Новокузнецкий центр реабилитации инвалидов

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: урология

Сообщение *Елена* »

Спасибо,Ваня, за приятные новости! Может кто-нибудь недавно был в центре и на себе испытал описанное?Ждем впечатлений! А озекерит и грязи не начали делать?Писали ,что на ремонте лечебница...Я в марте туда собираюсь..
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Здравствуйте, Елена! И я в марте!!!Первый раз еду туда..
вывих с4- с5, 2007 г
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: урология

Сообщение Ivan »

*Елена* писал(а):А озекерит и грязи не начали делать?Писали ,что на ремонте лечебница...
Я вот тоже почитал, кто-то из персонала отвечал 30.11.12 г. - "В настоящее время ремонтные работы продолжаются. Об окончательных сроках на данный момент точной информации нет"
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: урология

Сообщение kaser »

Я был там перед новым годом. Экзарту. Баланс и Мотомед видел но к сожалению сам на них не попал. Те кто занимался довольны. Инструкторов ЛФК мужчин действительно приняли 2х человек. Озекерит пока я там был не работал. как сейчас не знаю. Ещё если раньше назначенный массаж можно было не дождаться из за очереди то сейчас его сделали нормально в срок как положено. Буквально через пару дней после моего отъезда во всех палатах поставили новые холодильники.
Ну как то так))) Если кому то что то ещё интересно спрашивайте. Что знаю расскажу.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Вы не подскажите, там вообще холодно в палатах, коридорах? теплых вещей набирать?
вывих с4- с5, 2007 г
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Сообщение kaser »

В палатах из окон дует. хоть они и пластиковые но установлены были не важно. Я попал в тот момент когда на улице было за -30 в принципе я считаю что в целом в помещении не холодно. Лично я там ездил в футболке. Но что то тёплое взять конечно стоит. мало ли чего
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

kaser писал(а):Экзарту. Баланс и Мотомед видел но к сожалению сам на них не попал... Если кому то что то ещё интересно спрашивайте. Что знаю расскажу.
А почему не попал? Или были какие-то противопоказания?
Аватара пользователя
Friend
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс 26.06.2011 8:10

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Friend »

kaser писал(а):В палатах из окон дует. хоть они и пластиковые но установлены были не важно. Я попал в тот момент когда на улице было за -30 в принципе я считаю что в целом в помещении не холодно. Лично я там ездил в футболке. Но что то тёплое взять конечно стоит. мало ли чего
С окнами совсем беда в реабилитационном центре, с них дует, они трескаются, лопаются и промерзают. Вообще рассказывали, что где-то окно вообще вылетело на улицу, как пробка из бутылки. А ведь никому не нужно рассказывать, что экономия на окнах дороже выйдет, но видимо бывшее руководство в лице Марка Анатольевича это мало заботило, не они, же простывают под этими окнами. А у людей и операции откладывались и реабилитация тоже по причине простуды. Рад слышать, что приняли, наконец, то мужчин инструкторов ЛФК которые могут помочь инвалидам. Хорошо, что сейчас все меняется, спасибо новому руководителю.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Ivan »

Friend
При чем тут окна и Марк Анатольевич?
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение kaser »

Ivan писал(а): А почему не попал? Или были какие-то противопоказания?
Потому что у меня были другие процедуры и операция.
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение kaser »

Ivan писал(а):Friend
При чем тут окна и Марк Анатольевич?
Вот именно При чём тут Марк Анатольевич? Ведь такие окна стоят во всех корпусах. В кабинете зав отделением нейрохирургии стоит точно такое же окно из которого точно так же дует. Это вина руководства центра которое нанимало не квалифицированных подрядчиков и затем принимало их работу. А не заведущего одного отделения нейрохирургии.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: урология

Сообщение Скорая помощь »

Friend, хорошо, что Вы рады, вот только гендерные предпочтения непонятны.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

тема

Сообщение kaser »

Скорая помощь писал(а):Friend, хорошо, что Вы рады, вот только гендерные предпочтения непонятны.
А при чём тут гендерные предпочтения? Это реальная необходимость. Не все же могут самостоятельно пересесть из коляски куда то и обратно. и вы это прекрасно знаете раз у вас в подписи написано что сын тоже шейник. Пример из моего личного опыта: Раньше чтоб перебраться из коляски на орто стол нужно было искать и просить помочь кого то из сопровождающих т.к инструктора женщины не могли это сделать просто физически, а сейчас вся подобная помощь выполняется этими инструкторами мужчинами.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: тема

Сообщение Доктор Качесов »

Friend, Марк Анатольевич к окнам имеет такое же отношение, как и ко всем остальным проблемам в стране и в мире.
За ремонты в больнице отвечает подрядчик, который изначально знает, что сделает плохо, потому что сворует.
А завотделением контролирует лечебный процесс, а не строительство. В Вашем возрасте пора уже знать, что врач лечит, а строители строят и воруют. Неужели не знали?))
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Чт 01.06.2006 18:28
Откуда: Иркутск

Re: катетер

Сообщение Григорий »

Я вот свой коттедж 2,5 года назад подбирал на обмен.Ездил смотрел со своим другом профессиональным строителем и то знаешь сколько потом косяков вскрылось..в т.ч и с окнами, даже в 2010 мы не знали всю технологию..в это лето пару окон заменю)))..Так как ново поставленные окна всегда будут выглядеть как конфетки...(любой бы принял такую работу, уверен) тут есть пара моментов.. Кто собирается менять на заметочку возьмите..

Раньше профиля засверливали и прикручивали их прямо к стенам, тем самым повреждали камеры в оконных рамах, по сути уменьшали их количество(камер)(потеря тепла-по сути минус профиль-берём 4-ёх получаем 3) !!! теперь крепят отдельные кронштейны к стене и рама оконная как бы защелкивается в эти кронштейны, плюс, обязательно нужно ставить окно не ближе к улице чем на 1/3 ..оставляя 2/3 в помещении..(многие раньше ставили чуть ли не в притык к наружной стене) так как стены промерзают, окна начинают "плакать" ..у кого стены толстые и живут не на югах лучше вообще 40-50% отступить..мокнуть точно уже не будут, плюс задвижку дышащую конечно ..(их уже давно ставят).. так что век живи век учись, а врачи пусть лучше своим ремеслом занимаются!

м.б немного не в тему но думаю пригодится)
Будьте здоровы!
Ответить