Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

По Три сестры

Сообщение tanjan »

Небольшой отчёт о пребывании в санатории для тех кому это актуально. Сестричка шейница С4-С5, находится там одна без сопровождающего.Сама не может даже перевернуться, но это не является препятствием ни к чему. Персонал отзывчивый, всё делает во время. В рабочие дни есть человек возящий. Почти все процедуры расписаны по времени иногда приходится отказываться от одной чтобы получить другую т.к. живая очередь. Чудо конечно не происходит, но вера в то что всё лечение в целом окажет благоприятное воздействие есть.Была очень удивлена новыми приёмами и движениями на ЛФК, говорит, что за час её выматывают так как она дома бы занималась 3 часа. На вертикализаторе чувствует себя нормально, в глазах не темнеет.Массажем тоже доваольна, есть с чем сравнить Грязи применяют осторожно, на определённые участки и поочерёдно шея-кисти -ноги.В целом состояние расслабленное, хочется всё время спать, спастика пока не увеличилась. Во всю общается с коллегами по несчастью.Очень умилил её рассказ о том как для неё парень шеёник пытался организовать выход на дискотеку- уговорил соседа по палате поясничника еле передвигающегося на костылях одолжить для неё коляску.Так они и зашли к ней в палату - один на коляске, другой на костылях,третий ходячий подстраховывает того кто на костылях и катит коляску.Выход в свет в этот вечер не удался но настроение конечно подняли и как сказала сестра пообщавшись с этими ребятами - таких мужественных поступков ради неё никто из здоровых ранее не совершал!Ещё по вечерам одна девушка их радует игрой на флейте.Жизнь продолжается.
Русик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 16.05.2012 18:47
Откуда: Югра

Сообщение Русик »

доброго времени суток!

tanjan, расскажите пожалуйста про цены
мы звонили, нам сказали мест нет, но есть возможность снимать жильё отдельно и проходить лечение по курсовкам.
небеса не плачут, небеса - а.уевают
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

мешки

Сообщение tanjan »

Мы путёвку получили от фонда, а ценами я интересовалась у них на сайте- курсовка на 45 дней стоит 17100, на 24 дня 8568. В этой теме выше посмотрите там много инфы и насчёт съёмного жилья и других возможностей.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Странные дела творятся в санатории им. Пирогова

Сообщение Мирослав »

Несколько дней назад я приехал из санатория им. Пирогова. Приезд, быт, кормление и лечение описывать не буду, так как это все уже сто раз обсуждалось, добавить нечего.

А вот новость:

В санатории наглухо позакрывали все проходные, кроме центральной. Теперь, например, чтобы попасть в сан. им. Бурденко, надо ехать не 10-15 минут через парк, а около часа вокруг. Шейникам и слабо ходячим почти нет шанса выбраться из санатория и попасть в город без посторонней помощи. Говорят, что после одиннадцати вечера вообще перестали выпускать кого-либо, даже здоровых отдыхающих из девятиэтажки. Хорошо, хоть обратно пускают всю ночь (пока :)))). Однажды утром не пустили в санаторий рабочих-строителей, т.к. вдруг оказалось, что их пропуска должны быть с фото (а им об этом забыли сказать :))). Часа два их не пускали на работу, потом как-то утрясли. Отдыхающих впускают строго по санаторным книжкам, причем охранник рассматривает дату отъезда так, чтобы его рвение было хорошо видно камере наблюдения. Правда, последние дни начали пускать тех, кто покажет ключ от комнаты - уже легче. Сопровождающие должны кроме пропуска показывать паспорт.
Инструктор ЛФК рассказывал (он приезжает на работу на велосипеде), что сначала заставили объезжать на вторую проходную (она на противополоной стороне территории), оставлять там велосипед и идти к ЦВЛ пешком. Дальше - хуже: теперь надо оставить велосипед на 2-й проходной, вернуться вокруг к центральной и только так попасть на работу, причем на второй проходной можно прождать десять минут, пока откроют. Таким образом, вместо 30 минут ему приходится добираться на работу час.
И так далее в том же духе ((
Жесть какая-то. Новый директор террористов боится? Или чего? К какой войне готовится?

Да, для тех, кто там не был: площадь территории 22 (двадцать два) гектара. Есть что обходить.

Ну и хорошая новость: рядом с ЦВЛ строят бассейн для спинальников. Пока идут земляные работы, но интенсивно. Обещают в следующем году закончить строительство и ввести в строй.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Лечение пролежней

Сообщение Pupsikanec »

Приветствую всех! Готовлюсь в Саки через пару дней .Хоть все говорят, что не сезон , но решился поехать сейчас и до самого Нового Года.А весной-летом постараюсь попасть еще и в Пятигорск. Ни разу не был и очень хочется испытать легендарные Саки. У кого какие вопросы будут , пишите смело в личку , отвечу с удовольствием. Информация никогда не бывает лишней.:-)
ДТП и т.д, и т.п.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

Pupsikanec писал(а):Приветствую всех! Готовлюсь в Саки через пару дней .Хоть все говорят, что не сезон , но решился поехать сейчас и до самого Нового Года.А весной-летом постараюсь попасть еще и в Пятигорск. Ни разу не был и очень хочется испытать легендарные Саки. У кого какие вопросы будут , пишите смело в личку , отвечу с удовольствием. Информация никогда не бывает лишней.:-)
делайте побольше фоток) и отдых и тренеровки, быт и природу и людей. всё будет интересно
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Марина, здравствуйте!

Сообщение Pupsikanec »

Конечно, съезжу , всё испытаю, увижу... Приеду отпишусь подробно тут !:-)
ДТП и т.д, и т.п.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: Здравствуйте!

Сообщение *Елена* »

Вы в какой санаторий планируете: в Пирогова или Бурденко? По путевке или курсовку брать будете?Кстати сама всегда в Бурденко езжу и была в разные времена года. Замечено на себе и констатировано местными специалистами,что в "не сезон" лечение более эффективно, чем в летние будни.Народу не так много...Инструктор ЛФК мне сама предлагала приехать осенью или ранней весной,если хотите подлечиться, а не отдохнуть.Процедуры более тщательно и качественнее отпускаются,никто никого не торопит и не спешит.Так что удачи Вам!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Здравствуйте

Сообщение Pupsikanec »

Здравствуйте, Елена! Знакомые рекомендовали в Бурденко, туда и поеду. Лечиться буду по курсовке, квартиру заранее снимут знакомые, которые сейчас там находятся на лечении два месяца уже. Да, я тоже подумал, что в любом случае в " не сезон" отношение будет лучше и лечение, так как народу меньше. А отдых для меня лично не так важен, лечение и еще раз лечение!!!
ДТП и т.д, и т.п.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: центр нейрореабилитации в Красноярске

Сообщение Lenok »

Здравтвуйте, поддержу тех, кто собирается в Саки именно осенью! Мой муж только сегодня уехал из санатория Бурденко! Пробыл там 45 дней, до этого не были нигде (травме 2,5 года). Очень довольны! Отношение персонала- хорошее, процедуры - без спешки, без очередей, погода была - супер! В палатах сейчас тепло. Я сама пробыла там 2 недели (с 8 по 21 октября), даже успели поплавать в море! Мужу самому там очень понравилось и ЛФК и процедуры! Про эффект от грязей и других процедур (иглоукалывание, электростимуляция, массаж, механотерапия, ванны) мы считаем рано говорить, но в целом - очень понравилось. Наше мнение - для лечения - даже очень хорошо!
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: письмо от АлександраЕ

Сообщение DEWASTATOR555 »

Привет всем! отпишусь о последнем пребывании в Пирогова!
После смыны начальства скажем так стало "не айс" ну это вкратце, то что я ехал всю ночь а меня не могли определить до обеда.
Ну не в том суть при поступлении мне сделали Экг я раз несколько спросил что у меня все там нормально сказав что была перегрузка левого желудочка, ответ нормально но расшифровка пришла после того как я сделал грязи-кислородная недостаточность миокарды.
Сделав грязь пошла ишемия и я поехал на 5- й день в местную больницу в реанимацию или палата интенсивное несуть, при этом врачи Пирогова еще минут 15 думали че делать вызывать ли скорую зная что у низ 3-е лежали там с инфарктом и уменя приступ ишемии после грязи то есть я 4-й.
В итоге мне предложили оплачивать самому или сделать договор, естественно я сделал договор типо расходы покроет Пирогово, так как родные были не рядом скажем так))
А получилось седующее носили еду с Пирогова, пофигу что не подиете и что у меня отдышка а они несут плов с мысом там, я как оклемался заметил что тикает копейка за 15 дней проживание в ПИрогова то есть полная стоимость и нет никому дело, врач ходил интересовался молодец претензий нет,после как приехали родные Пирогово еще не хотело возвращать остаток по заявлению типо у них поменялись правила вот такие пироги ребят.

Лежишь и думаешь ну попал челове и притом уже у вас 4-й случай инфаркта и один подозрение, ну прийдите скажите мол вы уже точно не вернетесь так как вам только гулять максимум можно будет приниматьниче нельзя будет, давайте мы вам деньги вернем а питание допустим будем носить ну фиг сним оплату в счет включить, лечение тоже так как их косяк, но такого ниче небыло всем было пофиг, и денги вернули пока мои родные не обьяснили им что они такими действиями теряют наработанное лицо госпиталя!!
Так что мой вам совет делайте ЭКГ дома перед поездкой и советуйтесь с врачем дома можно ли грязь и как!!
Удачи всем!
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: письмо от АлександраЕ

Сообщение Доктор Качесов »

Интересное сообщение. А сколько Вам лет, DEWASTATOR555
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

шум

Сообщение Pupsikanec »

Нахожусь две недели уже в Саках с санатории имени Бурденко( лечусь, курсовка.)! Коротко и ясно : живу на квартире, их сечас море буквально, на выбор. Все условия есть- кухня, душ, стиралка,WiFi... С санатории народу маловато, очередей на процедурах нет, персонал добрый, лусше не бывает, процедуры проходишь мигом. В здании тепло. Кого как устраивают и оформляют я не знаю, но лично я доехал в 5 утра, сразу оставил вещи на квартире и пошел покупать курсовку, чтобы не терять день. К 10 утра этого же дня уже начал проходить процедуры. На следующий день анализы сдал и по полной пошло лечение. Оно отличное, есть с чем сравнивать. Доволен всем( как всегда), кроме -погоды!:-) дожди,хотя и это не особо напрягает, главное морозов нема.Лечебный процесс, его качество и цены конечно приятно удивили.
ДТП и т.д, и т.п.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: параподиум

Сообщение *Елена* »

[b]Pupsikanec[/b], если не секрет,за сколько квартиру снимаете?Вы один в ней или с сопровождающим? Кто лечащий врач(на каком этаже)?
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: параподиум

Сообщение DEWASTATOR555 »

Доктор Качесов
Здравствуйте мне 28.
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Ответить