корсет для спины - панацея?

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Ответить
Аватара пользователя
рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 21:58
Откуда: Украина

проблема с эрекцией

Сообщение рыбак »

Здравствуйте.
Конечно я понимаю что для здорового человека одеть корсет для спины- это минус, так как мышцы атрофируются . Но как быть спинальникам, а именно шейникам, которые к своему *счастью* еще и под 2 метра ростом, и мышцы спины не запускаются, или же только частично, чего очень мало для активного образа жизни? Поясню на личном примере, как только не пытался накачать мышцы спины, даже в одно время прибегал из безысходности к миостимуляторам как простым, так и медицинским (советского образца) , все четно, улучшений нет, как были боли так и есть, а с годами боли только усиливаются, вот поехал в таиланд на два месяца плавать в бассейне (дома возможности такой по среди зимы нет) ну и массажи (настоящие у очень хороших специалистов), да немного легче, боль не такая , даже лирику перестал принимать, и засыпал нормально, но что бы совсем боль пропала увы, не помогли каждодневные плавания более часа, и практически каждый день массажи с элементами йоги, тоже не избавили от болей в области окончания грудного отдела, и крестцового (седалищные у копчика), а тайка массажист, вначале спросила пользуюсь ли я на рыбалках корсетом, говорю что да, она удивилась - а уже перед моим отъездом, она после очередной рыбалки, когда массировала и я кривлялся от боли сильнее обычного, попросила показать мой корсет, я показал - она сказала что бы выбросил, откуда я раньше взял что корсет должен быть не очень высокий, иначе те мышцы которые все таки пусть частично но работают, совсем перестанут и атрофируются...
я покажу какой у меня корсет (не точная копия как на картинке) высота 22см и имеет две металлические пластинки вот картинка :
Изображение
а теперь планирую купить такой как на картинке (точная копия) высота 35см, вот картинка:
Изображение
Но может мне нужен вот такой корсет? :
Изображение

Хочу напомнить, у меня рост 2 метра, передвигаюсь на активке с невысокой спинкой (при том что спину не держу мышцами), много провожу времени в машине, где для спины тоже не все хорошо с сидениями (мне так кажется) и еще провожу достаточно много времени за раз на рыбалке, забрасывая тяжелые кормушки удилищами очень далеко, иногда после рыбалки прям опухает сам позвоночник от нагрузок на кожу.

Знаю и так буду продолжать делать, корсет только в некоторых случаях что бы не воспалялись корешковые сильнее, а заниматься упражнениями плюс сон без корсета - правильно?
Тогда какой корсет самый правильный для меня с моим образом жизни?
шейник с5-с7, стаж 16 лет.
Аватара пользователя
рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 21:58
Откуда: Украина

Re: катетеры

Сообщение рыбак »

а в ответ громкая тишина..
шейник с5-с7, стаж 16 лет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

Даже у людей без травмы почти у всех, кто ведет такой образ жизни как Вы , наблюдаются сильнейшие боли в спине. Эти боли связаны с корешковыми синдромами
Никакой корсет не поможет. Ни им ни Вам. Чуть облегчит вначале, но потом боли усилятся.
Судя по описанию, у Вас неплохой потенциал к восстановлению мышц спины и конечностей, но Вы его не используете. Вот отсюда и ухудшение Вашего состояния.
Если найдете опытного специалиста и займетесь восстановлением, то Ваши проблемы исчезнут потихоньку.
Если найдете множество причин, чтоб не восстанавливаться, то Ваши проблемы будут нарастать, как ком.
Никто не запрещает любить рыбалку и водить автомобиль, но длительные вынужденные позы с напряжением мускулатуры вызывают длительный спазм мускулатуры и приводят к многочисленным деформациям позвоночного столба и появлению корешковых синдромов.
Рост имеет значение. В соответствии с законами физики и физиологии люди большого роста более подвержены разрушениям и более быстрому проявлению различных болезней.
Так что задумайтесь.
Нет таких корсетов, чтобы смогли Вас удержать в нужном положении и предотвратить деформации позвоночика.
Аватара пользователя
рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 21:58
Откуда: Украина

Re: целесообразность операции

Сообщение рыбак »

Благодарю Вас, за ответ!
Примерно так мыслил всегда, есть движение в теле - тело лучше противостоит всяким осложнениям, а нет движения и ...., Но бывал много где, в том числе и разных странах, и именно по поводу корсетов, все, ну или большинство советуют именно корсет, если речь идет о длительным монотонным нагрузкам на позвоночник, корсетом стал пользоваться в прошлом году, когда уже блокады перестали помогать, и перешел на прием препарата Лирика, правда какой именно корсет приобрести уточнить не получалось, а тот который купил он как выяснилось на мою длинную спину не подходит, вот и причина моего поста тут.
в любом случае благодарю Вас за то что не оставили без внимания и дали ответ.
с уважением рыбак.
шейник с5-с7, стаж 16 лет.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Имитрон

Сообщение beeinbag »

а не лучше ли для начала спинку коляски увеличить? ведь диски проседают и у здоровых, а вам даже расслабить спину не на чем. а за корсетом лучше на протезку ехать и заказать индивидуальный, под рост, вес и количество пластин. те же деньги будут и консультация с ортопедом. главное что б повезло с врачом и заводом. ну и конечно режим дня сменить необходимо
Ответить