Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: пластинки

Сообщение icewill »

Так все таки, если одна нога при передвижении вертикально полностью выпрямленна, тем самым образует хромоту, стоит ли дальше передвигаться таким способом(хромая на левую ногу) или тренироваться ходить нормально, т.е. пробовать правильный шаг? Просто уже хромая не плохо навострился гонять, а правильно идти не получается,т.к. левая нога при уступе на нее автоматом полностью выпрямляется.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: пластинки

Сообщение Мирослав »

Как-то Марк Анатольевич говорил, что надо различать утилитарную ходьбу и тренировку, то есть если нужно дойти из пункта А в пункт Б, надо просто дойти как получается, а когда гуляете без определенной цели (иными словами, ходьба и есть цель) - стараться идти правильно.

Мне кажется, этот совет подходит и к Вашему случаю.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: эпицистома

Сообщение icewill »

Логично. Я так пока и делаю:)
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

joomla

Сообщение Юра »

конечно нужно ходить -даже хромая.не взирая на свежесть травмы ,одной ходьбой хромату не исправишь. Задача: доктора ты не услышал ,в качалке тебя могут сломать,иди в финтес зал.)короче где Дамы занимаются -я не шучу(
Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение superstor »

Больше года занимаюсь с Марком Анатольевичем Леонтьевым (LMA). Для тех, кто не особенно следит за нашей работой хочу показать два ролика, с чего мы начинали это первый ролик:
http://youtu.be/CE5McTcQ4UI

И три ролика, которые мы сняли вчера. Опыт хождения, после комплекса упражнений на ковре.

http://youtu.be/sirSXIfGNE4

http://youtu.be/SK9rf4wUacA

http://youtu.be/JO1iSR5VvbU

Возможно кому-то покажется, что все произошедшее со мной было легко и быстро, отмечу, что это лишь иллюзия. Каждый миллиметр этого результата складывался из труда и сейчас я не смогу объективно сказать какого труда больше мышц или головы. Все-таки мы ходим головой, наверное... Друзья анализируйте, слушайте свое тело. Его, как я теперь понял надо слушать всегда! И ищите своего врача, учителя и наставника. Без практически научной работы Марка Леонтьева не было бы этого результата.

Со словами благодарности Марку Анатольевичу, за его его работу со мной, анализ и корректирование. На всякий случай ссылка на сайт LMA http://markleontiev.ru/
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Lubomyr04 »

Молоток, Superstor! Надеюсь следующий ролик будет с танцующим SUPERSTORом!.. Станцевать- моя роооо..зовая мечта. Надежда всегда остается... Удачи!
Cupitor impossibillium
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Сообщение Лучик »

Superstor Андрей! Молодцы! А Вы что и по ступенькам уже можете передвигаться и вверх и вниз?
Главное - ВЕРА!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение LMA »

Лучик писал(а):... Вы что и по ступенькам уже можете передвигаться и вверх и вниз?
Андрей уже несколько месяцев, как начал ходить по лестнице, но вначале только несколько ступенек. Спуск по лестнице даётся труднее. Но и в этом он прогрессирует.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Наконец то

Сообщение Макс 999 »

superstor писал(а): На всякий случай ссылка на сайт LMA http://markleontiev.ru/
Не сомневался, что будет именно так, оставалось только подождать. Хочу пожелать Марку Анатольевичу всего хорошего!
Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение superstor »

Лучик писал(а):Superstor Андрей! Молодцы! А Вы что и по ступенькам уже можете передвигаться и вверх и вниз?
да, если есть перила
Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение superstor »

Lubomyr04 писал(а):Молоток, Superstor! Надеюсь следующий ролик будет с танцующим SUPERSTORом!.. Станцевать- моя роооо..зовая мечта. Надежда всегда остается... Удачи!
станцуем вместе!
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Поездка на лечение в китай

Сообщение icewill »

Всем Здравствуйте. Такая проблема, к концу июня появился хороший прогресс в передвижении на ногах (ходьбе), был способен более часа бродить по ограде не отдыхая. А вот вначале июля, появилось такое ощущение как будто ноги клинит, особенно левую, которая была больше поражена, появилась скованность в ногах. Сначала выйду, где то двадцать пять минут нормально хожу, а потом начинается выше описанное. Как бы можно дальше передвигаться, но часто спотыкаешься, приходится сосредотачиваться на каждом шаге. Может у кого было такое временное ухудшение в передвижении?
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Re: подъемник

Сообщение pklim »

Мне кажется ты просто переутомил мышцы. У меня бывает такая проблема. Если я увеличиваю нагрузку на ноги, я уже знаю, что на следующий день ноги будут не послушными. Мы не чувствуем тот порог переутомляемости мышц на ногах, когда надо остановиться и отдохнуть. Мышцы просто отключаются. Надо отдохнуть день, два. На форуме где-то описана такая проблема, нагрузка должна быть дозированная. Успехов в восстановлении.
кристина б
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс 10.11.2013 20:45
Откуда: братск

катеторы

Сообщение кристина б »

Здравствуйте у меня очень много вопросов. Пока расскажу о своей травме. Мне 23 года .Случилась со мной беда я мыла окна и упала со второго этажа.1,06,13 Мой диагноз звучит так:ЗАКРЫТАЯ позвоночно- спиномозговая травма.Врывной перелом тела L1 С ВНЕДРЕНИЕМ отломков в дуральный мешок с разрывом твердой мозговой оболочки и размозжением и спиного мозга и корешков. нижний пареперез. Тазовые нарушения по типу задержки. и также перелом левой руки.когда привезли в больницу я не чувствовала ног и не было ни какой чувствительности. после операции чувствительность немного вернулась. СПУСТЯ ПОЛГОДА Я ДОБИЛАСЬ НЕКОТОРЫХ УСПЕХОВ.1.правая и левая нога двигается(правая лучше)2.сижу уже отлично3.ползаю по дому тяжело правда т.к рука не дает(ползаю на локтях) ЭТО НЕ ВРЕДНО?могу стоять около 3 минут (но всаю только с помощью мамы). преживаю я по поводу стоп т.к они не шевеляться(только пальцы на правой ноге)на левая нога стопа стала плохая так как пятка уже не ставиться . и еще один вопрос у меня происодят судороги начиная от ягодитс до стоп. и это мешает двигаться. что можете посоветовать? я очень стараюсь и хочу ходить. и еще чувствительность очень хорошая в оласти бедер. ниже чувствую прикосновения но холода и тепла не чувствую. есть в некоторых местах чувства боли. грубо говоря кусками.
AleksMNS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 02.12.2013 9:31

Re: катетеры.

Сообщение AleksMNS »

Добрый день. Подскажите пож. порядок занятия на локомате, а именно сколько раз в год, по сколько дней минимум, допускается ли делать через день или нужно делать однозначно каждый день. Нет ли рекомендаций или инструкций самой фирмы производителя или наших институтов и центров, если есть ссылочки то прошу скинуть. Заранее спасибо.
Ответить