Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: привет

Сообщение gor333 »

То что Вы описываете, с одной стороны естественно.
Если не парализованный человек устанет при ходьбе (ноги ему станет тяжело передвигать), при этом будет продолжать идти дальше, то просто начнёт спотыкаться.
НО рекомендовать ходьбу на выносливость я не стану. В вашем случае необходимо решать другие проблемы. По Вашим противоречивым постам (описанию собственного состояния в разных ветках), не возможно сделать более объективный вывод заочно. Большие сомнения относительно САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ходьбы по дому (пусть и с хромотой). Передвижение вертикально? возможно…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: привет

Сообщение icewill »

В смысле передвижение вертикально?
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

привет

Сообщение icewill »

Жаль видео не могу скинуть... Ну сравнить походон мой можно, наверно видели как люди ходят с протезом на левой ноге, но когда стою на месте могу и присесть, но не доконца (а то упаду кто будет подымать). Вообще странно вроде все пашет в организме более менее, а некоторые моменты сделать не можешь, только с помощью.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

ступни

Сообщение gor333 »

icewill писал(а):Жаль видео не могу скинуть...
Это было бы более объективно, чем описание собственного состояния (а оно всегда субъективно)…
icewill писал(а):Я уже гдето с полмесяца сам хожу по дому.
При «Ходьбе» по дому, может ускользать из сознания факт опоры о стены (чисто автоматом). Поэтому человек иногда в недоумении, по дому «хожу» нормально, а на открытом пространстве появляется не уверенность и становится страшно. Это один из примеров неосознанных (стереотипных) движений. Искажение представления о собственных движениях, не позволяют объективно дать описание (отсюда и возникают противоречия). Поэтому, заочные жалобы сложно даже комментировать, не говоря о конкретных рекомендациях (опираясь лишь на них)…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: Реабилитация НИИТО Новосибирск

Сообщение icewill »

Вы правы на улице посложнее, я пару раз выходил с мамой когда тепло было. Приходилось опираться на трость, но не долго привыкаешь быстро и сам идешь, конечно боязнь падения есть, думаю пропадет со временем. Еще одежда теплая, полный дискомфорт, в частности шапка меховая, шея ныть начинает:)

PS:А на стены я уже не опираюсь, только когда перешагиваю препятствие, например порог.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: оборудование

Сообщение gor333 »

Какими бы субъективными не были представления самих пациентов о собственном теле, общую клиническую картину «подменить» не возможно.
icewill писал(а):Еще одежда теплая, полный дискомфорт, в частности шапка меховая, шея ныть начинает:)
При вертикальном передвижении (описываемой Вами «ходьбе»), мускулатура сгибателей туловища «автоматически» сокращается. Постепенно увеличивается нагрузка на межпозвоночные сегменты и изначальная (после отдыха) лёгкость в ходьбе исчезает. Появляется «зажатость» в шее и грудной клетке (быстро появляется одышка), тяжесть в позвоночнике, а активная работа в нижних конечностях начинает снижаться (ощущение общего спазма мускулатуры)…
Отсюда и причинно следственная связь с невозможностью разогнуться в упоре лёжа. Так что проблема функциональных блоков позвоночника на лицо. Тяжело удерживать прямую спину стоя, ещё сложнее вытянуть при этом прямые руки в верх? Тогда ещё раз внимательнее прочитайте мои Вам ответы…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

против котетора

Сообщение icewill »

С руками в точку попали:) При поднятии вверх норовят сложиться в локтевом суставе, правая еще нече а левая хуже намного. Правда если взять груз в руки подымаются намного легче, а правая вообще выпремляется полностью. Еще если замкнуть ладони, то тоже хорошо подымаются, даже можно назад запрокинуть. Спину же при хотьбе мне легче держать ровно, ну есть там небольшая горбинка конечн (у меня никогда не было идеальной осанки:)). Значит говорите дело в блоках позвоночника... Буду работать над этим литературы полно...
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Сообщение Лучик »

icewill, скажите сколько времени вашей травме? И как вы смогли замкнуть колени (и через какое время после травмы) - может опишите упражнения именно для замыкания колен?
Главное - ВЕРА!!!
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

ре

Сообщение icewill »

Лучик писал(а):icewill, скажите сколько времени вашей травме? И как вы смогли замкнуть колени (и через какое время после травмы) - может опишите упражнения именно для замыкания колен?
Здравствуйте. Травме моей уже седьмой месяц. После острого периода, как только отек после удара спинного мозга сошел и маломальски зажил перелом, примерно через месяц после травмы, начали делать гимнастику на руки и на ноги очень интенсивно, до тошноты. В это же время делали физио терапию (+ и -) также на руки и ноги, и массаж. Повезло что хороший физиотерапевт попался в больничке. Когда прошел месяц начали двигаться ноги чуть чуть, стал сгибать в коленях маленько, да и руки перестали более менее плавать. Потом прекратили физио лечение, а гимнастику продолжали еще месяц - это все на фоне лекарств, и начали пробовать садиться с фиксатором для шеи. И вот после двух месяцев ада - больше никак этого не назовешь, пошли неплохие сдвиги начал сидеть подолгу и гимнастику уже стал выполнять на процентов 40 сам. Далее выписали, и начал дома заниматься иногда один иногда с мамой в течении 2 месяцев. Когда прошло 4 месяца начали пробовать вставать, ну это вообще отдельная тема:)) А на счет коленей, даже не знаю, когда лежал в кровати еще делали так:
И.П. лежа на спине сгибаем ноги в колене, сначала одну ногу потом другую (раз 15); далее сгибаем колено и одновременно тазобедредный сустав, как велосипед, только одной ногой, тож по очереди(раз 15); потом поднимаем ногу за стопу вверх не сгибая(15 раз); далее делаем ноги врозь - вместе (15 раз); последнее ноги согнуты в коленях нагибаем право и влево. ( данные упражнения + упражнения на руки) делали в течении дня, до усрачки простите за выражение). Благодаря этим упражнения удалось избежать контрактур и я довольно быстро, считая со дня первого подъема на ноги начал вставать самостоятельно.

Вроде все если не правильно понял вопрос пишите
Лучик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср 16.01.2013 22:45
Откуда: Донецк,Украина

Re: оборудование

Сообщение Лучик »

icewill, спасибо большое за ответ. Вы с мамой просто молодцы.
Главное - ВЕРА!!!
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Сообщение icewill »

Да маме я очень благодарен, если бы не она... Уже на небесах был:)
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Имитрон

Сообщение Юра »

Уважаемый доктор LМА!ВЫ на сто проц. Правы -в начале идут инерционные движение.Затем по мере востн.мышц -изолированно.Я занимался толко изолированно.Результат НОЛЬ. Я шейник.когда у меня востн.кисти рук, пальцы-в начале было Энерционное сгибание и разгб. Где была моя голова!?
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Подъемник для ванной

Сообщение Ида »

Юра ээээ....я даже зависла.Простите ,что там про пальцы?
перелом вывих С-5
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: Имитрон

Сообщение icewill »

Ида писал(а):Юра ээээ....я даже зависла.Простите ,что там про пальцы?
Он имел наверно в виду, что разрабатывал те мышцы, которые мало мальски двигаются. А нужно было все мять и двигать:)
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Имитрон

Сообщение Юра »

ИДА исх.п :кисть руки работает ,сгиб. разгибается.когда кисть сгибаешь пальцы по инерции пытаются согнуться.короче защёт кисти сгиб.разгиб пальцы. Задача. согн.разогн.пальцы до конца .следить за контрактурой.
Ответить