Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

maibroda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 06.01.2007 20:01
Откуда: Украина,Львов

Re: расшифровка

Сообщение maibroda »

Прочитал все рекомендации по лечению запора,что только не пил и народные методы и практически все новейшие слабительные препараты,а нормализовать работу кишечника не могу.Меня интересует вопрос неужели в развитых странах где технически разрешены многие проблемы спинальников нет никаких лекарственных средств?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: расшифровка

Сообщение LMA »

Лекарственные препараты есть и в развитых странах, и в развивающихся. Наиболее рациональный порядок применения:
1) нормализовать питание (исключить продукты, вызывающие запоры и употреблять те, которые улучшают перистальтику);
2) повысить двигательную активность;
3) начать использовать простые растительные препараты (сенаде и пр), вместе с продуктами, обладающими слабительным действием.
Если перечисленное не помогает, используются более мощные слабительные средства (типа бисакодила в свечах). Иногда приходится использовать микроклизмы, но в большинстве случаев фармакологически стул восстановить удаётся.
maibroda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 06.01.2007 20:01
Откуда: Украина,Львов

Re: расшифровка

Сообщение maibroda »

В этом и проблема,что в еде использую все рекомендуемые продукты,хлеб с клетчаткой,овощи(в том числе салат свеклы с маслом),фрукты,йогурты,кефиры и даже в таком случае запоры.Двигаться тоже стараюсь,делаю массаж живота но...Использовал многие слабительные препараты,в том числе форлакс,мукофальк и бисакодиловые свечи,но когда сильный запор эфективность свечей минимальна.Что помогает,так это свежие плоды грецкого ореха,но они есть максимум месяц в году.Я шейник с двадцатилетним стажем,но научиться управлять кишечником не могу до сих пор.Это самая большая моя проблема.
я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

попробуй ежедневно утром натощак принимать след смесь по 1 десертной ложке. в равной пропорции прокрутить чернослив курагу и инжир, смешать с оливковым маслом. добавить листья сенны. сначала сенку можно побольше. а потом смотри по срстоянию
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
pklim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт 04.01.2007 14:33

Сообщение pklim »

Я такую смесь наоборот принимал с вечера, чтобы к утру быть готовым. Сенна прошибающая вещь.
maibroda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 06.01.2007 20:01
Откуда: Украина,Львов

Сообщение maibroda »

чернослив,курагу,инжир,изюм,грецкие орехи пробовал но без сены,но говорят к ней быстро привыкаешь?
andru
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср 10.01.2007 23:34

Знакомство

Сообщение andru »

заметил одну закономерность- часа 3-4 в машине поездишь,выходит все как у здорового.
Дмитрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005 0:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий »

Нам одно время здорово помог чай "летящая ласточка", что в аптеках продаётся.
Olga1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 24.02.2008 23:23
Откуда: Великобритания

Re: по ваше проблеме

Сообщение Olga1 »

Здравствуйте! У мужа травма на уровне Т10, травме 1,5 года. На данный момент проблемы со стулом. Двигается он довольно много, играет в баскетбол,стоит в коленоупоре. Из слабительных принимает Мовикол. Несмотря на это стула практически не было уже почти две недели. Какие есть выходы из данной ситуации? Какие именно продукты вызывают запоры, а какие улучшают перистальтику? Спасибо.
Сиб
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср 01.08.2007 20:24

Сообщение Сиб »

Марк Анатольевич на вашем сайте написано что таблетизированные слабительные предпочтительней свечей. бисакодиловые свечи здесь упоминались, какие таблетки вы рекомендуете?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Почти так, но не совсем так...

Сообщение LMA »

Речь идёт не о том, что лучше, а что хуже. Логика такова: если Вы хотите со временем отказаться от фармакологической поддержки, Вы должны постепенно переходить на более слабые средства. Именно поэтому я выстроил в линию "клизма-свечи-таблетки-диета" - от более жёсткого метода до менее жёсткого. Возможно, что в Вашем случае лучше сочетать какие-либо методы. По крайней мере, диета необходима всем спинальным пациентам.
Что касается таблеток, то в таблетированной форме есть и бисакодил - он действует несколько мегче, чем свечи, но жёстче, чем сенаде, например.
Strongnv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 06.04.2008 20:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Strongnv »

Шейник, С-5, стаж 4-ре года.
Летом 2007 года, переехал жить к маме, на месяц, просто погостить, так я один живу.
Лето, жара, жидкости пил не меньше 2-ух литров в день. Особенность кухни мамы то, что мама готовит очень много блюд из капусты, перца, помидоров, баклажан, в общем клетчатки не мерено. Я приучил организм к листьям сенны, три года принемал, как делал: просто кипятком на ночь заливал чайную ложку листьев, без горки, на стакан кипятка, остыло-выпил.
И как-то взял и не выпил на ночь. Сел, закинул правую ногу на левую и стал дышать ртом, при этом массируя живот по часовой стрелке, потихоньку меняя при этом положение корпуса.
Что внутри происходило я не чавствовал, но цель была продвинуть к выходу. И продвинул, почувствовал что всё уже у выхода. Затем я поменял положение, левую ногу закинул на правую, при этом левая рука( в области кисти) осталась под коленкой левой ноги, правой рукой ухватился под коленкой правой ноги, поднатужился... и порядок. Но этого не достаточно, дальше опять правую ногу на левую и выпримив корпус сидишь массируешь живот., процедура в два захода.....короче уже полгода я без слабительных обхожусь.
Может кому-то и поможет этот способ...
Только наверное надо на первых этапах на ночь листья сенны пить на ночь...
И я хожу в туалет раз в день, просыпаюсь, пью чай, зарядка не большая само-собою, и в туалет...
Питание тоже не моловажный момент....Я с осени замораживаю в морозилке: перец, сладкий, кабачки, помидоры, всё разрезаю и по пакетам в морозилку( для этого я купил морозильную камеру), ягоды тоже с осени морожу, какие ягоды и с лета, к примеру малину замораживаю, а капуста и так круглый год дешовая. И я подливы к кашам делаю, просто тушу как самостоятельное блюдо, огромная экономия денег...
И диету ( что бы стул был нормальный) я такую построил :
1. утром несколько фруктов.
2. обед, белок с тушёными овощами или с солатом из свежих овощей. и через минут 10 приём белка... белок по дням ем, к примеру Пн. яйца, Вт. рыба, Ср. кролик( просто припушеный на сковороде с лучком), Чт. грибы., Пт. яйца, Сб. рыба ( Вс. -я не ем, разгрузка!)
белок переваривается 4-ре часа...
3. дальше, после приёма пищи в обед, примерно через 5-ть часов я принемаю ужин-тоже овощи( тушёные или салат)...потом кашка, так же по дням распределить можно для удобства, кукурузная, гречка...каш много, какая нравиться...
4. вечерком я съедаю стаканчик ягод, сам я с Нижневартовска, замораживаю клюкву, чернику...
5. за час примерно, за два до сна, я выпиваю стакан кифира, или съедаю не много творога...в общем приём молочного :)
Вот так и питаюсь...при таком питании я за 2-а года сбросил 54 кг, не навредив организму( был 124 кг...до аварии).
Ем по немногу! так сказать в двух ладошках умещается! по спартански :)
Результат: брюхо ( у меня был большой пивной живот) изчезло, стул хороший, и знаю что есть буду, завтра, через неделю, через месяц....
Консервы, колбасы, мучное ( имеются ввиду макароны) не ем..! Картоху!, вообще не ем, только в суп или печёную...очень редко, она забивает кишечник...
Суп я редко ем...
Хлеб...не много, ржаной...подсушенный...наверное 2-ух булок в месяц мне хватает...Сладости не ем....только мёд...
Алкоголь не употребляю...
Соль заменяю капустой морской, в кашу в основном дабавляю вместо соли.
Может кто-нибудь возьмёт мои советы на вооружение. :)

http://difficult-days.blogspot.com/
Павел.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 09.09.2008 12:04

Проблемы со стулом

Сообщение Павел. »

Здравствуйте, у меня травма шейного отдела 6 лет, чувствительности ниже плеч нет.
Стул делаю со свечами бисакадила через два дня . И каждый раз как на Голгофу, во время позывов на дефекации появляется гусиная кожа, поднимается давление, сердце то замедляется, то сильно учащается,(несколько раз соскакивало на аритмию, которая держалась пару дней ), иногда потоотделение и расплывчатое зрение. Все это действие продолжается около полу часа. Хотя сам стул не твердый.
Посоветуйте пожалуйста- как помочь моей проблеме?
leks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт 21.09.2007 2:14
Откуда: Біла Церква

Книги

Сообщение leks »

Ну выребяты и папали какнкретно и как паложено.

У меня опыт не очень большой, так с 1983 года по этой части С4-С7.
Кароче мои маленькие вам рекомендации.
1. Относиться к этому делу как к ритуалу - т.е каждый день как Отче наш заниматься стулом, мышлением и физически заставить себя исполнить этот ритуал и получить удовольствие.
2. Это питание, меньше концентратов и побольше объемной и простой пищи, фрукты - особено яблоки, овощи, хлеб белый токо по праздниками а так с опилками т.е. с отрубями.
3. Упражнения для хвоста, вернее для живота
4. Избавиться от стимуляторов - клизма, свечи, слабительные и прочие вещи которые притупляют желание исполнение ритуала.
5. И еще хочу вам подсказать одну вещь, если вы чуйствуете что хочется вам пукнуть делайте это с большим удовольствием и очень громко это тож помогает вашим мозгам включить устройство очистки организма.
Запомните пища которая находится в организме больше суток начинает отравлять ваш организм, значить надо от этого яда избавиться.
Так что старайтесь и не теряйте надежды.
Да еще есть такое понятие как самомассаж живота, поищите в интернете он помогает не плохо избавиться от содержимого кишечника.
Успехов. :wink:
Жизнь прекрасная
Жека81
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 17:06

Запор

Сообщение Жека81 »

Шейник 5, было это страшной проблемой кишечник не работал совсем газы не отходили,камни только клизмы помогали и то!!! Решил все так прошел 10 сеансов азонотерапии(типа барокамеры только через кровь) и в санотории 10 орошений(клизьма вместо воды сбор трав) и все наладилось, свечка(польская) 30м. и боец готов! Женщина пишет муж 2нед. не ходит так затягивать нельзя! Чревато последствиями! По питанию у каждого по разному организм реагирует на продукты прислушивайтесь к своему организму и все наладится.
Ответить