Жилье для колясочника (в России)

Ответить
udaw999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 07.05.2009 8:58

Re: без темы

Сообщение udaw999 »

Всем привет! Тема эта думаю может быть интересна для колясочников живущих активной жизнью. Хочу собрать в одном месте вот тут http://netpregrad.ts6.ru/ адреса приспособленных жилых помещений для удобного проживания и отдыха колясочников в любом городе россии и не только городе. Я знаю что есть такие товарищи-активные и у них есть в блокнотиках записанные адреса в которых они привыкли останавливаться. Прошу поделится для общего блага. Можно писать сюда на форум или разместить на сайт или пишите мне на мыло. Сам езжу в Анапу. На сайте разместил адреса уже проверенных мест.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: Добрый день!

Сообщение Скорая помощь »

Собираемся в Саки на авто. Забронировала номер в отеле Белгорода, выбрав по картинке с подъемником на входе. Уточнила у компании, проводящей бронирование, на всякий случай, условия проживания колясочника. Ответ шокировал: бронь отменена, отказ. На мое недоуменное письмо ответ:
"Татьяна, по поводу бронирования в городе Белгород:
Вы обратились в общий отдел бронирования по городу. В нашей базе данных, состоящей из 10 гостиниц, к сожалению, ни у одной гостиницы нет возможности разместить человека с ограниченными возможностями. В гостинице "Кемпинг" есть специальные пандусы, но нам они в брони отказали, в связи с тем, что бояться брать на себя такую ответственность, потому что очень давно не было практики пользования пандусами."
Какой позор!
Обратилась в единую диспетчерскую службу "АВЕРС", которая является некоммерческой и абсолютно бесплатно оказывают информационную помощь на трассе М2 (Москва-Симферополь), они помогли найти подходящий отель в Украине, недалеко от Харькова. За 10 минут. Если кому понадобится- вышлю их координаты.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: упражнения

Сообщение golik »

По моему тема нужная и злободневная.
Только дом или гостиница могут быть оборудованы пандусом, подъемником, лифтом, а город вообще не приспособлен для передвижения на коляске. Это надо бы тоже учесть.
Слава Богу, у меня теперь этой проблемы нет ни с общественными зданиями, магазинами, кафе, передвижению по улицам, прогулками. Такси и те приезжают с подъемником или пандусом. Стоимость проезда для колясочника на таком такси в Нью-Йорке ниже, чем для "здорового" и значительно ниже, чем в Москве.
Ответить