Алкоголь

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Anonymous

Сообщение Anonymous »

ЭДУАРД1977 писал(а):кто хочет чего бы не выпить в норму,у кого от спиртного рвет) нафиг пить тогда!
Реальная история
Положили мужичка с сердцем в больничку. Приходит врач к нему и спрашивает мол чем тот питается, какие физические нагрузки испытывает и т.д. и т.п. недоумевает, все в порядке. А водюльку любите справшивает его? Тот и отвечает что мол как все, норма бутылка за ужином..... В той среде где он живет бутылка в ужин - норма.
Вместо того чтобы привести в норму потребление витаминов, минералов и пр. человеческие особи в большинстве своем думают о том как найти оправдание желание бухнуть, пЫхнуть, курнуть, нюхнуть и т.д. Ни больше ни меньше. Перед любым лечением важно подумать не стоит ли начать с витаминов группы B. :D
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

А белое вино - "от печени"?

Сообщение LMA »

Man писал(а):В течение многих лет существовало стойкое мнение, что пить красное вино полезно для сердца. Однако сейчас ученые заявляют, что дело не в вине, а в кожице красного винограда, в которой содержится химическое вещество ресвератрол. Этот росвератрол продают в капсулах...
Дорогой Man, упомянутые таблетки, скорее всего, очередной развод. Про них и говорить-то не хочу. Но тема красного вина мне близка, не смог удержаться.
По моим последним сведениям, попробовать натуральное красное вино - очень сложная задача для подавляющей части населения планеты. Всюду проникли современные технологии, поэтому то, что мы видим в магазинах под названием "красное вино", является комбинацией вкусовой добавки, спирта и воды. Натуральное красное вино можно попробовать в тех винодельческих регионах, где нет денег на "современные технологии", но и там есть сложности: пропорция собственно винограда и другого сырья сильно зависит от того, изготовлено вино для продажи или для себя.
Так что "полировать" обильный обед красным вином из магазина, оправдывая это "пользой для сердца" - либо заблуждение, либо желание обосновать свою страсть к алкоголю.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт 06.10.2011 17:28
Откуда: Россия

Re: Таня

Сообщение scorpion »

Никалай писал(а):Нашлись культуристы х@ровы Я не пью Я не пью Смешно читать даже))) Тормоза надо знать и будет все путем! Кстати если бы знали знали тормоза большей половины бы и не узнали ни когда о этом форуме и о травме в том числе!
Удачи и нет ни чего страшного в алкоголе!
совершенно согласен с твоими словами
Мы ни когда не знаем где упадём....
cooldick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 22:46
Откуда: Киров

Re: А белое вино - "от печени"?

Сообщение cooldick »

LMA писал(а): то, что мы видим в магазинах под названием "красное вино", является комбинацией вкусовой добавки, спирта и воды. Натуральное красное вино можно попробовать в тех винодельческих регионах, где нет денег на "современные технологии", но и там есть сложности: пропорция собственно винограда и другого сырья сильно зависит от того, изготовлено вино для продажи или для себя.
неаргументированное утверждение.Доктор, проблемму алкогоя оставьте алкоголикам.Вино,купленное в сетевом магазине,ценой более200 р,с ОЧЕНЬ большой вероятностью окажется вином.Я,по непонятным причинам,не могу пить ректификованый спирт.Тоесть могу выпить,но после 150-200г водки полностью теряю контроль за ситуацией и,как бы сказать,впадаю в амнезию.Однако это не мешает мне за ужином выпить полторы бутылки вина(французского,португальского,черногорского,не важно)и сохранять ясность в мыслях.Тем не менее если бы поршок разбавляли бы спиртом,то он (спирт) на СТО процентов был бы ректификованым,но никак не дистилированым.Потому и с головой мне приходилось бы испытывать серьёзные поблемы.Считаю теорему доказаной,а ваше утверждение о нечестности виноделов—ошибочным.
каракадылы нэтонут!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: От доктора Качесова. Москва.

Сообщение Ида »

Дурак ни когда не скажет что он дурак...
перелом вывих С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

реабилитация

Сообщение golik »

Полторы бутылки сухого вина (9-12%), это около 100 мл. чистого, 100% алкоголя. В переводе на мелкую пахоту, это около 300 мл водки! Опровергать и спорить не советую. Можно после этого сохранить ясность ума? Можно, но только при отсутствии оного.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Таня

Сообщение BILLARION »

Почитал тему, посмеялся, спс. Ясно одно, у всех паранойя. Кто то параноит по поводу дозы, кто то по поводу качества, а кто то вообще на весь градус табу накладывает. Лично моё мнение - всё полезно, главное без фанатизма. Эх, я бы сейчас стопарик, да не один, жахнул под селёдочку, да картошечку в мундирах. Я вообще, могу и без повода и праздника выпить, просто если есть много вкусной закуски. Это ж сколько удовольствия... Остывшую (НЕ ХОЛОДНУЮ!!) наливочку в запотевшей бутылочке несут из холодильника. Ставят на стол между запечоной уткой и рагу из кролика... А кругом... Помидорчики маринованные, огурчик солёный, бочковой, капусточка кислая, с сахарком и маслецем. Картошечка парит, сальце порезано маленькими кусочками, ну и конечно королева закусок - селёдка, щедро посыпанная луком и залитая оливковым маслом. И вот первая рюмочка обжигает пищевод, в нос бьёт запах спирта и разнотравья и через секундочку помидорчик маринованный во рту взрываеться кисло-сладким фрешем... А потом картошечку и пошла саранча по столу. :D
Эххх..
P.S. Специально для Man ( сори брат, ну не могу удержатся) АНЕКДОТ в тему.
Бежит по лесу лось. Видит- сидит волк и похмеляеться.Он к нему:
-Волк, завязывай бухать, это дорога в никуда, что ты кроме рюмки видишь? давай как я здоровый образ жизни вести.Побежали со мной.
Ну волк подумал и правда, сколько пить то можно, побежал с лосем.Бегут они вместе, видят заяц кокаин нюхает.Подбегают к нему:
-Заяц, завязывай нюхать кокаин, уже до ручки дошёл, одни уши от тебя остались, давай как мы здоровый образ жизни вести.
Ну заяц подумал и побежал с ними. Бегут они втроем,видят лиса косяк набивает. Они к ней:
-Лиса,завязывай дурь курить,давай как мы,здоровый образ жизни вести.
Ну лиса посмотрела так на них и говорит:
-Да пошли вы в ж..пу. Лось как с утра колесами вкинется, так за ним потом весь лес бегает!

Вот как то так. Не вижу смысла ставить на чём то крест, повторюсь, главное без фанатизма. IN VINO VERITAS. За сим откланиваюсь, всем мира, любви и терпения.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
cooldick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 22:46
Откуда: Киров

Re: Гравировка на стали

Сообщение cooldick »

golik писал(а):Полторы бутылки сухого вина (9-12%), это около 100 мл. чистого, 100% алкоголя. В переводе на мелкую пахоту, это около 300 мл водки! Опровергать и спорить не советую. Можно после этого сохранить ясность ума? Можно, но только при отсутствии оного.
Очень важный комментарий,мистер IQ.
каракадылы нэтонут!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Гравировка на стали

Сообщение LMA »

cooldick писал(а):... неаргументированное утверждение. ... Вино,купленное в сетевом магазине,ценой более200 р,с ОЧЕНЬ большой вероятностью окажется вином ...
Сколько? 5%? 10%? 50%? Пить-то Вы будете не вероятность, а конкретный напиток. Вино на столе окажется вином (без всяких вероятностей), если Вы за столом у виноделов. Это вино может быть полезным, если им не объедаться. Оно сильно отличается от "вина" из магазина "Пятёрочка". И почему бы это?!
cooldick писал(а):... однако это не мешает мне за ужином выпить полторы бутылки вина ... и сохранять ясность в мыслях. ... Считаю теорему доказаной,а ваше утверждение о нечестности виноделов—ошибочным.
С полутора бутылок вина и не такую теорему доказать можно - Перельман "отдыхает", нервно курит в сторонке. Если человек считает, что литр вина позволяет ему сохранять ясность в мыслях, зачем пить вино? Вода из крана дешевле.
cooldick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 22:46
Откуда: Киров

Re: Гравировка на стали

Сообщение cooldick »

LMA писал(а): Вино на столе окажется вином (без всяких вероятностей), если Вы за столом у виноделов.
Rolex можно купить только в Женеве,потому что все продоваемое в других городах наверняка будет китайской подделкой изговленой из латуни,а украшением будут служить фианиты.Хотя нет,фианиты это слишком дорого.Стразы,просто стразы.
каракадылы нэтонут!
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Гравировка на стали

Сообщение +_12)(34 »

cooldick писал(а):
golik писал(а):Полторы бутылки сухого вина (9-12%), это около 100 мл. чистого, 100% алкоголя. В переводе на мелкую пахоту, это около 300 мл водки! Опровергать и спорить не советую. Можно после этого сохранить ясность ума? Можно, но только при отсутствии оного.
Очень важный комментарий,мистер IQ.
cooldick,полностью с вами согласен.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Танюсик »

Иногда хочется выпить во время еды, но совсем чуть чуть, рюмочку вина, бокал пива и то после этих доз спастика усиливается, так что каждый для себя решает сам, стоит выпить или нет, все взрослые люди.
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Бруснивер

Сообщение krok »

Вчера встретились со своим "древним" другом,которого не видел много лет..Он помогает развивать "загнивающий" капитализм в отдельно взятой стране..
Посидели знатно и я, по предварительным подсчётам,за вечер потянул не менее 300гр 40градусного напитка..В таких дозах, за вечер, я ещё не употреблял (после травмы)..
Таким "ватным" и безпомощным я не чувствовал себя со времени раннего периода травмы и спинального шока..Ощущение "мёрзлой рыбы"--всё соображаю,а тело в ауте.. Отходил почти сутки..
Вывод..Нужно очень акуратно с этим "снадобьем"..Немного к еде не помешает,а перебор--это мощная "анастезия" и трудное "пробуждение"..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: подъемник

Сообщение +_12)(34 »

Я для себя определил дозу и напиток.Это 200-250 г красного вина,9-12% алкоголя.Перепробовал всё,после крепких напитков тяжело и силы покидают меня...Каждому своё,но в нашем случае,немного вина и больше ничего.ИМХО.
Ответить