электромиостимуляция

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

jaslan

Электростимуляторы

Сообщение jaslan »

Превет! Кто нибудь пользовался электростимуляторами, дают ли эфект для спинальника с металлоконструкцеей на позвоночнике и если они эфективны как их можно купить?
Жаслан.Казахстан г. Алматы.
Всем удачи и здоровья !!!
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Не покупай реально пользы ноль. Только специалист может подобрать правильно точки и токи, а эти стимуляторы ерунда. Хотел как мне в Новокузнецке Марк Анатольевич пальцы поработать, купил. Электроды огромные настройки никакие, теперь пользуюсь как часами и будильником да еще температуру показывают вобщем здоровская вещь но только не как стимулятор :)
Жаслан

Сообщение Жаслан »

Привет ! Чесно говоря это мне советует и даже уже пробуем, массажист. В больнице делали электрофарез на мочевой и улутшение есть. А то что делает массажист я пока нечувствую и немогу сказать ни да ни нет. По этому и спрашиваю совета, хотелось бы чтоб это помогло хоть немного!
Удачи и Здоровья!!!
Жаслан.
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

Жаслан писал(а):Привет ! Чесно говоря это мне советует и даже уже пробуем, массажист. В больнице делали электрофарез на мочевой и улутшение есть. А то что делает массажист я пока нечувствую и немогу сказать ни да ни нет. По этому и спрашиваю совета, хотелось бы чтоб это помогло хоть немного!
Удачи и Здоровья!!!
Жаслан.
Не если цель что-то почувствовать могу посоветовато гораздо более дешовый способ, розетка 50 герц 220 вольт почувствуешь будь здоров :) А если серьезно этот электростимулятор не тянет на электрофорез даже близко. Мне в больнице делали контакты на поясницу и на живот, да действует, но бытовой стимулятор на пальчиковых батарейках не пробьет так он работает только на поверхности кожи на небольшом расстоянии. Делают их китайцы, а значит о медицинских показаниях говорить не приходится, т.е. они могут подавать ток например забавными сигналами похожими на стук колес поезда. Здорово? Да наверно, но как это вяжется с медициной? А никак лишь бы клиенту нравилось :) Ни длин волн ни частоты импульсов ни другие параметры думаю медиками не тестировалось. Потому покупай смело т.к. это очередная чудо таблетка, будешь сильно верить поможет! Надеюсь вреда большого не принесет. Я вон на одном форуме нашел сообщение девушка как секс стимулятор использует говорит ощущения супер ;) так что в каждой избушке свои погримушки

PS На форуме есть врач специалист по электростимуляции LMA, он уже высказывался по этому поводу в других ветках. Сейчас молчит видать достало как попке-дураку повторять одно и то же.
boroda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 18.01.2006 23:59

миостимуляция

Сообщение boroda »

небольшая предыстория
полтора года назад мне сделали операцию по удалению опухоли головного мозга, после этого отказала левая половина тела, нога понемногу начала функционировать(учился ходить заново), а рука нет(особенно не поддается кисть), перепробовал все, но пока только сгибательные движения, хочу попробовать миостимулятор, но боюсь как бы не было хуже. ВОПРОС- СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ НАЧИНАТЬ?
Сори,что вопрос не совсем по теме сайта.Но утопающий хватается за соломинку
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Пробовать или не пробовать...

Сообщение LMA »

Миостимуляция при поражении головного мозга - тонкая задача. Если Вы имеете в виду самолечение, то я категорически против. В комплексе с другими методами - без этого метода трудно обойтись, хотя у Вас, скорее всего, основная проблема в спастике?
paul
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 10.02.2007 14:44

электромиостимуляция

Сообщение paul »

Проживаю в небольшом городе. Как у всех спинальников пишущих на форум, существует проблема получения квалифицированной помощи. За несколько месяцев нахождения дома один раз приходил невропатолог. ПРедоставить какую либо информацию о лечебной физкультуре он не смог. Используя рекомендации вашего форума и книги Качесова, с помощью товарища выполняем рекомендуемые упражнения, не получается хождение за стулом. Племянник, студент мединститута посоветовал использовать электростимуляцию для тренировки нижних конечностей. ПРи поиске в интернете нашли аппарат "Стимул-1". В описании возможностей аппарата указано его использование при параплегии. Изучение литературы о методике электростимуляции напугало возможность самостоятельно без помощи врачей применять его в лечении. Различные миостимуляторы гарантировали только снижение веса, ни слова не говорилось об использовании их в лечебной физкультуре. Хотелось бы узнать,о возможности самостоятельного применения электростимуляции, об аппаратах которые можно использовать в домашних условиях, их эффективности.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

найти себя, чтобы избавиться от обиды на весь мир

Сообщение LMA »

Paul, Вы совершенно правильно заметили, что показания к бытовому использованию электромиостимуляторов также "бытовые": похудеть, "тонизировать" мышцы как бы и пр. и др. В разделе "Новые методы лечения" уже обсуждалась абсурдность самолечения методом электростимуляции.

Электростимуляция эффективна как обучающий метод, для тренировки мышц она подходит меньше. Обратите внимание: почему-то для наращивания и тренировки мышц в спорте электростимуляция не применяется.
Poni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 25.02.2007 19:44

Таня

Сообщение Poni »

Уважаемый Paul, очень приятно слышать, что наше изделие "Стимул-1" Вас заинтересовало!! Этот прибор разработан в Институте Медико-Биологических Проблем, в котором я работаю. Наши изделия поставляются на Международную Космическую Станцию для проведения экспериментов и профилактических мероприятий, так что в его качестве Вы можете не сомневаться. Если Вы хотите получить более подробную информацию и использовать "Стимул-1" для лечения, будем рады Вам помочь. Пишите в личку.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Жаль, что мы не услышим начальника транспортного цеха...

Сообщение LMA »

Жаль, что дорогой Poni не остался на Форуме и поподробнее не раскрыл широкой общественности, сколько пациентов с параплегией прошло через Институт Медико-Биологических Проблем, а также через Международную Космическую Станцию, на которой, как следует из сообщения, и проходит апробацию коммерческая продукция института. Жаль, что дальнейшее обсуждение будет проходить в личном формате. Что же, скромность украшает настоящего учёного.
Poni
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 25.02.2007 19:44

греция

Сообщение Poni »

1) я не учёный, а инженер
2) этот прибор используется на МКС не для лечения, а для профилактики атрофии мышц под воздействием невесомости
3) мне всегда было жалко людей, которые только критикуют других и поливают грязью, а не предлагают дело!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: греция

Сообщение LMA »

Дорогой Poni, а я как раз не инженер, а врач. Стесняться того, что Вы инженер, не стоит. Среди инженеров также есть порядочные люди, не все инженеры ушли с головой в коммерцию.
Если Вы действительно готовы помогать этой категории пациентов, необходимо немного почитать специальную литературу, из которой Вы можете узнать, что электростимуляция для здоровых людей и для парализованных ПРОВОДИТСЯ РАЗНЫМИ ПАРАМЕТРАМИ.
А можно ли проводить одними и теми же параметрами? Можно! Только эта процедура будет ЛИБО БЕСПОЛЕЗНА, ЛИБО ВРЕДНА.
Прошу извинить, если мои слова Вам показались обидными. Тем более, у нас с Вами много общего. Мне тоже жалко людей, которые только критикуют и поливают грязью. Если у Вас возникает желание пожалеть и меня - не стоит. Реабилитацией спинальных больных я занимаюсь более 15 лет, в том числе и электростимуляцией. Специализировался по этой теме в стране и за рубежом.
Если Вы готовы к сотрудничеству и обладаете полномочиями для формирования техзадания и внедрения в серийное производство необходимых для электостимуляции спинальных пациентов приборов - я готов Вам помогать, бЭсплатно. Если речь идёт об увеличении продаж залежавшихся приборчиков - тут я Вам не помощник.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
МАРИЯ2714
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб 12.01.2008 16:47
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК

ДЕНАС

Сообщение МАРИЯ2714 »

Мария, 25 лет, город Северодвинск Архангельской области.
Мой диагноз: Осложнённая спинальная травма (травма ныряльщика, полученная в 1998 г.) на шейном уровне. Вертикальный крестообразный перелом тела С5- позвонка. Ушиб шейного отдела спинного мозга, с компрессией его, с нарушением проводящей функции спинного мозга.
МОЙ ВОПРОС: Уважаемые LMA и доктор Качесов как вы относитесь к аппарату ДЕНАС.
Читала что это просто чудо науки , помогает и при сколиозе, и при параличах, и мышцы то он расслабляет от спастики, но что-то плохо в это вериться.
Уважаемые LMA и доктор Качесов Насколько правда то что пишут? Можно ли использовать этот аппарат спинальникам?

Уважаемые посетители сайта, если кому-то известно про денас, пожалуйста поделитесь .
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА
ТРАВМА НЫРЯЛЬЩИКА.
alexis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 31.10.2005 11:34
Откуда: г. Туапсе

Сообщение alexis »

Пробовали. Результата не дал. Хотя нам тоже хвалили. Если есть возможность попользоваться бесплатно, может и есть смысл, все-таки стимуляцию он выполняет. Наверное хуже не будет.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Я за любые методы реабилитации. Мы применяем физиолечение в реабилитации, в команде работает опытный физиотерапевт. Если кому-то поможет шаман или колдун, то и это я буду приветствовать. Но я против мошеничества в медицине. Погоня за иллюзией приведет вас к депрессии. Вот об этом я и пишу.
Ответить