Где можно разделить спайки в спинном мозге?

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Svetalka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 19.10.2012 12:40
Откуда: Киев

Re: катетор

Сообщение Svetalka »

Ребенок 8 лет. родился в тазовом предлежании, получил при родах травму спинного мозга, в итоге тетрапарез смешанный. На данный момент киста С6-С7 и спайки. синдром сдавливания натяжения спинного мозга. Кто знаком? И где это лучше делают? Мы из Украины, Киев. Нам предлагали в институте им.Рамаданова, но уверенности у врачейй я не увидела, гарантий не давали, сердце не пускает... Ищу другие пути. Может, кто что посоветует, буду очень благодарна. Ссылка на снимки: http://fileshare.in.ua/6996576
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетор

Сообщение Доктор Качесов »

А в чем проявляется синдром сдавления и натяжения ?
Svetalka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 19.10.2012 12:40
Откуда: Киев

Re: катетор

Сообщение Svetalka »

Мы постоянно проходим курсы реабилитации по методу Козявкина. До 4 с пол лет был прогресс. У нас постоянный видеоконтроль. ребенок сам ходит. Но в последнее время ухудшения, а особенно после курса реабилитации. Слабость в ногах, вялость, а самое очевидное - как-будто внезапно "проваливается" нога. Одна и та же, левая. Внезапно! А потом так же внезапно проходит. И, вообще, отсутствие прогресса, с времеными ухудшениями. Т е ему, стало тяжелее. Врпч нам обьяснил, что период активного роста, а спайки тянут, фиксирую спинной мозг еще сильнее в этот период. Мальчик очень умный, отличник в школе. Очень хочется ему помочь, чтобы стало легче двигаться. Потому как я боюсь, что может случиться так, что мы просто физически не сможем дойти до школы... Есть еще видеоконтроль и миография. если вы сможете хоть что-то нам посоветовать, буду благодарна безмерно. Я не знаю, что делать дальше, даже не уверена, что физическая нагрузка ему на пользу в таком состоянии. Взгляните, пожалуйста на наши ссылочки: МРТ спинного мозга: http://fileshare.in.ua/6996576 Видеоконтроль: : http://fileshare.in.ua/7019525 Миография: http://fileshare.in.ua/7019516[/u][/url]
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: катетор

Сообщение sнежная »

18 детская больница в Москве.
Svetalka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 19.10.2012 12:40
Откуда: Киев

Сообщение Svetalka »

Спасибо, но мы из Украины... Меня очень интересует конс нейрохирургов из Бурденко. я уже выслала им документы, а так же рассматриваем Израиль, но знаем, что это непосильно дорого. А лежать на обследовании в 18 больнице не уверена, что есть смысл. но могу и ошибаться. В любом, случае, спасибо за совет - это информация к размышлению....
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Бурденко, если вы не идёте целенаправлено к Врачу - выкачка денег. Израиль это ПОЛНАЯ выкачка, прходили мы всё.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: катетор

Сообщение sнежная »

Боже мой! Мы то все взрослые люди, а когда дело касается ребёнка, тут уже в жилах кровь застывает.
Посоветую вам обратиться к gor333.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Svetalka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 19.10.2012 12:40
Откуда: Киев

Re: катетор

Сообщение Svetalka »

спасибо, ребята, огромное!!! Сейчас напишу ЛС гор 333. А кто он? :))))
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Я думаю грамотный массаж и упражнения спасут ребёнка.
Svetalka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 19.10.2012 12:40
Откуда: Киев

Re: катетор

Сообщение Svetalka »

Этим занимаемся постоянно. Дома тренажеры, специалисты, ЛФК, массаж, но это нагрузка в последнее время приносит нам иногда ухудшения...
Human
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 9:05
Откуда: Russia

Re: катетор

Сообщение Human »

Svetalka. А Ваше заболевание ~ не сирингомиелия. По~моему, при сирингомиелии "натяжение спинного мозга" оперируется в т.ч. в нейрохирургическом отд. клиники РАМН
Svetalka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 19.10.2012 12:40
Откуда: Киев

Re: катетор

Сообщение Svetalka »

Я тоже про это читала. Но у нас именно результат травмы. Врачи, кот не знали нашу историю, глядя на снимки подозревали и артерио-венозную мальформацию, и арахноидит. Но это класическая травма спинного мозга. Сразу после рождения была стадия спинального шока, далее все по накатанной. Еще проблема в том, что офиц его диагноз ДЦП, что абсолютно неправильно. Т е первичная причина это мех повреждение СМ, а результат сдавливание и натяжение спайками и кистой. Вот так вот...
Svetalka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 19.10.2012 12:40
Откуда: Киев

Re: катетор

Сообщение Svetalka »

Я так понимаю: у нас функция и целостность СМ грубо нарушена, но ребенок все же развивался и как то приспособился к передвижению: ходит немного сам, за опору, стоит еле держась, идет по улице за две руки между мамой и папой и т д. А при вышеперечисленных нами заболеваниях поражение СМ еще не произошло или только начинаются симптомы. Т е СМ, в принципе, помнит как все должно быть. Вот поетому я не хочу, чтоб его косили под одну гребенку и не сделали хуже. Нам есть что терять. Он все понимает, он привык ТАК жить и не простит мне, если я допущу оплошность. Не знаю, понятно ли я изложила свои мысли...)))))
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

восстановление после инсульта

Сообщение иванович »

В Комсомольске-на-Амуре, больница №7 Бескровный А.С. практикует инсуфляцию воздухом в позвоночник (воздухом разрывают спайки), может ещё где-нибудь делают. Процедура очень неприятная, тяжело отходил. Но я заметил значительные улучшения. Всем здоровья и терпенья!
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: Прошу совет :)

Сообщение egal »

И снова ОЧЕНЬ нужна консультация специалистов и просто знающих людей! У мужа последствия гнойного эпидурита. Был прооперирован 1 год и 1 месяц назад. Грудной отдел D4-D7. Динамика улучшений есть, но медленно и к сожалению до сих пор на коляске.
За это время в Новокузнецке помогли восстановить самостоятельное мочеиспускание (без остаточной), улучшения в плане половой системы, общего состояния. На правой ноге шевелит всеми пальцами и стопой, также в Новокузнецке научили ходить (правильнее будет сказать выбрасывать ногу) в брусьях (ходит без приспособлений, я только страхую колени) и пожалуй все(( К сожалению до сих пор в коляске(
МРТ показывает совсем небольшие спайки после сдавления (со слов врачей). Сейчас муж в Серноводске и там невролог подтвердил наши опасения относительно этих спаек, говорит надо что то срочно предпринимать. Пожалуйста подскажите куда нам обратиться по данному вопросу? Что можно предпринять в данной ситуации относительно спаек?
Марк Анатольевич, всегда обращаюсь лично к Вам)), как то так получилось, что с момента нашей печальной истории нашла Вас и написала, и доверяю очень Вашему мнению и советам! Пожалуйста не проходите мимо у мужа есть же потенциал, я знаю!!! Заранее всем откликнувшимся спасибо!
Гнойный эпидурит D4-D7
Ответить