Учиться ползать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: rbnfq

Сообщение kati »

Ну я вытягиваю одну руку наверх, другую сгибаю так что ладонь возле плеча локоть возле талии, тело переваливаешь немного в ту сторону где рука наверху, нога противоположная немного сгибается в колене и всем телом тянетесь вверх, немного помогая руками подтянуться, далее меняете руки и ноги. Надеюсь понятно написала)) Ну и главное, как говорит уважаемый LMA "Главное не далеко двинуться, а сам процесс тянуться, включая мышцы"!!!!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: 23 марта 2013

Сообщение Быля »

спасибо большое
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Сообщение Lenok »

Уважаемые доктора, инструкторы и форумчане, подскажите, пожалуйста, советом!! Мой муж в домашних условиях занимается ползанием на четвереньках в среднем около 1 часа 1 раз в день (без передыжки 30 мин. или с передыжкой около 60 мин.). Недавно наша знакомая вернулась из реабилитационного центра. Дома она также активно ползала. Ей инструкторы в центре сказали, что много ползать нельзя, т.к. можно навредить коленным суставам. Сказали, что лучше ползать "по пластунски" (как солдаты в армии). Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем по времени лучше без вреда заниматься ползанием и как - на четвереньках или "по пластунски", а может быть совмещать оба вида? Спасибо!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Lenok.
Если получается ползать по пластунски и на четвереньках, то уже давно пора учиться вставать и учиться ходить. Что-то вы с мужем слишком увлеклись ползанием.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Сообщение Lenok »

Доктор Качесов писал(а):Уважаемая Lenok.
Если получается ползать по пластунски и на четвереньках, то уже давно пора учиться вставать и учиться ходить. Что-то вы с мужем слишком увлеклись ползанием.
Доктор Качесов, да мы бы с радостью, но у мужа пока плохо замыкаются колени и спина не на столько сильная, равновесие он также держать не может, да и в тазобедренном левом суставе оссификат. Ходить в туторах или аппаратах мы также не хотим, Поэтому пока только тренируем мышцы, укрепляем мышечный корсет, разрабатываем суставы, чтобы не стали тугоподвижными, присядаем у шведской стенки (работаем над замыканием колен). Может мы не правы? Скоординируйте, пожалуйста, наши действия!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вам давно уже пора заниматься на тренажерах в вертикальном положении. Надо стоять в коленоупорах, ходить в ШАГОХОДЕ, Заниматься в ЭКСФЛЕКСЕ или в других подобных тренажерах. Иначе как вы накачаете мускулатуру.? Для этого и нужны тренажеры .
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: По поводу рекламы

Сообщение Lenok »

Доктор Качесов, травме моего мужа почти 3 года. Он с первых месяцев после операции стал вертикализироваться. Сейчас он может в коленоупоре стоять без привязи (держась руками за перекладины шведской стенки), но с начала он стоит привязанный поясом к стенке, т.к. сразу он не может встать (у него спастика). С помощью велотренажера Мотомед он разминает коленные суставы (при активной тренировке дисплей тренажера показывает активность ног), качает пресс с гантелями, переворачивается с живота на спину, с боку на бок. С января занимается в Шагоходе. Но ходить ни в ходунках, ни в брусьях он не может, т.к. левое колено замыкается, а правое - нет. Я ему советую ползать с табуретом, но он пока не пробовал. Права ли я, посоветуйте, пожалуйста!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Занятия с табуретом сейчас мало что дадут. Нужны СПЕЦХОДУНКИ, чтоб он учился ходить даже с незамыкающимися коленями. Удачи!
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

ПОДУШКА ROHO QUADTRO SELECT HP 10см 43х43 есть?

Сообщение Lenok »

Доктор Качесов писал(а):Занятия с табуретом сейчас мало что дадут. Нужны СПЕЦХОДУНКИ, чтоб он учился ходить даже с незамыкающимися коленями.
Доктор Качесов, что из себя представляют ходунки я знаю, но СПЕЦХОДУНКИ представить не могу. Есть ли где-нибудь фото этого тренажера???
Вы в одной из веток форума 01.03.2013 писали "Думаю, что в течение месяца появятся образцы ПОДЪЕМНИКА, СПЕЦХОДУНКОВ, новые модели ШАГОХОДА.". Правильно ли я понимаю, что СПЕЦХОДУНКИ тоже будет изготавливать фирма НРТР, так же как и ШАГОХОД? Хотелось бы попробовать ходить со СПЕЦХОДУНКАМИ.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

подушка

Сообщение Доктор Качесов »

НРТР- это информационный сайт, он ничего не производит. Он информирует о средствах реабилитации.
Производят все устройства производители (заводы, мастерские и т.п).
Спецходунки мы сами заказали через НРТР. Обещали на этой неделе, но не привезли. Ждем..
Русский мужик медленно запрягает, но быстро едет)))...
Подъемник нам привозили, но мы остались недовольны и отправили на доработку.
Думаю, в ближайшие недели что-то сделают..
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: подъемник

Сообщение Саша »

TH8-TH9
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Бруснивер

Сообщение tito »

Нормально, креативный подход. Я думаю есть смысл продолжать подобные ролики.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

востанавление движения в суставах.

Сообщение Быля »

Начало получаться ползать,хоть и медленно,вот только локти стираю ,хотя и в налокотниках,из-за этого приходится приостанавливать занятия ,до заживления локтей,а они уж очень медленно зарастают
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Работайте над техникой!!

Сообщение LMA »

Быля писал(а):Начало получаться ползать,хоть и медленно,вот только локти стираю ...
Думайте над тем, как улучшить технику движений. При правильной технике протекторы даже не нужны. Стёртые локти - это большое усилие на руки. Стало быть, Вы не включили корпус, ноги.
И вообще, любое повреждение - повод задуматься "Что не так?" Маленькие дети, когда ползают, никогда ничего не натирают.
деньтяй
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 20.01.2013 14:50

Сообщение деньтяй »

здраствуйте доктор LMA и все участники форума у меня травма грудного отдела уже два года перелом с вывехом th5 оскольчето перелом th6 умею ползать хочу уже встовать в ходунки или в брусья но калени не замыкаются подскажите какоенибуть упрожнение для замыкания кален
Ответить