Как жить шейнику?

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Юрий-Н
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 18.10.2010 11:06

Как жить шейнику?

Сообщение Юрий-Н »

У меня перелом шейных позвонков, вследствии чего вот уже 19 лет я почти полностью парализован.
Наверное самое страшное для шейеика это остаться без близких людей, как в таком случае продолжать жить, отправляться в богадельню доживать, или можно придумать какой-нибудь другой выход с учётом нашей российской пенсии?
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Кноп »

Больная тема. Врядли кто что ответит
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Ещё какая больная...

Сообщение LMA »

Юрий-Н писал(а):... Наверное самое страшное для шейника это остаться без близких людей ... отправляться в богадельню доживать, или можно придумать какой-нибудь другой выход с учётом нашей российской пенсии?
Навряд ли российская пенсия имеет отношение к числу близких людей вокруг. Обратите внимание: в одно и то же время на Форуме один человек рассуждает, как же "полностью восстановиться", а другой рассказывает, как он готовится к собственной свадьбе. Похоже, первый так никогда и не восстановится "полностью" (в той мере, которая его бы устраивала), а второму это всё не нужно, он уже живёт насыщенной и полной жизнью.

Размер российской пенсии явно невелик. Вот только не знаю, что хуже - маленькая пенсия или большая. Т.н. "производственники" нередко получают значительные деньги, вот только счастья это не приносит большинству: деградируют ребята и спиваются. Как бы то ни было, небольшая подработка позволит увеличить бюджет и даст возможность общаться. Возможность работать зависит только от желания - я это знаю очень точно - и возражения на эту тему не принимаются. Общайтесь, не закрывайтесь в своей скорлупе - и будут вокруг близкие люди. А иначе-то откуда они возьмутся?!!
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Re: МРТ

Сообщение mishkin »

У меня такая же ситуация. Общаюсь и работаю вот так: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1688
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

привет

Сообщение Макс 999 »

Тема то больная. но надо четко чертить линию своего будущего. не зависимо от состояния здоровья. Ведь травма ниже головы. а головой можно еще и думать....... и в последствии иметь семью. друзей. работу. деньги и тд. поверте это возможно . есть тому примеры..... главное - хвост пистолетом )
Юрий-Н
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 18.10.2010 11:06

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение Юрий-Н »

Во первых не у всех шейников одинаковой сложности травма.
Во вторых я ни где не приравнивал пенсию к числу близких людей, знакомые люди есть, но всё время просить их не будешь, а без посторонней помощи с неработающими руками много не наделаешь. Работающая голова это хорошо, но за лежачими больными нужен специальный уход и в этом главная проблема.
Я так же пробовал делать всё, чтобы восстановиться, а алкоголь вообще не употребляю, даже по праздникам. Но к сожалению никаких улучшений в движениях за 19 лет не появилось.
Про пенсию написал потому, что как раз и пробую найти выход с учетом российской пенсии, например можно бы переехать жить рядом с таким санаторием как Саки, где все приспособлено для спинальников, там можно договорится и насчет питания и насчет клизмы и тд... Но вы наверное и сами знаете во что это обойдется, в этом случае не поможет даже приработок.
Кстати таких шейников у которых за долгое время не произошло ни каких улучшений много и все кого я знаю справляются со своим трудностями только благодаря семье, друзья конечно помогут, но для лежачих людей такая помощь, как сходить в магазин и дать поесть, к сожалению не достаточна.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: подскажите пожалуйста

Сообщение LMA »

Юрий-Н писал(а):Во первых не у всех шейников одинаковой сложности травма...
Юрий-Н, на этом Форуме все в курсе про это.
Юрий-Н писал(а):... но всё время просить их не будешь ... но за лежачими больными нужен специальный уход ... пробовал делать всё ... все кого я знаю справляются со своим трудностями только благодаря семье, друзья конечно помогут, но для лежачих людей такая помощь, как сходить в магазин и дать поесть, к сожалению не достаточна.
Юрий, достаточно очевидно, что если человек хочет что-либо сделать, но не может, то вариантов только три:
1) он сам научится и сделает;
2) он заплатит, и ему помогут;
3) помогут родные или близкие (не обязательно семья - вариантов достаточно много, почитайте книжку Красова).

Если Вы считаете, что уже сделали всё, платить нечем и семьи нет, а сделать усилие над собой и начать общаться с людьми Вы не можете - проблема решения не имеет. Но любой из этих пунктов Вы в силах изменить. Ответ на Ваш вопрос выше есть, но захотели ли Вы его увидеть?

Каждый раз, сталкиваясь с молодыми пациентами, рассказываю о том, что важнее всего социализация - обучение, профориентация, получение профессии, общение и пр. и др. Иногда даже меня слышат...
Yanek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 18.12.2011 19:51
Откуда: Таганрог

Сообщение Yanek »

Тоже уже на пятки наступает эта тема.. Стал интересоваться насчёт сиделки, берут в среднем 50р./час и соглашаются не менее 4 часов. "Кружка Эсмарха"-125р. с дорогой. Можно ко всему этому соц-работника подключить(1 раз в день приходит). Но всё это на доверии построено, им же надо как то в квартиру попасть, пока я в кровати.. Сегодня помогут а завтра ... и хорошо если насмерть а то не дай Бог.. Но на худой конец, думаю вариант а там видно будет.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Читаю такие посты и вздрагиваю, я тоже шейница, но Слава Богу у меня есть близкие, крепитесь ребята...
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Урология.

Сообщение kaser »

Ребята то что вы пишите коненечно всё очень печально но что себя хоронить то раньше времени. Рас вы можете писать здесь то значит есть и шанс познакомиться с кем то, и возможно создать семью. Что из того что мы шейники? Что мы сейчас не люди что ли? Ну если с семьёй не выйдет то можно попробовать такой вариант: есть много приличных людей из стран ближнего зарубежья (да и наших тоже хватает) тех кто не имеет собственного жилья, я не имею в виду асоциальные личности, а тех кто вынужден снимать квартиры едва сводя концы с концами. Почему бы вам не помочь друг другу? вы даёте им жильё а они помогают вам. Вариант с соц работником тоже приемлим. Yanek писал:
Можно ко всему этому соц-работника подключить(1 раз в день приходит). Но всё это на доверии построено, им же надо как то в квартиру попасть, пока я в кровати.
Но вы же при желании можете установить электро замок а кнопку для открывания разместить рядом с кроватью. вот и отпала надобность давать кому то ключи.
Короче ребята нужно приспосабливаться как то к реалиям нашей жизни, ведь человек самая живучая тверь на земле. Так что нужно жить исходя из этих реалий.
Я тоже шейник и живу пока с матерью, но как мы все понимаем родители не вечны. так что всё что я написал это мои размышления и планы на будущее. Пока я думаю что это возможные варианты, а что будет дальше увидим, и будем решать вопросы по мере их поступления.
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Сообщение veter76 »

Я шейник, живу один. Поначалу, конечно, требовался уход... сейчас всё делаю сам, даже еду готовлю, хотя руки совсем слабые. Коляска с электроприводом здорово облегчает жизнь.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: вопрос о катеризации

Сообщение kaser »

veter76 писал(а):Я шейник, живу один. Поначалу, конечно, требовался уход... сейчас всё делаю сам, даже еду готовлю, хотя руки совсем слабые. Коляска с электроприводом здорово облегчает жизнь.
Вот и я про то же было бы желание. а выход можно найти.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Урология.

Сообщение golik »

Как жить шейнику? Шейнику надо жить хорошо! Или есть другие мнения?
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Привет!

Сообщение Viktor63 »

golik писал(а):Как жить шейнику? Шейнику надо жить хорошо! Или есть другие мнения?

Совершенно с вами согласен. Шейники...... с самого начала создавайте для себя комфортные условия и расширяйте жизненнное пространство. Старайтесь жить настоящим, создавайте базу будущего. Конкретых советов не даст ни кто, у каждого своя жизненная ситуация. Я шейник с 48 летним стажем. Обращайтесь..... отвечу всем.
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

привет

Сообщение icewill »

Всем привет. Ну вы тут и тему затронули, аж в душе давить начинает. Я тоже шею сломал, с кровоизлиянием. Врачи говорили, что в рубашке родился, а я не верил говорил типа "Что хорошего пол тела парализовало и т.д.". Но со временем восстанавливается организм. Сочувствую всем кто получил более тяжелую травму. Может это нам за ошибки такое испытание дано.
PS: только после такого жизненного потрясения начинаешь маму и папу ценить выше всех., т.к. только они всегда до последнего будут рядом.
Ответить