Профилактика и лечение пролежней

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

катетер

Сообщение Серёжка »

В Москве в 19 Гб делали.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

катетер

Сообщение beeinbag »

yakchr писал(а):Спасибо а еще есть города просто Новокузнецк далековато от меня почти 4500 км
а чем вам Донецк не подходит? тут недалече. ростовчане все там. мои знакомые туда ездят. ну в крыму ещё есть хирурги.
Аватара пользователя
yakchr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 23.12.2012 15:20

Re: катетеры

Сообщение yakchr »

beeinbag писал(а): а чем вам Донецк не подходит? тут недалече. ростовчане все там. мои знакомые туда ездят. ну в крыму ещё есть хирурги.
Думаю Донецк нормальный вариант 650 км как нибудь выдержу а вот только как с ними связаться? не хочется на ура ехать я в инете искал нашел сайт их но сайт не рабочий а другой на бесплатном хостинге не внушает доверия . Кто знает дайте их контакты как связаться с ними.Спасибо
ОлегМ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 16.07.2011 12:15

Re: катетор

Сообщение ОлегМ »

Здравствуйте. Я инвалид-колясочник.33 года. В коляске 11 лет. Ноги парализованы и нет чувствительности. Год назад, пытаясь нормализовать давление, к ступням прикладывали пластиковые бутылки с кипятком. В результате чего получил ожоги. В течении двух недель большинство ожогов удалось вылечить. Но одна рана, самая большая, не заживает до сих пор. Она уменьшилась в размере, но до сих пор не заживает. Врачи, к которым я обращался, рекомендовали повязки с бетадином. Не помогло. Пробывал множество мазей( Синтомициновая.. Солкосерил, мумиё и тд ). Иногда создавалось впечатление, что вот вот заживёт. Рана становилась чистой и розовой. Однако, снова образовывался гной, рана краснела. Сейчас она имеет размер примерно сантиметр на сантиметр. Постоянно то лучше, то хуже. Я уже не знаю к кому обратится. Посоветуйте, пожалуйста. За ранее благодарен.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: катетор

Сообщение LMA »

ОлегМ писал(а): ... Иногда создавалось впечатление, что вот вот заживёт. Рана становилась чистой и розовой. Однако, снова образовывался гной, рана краснела. Сейчас она имеет размер примерно сантиметр на сантиметр. Постоянно то лучше, то хуже. ..
Заочно сложно лечить такие раны. Но если всё это рецидивирует, надо бы обратиться к травматологу, который специализируется на гнойных процессах. В этой ситуации, вероятно, надо смотреть на рентгене, насколько поражена кость. Наиболее безопасно перевязывать такие раны с гипертоническим раствором, или использовать хартманновский тендер-вет, чтобы из раны оттягивался гной. Почти любую рану можно залечить, если действовать аккуратно. Но если кость воспалена, трудно будет залечить рану.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: Вопрс к урологу

Сообщение Flieder »

попробуйте использовать лечебный пластырь

Изображение

Моему другу, после пары месяцев мучений, предложили наклеить на ранку этот пластырь. Он уже и не надеялся, что что нибудь ему поможет. К счастью, это средство помогло
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: подушка roho

Сообщение Людмила »

С лета мучаюсь с пролежнями. периодами лечила сразу 6. То появлялись, то исчезали. то опять начинали слезится.
В Саках услышала о сеточках с перуанским бальзамом Бранолинд и поискала в инете. Нашла сай, который мне помог http://palata-1.com.ua/lechenie_prolezhnei.html
Консультант ответит на вопрос, поможет скоректировать заказ
Что понравилось, после первой коректировки моего заказа с консультантом, заказ стал в 2 раза дешевле :(
так что деньги с нас там не выдуривают, а реально смотрят на вещи
Я уже трижды заказывала.
У меня была огромная проблема с подбором пластырей: аллергия и многие снимались вместе с кожей. Здесь нашла действительно хорошие
Заказывала пластырь Мефикс / Mefix 10см х 2.5м пластырь из нетканного полиэстера (Mölnlycke) - отличнейший!!!!
Гранугель / Granugel гидроколлоидный 15г (Convatec) и
Гидроколлоидная повязка Грануфлекс 10х10см / Granuflex (Convatec) применяла на долгоиграющих ранках. Даже если ранка была маленькая, то после первого применения у меня увеличивалась иногда в два раза и начинало сильно течь, но за недельку-две -ВСЕ заживало!!!!! Когда перестает течь, одного пластыря хватает на неделю. Кстати на небольшие ранки я его разрезала для экономии - тоже проходит. Рубцов после повязки не остается.
Бранолинд / Branolind 10см х 20см (Hartmann) я клеила на задницу - некроз вытягивает хорошо и тоже уже зажило. Из-за того, что вытягивают пеленки из под задницы - Грануфлекс там использовать у меня не получалось - неделю он продержаться там не мог, а на день - дороговато показалось
Меналинд / Menalind professional - Защитный крем с цинком 200 мл (Hartmann) - 115 грн на первый взгляд дорого, но там 200 мл. Пользуюсь три месяца активно и еще более половины осталось. Любые опрелости, покраснения снимает отлично. Для памперсников считаю незаменимой вещью
Это мое мнение, но лучше, если кто заинтересуется - проконсультируйтесь у консультанта на сайте
Прошу понимать это не как рекламу, а как желание поделится опытом
Еще у меня где-то передавил памперс и возник пролежень на очень интересном месте. Как лечить пролежны на слизистой - искала долго. Проблема в том, что повязку там ну никак не сделаешь.
Подсказала одна шейница и щас некроз уже убрался там, ранка красная, с пять копеек и очень надеюсь на дальнейшее улучшение. А помог мне крем Солярис от Доктора Нона.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: подушка roho

Сообщение kaser »

Ситуация такая: Раньше на крестце был пролежень, несколько лет назад его залечили. Пару месяцев назад видимо при переворачивании появилась трещина на копчике (как раз между холками) До этого прошлой весной появлялась такая же (делали перевязки с левомиколем и она быстро зажила) С нынешней же мучаюсь до сих пор (делаем всё то же самое но всё стоит на одном месте и ни туда и ни сюда) Может кто то сталкивался с подобным? Как залечили? Как то читал инструкцию к крему Боро плюс там было сказано: питает кожу. заживляет трещины на пятках. снимает покраснение и сыпь у детей после использования памперса и ещё что то в таком плане. Вот я и подумал раз он заживляет трещины на пятках, то может и мне поможет? Уважаемые специалисты и те кто в курсе проблемы, что думаете по этому поводу?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Массажер

Сообщение LMA »

В лечении пролежней очень много значит элементарная механика. Повторные трещины на коже - чаще всего, результат того, что после заживления раны кожа фиксирована рубцом к кости, поэтому плохо смещается, иногда разрывается. С течением времени, рубец может улучшиться и эта проблема пройдёт. Но на тот момент, когда она возникает, основное - сделать сверху повязку (можно даже сухую), которая будет как бы сдерживать кожу вокруг от смещения. Просто хорошим пластырем приклеить на кожу кусок марли.

На Форуме постоянно появляются восторженные люди, которые вдруг "открыли" для себя какое-либо из перевязочных средств. Всё это здорово, если кому-то помог бранолин или левомеколь. Но ещё раз обращаю внимание, что универсальных перевязочных средств в природе нет. Бережное отношение к тканям и в то же время рациональный двигательный режим - ключ к проблеме, в том числе и к проблеме пролежней.
Аватара пользователя
Танюсик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср 10.10.2012 4:29
Откуда: Приморский край, г.Лесозаводск

Re: Имитрон

Сообщение Танюсик »

У меня на ягодицах с двух сторон пролежни, с лева очень глубокая лечу уже наверно месяца четыре, сначала чистила левомиколем сейчас ложу метилурацил, но толку по моему ни какого, с нее почему то прям течет, хирург к новому году прислал мне подарок (приехать и посмотреть видно не судьба), салфетки сарболгон, залаживаешь на 1-2 суток и все тип топ, но у меня через сутки все течет и начинается вонь, почему не знаю. Есть таблетки метулурацил, может мне и пить и мазь прилаживать, так сказать с двух сторон попробывать ее победить...
осложненный взрывной перелом Тн5 позвонка, дуги и остистого отростка Тн5 со сдавлением и ушибом спинного мозга.
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Сообщение icewill »

Здравствуйте. У меня был пролежень на крестце до кости, лечили так - есть мазь такая "Д-ПАНТЕНОЛ", ею намазывать пролежень и сверху прикладывать повязку, где то 2 раза в день, а вокруг раны обрабатывать камфорным спиртом. Через 4 месяца зарубцевался таких процедур у меня пролежень зажил.

PS: до этого пробовали у фурацилинувую мазь и левомиколь и т.д. тщетно было.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: целесообразность операции

Сообщение Серёжка »

Танюсик, не тяните!
С глубокими пролежнями в хирургию к специалисту имеющему опыт по пролежням!
До кости доходят эти пролежни и там проблемы уже комом накатывают с непредсказуемым результатом лечения.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

temperatura

Сообщение BILLARION »

А мою флегмонку в понедельник зашили))) Час, даже меньше, одна трубочка с гармошкой (вчера сняли) и я без лишних отверстий)) Лежу, жду когда швы "дойдут" , даже антибиотики не колют, температура 36.7, полёт нормальный)) Спросил у лечащего врача на счёт иногородних - милости просим говорит, только с полисом))) Так, что если кому надоела мокнущая попка - Тамбовская центральная областная больница, отделение третьей хирургии)) А я 8 марта домой - праздник просто)))

Изображение

Не сочтите за коммерческую рекламу!!!! От души!!!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Re: Имитрон

Сообщение Григорий »

Пролежень, пролежню рознь..лечаться все по разному, я вот 20 часов где то просидел подряд и словил с 2 ух рублёвую монету (на самой косточке, где основной упор) в октябре, так до января и лечил..вроде залечу, сразу обратно на коляску чуть пересидел, он опять мне..-добрый вечер-))
просто терпежу мне не хватало лежать на животе и на боках целыми днями..мы его просто раствором марганцовки мазали, взял раствор в нейрохирургии в ноябре - декабре (хотя везде в аптеках есть) там лежал недолго (срывал коросточку пару раз когда на унитаз садился) но китайцы научили делать"грязное" дело на боку на салфетке, которые нам выдают.мазали несколько раз когда мокнуть начинал..но слишком часто тож не нужно..дня за три мокнуть переставал..и с боков начинал затягиваться..потом просто главное долго не сидеть..лучше помучаться, перетерпеть, но зная что рецедива не будет..а не как я только зажил обратно 12 часов на коляску. а все советовали то левомеколь то десетин, то ещё чего..мази сохнуть не дают (хотя пока он сырой иногда нужно мазать чем нибудь на основе антибиотика-против инфекции) ему..а так марганцовочка..попу голую к верху (на просушку) и в интернет=)))
Будьте здоровы!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: урология

Сообщение BILLARION »

Григорий писал(а):Пролежень, пролежню рознь..лечаться все по разному, я вот 20 часов где то просидел подряд и словил с 2 ух рублёвую монету (на самой косточке, где основной упор) в октябре, так до января и лечил..вроде залечу, сразу обратно на коляску чуть пересидел, он опять мне..-добрый вечер-))
просто терпежу мне не хватало лежать на животе и на боках целыми днями..мы его просто раствором марганцовки мазали, взял раствор в нейрохирургии в ноябре - декабре (хотя везде в аптеках есть) там лежал недолго (срывал коросточку пару раз когда на унитаз садился) но китайцы научили делать"грязное" дело на боку на салфетке, которые нам выдают.мазали несколько раз когда мокнуть начинал..но слишком часто тож не нужно..дня за три мокнуть переставал..и с боков начинал затягиваться..потом просто главное долго не сидеть..лучше помучаться, перетерпеть, но зная что рецедива не будет..а не как я только зажил обратно 12 часов на коляску. а все советовали то левомеколь то десетин, то ещё чего..мази сохнуть не дают (хотя пока он сырой иногда нужно мазать чем нибудь на основе антибиотика-против инфекции) ему..а так марганцовочка..попу голую к верху (на просушку) и в интернет=)))
Полностью во всём с вами согласен - не сидеть долго на одном месте. У меня чуть другая картина, я весь целенький лёг спать, ночью зазнобило, утром одна половинка стала явно больше другой. Тут главное не тянуть, сразу в больницу - флегмона гадкая вещь, сжирает ткани очень быстро. Вскрыли прямо при осмотре, жидкость и гной вышли но дырка получилась громадная. Сама она бы не зажила, проверенно, потому и на пластику))
На счёт мази - у меня в выписке выделено жирным шрифтом - Не использовать мазевых повязок! Мирамистин, диоксидин, хлоргексидин рекомендованы, но по мне лучше раствора борной кислоты нет ничего)) И конечно ни какого давление на поражённое место.. Всем здоровья и поскорее стать целенькими)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить