О компьютерах и работе

Получение образования. Переобучение. Обсуждение способов заработка. Поиск и предложение работы.
Ответить
Артем Че
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 11.02.2006 6:39

О компьютерах и работе

Сообщение Артем Че »

Как купить компьютер, подключить Интернет и найти работу в Интернете инвалиду 1гр. Тем кто ничего не знает.


Решил поделиться собственным опытом инвалида 1 группы, спинальная травма D7-9. Часто попадаются люди которые до травмы читали про Интернет только в газетах и считают пользование, а тем более заработок, задачей нереальной. Даже фантастической. Моя позиция в данном случае либо вкладывать силы и время чтобы объяснять достаточно простые вещи, либо оставаться безучастным к судьбе моих братьев и сестер.

Я выбрал промежуточный вариант, напишу статью и тех, у кого есть вопросы, буду отсылать к ней. Статья будет в виде списка самых тупых и обычных вопросов и реплик, на которые мне уже давно скучно отвечать в 1000й раз.


1. А мы не умеем с компьютером.
Компьютер был придуман, чтобы им пользоваться, поэтому вы сможете им овладеть, зуб даю. Но необходимо сразу обратить внимание, что вам будет необходим консультант. Выбирать его, наверное, стоит так же, как и лечащего доктора, по заинтересованности в том, насколько он хочет вам помочь. Избегайте тех, кто «все знает». Даже Бил Гейтс плоховато разбирается в заморочках своего софта(программ), куда уж некоторым 14 летним пользователем.

Поиск консультантов проблема ДЛЯ ВСЕХ. Поэтому не думайте что вам не повезло или что это невозможно. Искать их необходимо как подругу жизни, через знакомых, по объявлениям и проч. Обычно таких людей уже загнобили всякими тупыми вопросами, поэтому постарайтесь их чем - то заинтересовать. Можно деньгами, но лучше душевным чаепитием, признанием его заслуг и успеха, проявите гибкость. Недопустим приказной тон, одолжения и нежелание учится:"Мы в этом не понимаем, сделай все сам". Еще самым надежным будет способ поиска консультанта, совмещенный с покупкой компьютера, но об этом ниже.


2. Какую книгу купить?
Купите лучше компьютер и разбирайтесь с ним. Книг по этой тематике по принципу "прочитал и все понял" не существует, все необходимо пробовать самому.


3. А какой компьютер купить?
На самом деле не существует четких критериев, какой компьютер вам необходим. Могу точно посоветовать, что покупать лучше ноутбук. В нашем состоянии необходимо иметь ввиду, что работать лучше не там, где компьютер стоит, а там, где сейчас находишься, включая больницу, реабилитационный центр и прочее. С обычным ПК это невозможно. Второй несомненный плюс - это наличие встроенного аккумулятора (в народе батарейки). Там, где есть скачки напряжения, это поможет сохранить результаты работы, да и просто сам компьютер. Я, например, себе уже не представляю работы НЕ на ноутбуке.

Еще необходимо учитывать, исторически сложилось, что ноутбук имеет иногда расплывчатое понятие, и в него включают "блокнотные компьютеры". Поэтому при выборе указывайте, что вам необходим именно Переносной Персональный Компьютер. Не забывайте, что у ноутбуков обычно есть возможность подключения внешней клавиатуры и мыши, это делает работу намного удобней.

По поводу характеристик отдельного компьютера не могу сказать ничего определенного. Лучше всего этот вопрос решить с консультантом по тому ассортименту, который есть. Важно учесть что вы хотите компьютер, работающий с операционной системой Windows (Виндоус) (критики, я все знаю, но начать лучше с нее). Определитесь, собираетесь ли вы играть в "тяжелые" для компьютера игры КонтрСтрайк, Варкрафт, Драгрейс и прочие и сообщите об этом консультанту. Также при выборе необходимо просто подержать компьютер в руках, посмотреть, чтобы монитор показывал без пятен, чтобы не жужжал и не стучал дисковод компакт дисков, словом посмотреть что вы покупаете. Если есть хорошая модель, но с дефектами, лучше берите другую, но без дефектов.


4. Где их продают?
В любом городе есть достаточно фирм по продаже компьютеров. Обычно так и пишут "продажа компьютеров". Теперь о выборе фирмы. Советовал бы вам выбирать не по цене, а по наличию грамотного консультанта. Обычно у компьютерных фирм есть свои телефонные и прочие консультанты, которым за это платят деньги. Найдите там своего Андрея, Пашу или Олю, узнайте телефон, график работы и не стесняйтесь, звоните по всем вопросам. Только после этого покупайте компьютер.

В конечном счете, вы сэкономите гораздо больше денег. Представьте, что вы купили компьютер "подешевле". Принесли домой, включили в розетку... а он не работает. Вы звоните в фирму, они говорят:"У вас розетка не такая". Вы ищете новую розетку и т.д. и т.п. до бесконечности, вплоть до суда. Поэтому самую большую цену придется заплатить за равнодушие и безответственность работников фирмы-продавца.


Еще один бурно развивающийся рынок - это прямые продажи в Интернете. Видимо начиналось с того, что кто-то хотел продать свой старый компьютер и помещал объявление в своей локальной сети (в данном случае локальная сеть - это сеть, созданная и объединяющая пользователей по принципу места проживания). У таких продавцов нет ни офисов, ни регистрации, словом ничего кроме их доброго имени. Но часто имя перевешивает все остальное. Для меня немаловажно, что они приносят товар прямо ко мне домой. Вы можете найти такую сеть недалеко от своего дома, познакомится с продавцом и сэкономить немного денег на свой страх и риск.


5. Купили. И что?
Подключение к Интернету.
Опущу этап начальной установки и овладения компьютером, по этой теме есть очень много информации и знающих людей. Еще добавлю что снимите все упаковочные пленки, они никому не нужны. Следующий этап, который необходимо преодолеть (в том случае если не хотите, чтобы компьютер остался дорогой игрушкой) это подключиться к Интернету (еще называемому инетом, или рунетом для русскоязычных сайтов). Давайте разберемся, как это можно сделать. Тот, кто будет продавать вам Интернет, неизменно будет называться Провайдер. Я не буду перечислять все способы подключения, потому что достаточно много и вряд ли вы со всеми ними встретитесь. Перечислю основные.

а. Телефонная линия городского телефона. (Повременной трафик!!)
б. Мобильный телефон стандарт GSM, называемый еще подключением по технологиям GPRS или EDGE. (Низкая скорость!!)
в. Мобильный телефон SkyLink, стандарт CDMA-450.
г. Локальная сеть коммерческая или некоммерческая (есть ли она у вас, это вам должны сказать местные подростки, которые любят компьютерные игры).
д. Спутниковая тарелка (только прием сигнала!!!).

Лучше всего подключится к Интернету так, как вам проще всего подключится. Потом уже будет время разобраться какой способ вам более подходит, но важно с чего-то начать.


6. Какое подключение выбрать?
Вначале расскажу, что оплата Интернета (еще называемая трафик) производится либо по времени(часах), либо по объему(мегабайты). Допустим, вы открыли одну страницу новостей и читаете ее час. При этом объем трафика считается из расчета объема только этой страницы. А трафик по времени насчитает, что вы работали с инетом час, хотя вы почти ничего не скачивали. Поэтому если у вас нет ежедневной необходимости скачивать большие файлы, лучше подключатся к тем провайдерам, которые обеспечивают объемный трафик, а не временной. Обычно стоимость зависит от времени суток, ночью дешевле. Но переход на ночной образ жизни сбивает все биоритмы, так что это не есть хорошо для здоровья.

При подключении по мобильному телефону все зависит от модели телефона. На самом деле до сих пор у продавцов не существует тестирования на подключение телефона к компьютеру, поэтому это во многом страх и риск. Обычно для связи используются инфракрасный порт, Bluetooth(блютуз) или дата-кабель. С точки зрения пользования инетом они приблизительно равноценные. Для блютуза необходимо наличие блютуза на компьютере. Для ИК порта тоже необходимо наличие ИК порта на компьютере, но для него еще характерно то, что невозможно разговаривать, не разрывая соединения, так как очень сложно, говоря по телефону, следить, чтобы голова не загораживала сигнал. Мне лично очень нравится соединение дата-кабелем с одновременной функцией подзарядки аккумулятора телефона. Это очень удобно, но до сих пор не нашел внятных материалов у каких моделей телефонов есть такие кабели, есть ли они в комплекте или покупаются отдельно. Софт тоже отдельная тема. Например я так и не нашел софт для работы с Samsung E720 через блютуз.

Лучше всего найдите того человека, кто уже пользуется Интернетом через мобильный телефон, купите такой же, как у него, и сделайте все как он. Я, например, живу в Новосибирске - крупном мегаполисе, но и здесь я знаю только одну фирму, которая может дать внятные консультации. Однако это компенсируется довольно высокими ценами, это http://www.teledata.cis.ru/ . Если же вы хотите все таки узнать мнения о моделях телефонов, рекомендую начать с чтения отзывов на http://www.helpix.ru . Самым заинтересованным оператороом в подключении инета по мобильнику по моему мнению является оператор SkyLink, но он работает НЕ в стандарте GSM, для него необходим мобильник стандарта CDMA-450. Использованный Интернет оплачивается по объему, то есть вы можете быть подключены через мобильник круглосуточно, оплачивается только то, что скачено.

Если у вас есть городской телефон, то задача намного упрощается. Настройки модема несложные, и Интернет обычно предоставляется без договора и в кредит. И оплачивается как обычные междугородние разговоры. Позвоните по справочному телефону межгорода и все узнайте. Еще вам понадобится телефонный кабель и розетка стандарта RJ15, чтобы подключить компьютер. Главный минус в том, что на период работы телефон будет занят, ни вы не сможете позвонить, ни вам. Если вы считаете, что будете работать в Интернете "недолго", то рассчитывайте в среднем на 3 раза в день по 1му часу.

Если у вас есть локальная сеть, то подключайтесь. Там всегда масса бесплатных программ, документации и бесплатных советов. И просто практики. Локальные сети бывают коммерческие и некоммерческие. Коммерческие это фирмы со всем соответствующим сервисом, некоммерческие это подростки, студенты или просто энтузиасты. Некоммерческие обычно дешевле, но менее надежны. Например, работа нашей сети до сих пор зависит от грозы и от ветра. Когда вы купите подключение, то вам необходимо будет просверлить над дверью отверстие для кабеля и после этого не полениться и аккуратно проложить кабель, потому что провод на полу это всегда опасность бытовой травмы. Например я смог заставить своих домашних проложить кабель только после того, как мама запнулась о провод и упала в открытую дверь туалета, ударившись о ванну. Все обошлось, отделались ушибом и вызовом скорой помощи.


Спутниковая тарелка работает ТОЛЬКО!!! на прием сигнала, поэтому для работы с ней необходим будет канал для исходящего сигнала, например подключение по мобильному телефону. Но бесспорным преимуществом является низкая стоимость входящего трафика и возможность просмотра спутникового ТВ. Это неоценимо если вы решите создать локальную сеть и заняться заработком в ней, но об этом ниже.


7. У нас нет локальной сети.
Это очень хорошо. Локальная сеть это возможность достаточно легко организовать свой бизнес. Обычно несложно найти монтажников кабеля из числа пацанов-игроманов, и каждый из них будет горд если ему доверят держать дома коммуникационный свитч (это небольшой прибор, необходимый для связи дальних участков сети, на нем иногда необходимо нажимать кнопку Сброс). Берется разовая плата за подключение (около 120$) и абонентская плата (около 3$ в месяц). Теперь для этой сети необходим мегамозг - администратор, которым судьбой предназначено стать вам. Если вы уже собрали желающих в сеть в количестве допустим 3х пользователей, то купите кабель, обжимник для сетевых разъемов и свитч. В любом компьютерном магазине это есть. Теперь соедините компьютеры кабелем. Монтажники протянули - соединили. Теперь откройте (расшарьте от английского share) те папки на компьютере, файлами, которыми вы хотите обмениваться. Для этого выбрали папку, правая кнопка мыши, свойства, вкладка "Доступ". Теперь вы можете обмениваться файлами по сети. Дальше. В составе сетевых компьютерных игр есть нечто вроде srvsetup.exe. Запустите, теперь вы можете играть по сети втроем. Теперь вам завидуют соседи, и они решили тоже подключится, теперь вас 10. Чтобы обмениваться файлами установите пиринговую сеть p2p, это быстро и легко, там есть чат (чтобы письменно общаться) и поисковая система (чтобы быстро найти файл по названию). Теперь вы можете купить тарелку (500$), организовать исходящий сигнал для Интернета, и продавать Интернет, спутниковое телевидение и международные телефонные переговоры своим соседям. Подробно я не пишу, но во всем этом смог разобраться даже мой брат, которому 15 лет и учится на тройки.

Сейчас идет повсеместное укрупнение коммерческих сетей, и вполне возможно, что кто-то вскоре предложит купить вашу сеть за хорошую цену.


8. Мы подключили Интернет!
Отлично! В Интернете есть четыре основных занятия. Это смотреть страницы, переписываться по почте, общаться в чатах и скачивать файлы. Поэтому установите себе браузер (программу для просмотра, в составе windows сразу есть Internet Explorer, но более практичными считаются Opera или Mozilla), почтовый клиент (в составе windows сразу есть MSOutlook, но более практичным считается TheBat), программы для чата например ICQ, IRC и Skype. Skype распространяется бесплатно и на нем есть услуга для междугородних, международных переговоров, конечно гораздо дешевле Ростелекома. http://www.skype.com/intl/ru/download .

Важное неэтичное дополнение. Никогда не тыкайте на картинки голых баб. Там почти никогда их не бывает, а есть трояны, черви и всякая другая компьютерная зараза. Поэтому если вы решили совершить эротическую экскурсию по инету, наберите в поисковике запрос на подобие "форум тема сиськи ссылки". В форумах ищите сообщения где пользователи выкладывают ссылки и пользуйтесь ими. Опять же пропускайте посты с невнятным текстом вроде "Жми сюда!" или "Hay, wana be?".

Второе важное дополнение что в интернете вам совсем необязательно иметь 1 группу инвалидности. Вы можете быть молодым здоровым сильным и выглядеть как хотите. Главное быть аккуратным в составлении легенды. Можно завести друзей, девушку и не одну. Если будут вопросы, то можно сказать что просто не хотите встречатся в реале, не обьясняя почему, "потому что вот так". Еще в вопросах знакомства всегда помните "Первое правило бойцовского клуба гласит: никому не рассказывать о бойцовском клубе." То есть избегайте сайтов для знакомства и тем о знакомстве.


9. Что за работа?

В Интернете есть масса способов заработать. Самый распространенный это конечно программирование. Его мы опустим, так как для этого требуется квалификация, а предполагается, что вы ничего не умеете, а деньги нужны сразу. Итак, начинаем. На данном этапе вам необходимо научится быстро печатать, это могут все. И шейники в том числе. И еще научится пользоваться поисковыми системами с целью поиска работы.

9а. Работа без вложения денег

Модератор
Если вы читаете этот форум то вам наверно известно, что здесь есть модератор, который приводит его в порядок, удаляет ненужные и вредные сообщения и таких же пользователей. Такие модераторы есть также в чатах. Оплата приблизительно 4тр в месяц. Достаточно частое предложение, но узнайте у работодателя поподробней про ночную смену.

Консультант.
Вы наверно знаете, что есть телефонные консультанты. Также есть онлайн - консультанты, которые работают в чатах. Также есть консультанты, которые работают на форумах коммерческих организаций, их задача создавать бурное общение и увлекать людей, посещающих этот форум. Например форум женской косметики. Вы можете побродить по инету, найти какой - нибудь запущенный форум и написать или позвонить с предложением, что хотите стать модератором или консультантом. Вполне возможно, что вас возьмут. Если не возьмут, "бомбите" почту еще 20 форумов. А лучше позвоните туда.

Обслуживание сетей.
Вверху я описал работу мегамозга - администратора. В крупных сетях обычно это целый отдел, и там бывает рутинная работа по проверке или сбору чего-нибудь. Печатаются подобные объявления о работе. Не ленитесь, спишитесь с работодателем, выясните, может быть есть работа для вас.

Сбор информации, статистики.
Например, агенства недвижимости на своих сайтах выставляют списки квартир, которые они продают. Если эту информацию отслеживать и сортировать, то ее охотно покупают. Это также касается информации о вакансиях работы. Можно собирать информацию самому и продавать, можно, например, позвонить в Агенство и предложить работать за оклад. Обращаться лучше всего сразу к "главному начальнику". Если в первом агентстве не возьмут, можно еще в 10 позвонить.

Распространение рекламы
Это очень широкая тема. Например, вы завели дневник со своим жизнеописанием на http://livejournal.com/ . Или просто сайт на http://www.ucoz.ru/ . Вы так интересно писали, такие интересные картинки выкладывали, что очень много людей стали читать ваш журнал. Теперь вы находите организации, которые будут вам платить, если вы в конце своего сообщения припишите "А еще вот здесь продают трактора".

Расшифровка
Расшифровывать аудио и графику. Смотреть картинки, слушать аудиозаписи и записывать что вы там увидели или услышали. Как правило это беспорядочный набор цифр и букв или реклама. Тяжелая работа, по моим наблюдениям больше полугода на ней не выдерживают.


Некоторые малоизученные сервисы
Например http://smssoft.biz/earnsms.html?r=19564 Там говорится что можно зарабатывать через то, что подпишешься на СМС. Подобных предложений достаточно много, но о реальных результатах мало кто знает.


9б. Работа с вложением денег

Это в первую очередь Форекс и почие электронные биржи. Например вы слышали про паевые инвестиционные фонды? Они работают на электронных биржах. Стоимость работы на https://www.intwaystock.com/ бирже это 300$ за год, не так много. Можете организовать свой ПИФ (о коммерческих рисках я впрочем умолчу).


10. И где здесь деньги?
Одна из служб это http://www.webmoney.ru/ У нее есть платежные терминалы (на подобие банкоматов) во многих городах России, работающие с наличными деньгами. Нажмите кнопку «Бесплатная регистрация» в правом верхнем углу и пройдите эту самую регистрацию. Для контроля за своим виртуальным кошельком программка WebMoney Keeper Classic 3.1.0.1 Вам предложат ее скачать на сайте http://www.webmoney.ru/ Весит она 2 мегабайта.


10. Попадаем в круговорот жизни.
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (Библия, 1Кор.8:2)
Там, где люди знают как заработать, уже давно все заработано. Бизнес в интернете основан на незнании других людей и на усидчивости. Поэтому, чтобы зарабатывать, необходимо постоянно учится и реализовывать эффективные решения. Тем более что в нашей ситуации для этого очень благоприятные условия, ибо мозг здоров и ничто не мешает тренировать и загружать его. Только необходимо это делать систематически, без перенапряжения и не в ущерб режиму. По моему опыту сочетать физические и умственные упражнения - рчень эффкктивный способ уйти от многих проблем в жизни, таких как скука, сварливые родственники, перепады погоды. В Интернете есть (по крайней мере пока) масса бесплатных библиотек. Осталось только найти тему, которая вам нравится, изучать ее, искать по ней книги и новости, стать профессионалом. А труд профессионалов оплачивается ВСЕГДА.

11. Главное правило
Если у задачи нет очевидного пути решения, необходимо проявить смекалку.



Посвящается труду работников РЦ Новосибирского НИИТО и особо заведующему Санькову С.А.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте
Прочитал статью и решил высказать свое мнение (мнение мое и прислушиваться к нему - Вам решать).
Статья хорошая, но ее стоило разбить на несколько разделов, например :
1. Компьютер новичку
2. Интернет
и т.д.

Но если начать с первого, то могу сказать (а компьютерами я занимаюсь давно) - не один ноутбук не сравниться со стационарным компьютером в отношении цена - качество. Ноутбук - отличное дополнение к стационарному компьютеру! И здесь учитывается все - частота процессора (скорость работы) и размер монитора и т.д. А уж если говорить о других членах семьи, то стационарный комп - для общего пользования, ноутбук - вещь индивидуальная.

Характеристики компьютера - все очень просто...
Для работы с офисными программами (word и т.д.) достаточно компьютера с частотой процессора от 1000 и выше.... (я не говорю о старых моделях, а говорю о дешевых) Памяти эти программы требуют немного (достаточно 256 а лучше 512 мб)
Если мы говорим о мультимедиа (обработка видео) , а так же компьютер для игр (современных) то чем "круче" , тем лучше! Больше частота процессора, больше видео, больше памяти... Ограничивают только деньги.

Так же интересно почему выделено - спутниковая тарелка только на прием сигнала Интернет....
Смотря какая. Двусторонняя - и на прием и на передачу. Но стоимость ее очень большая. Да и по цене за трафик (мне нужна была безлимитка) - 200 $ в месяц...
Но для регионов, где нет альтернативы, сделать локальную сеть несколько человек и использовать один выход в Инет - выход из положения.

Кстати, если Вы читаете данную статью - значит выход в Инет у Вас уже есть
:lol:

А вот по настройкам сотового телефона (так как Вы уже в Инете) зайдите на сайт оператора (Мегафон, МТС, БиЛайн) Там все есть. Как настроить и т.п. Не надо покупать телефон "как у соседа" , а купите тот который Вам подходит.

Как это не смешно, но я "умудрился" знакомой по icq (по интернету) объяснить, как поставить XP софт на новый ноутбук (со старого она выходила со мной на связь). Правда на это ушло 2 дня. Но сложного ничего нет.

Многие хотят заняться Форексом (попробовать свои силы)... Отговаривать не буду, но предостерегаю - рисковать теми деньгами , которые не боишься проиграть.
Для тех кто хочет начать, но не знает как - 12.11.07 в 00.00 (по Москве, ночь на понедельник) в чате на моем форуме (если все нормально) проведу ликбез. Присоединяйтесь.

Желаю удачи и всего наилучшего!
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте!
Хочу предложить Вашему вниманию бесплатный антивирус

AVAST (скачать)
Плюсы:
высокая функциональность бесплатной версии,
поддержка скинов,
нетребовательность к ресурсам компьютера
Минусы: критические недостатки отсутствуют
Разработчик: ALWIL software
Цена: бесплатно

В паре с файерволом
COMODO (скачать)

очень неплохая защита компьютера.

Разработчик: Comodo Group
Плюсы:
маленький,
нетребовательный к ресурсам
Минусы: отсутствуют
Цена: бесплатно

Что мне большего всего нравиться - интерфейс на русском языке, а так же качество данных программ.
Последний раз редактировалось Эдуард Ср 27.02.2008 4:33, всего редактировалось 1 раз.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Помимо защиты компьютера нужно и чистить реестр, провести более точную настройку XP

CCleaner - Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.

CCLEANER (скачать)

На русском языке!

Еще одна программа

XP Tweaker - программа настройки, оптимизации и защиты Windows XP. Включает несколько опций предназначенных специально для русских версий Windows XP. Возможность сохранения настроек в файле для быстрой настройки системы или настройки системы на нескольких компьютерах. Программа имеет подробную справочную систему обо всех имеющихся опциях.

XP Tweaker (скачать)

В большинстве случаев XP Tweaker сохраняет только измененные параметры, что повышает стабильность работы программы и системы в целом. Встроенная консоль XP Tweaker выводит все изменения, которые программа делает в реестре.

Программа тестировалась под следующими ОС:
(*) Windows XP Professional (Russian)
(*) Windows XP Corporate Edition (English + MUI)
(*) Windows Server 2003 Enterprise Edition (English + MUI)

Программа не совместима с другими версиями Windows. Вполне возможно большинство опций будут работать в Windows 2000 и Windows Longhorn, для этого запустите программу с ключом /nocheckver. Используйте данную возможность только в случае крайней необходимости, программа не тестировалась и не предназначена для этих операционных систем. С другими версиями Windows (95, 98, ME) программа не работает.

В архив включена специальная версия программы, оптимизирована для систем, использующих крупные системные шрифты. Используйте эту версию, только если программа отображается не правильно.

XP Tweaker (скачать)

Тоже русский интерфейс
Последний раз редактировалось Эдуард Вс 06.01.2008 4:58, всего редактировалось 2 раза.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
bizon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср 05.09.2007 9:18
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение bizon »

Ребята,кто знает подскажите...Хочу установить на ПК программку,которая позволяет через микрофон текст начитывать и в WORD переводить.Хочу попробовать поработать по набору текста с рукописей,а долго сидеть пока напрягает.Название бы и ссылку,а там разберёмся.
" Ничто нас в жизни не может вышибить из седла,такая уж поговорка у майора была..."
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

bizon писал(а):Ребята,кто знает подскажите...Хочу установить на ПК программку,которая позволяет через микрофон текст начитывать и в WORD переводить.Хочу попробовать поработать по набору текста с рукописей,а долго сидеть пока напрягает.Название бы и ссылку,а там разберёмся.
единственная прога работающая с русской речью это Горыныч. так и называется. но на всех форумах его ругают из-за глючности. т.ч. вариантов нет, пишите ручками, палочками, носиком, всем что есть((((
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: привет

Сообщение Эдуард »

Здравствуйте!
Чуть не забыл главное - раз в полгода, а лучше каждый квартал - внутренности компа надо "пылесосить". Чистить радиатор процессора обязательно... Из-за пыли комп греется и работает медленнее и может виснуть...
Мне как - то с бывшей работы на ремонт принесли 2 компа с такими симптомами. Я снял крышку и не поверите, вентиляторы процессоров не мог рукой провернуть (просто гора пыли, вернее уже грязи). После очистки все заработало.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Как вариант по поводу работы на дому - конечно недешёвая программа ,но эффективная http://www.botmasterru.com/product8065 Вопрос в том - что ты хотишь раскрутить? Сайт своего интернет -магазина, или другой какой либо бизнес.... :?
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ))))

Сообщение роман юрьев »

29 февраля случается всего один раз в четыре года. В этом году, однако, этот день для всех IT-энтузиастов в целом, и поклонников продукции компании Microsoft в частности, станет особенным вдвойне. Именно сегодня появится бета-версия Windows 8 Consumer Preview.
Она должна стать доступной для скачивания примерно в районе 18.00 по московскому времени (9.00 по североамериканскому восточному времени) на сайте msdn.microsoft.com. Остаётся посмотреть, справятся ли сервера с нагрузкой, которая на них сегодня обрушится.

Уже можно скачать http://www.wincore.ru/download-windows-8-beta.html[code][/code]
Аватара пользователя
роман юрьев
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 09.09.2009 12:46
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Сообщение роман юрьев »

Обновил прошку MacBook Pro 13 Mid 2012 MD101 до OS X 10.8 «горный лев»,кулеры взлетают температура до 68 .Сброс PRAM Command+Option+P+R результата не даёт .Кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой ?
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение Zoruk »

bizon, в Гугл Хроме есть приложение Oweb. Печатает текст голосом в инете. Как вариант: набрать его на каком-нибудь форуме и скопировать в ворд.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Дополнение

Сообщение Мирослав »

Zoruk, Bizon спрашивал аж в 2007 году, тогда может и не было еще той программы... Наверное нашел что-то с тех пор.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение Zoruk »

Мирослав, ну Семен Семеныч :P на дату не посмотрел. Спасибо
Ответить