Китай

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

ИринаК
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 15.03.2010 9:56
Откуда: Казахстан

Re: коляска

Сообщение ИринаК »

Меня очень интересует лечение в плане мануальной и иглотерапии, массаж. Нам грозит операция, а хочется обойтись без неё. Ребенку 12 лет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: коляска

Сообщение LMA »

ИринаК писал(а):... в плане мануальной и иглотерапии, массаж. Нам грозит операция, а хочется обойтись без неё. Ребенку 12 лет.
Уважаемая Ирина!
Перечисленные Вами методы имеют свои показания и противопоказания. Противопоставлять операцию и мануальную терапию - как-то непривычно, что ли. Если показана операция - надо делать операцию. Если можно обойтись без неё - можно заниматься мануальной терапией, иголками.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: ??

Сообщение Макс 999 »

ИринаК писал(а):Меня очень интересует лечение в плане мануальной и иглотерапии, массаж. Нам грозит операция, а хочется обойтись без неё. Ребенку 12 лет.
Насколько я знаю, в Алма Ате есть хорошие специалисты мануальной терапии, проходившие обучение в Китае.
Юрий Александрович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 04.12.2012 12:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Юрий Александрович »

кто в китай поедет весной 2013?
C 4 C 5 взрвн.оскол.15.01.12
Max1978
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 1:40
Откуда: Красноярск

Re: Китай

Сообщение Max1978 »

Палыч писал(а):Я лечился в Пекине.Иголки делал в Военно морском госпитале.Массаж и ЛФК у частников.Я в Пекине был 2 раза по 3 месяца.Серьезных изменений в своем состоянии я не наблюдаю НО наверное какие то улучшения есть раз я второй раз поехал на лечение в Китай.Удачи!
Кто-нибудь посоветуйте, в Китае иглоукалывание может помочь при нижнем парапарезе? После ДТП хожу с ходунками, по квартире передвигаться могу, но по улице всё затруднительно... хотелось бы улучшить работу ног.
L3-S1 c 2009
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Тема китайская заглохла. Что то наши путешественники не отписались о результатах и это наводит на размышления об отсутствии этих самых результатов ))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Как говорится "ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ" и в Китае полно колясочников, По моему глупо надеяться, что воткнут куда то иголку или дадут отварчику и ты побежал. Всё должно быть в комплексе вместе с занятиями. В Китае бизнес на иностранцах хорошо поставлен, и это скорее всего бизнес чем реабилитация.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Олег Гулага писал(а): В Китае бизнес на иностранцах хорошо поставлен

да ладно? а где его нет, бизнеса на иностранцах ?
и это скорее всего бизнес чем реабилитация.
правильно, долю сомнения все таки надо оставить.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Привет!

Сообщение Andrei_М »

разговор начат не о бизнесе. вопрос правильно поставлен - о результатах.
BILLARION писал(а):Тема китайская заглохла. Что то наши путешественники не отписались о результатах и это наводит на размышления об отсутствии этих самых результатов ))
это касается и иголок и отварчиков и заговоров и психоаналитчиков и тренажерчиков и рекламы в огромных размерчиках -- главное, чтобы бы были результаты.
Ну, а конкретно, вопрос об эффективности рефлексотерапии, иголок в китайских руках в комплексе с др. реабилитационными методиками - очень интересный. Так что, отпишитесь, плиз, господа путешественники.
Habibi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 15.02.2013 19:13
Откуда: Красноярск

Re: Имитрон

Сообщение Habibi »

Муж мой тоже собирается в Китай, здесь лечился у местного иголками - есть небольшие улучшения, тоже жду комментарии про Харбин!
У мужа гнойный эпидурит со сдавлением спинного мозга Th6-Th10, операция 2011г., реабилитация идет очень медленно((
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

автономная дисрефлексия

Сообщение Liliya »

Habibi писал(а):Муж мой тоже собирается в Китай, здесь лечился у местного иголками - есть небольшие улучшения, тоже жду комментарии про Харбин!
Добро пожаловать в Харбин!
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

лечение в Китае

Сообщение *Елена* »

Кто-нибудь из форумчан был на лечении в этом году в Китае? Интересны отзывы: где именно проходили лечение, как долго, ну и какие впечатления? Интересуют не только "колясочные" проблемы, но и общее самочувствие.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Ifekciya

Сообщение golik »

С удовольствием съездил бы в Харбин. Прошелся снова по Арбату. Зашел в маленькие ресторанчики. 20 лет там не был.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Coli

Сообщение Макс 999 »

golik писал(а):С удовольствием съездил бы в Харбин. Прошелся снова по Арбату. Зашел в маленькие ресторанчики. 20 лет там не был.
Милости просим! Встретим, разместим... ).. а за 20 лет думаю многое изменилось ...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Sassd

Сообщение golik »

Макс!
Спасибо! Учту. Только дел пока много. А так бы махнул на недельку.
Ответить