Карипазим

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Ответить
mamabad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 17.11.2006 15:33

Re: Письмо

Сообщение mamabad »

Уважаемые посетители сайта: пациенты и медики. Недавно узнали о новом средстве "Карипазим", используемом для лечения грыжи позвоночника. Пожалуйста, просим всех, кто обладает достоверной информацией о препарате и его эффективности, поделиться ею. Поскольку неоднократно сталкивались с появлением очередной "панацеи", понятны опасения зря потратить время и деньги, а то еще и навредить и так не самому крепкому здоровью.
С надеждой ждем правдивой информации.
TrOlechka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 17.12.2006 11:38

Сообщение TrOlechka »

Неделю назад выписалась из мед. учреждения, где очень широко применяют такой метод (электрофарез с карипазимом) для лечения грыж до 1 см. сама не пробовала т.к. у меня немного иная проблема, но слышала не мало хвалебных отзывов, от пациентов. Но, положительный эффект достигался только лишь у тех пациентов, у которых грыжи были маленьких размеров 4-6мм. Доктор, проводивший лечение данным методом, случаи неэффективного лечения объяснял тем, что на мед. рынке появилась масса фальсифицированного "карипазима". Также хочу предостеречь, что помимо положительного терапевтического эффекта существует ряд побочных эффектов, как то: размягчение хрящевых тканей, с очевидными вытекающими последствиями..
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Re: заказ семян

Сообщение Andrew-83 »

Здравствуйте, уважаемые Доктор Качевов и LMA.

Буду признателен за Ваш совет.
Ситуация такая: 2,5 года назад после второй операции (первую делали за год до этой) на позвоночнике мне поставили дренаж для отвода ликвора. Стоял он в районе S2-S4 (пояничный отдел - простите, если напутал с обозначением). При очередном замене дренажа иглой от него, по всей видимости, задели нервные окончания в повзоночнике. После этого на 6 месяцев нарушился автоматизм мочеиспускания (стали выводить катетером), ухудшились или пропали сухожильные рефлексы, появились проблемы с эрекцией (до этого все работало "лучше, чем новое" :) ). Через полгода с горем пополам мочеиспускание восстановилось, рефлексы (насколько я понимаю) так и не восстановились и проблемы с эрекцией тоже остались (<-- самый напрягающий момент). Врачи в один голос заявляют, что в этой области позвоночника спинного мозга уже нет, а иглой повредить нервные окончания невозможно, т.к. они находятся во взвешенном состоянии в ликворе.
Но зачем мне придумывать - я отлично знаю свой организм и причинно-следственная связь между дренажом и нарушениями налицо.
Один врач посоветовал поделать карипазим на область S2-S4, чтобы попытаться устранить последствия неудачного дренажа.

Как Вы думаете: может ли это имет положительный эффект?
И быть может есть другие способы восстановить нарушенные функции?

С уважением.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Привет

Сообщение Доктор Качесов »

Прочитайте сами сообщение. Где стоял дренаж? Зачем потом туда полезли. Наверное просто дренаж не работает. Врядли нервные окончания повреждены.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

Дренаж стоял в области 2-4 поясничных позвонков. Стоял временно (около трех недель) после операции, сейчас, естественно, его уже нет.
При очередной его замене что-то случилось и пропали описанные выше функции. Восстановились, но не все.
Я грешу на дренаж, т.к. больше причин не вижу.
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение вячеслав »

не понятно о каком дренаже идёт речь. Если о дренажной ликворной трубке, то она внутри подшивается и на постоянно, а если о послеоперационном дренаже в шве, то такие повреждения вряд ли возможны от процедуры его снятия. Сама вторая операция вероятно дала такие осложнения.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

Дренаж был временный послеопрационный.
Всем спасибо, что разъяснили :)
Хотя странно, т.к. нарушения появились резко, одновременно сразу после очередной замены дренажа, и нарушения связаны именно с теми участками мозга, котрые отвечают за деятельность тазовых органов (2-4 поясничные позвонки) -- именно тут дренаж и стоял.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Там почему-то наступила компрессия, но не повреждение. Надо делать МРТ.
Andrew-83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 29.01.2007 13:31

Сообщение Andrew-83 »

Доктор Качесов писал(а):Там почему-то наступила компрессия, но не повреждение. Надо делать МРТ.
Ok. Обязательно сделаю.
Ответить