела, проводили,и локомат есть.Плюс стандартный набор процедур для всех санаториев: грязеводные процедуры,физио,массаж..Ну и воздух морской тоже плюс для засиделых "домашних" легких! Вот про бассейн с морской водой помню не точно: закрытого кажется нет,только открытый..Хотя могу и ошибаться.Можно просто с ними связаться и уточнить наличие условий и процедур,и подходят ли они вам.Заодно и про сопровождение уточните и встречу на вокзале.
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Re: Rollstuhl und Handbike Speedy Junior otto bock blizzard

Сообщение AK »

Я сейчас в "Вулане" занимаюсь на немецких тренажёрах "Con-Trex", впечатления положительные. Если нужна какая либо информация по санаторию, могу спросить на месте.
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
AK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10.08.2012 17:46
Откуда: Сочи

Re: Катетеры.

Сообщение AK »

Я на коляске. Приехали по рекомендации знакомой. За свой счёт. Снимаем жилье в посёлке, в санаторий возит жена на машине. На море не были. Тренируюсь по 1ч.50мин. ежедневно кроме выходных.
05.04.2012-передний вывих Th 12, осложненный оскольчатый перелом L1, ушиб-размозжение спинного мозга и корешков, титановая конструкция, нарушения ф-й тазовых органов, нижняя вялая параплегия
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

perelom pazvanochnika

Сообщение Gabby »

хочу поделиться реабилитационном отделением в краци, может кому то будет полезно, сам там был месяц назат http://www.obtc.ru/okruzhnoj_tsentr_nej ... ogii_rechi около 30 дней , там меня вертикалезировали после опреции, подсказали как дома зарядку делать,персонал отзывчивый, инструкторы лфк и массажисты свое дело знают,спорт зал правда не большой но мне хватало,есть лакомат, 2 теравитала,коленоупор,тренажор дикуля.,есть еще бассеин но я в нем не купался так как был свеженьким еще))) сравнить мне несчем так как был только там но почитав форум о отзывах некоторых мест сделал вывод что тут хорошая реабилитация
grudnoy
Gabby
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср 03.10.2012 10:45

Сообщение Gabby »

там большой мед городок и на его териьтории здание реабилитации.. цен не знаю меня просто туда после аварии доставили на верталете, там прооперировали в нейрохирургическом отделении и через месяц перевели на реабилитацию,вобщем по бесплатке, по цене с ними надо связаться,я думаю цена не космическая та как не мосскваИзображение вот еще фотку нашел, палата 4х местная[/url]
grudnoy
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Сообщение иванович »

Бедная страна, бедная Россия. Смотрю порой на родителей, родственников инвалидов- вот кого надо жалеть! Что делать, если денег попросту нет?!!! Я попал в такую же ситуацию, детдомовский. Денег на лечение нет, родственников нет. Что делать? Сам шевелись! Упал на пол- с голой ж... кряхти, но ползи! Лежи на полу, думай кто ты теперь, плачь, глотай сопли, но ползи!!! Убери коляску, вылезь из-за компьютера, на пол!!! Летом выехали на дачу, на природу, на берег- тебя на землю!!! Комары жрут- хорошо, старайся отбивайся, слепни- ещё лучше, кровь идёт- отлично- старая застоявшаяся выйдет!!! Инфекция? Дома ванная с ромашкой, добавь туда морской соли!!! Жопой голой на муравейник- пусть кусают. Хочешь быть нормальным, чтобы появились друзья, чтобы тебя понимали и уважали- разозлись и при вперёд, старайся сам, пытайся, при вперёд к мечте!!! Не получается с первого раза- получится со второго, третьего... Начни с полов, попробуй, решись!!! Нехрен сидеть, ждать чего-то, мучать своих родственников!!! Прочитал?..Теперь падай на пол...
Ответить