Зал для занятий ЛФК

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Устраивающая Вас стоимость часа индивидуальных занятий ЛФК?

1000-1200
13
42%
1000-1200
9
29%
1000-1200
3
10%
1000-1200
1
3%
1000-1200
5
16%
 
Всего голосов: 31

Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Сообщение Lubomyr04 »

Мне очень понравилась идея зала ЛФКа. Она к сожалению актуальна для больших городов. Имея определенный опыт в бизнесе, хочу сказать что руководить должен человек, который вкладывает денюжку, так как он больше всех заинтересован в успехе равно и рискует своими "кровными". Наемный менеджер, как показывает практика, в постсоветских реалиях не приносит успеха. Да, действительно, руководить ЛФК-частью должен спец. Я думаю что начинать надо потихоньку с малых площадей и не очень большого количества оборудования(только самое необходимое) без больших понтов и желания "по- быстрячку срубить деньжат". Только труд и большое желание при наличии определенных финансовых ресурсов и удачи может принести успех в этом нужном деле. Всегда надо с чего-то начинать, не ныть. Я надеюсь что доктора LMA, Качесов и др. могли бы в целях рекламы и просто человеческой помощи на определенных условиях провести мастер- классы реабилитации. Я думаю что это очень классная фишка получилась бы. А еще запустить хороший рекламный слух и добавить самой рекламы...
Cupitor impossibillium
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср 03.03.2010 9:26
Откуда: китай
Контактная информация:

Сообщение Liliya »

Макс 999 писал(а):Потребуется Реабилитационное оборудование из Китая. Обращайтесь.
Макс,какая реабилитационное оборудование из Китая?
Всем привет! я китаянка ,у меня травма HТ4 в 2006
http://vkontakte.ru/id145577830
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: дсд

Сообщение Lubomyr04 »

Что-то обсуждение темы зала ЛФК потихонечку заглохло. А мне кажется что наши уважаемые реабилитологи должны заинтересоваться... Ведь можно разработать разработать франчайзинговую схему по залу ЛФК и продавть пакетами разной комлектации тренажерами и системами реабилитации. Здесь и большой полигон для апробации для разных производителей в том числе НТНР и Имитрона, а также обратная связь с разработчиками... Уверен что не сразу, но колесики такой системы закрутятся- найдутся люди , которым будет интересным это дело. Грешным делом я прикинул для наших уважаемых реабилитологов слоган рекламный: КАЧЕСтвой УСПЕХ. LEON-LMA (Леон-Лама), GORдость Нашей Эпохи... Без обид... Хочется немножко расшевелить наш маленький спинальный мир, чтобы быстрее что-то менялось. Я прекрасно понимаю что эта тема для больших городов или мест, где много нашего спинального брата. Да, очень даже бы неплохо было открыть такой зал в Саках, ведь там табуны спинальников отдыхают с мая до поздней осени. Даже построит очень больших денег не надо, ведь строительные блоки (ракушняк) стоят 0,5 доллара за штуку, только земля дороже. Персонал- из Пирогова, из Бурденко. Зарплата у них очень низкая (150-200 долларов), так что заинтересованность в дополнительном заработке очень большая. Я, грешным делом, навел справку по району моего обитания (у меня есть место, которое можно использовать под зал ЛФК площадью 150 квадратов) - спинальников оказалось человек 15, а активных и того меньше.
Cupitor impossibillium
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Балашиха

Сообщение LMA »

Крик души Любомира не позволил мне просто взять и перелистнуть эту страницу.
Lubomyr04 писал(а):... А мне кажется что наши уважаемые реабилитологи должны заинтересоваться... Ведь можно разработать разработать франчайзинговую схему по залу ЛФК и продавть пакетами разной комлектации тренажерами и системами реабилитации. Здесь и большой полигон для апробации ...
Любомир, да мы спим и видим, как бы уж побыстрее кто-нибудь нам построил этот зал, и мы втроём, как три богатыря (или три тополя на Плющихе), или как тройка лихих коней, потащим эти сани.
Lubomyr04 писал(а):... Грешным делом я прикинул для наших уважаемых реабилитологов слоган рекламный: КАЧЕСтвой УСПЕХ. LEON-LMA (Леон-Лама), GORдость Нашей Эпохи... Без обид...
Какие уж тут обиды, теперь дело точно пойдёт! Слоган - что может быть главнее?! Раз уж слоганы готовы, и мы договорились - без обид - рассмотрим Ваш бизнес-план подробнее.
Lubomyr04 писал(а):... Ведь можно разработать разработать франчайзинговую схему по залу ЛФК и продавть пакетами разной комлектации тренажерами и системами реабилитации. Здесь и большой полигон для апробации ...
Любомир, схема финансирования конкретно в этом деле - вопрос десятый. У нас тут, в России, как раз экс-министру уголовное дело шьют, практиковала в том числе франчайзинговые и лизинговые схемы. Вот уж человечище в женском обличье! Вот бы кого к нам в команду. Однако, может выйти так, что Елену Скрынник надолго от нас спрячут. Придётся нам как-то самим, без франчайзинга.
Lubomyr04 писал(а):... Имея определенный опыт в бизнесе, хочу сказать что руководить должен человек, который вкладывает денюжку ... Всегда надо с чего-то начинать, не ныть. ...
Ну что же, с Богом и начнём. У меня также имеется кое-какой опыт в этом деле. Любомир, если Вы хотите "продавать пакетами", не надо заниматься реабилитацией, поверьте. И "системами" продавать не надо. Вы что-нибудь про внутреннюю конкуренцию слышали? Продукт, который выводится на рынок, должен быть чётко очерчен и не должен конкурировать сам с собой.
Lubomyr04 писал(а):... Я надеюсь что доктора LMA, Качесов и др. могли бы в целях рекламы и просто человеческой помощи на определенных условиях ...
Любомир, да мы-то уже начали. Высказались в этой теме. Если Вы хотите взяться - не вопрос. Бог даст, смогу и дальше помогать Вам советом. Хороший совет лучше ста монет, это же известно.
Lubomyr04 писал(а):... Уверен что не сразу, но колесики такой системы закрутятся- найдутся люди , которым будет интересным это дело. ... неплохо было открыть такой зал в Саках, ведь там табуны спинальников ... Даже построит очень больших денег не надо, ведь строительные блоки (ракушняк) стоят 0,5 доллара за штуку ...
Табун спинальников нам может пригодиться, но чуть выше Вы писали - в Вашем районе человек 15 спинальников. А тех, кто проявляет активность, и того меньше. Вот мы и подошли к понятию "платёжеспособного спроса".

Колёсики, говорите, закрутятся? Пока не закрутятся, чем жить людям, которых Вы "зажжёте"? На 150 долларов по основному месту работы? Рано или поздно, найдутся люди ... Люди есть, они нашлись. Но люди, которым интересно "это дело", пока что не могут встретиться с деньгами. Ракушняк - это здорово. Уже проверяли, пройдёт ли ракушняк пожнадздор? Я так спросил, из интереса. Потому что с ракушняком может получиться, как и с "табуном спинальников". Этот табун приезжает во вполне конкретные учреждения. Открыть ещё одно рядом - смелая идея. К сожалению, только смелая. Практичной её никак не назовёшь.
Lubomyr04 писал(а):... А еще запустить хороший рекламный слух и добавить самой рекламы...
Да, франчайзинг, лизинг и реклама. Любомир, где-то мы уже это проходили. Это бухгалтерский подход. Сейчас где-то в Подмосковье как раз загибается один реабилитационный центр, заботливо окормляемый счетоводом. Уже и рекламное агентство поменяли, и всех врачей, и весь старший менеджмент - крокодил не ловится, не растёт кокос ... Отчего это так?

В медицине действуют те же законы продаж, что и в других отраслях хозяйства. Но есть и особенности. Люди хотят лечиться у людей, не у Франчайзинга и Мерчендайзинга, а у вполне конкретных специалистов. Хотите обезличенной помощи? Получится либо городская поликлиника, либо дорогая богадельня. Хотите, чтобы в Вашем центре работали личности? Да, но с личностями ох как непросто. Как минимум, им надо соответствовать, если хотите ими руководить. Надо иметь неплохое системное образование и хоть какую-то мировоззренческую базу. Должны быть зрелые мысли и чётко очерченная идея. Ракушечник, рекламные слоганы - потом.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Здравствуйте!

Сообщение Доктор Качесов »

Lubomyr04 , Вы предлагаете хорошие идеи. Мне нравятся люди-генераторы идей.
Элементарный расчет (Цены московские примерные) в месяц
1. Аренда зала - 100 000 в месяц
2. Стоимость оборудования (скромно) - 300 000
3. Зарплата основного персонала (скромно) - 100 000
4 Зарплата вспомогательного (уборщица, охрана, администратор) - 120 000
5. Накладные расходы- 50 000
Итого: 670 000 рублей
Это очень и очень скромно: Без учета прибыльности, зарплат ОСНОВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, взяток пожсанэпид и прочих надзоров.

То есть, этот расчет по самой низкой самоокупаемости.
Значит должен найтись человек, который без учета начальных затрат (около 1 миллиона) должен будет из своего кармана вкладывать ежемесячно около полумиллиона в то, чтоб спинальники ехали через весь город по пробкам, холоду и грязи в этот спортзал..

Вы сами-то в это верите?
Марк Анатольевич пишет все правильно.. А ирония у него от того, что пытался решать эту проблему. Опыт-сын ошибок трудных.. в России опыт приводит к сарказму..
Но мечтать надо...
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Дербент

Сообщение Иван Иваныч »

Очень весёлая картина получается, выдаем "бизнес" за благородное дело.. только вот благородством безвозмездно занимаются, как и благотворительностью.. ну да ладно, речь не о благородстве, - мы же в России живем, а о бизнесе, - это нам ближе.. Учитывая, что форум для людей с ограниченными возможностями и для тех, кто как-то с этими людьми связан, косвенно или напрямую.. соответственно, эта тема и этот "биснес", расчитан на этих людей.. И вот главный вопрос, для бизнесменов, а на какие "шиши" инвалиды будут платить за Ваши услуги, учитывая что из 100% работают только 5%, если не меньше? Из пенсии может? Ой, зря я это, про пенсию, щас экскрементами закидают, мол нечего филонить, зарабатывать надо.. Вообщем, если господа LMA, gor333 и Доктор Качесов, которые занимаются благородством здесь, не увидели секрета успеха, золотой жилы, бизнеса, значит в этом есть здравый смысл.

С уважением, Иван.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Море здравого смысла ...

Сообщение LMA »

Иван Иваныч, я тоже за то, чтобы СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ! Так, если помните, заканчивается "Пикник на обочине" братьев Стругацких.
Иван Иваныч писал(а):Очень весёлая картина получается, выдаем "бизнес" за благородное дело.. только вот благородством безвозмездно занимаются, как и благотворительностью...
Речь изначально шла об организации зала ЛФК и рассматривались разные варианты. Если в Вашем представлении благородное дело - это когда бесплатно, а всё остальное не благородно, жду с нетерпением Ваших предложений, как организовать зал.
Иван Иваныч писал(а):... И вот главный вопрос, для бизнесменов, а на какие "шиши" инвалиды будут платить за Ваши услуги...
А почему Вы считаете, что это главный вопрос? Может быть, главный вопрос, всё-таки, чем платить людям, которые будут там работать? Или им кушать не обязательно? Чем заплатить за аренду? За тренажёры, в конце концов?
Иван Иваныч писал(а):... Вообщем, если господа LMA, gor333 и Доктор Качесов, которые занимаются благородством здесь, не увидели секрета успеха, золотой жилы, бизнеса, значит в этом есть здравый смысл.
Как-то грустно звучит, "занимаются ... благородством". Сейчас у меня действительно такое ощущение, что мы "благородством занимались"... Иногда руки опускаются. В общем, ждём Ваших предложений.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

так

Сообщение Иван Иваныч »

LMA писал(а):Речь изначально шла об организации зала ЛФК и рассматривались разные варианты. Если в Вашем представлении благородное дело - это когда бесплатно, а всё остальное не благородно, жду с нетерпением Ваших предложений, как организовать зал.
А что значит "организовать зал", Марк Анатольевич? Это же не на площадке детской на качельках покачаться организовать, тем более БЕСПЛАТНО. Это реальный бизнес, за реальные деньги, на ИНВАЛИДАХ, ни о каком благородстве не может быть и речи. Вещи нужно называть своими именами, или Вас слово "бизнес" смутило? Поэтому считаю, что благородству и бизнесу не по пути.
LMA писал(а):А почему Вы считаете, что это главный вопрос? Может быть, главный вопрос, всё-таки, чем платить людям, которые будут там работать? Или им кушать не обязательно? Чем заплатить за аренду? За тренажёры, в конце концов?
Стоп, а для кого зал то? Кто будет этими услугами пользоваться? Правильно - инвалиды, а теперь опять главный вопрос, откуда у этих людей деньги? Какая им разница сколько стоит аренда, какая зарплата у персонала и прочее, у них НЕТ денег на данный вид услуг.
LMA писал(а):Как-то грустно звучит, "занимаются ... благородством". Сейчас у меня действительно такое ощущение, что мы "благородством занимались"... Иногда руки опускаются. В общем, ждём Ваших предложений.
А как можно назвать то, что Вы тратите свое время, свои силы, делясь знанием и опытом, оказывая косвенную или непосредственную помощь тем, кто в этом нуждается, вот это нравственно и благородно. И называется подобное "благородное дело", и заметьте - за бесплатно.



Если у Вас, специалистов, не возникло такой идеи или не получилось реализовать её, то смысл предложений людей, не имеющих отношения к медицине, к реабилитации, которые не имеют должного образования?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: так

Сообщение LMA »

Если браться на непосредственный смысл, необходимо переводить термины, которыми Вы пользуетесь, на русский язык. Итак, бизнес и благородство.
Иван Иваныч писал(а):... Это реальный бизнес, за реальные деньги, на ИНВАЛИДАХ, ни о каком благородстве не может быть и речи...
Бизнес - это дело жизни. Или просто дело. Вот и всё. Только с лёгкой руки наших "новых русских" это слово обрело негативный смысл. Благородство. Благо, добро и род, семья. Дело жизни, добро, семья - это однозначно родственные слова. Само по себе дело жизни не может быть аморальным. Вероятно, имеет значение, как именно делают это дело?

Иван Иваныч, Вам принципиально, чтобы люди, которые Вас лечат, были нищими, а значит - благородными?
Пишите, предлагайте: как собрать в одном месте десяток нищих специалистов и благородно заниматься реабилитацией. Если Вы не видите, как это сделать, о чём мы говорим?
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: так

Сообщение Саша Краснодарский »

Доброго вечера всем!
Отвечу на ряд вопросов:
Lubomyr04 писал(а):Что-то обсуждение темы зала ЛФК потихонечку заглохло.
А что вы хотите еще обсуждать?! Все кто хотели высказались и проголосовали. Я, допустим, получил, что хотел. В настоящее время идет глубокий экономический анализ идеи.
Как сказал LMA:
LMA писал(а): Но люди, которым интересно "это дело", пока что не могут встретиться с деньгами.
Да действительно все упирается в финансовый вопрос. Мне допустим пришлось выставить на продажу свой земельный участок, вот теперь жду.
Иван Иваныч писал(а): Учитывая, что форум для людей с ограниченными возможностями и для тех, кто как-то с этими людьми связан, косвенно или напрямую.. соответственно, эта тема и этот "биснес", расчитан на этих людей.. И вот главный вопрос, для бизнесменов, а на какие "шиши" инвалиды будут платить за Ваши услуги, учитывая что из 100% работают только 5%, если не меньше? Из пенсии может?
У Вас немножко не верная информация о платежеспособности инвалидов, поверьте деньги есть у многих и они готовы их отдавать за данную услугу. Я например, как минимум 3 раза в неделю занимаюсь с индивидуальным инструктором (И я у него не единственный).
Иван Иваныч писал(а):А что значит "организовать зал", Марк Анатольевич? Это же не на площадке детской на качельках покачаться организовать, тем более БЕСПЛАТНО. Это реальный бизнес, за реальные деньги, на ИНВАЛИДАХ, ни о каком благородстве не может быть и речи. Вещи нужно называть своими именами, или Вас слово "бизнес" смутило? Поэтому считаю, что благородству и бизнесу не по пути.
А что в этом плохого, да бизнес связан с инвалидами, и что?! Никто и не говорил о благородстве, есть идея взаимовыгодного сотрудничества, назовем это так! Это реальная услуга, пусть даже не большая, речь идет лишь о ЗАЛЕ ЛФК, а не о полноценном реабилитационном центре.
Иван Иваныч писал(а): Если у Вас, специалистов, не возникло такой идеи или не получилось реализовать её, то смысл предложений людей, не имеющих отношения к медицине, к реабилитации, которые не имеют должного образования?
Опять же повторюсь, речь идет о ЗАЛЕ, а не о полноценном реаб. центре. Вы не задумывались, что при реализации данной идеи можно собрать группу людей с профильным образованием и навыками, которые имеют отношение к данному вопросу. И скажу Вам так, что иногда человек прошедший через травму, знает очень много о реабилитации.

Хочу выразить отдельную благодарность нашим специалистам и форумчанам за представленное мнение. По многим направлениям стало более ясно и реалистично.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: письмо от АлександраЕ

Сообщение Доктор Качесов »

Иван Иванович, Ваши сообщения часто очень конструктивны и я их с удовольствием читаю..
Но здесь Вы куда-то не в ту сторону заехали.
Тогда уж начните с начала. Все вокруг -нехорошие люди.. Одни оперируют за деньги, а не из благородства. А еще до этого все гады брали налог с нас любимых, чтоб построить больницы и операционные, где за деньги (гады неблагородные) оперируют и спасают жизнь. Затем неблагородные массажистки и инструктора ЛФК приходили в нейрохирургическое отделение и вымогали деньги. А потом абсолютно неблагородные гады предлагали инвалидные коляски, памперсы, катетеры, противопролежневые подушки и т.д.
Сразу видно, что и заводы построили для выпуска инвалидной техники и салфеток специально только ДЛЯ НАЖИВЫ НА ИНВАЛИДАХ, Ну никакого благородства. А врачи и инструктора обучаются специально только для того, чтоб НАЖИВАТЬСЯ на инвалидах..
ГОР 333 пашет физически, таская на себе инвалидов, от которых все отказались и преследует абсолютно неблагородную цель-накачать себе мускулатуру и нажиться на инвалидах (нет чтобы пойти-таскать здоровых на себе, так нет-туда же, нажиться на инвалидах)
А Леонтьев М.А. специально вкалывал сутками не выходя из институтской клиники- дыша гноем, мочой и экскрементами только для того, чтоб в один прекрасный день-раз и нажиться на инвалидах.

А взять того же нейроурологе (который, по Вашему, так нажился на инвалидах, что вынужден был уехать даже в Германию и там пашет в ведущей немецкой клинике опять же с целью наживы). Ну никакого благородства.

Ну о Качесове вообще промолчим, пишет книги, проводит НИР,НИОКР за свой счет только для наживы на инвалидах.. Ну где уж тут благородство..

Вот Иван Иванович-исключительно благородный человек. Он до травмы только и делал, что тратил свои заработаные деньги на покупки колясок и памперсов для инвалидов. Он не ел, не пил, ни копейки не тратил на себя и семью. Он все тратил на инвалидов, пока сам не стал инвалидом.
И попутно он создал серию бесплатныт тренажерных залов для инвалидов и все инструктора и уборщицы с охраной отказываются от зарплаты из благородства. А государство прослезилось и от благородства отказалось от налогов и арендной платы. Ну а благородные сантехники и строители из благородства все ремонтируют за бесплатно.
И только ГОР 333 , Доктор Качесов и Доктор Леонтьев ходят вокруг и алчно поглядывают на счастливых инвалидов, въезжающих в спортзалы. Но их туда не пускают- потому, как они неблагородные.

Это я рашифровал Вашу мысль о благородстве... У меня ощущение, что Вы из светлого нашего будущего-путешественник во времени. Все фантасты отдыхают.
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Re: шум

Сообщение niko »

Открыть РЦ по принципу Гуты, арендовать в санатории или отели для начала 10 номеров, по 50 дол в сутки на 1 месяц 15тыс дол в месяц. С пролонгацией аренды.

Глав врач 2 тыс. дол персонал местный 10 человек 500 дол 5тыс дол.

Оборудование тренажеры 5-10тыс дол.

Тренажерный зал 50 долларов в месяц, 3 раза в неделю для всех.

Итого 15+7+10=32 тыс. плюс другие расходы пусть будет 40-50 тыс. для старта.

ежемесячные затраты 25 тыс.

Цена реабилитации 1месяц 3-4 тыс. дол.

Где найти спонсора, для этого можно создать фонд, участники фонда делают взносы 50-100 дол в месяц.

100 участников 10 000 в месяц, 5-6 месяцев.

Деньги для старта собраны, для участников фонда 10-20 процентов скидка на лечения. Прибыль 5-10 тыс.

Вот такой бизнес план.
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

параподиум

Сообщение Lubomyr04 »

Мне очень жаль что все повернулось в сторону обвинения уважаемых врачей в излишней меркантильности. Я приношу свои извинения за некорректность определенных людей. Ведь в дело вкладываются не только деньги, но и знания, наработки, а также частичка души.
LMA писал(а):Любомир, да мы спим и видим, как бы уж побыстрее кто-нибудь нам построил этот зал, и мы втроём, как три богатыря (или три тополя на Плющихе), или как тройка лихих коней, потащим эти сани
Прикольно, тройка богатырей... А что разве слабо?!
LMA писал(а):Какие уж тут обиды, теперь дело точно пойдёт! Слоган - что может быть главнее?! Раз уж слоганы готовы, и мы договорились - без обид
А я специально так написал, чтоб задеть, зацепить, может даже разозлить немножко. Приятно , что удалось.. Значит не все так плохо...
LMA писал(а):Любомир, схема финансирования конкретно в этом деле - вопрос десятый
Прекрасно понимаю Ваш сарказм, ведь финансы- кровь любой экономики. И наличие отсутствия оных ничем хорошим не грозит...
LMA писал(а): Ракушняк - это здорово. Уже проверяли, пройдёт ли ракушняк пожнадздор? Я так спросил, из интереса. Потому что с ракушняком может получиться, как и с "табуном спинальников". Этот табун приезжает во вполне конкретные учреждения. Открыть ещё одно рядом - смелая идея. К сожалению, только смелая. Практичной её никак не назовёшь. .
А насчет города спинальников -Саки, здесь промашка. Да, действительно с мая здесь отдыхает , живет дикарем , лечится по курсовкам очень много спинального народа, финансовые возможности большой части иногда приятно удивляют... Из ракушняка построено большинство зданий... Здесь можно начинать с небольших площадей и таких же вложений..
LMA писал(а): Да, франчайзинг, лизинг и реклама. Любомир, где-то мы уже это проходили. Это бухгалтерский подход. Сейчас где-то в Подмосковье как раз загибается один реабилитационный центр, заботливо окормляемый счетоводом. Уже и рекламное агентство поменяли, и всех врачей, и весь старший менеджмент - крокодил не ловится, не растёт кокос ... Отчего это так?
Почему франчайзинг? Потому человеку в роли франчайзи дается оболочка-инструмент, технология, готовится персонал (наверное здесь собака зарыта в большей степени). За это он сплачивает определенные средства: большую часть сразу , а потом раз в определенный период. Лично я пробовал где-то пять раз в совсем другой сфере. Итог- три раза хорошо, два-неудачно...О загибающимся реабилитцентре-. Когда он будет на грани банкротства можно его купить или войти в него на хороших условиях,если это стоящий обьект.
Cupitor impossibillium
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: параподиум

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый niko, мне кажется Вы ошиблись в расчетах.
Вы написали:... "Цена реабилитации 1месяц 3-4 тыс. дол.

Где найти спонсора, для этого можно создать фонд, участники фонда делают взносы 50-100 дол в месяц.

100 участников 10 000 в месяц, 5-6 месяцев.

Деньги для старта собраны, для участников фонда 10-20 процентов скидка на лечения. Прибыль 5-10 тыс.

Вот такой бизнес план."

А если взять 1000 участников, то получим-100 000 долларов в месяц. Ну а если умножим на мильен участников!... Это же такие деньжищи.. !!!!

Умножать-то нужно в реальности на 2-3 участника. И то-недолго.. Вот так и гибнут великие идеи))))
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

консультация

Сообщение niko »

Доктор Качесов писал(а):Уважаемый niko, мне кажется Вы ошиблись в расчетах.
Вы написали:... "Цена реабилитации 1месяц 3-4 тыс. дол.
На примере гуты если б центр открылся в другом санатории
Реабилитационный центр "Гута"
2 человека проживание, питание 30дней 4150дол, лечение 1200дол вместе 5350

Санаторий «Сосны» Расположение: 25 км от МКАД - Новорязанское шоссе
2 человека проживание, питание 30дней 3000дол, лечение 1200дол вместе 4200

ОРЕН КРЫМ санаторий (Евпатория)
2 человека проживание, питание 30дней 2100дол, лечение 1200дол вместе 3300

Вроде бы не очень ошибся в расчетах.

А какие у Вас расчеты.
Ответить