Потливость при мочеиспускании

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Re: доска

Сообщение ssasha »

Здравствуйте! У меня травма шейного отдела позвонка на уровне С6-С8, компрессионный перелом. Нарушения чувствительности и двигательных функций имеются. Позыв к мочеиспусканию ощущаю по некоторым признакам, которым уже привык на протяжении ряда лет (травме 14 лет) постоянно прислушиваясь к изменениям в организме. К примеру этим может послужить появление небольших капелек пота на шеи и лобной части, что является сигналом для необходимости опорожнения мочевого пузыря. После некоторых манипуляций с мышцами лобковой области и брюшной полости происходит искусственный отток мочи. Но вот уже на протяжении последних 3 месяцев появилось повышенное потоотделение именно в левой части лица и шеи перед мочеиспусканием. При чем это наблюдается как в лежачем и сидячем положениях. Иногда сильное, что приходится менять футболку. Холодный пот постоянно приходится вытерать марлей. Катетором не пользуюсь. Применяю разные урологические сборы, и ещё сильные антибиотики. По назначению врача пропил палин, фитолизин, канефрон, 5 нок, офлаксин, фокусин, уролесан, из антибиотиков принимал уколы ампицилина, цифозолина, в виде табеток по 3 шт. Сумамед, Азитромицин - особых результатов улучшения нет. Моча выделяется по понемногу, иногда сопровождается задержка, потом выходит сначала слизь, вслед за нею уже идет без задержки моча. Кстати, у меня еще вот уже второй год как появился сахарный диабет второго типа. Пью по одной таблетке утром диабитон, а вечером пол таблетки сиафора. Диету соблюдаю постоянно, уровень сахара в крови поддерживаю в норме. Анализы мочи сдаю по мере необходимости, последний результат прикладываю здесь. В моче постоянно какая-то слизь, в принципе она и раньше бывала. Поскольку по большому я хожу с помощью очистительной клизмы раз в 4 дня. Появилось подозрение на появившиеся сбои из-за использования немного прохладной воды где-то 30 С во время клизмы (для того, чтобы исключить "аварии" по окончании). Может я что-то простудил? Будьте добры подскажите пожалуйста, правильное назначение с последующим лечением?
Изображение
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: катетеры

Сообщение нейроуролог »

Кроме анализа мочи за 14 лет какие-то обследования проводились? Вы как себе представляете "правильное назначение с последующим лечением" в данной ситуации?
Судя по описанным симптомам - автономная дисрефлексия. Начните с обследования (узи, уродинамическое исследование).
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Сообщение ssasha »

Доброе время суток! Приношу свои извинения за несвоевременный ответ, хотя это в моих же интересах, поскольку пришлось пройти УЗИ обследование, как мне тут подсказал нейроуролог консультант. Сдать анализ крови, все прикладываю здесь.
Кстати, после беседы с врачом урологом, мне сделали замечание по поводу самолечения сделав при этом вывод, в перенасыщенности применения антибиотиков, которые скорее всего и послужили толчком в появившихся симптомов. Был назначен курс лечения рассчитанный на 14 дней. Применять внутрь таблетки ципролет по 250 мг 2 раза в день в течении первых 7 дней, потом микосист по 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течении последующих 7 дней. Надо сказать, что применение ципролета дало уже положительные результаты, моча стала соломенного цвета, слизи практически не наблюдается, нет затрудненности при мочеиспускании. Говорить об общем улучшении еще рано. Буду ждать Ваших советов и комментарий. Да и еще подозрения на аденому простаты не подтвердились, где об этом написано я не пойму, понял просто из устного разговора при УЗИ обследовании.
ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

По поводу вашей разработки.

Сообщение ssasha »

Только заметил, допустил очень серьезную опечатку в тексте при цитировании назначения лечащего врача. Просьба к модераторам внести поправку в предыдущее сообщение... потом микосист 150 мг 1 капсулу и вновь ципролет 250 мг 2 раза в день в течении последующих 7 дней, по окончании еще одну капсулу микосиста 150 мг.
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Re: Добрый день!

Сообщение ssasha »

Узкие специалисты молчат? Хотелось бы знать их мнение и комментарии.
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Катетеры

Сообщение ssasha »

Уважаемые специалисты! Мне действительно нужно знать Ваше мнение. Поверьте, проблема особо не разрешилась. Хотя большая половина пути лечения по назначению уже пройдена. Улучшилось только мочеиспускание. Часто просыпаюсь в холодном поту, потом идет борьба по выбиванию мочи на некоторое время. Особые сложности возникают в преддверие дня клизмы, когда наполняется кишечник. После, несколько лучше в первые дни, а затем все повторяется вновь. Скоро закончится назначенное лечение, сказали сдать анализы, потом посмотрят. Кстати, заметил следующее, пот очень липкий. Не связано ли это с сахарным диабетом? Хотя стараюсь держать в норме. Диета + 1 таблетка диабетона.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Имитрон

Сообщение LMA »

Уважаемый Саша!

Консультировать заочно очень трудно. Можно не учесть какую-то деталь и нанести человеку вред своим советом. Именно поэтому, если речь идёт о заочном совете, нейроурологу необходима полнота информации о Вас. Чуть выше Вас попросили предоставить данные уродинамического исследования. У Вас же его, насколько я понимаю, нет. В таком случае сложно давать советы именно профессиональные.

Могу только Вам посоветовать прочитать соответствующие ветки на нашем Форуме, чтобы попытаться применить к себе написанное самостоятельно.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Имитрон

Сообщение Admin »

ssasha, перечитайте тему Потливость. Ухудшение Вашего состояния может быть связано не только с циститом, но и с целым рядом других причин: от потертости и ранок на коже до плохого (редкого) опорожнения кишечника (что просто бросается в глаза).
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

ПОДУШКА ROHO QUADTRO SELECT HP

Сообщение ssasha »

LMA писал(а):Уважаемый Саша!

Консультировать заочно очень трудно. Можно не учесть какую-то деталь и нанести человеку вред своим советом. Именно поэтому, если речь идёт о заочном совете, нейроурологу необходима полнота информации о Вас. Чуть выше Вас попросили предоставить данные уродинамического исследования. У Вас же его, насколько я понимаю, нет. В таком случае сложно давать советы именно профессиональные.

Могу только Вам посоветовать прочитать соответствующие ветки на нашем Форуме, чтобы попытаться применить к себе написанное самостоятельно.
Премного благодарен за пояснения. Но насколько мне известно, у нас не делают уродинамические исследования. Может быть для этого нужно использовать специальное оборудование. Это мое субъективное мнение, которое я сделал погуглив и соответственно почитав об этом. И еще, УДИ, не дешевая процедура, так ли это? Можете мне немного объяснить, что это?, где оно проводится (имеется ввиду только в стационарных условия?).
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

ПОДУШКА ROHO QUADTRO SELECT HP

Сообщение ssasha »

Admin писал(а):ssasha, перечитайте тему Потливость. Ухудшение Вашего состояния может быть связано не только с циститом, но и с целым рядом других причин: от потертости и ранок на коже до плохого (редкого) опорожнения кишечника (что просто бросается в глаза).
Спасибо админ. Прочитал все указанные ветки форума. Непременно воспользуюсь всеми советами уважаемых форумчан.
Правда моя проблема пока, к сожалению практически не разрешилась. Назначенный курс лечения я прошел. Сдал анализы мочи. А далее, основываясь на них мне предписали есть побольше мясо. Как я понял, для того, чтобы немного подкрепить организм физически, а уж потом сделать другое назначение. Сам же заметил следующее: по окончании применения ципролета 2 раза по 1 таблетки в день. Вновь стала появляться слизь, и при чем с трудностями мочеиспускания вначале, а потом идет прозрачная и легко. При этом еще до опоржнения мочевого пузыря, холодный пот выступает только на левой стороне головы, лица, шеи, руки. А сегодня во время очистительной клизмы появились и симптомы волнообразной боли в затылочной части головы. Здесь мне уже подсказывали уважаемые специалисты, что это похоже на автономную дисрефлексию. Я и сам склоняюсь к этому. Наши местные урологи мало, что смыслят в этом. Может подскажут специалисты, какие-нибудь лекарственные средства. Уж очень устал потеть. Для наглядности прикладываю очередной анализ, после назначенного лечения.
Изображение
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Re: Здравствуйте!

Сообщение ssasha »

Уважаемые специалисты и форум чане, отзовитесь, пожалуйста. Понимаю, что на расстоянии не лечат, но все же готов прислушиться к квалифицированным мнениям и попробовать.
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Электроколяска

Сообщение Zoruk »

Легче сдохнуть, чем дождаться ответа. Я понимаю, что все на добровольной основе помогают. Принцип такой же как и в больнице иди читай др.ветку и прочее. А совет НЕЙРОУРОЛОГА очень нужен. Вы уже кричите, а помощи нет. Я вас прекрасно понимаю, сам потею как собака. Больше потеет левая сторона головы. Волосы на голове в говно превратились (из-за постоянного пота), пастель стирается каждый день, воняю как бомжара.... Сдал анализы мочи, обнаружили муть, повышенные лейкоциты. Кроме того температура 39 была и боль в голове несусветная при мочеиспускании, сейчас постоянно 37 с мелочью, также потею, моча отходит плохо и мало, гр.по 50-100 за раз. Остаточной остается гр.200-250. Раньше было гр.50 остаточной. Позывы бывают как раз в два часа, так и каждые 15 минут. Пью больше двух литров жидкости в день.
Диагноз как я и предполагал-пиелонефрит. Назначили нолицин по 1т. 2 раза в день, пить 5 дней. 3 дня пропил уже, толку ноль. Еще сказал катетер Фолея на недельку поставить и все.
Написал я урологу на почту (он же ее для чего-то указывает здесь), третий день молчок.
Я все понимаю, что люди занятые, но раз вы взялись помогать -помогайте. Люди пишут сюда от безысходности, от невозможности попасть к врачу или от их нежелания помогать. Многие по разным причинам не могут сделать КУДО. Вот и пишут сюда в надежде получить помощь специалистов и применять ее на свой страх, и не дожидаются ее. А время драгоценное уходит.... Думаю обидел я этим постом специалистов, но это крик души.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Ребята нейроуролог, действительно тут ОЧЕНЬ редкий гость :x
ssasha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 28.02.2013 9:08
Откуда: Казахстан

Re: Электроколяска

Сообщение ssasha »

Видимо не я один, ребята постившие чуть выше тоже страдают этим. Поэтому очень важно мнение специалистов или хотя бы опыт других товарищей, которые прошли через это и успешно справились с подобной проблемой. Не молчите, поделившись опытом решения, Вы можете оказать посильную помощь в избавлении многих нуждающихся и страдающих от боли и дискомфорта.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Выбор всегда за Вами

Сообщение LMA »

Друзья, мы с Вами находимся на Форуме. Это такое место в интернете, где сообща обсуждается та или иная проблема. И где никто никому ничего не должен. Есть что сказать по теме, есть силы и время ответить - участник Форума отвечает. Иногда, правда, бывает, что человеку нечего сказать по теме, но он отвечает всё равно. Это издержки любой публичной деятельности.
Zoruk писал(а):Легче сдохнуть, чем дождаться ответа. ... Сдал анализы мочи, обнаружили муть ... Диагноз как я и предполагал-пиелонефрит. ...
Вот именно из-за подобных случаев врач должен иногда воздерживаться от заочных советов. Потому что кто-то потеет от одного, другой - от другого. И разобраться заочно не всегда возможно. Человек обращается за помощью, желает получить совет, какую таблетку выпить, чтобы не потеть. Но не хочет читать то, что уже есть на Форуме. Вместо того исследования, которое рекомендовано, делает другое.
Вопрос вот в чём. Получив совет "про таблетку" на основе неполной информации, Саша может получить обострение цистита или пиелонефрит? Может. Кого он будет обвинять в обострении? Себя? Вряд ли. Есть же нейроуролог, который дал совет.
Zoruk писал(а):Легче сдохнуть, чем дождаться ответа. ... Многие по разным причинам не могут сделать КУДО. Вот и пишут сюда ...
Именно из-за заочного формата необходима хоть какая-то полнота информации о человеке, чтобы не только сделать десятка два предположений, но и посоветовать что-то путное.
Zoruk писал(а):Легче сдохнуть, чем дождаться ответа. ... Я все понимаю, что люди занятые, но раз вы взялись помогать -помогайте. ... Думаю обидел я этим постом специалистов, но это крик души.
Да, а может ли молчание консультанта быть связано с тем, что ему самому плохо, например? Вряд ли я обиделся на это сообщение, скорее удивился. Это же крайняя эгоцентричность: есть Я, есть Он (интернет). Он взялся мне помогать => и теперь обязан это делать. Разрешите внести ясность: под каждым никнеймом скрывается живой человек, который ходит под Богом точно так же, как и любой другой. И ни Он, ни Вы друг другу ничем не обязаны. А любые обязательства могут быть только взаимны. Не бывает "в одну сторону" даже в армии.

Не так давно одна девушка задаёт вопрос на нашем Форуме, который ничего общего не имеет ни с темой Форума, ни с моей специальностью. На этой неделе сообщение с тем же текстом оказывается в моей личной почте. Какой заголовок у сообщения? Давайте угадаем. "Здравствуйте..." Нет. "Извините, что пишу личное сообщение"? Нет. "Не получила ответ на вопрос". Кратко и ёмко. Мне сразу пришлось встать по стойке "смирррно". Именно поэтому я не смог написать ответ. Надеюсь, что никого не обидел своим сообщением, это тоже крик души.
Ответить