как научиться удерживать мочу

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: Имитрон

Сообщение icewill »

Как учиться. Вот пример: Приспичило встану вот приготовлюсь начинаю терпеть, максимум на минуту хватает. Потом начинает болеть и сочится сама, может последствие катерера, не знаю. Но уже продолжительное время так и нет особых изменений в накоплении мочи. Вот. А когда по большому могу придержать, до получасу.
icewill
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс 27.01.2013 19:11
Откуда: Нижнеудинс, Канск

Re: Имитрон

Сообщение icewill »

PS: Вот просочится чуть чуть, можно еще терпеть дальше.
Айгерим
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 27.02.2013 17:36

Re: подушка

Сообщение Айгерим »

Здравствуйте,дорогие форумчане.тоже борюсь с недержанием.опорожняюсь сама.позывов почти нет.в туалет хожу по времени,но что то чувствую,когда мочевой наполнен (видимо создается высокое давление в мочевом и тем самым давит на стенки пузыря и дает "сигналы")но до такого состояния довожу редко,так как есть ПМР 2 ст.(боюсь заброса мочи вверх обратно в почки)
Дома обхожусь без памперсов ,остаюсь сухой.если вне дома,то одеваю для подстраховки(памперс во многом случае остается сухим).а если я выйду без памперса ,то из за своего страха появляется позыв и моча уже сама просачивается и я ее не могу удержать...мне не известны "методы" и нет таких "чувств" чтобы удержать ее и контролировать .
ЕСЛИ БЫТЬ ПРЯМОЙ,ВЕДЬ НЕТ ОПТИМАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ДЛЯ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ?тем более в моем случае наверное:врожденная спинномозговая грыжа на пояснично крестцовом отделе позвоночника,нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.состояние после трансплантации почки.[/b]
Zveryshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 23.05.2014 17:40
Откуда: United States

Re: катетеры

Сообщение Zveryshka »

Здравствуйте!
В январе 2014 года мой муж получил травму спинного мозна (уровень Th8), параплегия нижних конечностей, чувствительность ниже пупка отсутствует. С февраля процесс мочеиспускания происходил при помощи катетера (индивидуальная катетеризация), но последние две недели началось непроизвольное мочеиспускание. Сначала раз в неделю и если мочевой пузырь полный, а со вчерашнего дня это произошло уже три раза за 8 часов, при чем мочевой пузырь был почти пуст. С чем это может быть связано, хорошо это или плохо и что делать, что бы контролировать этот процесс?
Спасибо.
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

одной из причин м.б нейрогенный мочевой пузырь. Тогда просто попробовать спазмекс. Попробуйте сперва 3 таблетки в день, если через неделю нет улучшений, то дозу увеличить. В любом случае, диагноз вам может поставить только врач. ИМХО
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

Последние две ночи просыпаюсь оттого что хочу помочиься. За ночь 300-400 мл выходит,а раньше перед сном схожу и до утра всё спокойно.Утром выходило 150-200 мл,основной объём выходил после полудня,ближе к ночи.Питьевой режим и питание не изменял.Отчего такое произошло?Сегодня спал очень плохо из-за этого.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

может подстыл где?
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

прохожий писал(а):может подстыл где?
Нет.Общее состояние обычное.Недомогания никакого тоже нет.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
Леха
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 19.03.2015 11:39
Откуда: Кореновск

Сообщение Леха »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, травме 8 месяцев, стоит катетер Фолея, меняю раз в 3 недели примерно. Не долго ли он у меня находится, не опасно развитием инфекции? Некоторые пишут про переодическую катеризацию, как это? Мне врач-уролог в РЦ говорил, что можно перейти на уропрезервативы, когда пролежень заживет. Как быть? Может у кого похожая ситуация?
P.S. Компрессионно-оскольчатый перелом тела позвонка Th5 позвонка, вывиха Th4 позвонка со стенозом позвоночного канала, ушиба-сдавления спинного мозга и т.д.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

А какие лекарства с успехом кто применяет от недержания мочи ?
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: р12

Сообщение Настуся »

У меня за последние три дня тоже появилась такая проблема.
Раньше мочилась самостоятельно, потом остаточную выводила катетером ( примерно 50 мл). А вот два дня назад началось - подтекает, раз примерно в два часа. И в тоже время все печет в промежности постоянно, дискомфорт полнейший. Может это восстановление какой-нибудь мишцы? Или что-то в этом роде? Ведь должна же быть какая-то причина изменений?
Травме 9 месяцев, пластина вместо 11-12 грудного.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Fedos77
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн 08.03.2010 20:44
Откуда: Минск

Re: Катетер

Сообщение Fedos77 »

Настуся писал(а):У меня за последние три дня тоже появилась такая проблема.
Раньше мочилась самостоятельно, потом остаточную выводила катетером ( примерно 50 мл). А вот два дня назад началось - подтекает, раз примерно в два часа. И в тоже время все печет в промежности постоянно, дискомфорт полнейший. Может это восстановление какой-нибудь мишцы? Или что-то в этом роде? Ведь должна же быть какая-то причина изменений?
Травме 9 месяцев, пластина вместо 11-12 грудного.
Я бы мочу на анализ сдал, а лучше бакпосев, похоже занесли инфекцию.
Изображение
травма С6 в 2004г.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

проблема с мочевым

Сообщение Настуся »

А разве это как-то между собой связано? Инфекция может и есть, но почему подтекает моча?
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

искривление полового члена

Сообщение Доктор Качесов »

Настуся, подтекание мочи говорит об изменении тонуса сфинктера. А вот хорошо это или не очень- заочно не скажешь. Нужно понять изменился ли тонус мышц таза, ног и т.п. Но сильно страшного в этом ничего нет. Удачи!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Здравствуйте

Сообщение Настуся »

Доктор Качесов писал(а):Настуся, подтекание мочи говорит об изменении тонуса сфинктера. А вот хорошо это или не очень- заочно не скажешь. Нужно понять изменился ли тонус мышц таза, ног и т.п. Но сильно страшного в этом ничего нет. Удачи!
Спасибо огромное.
Но уже,за несколько дней, прошло. Один или два дня подтекала очень часто, потом реже, на третий день - во время или после занятий. Сейчас -все ок.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Ответить