Кресло-тренажер для самостоятельной реабилитации

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: дсд

Сообщение Доктор Качесов »

Friend, УНИКРЕСЛО и разрабатывалось именно для таких пациентов, у которых ничего не работает.. УНИКРЕСЛО позволяет пациенту самому воспроизводить движения и постепенно увеличивать силу, тонус и объем почти всей мускулатуры тела. После этого пациент переходит на другие тренажеры.
Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: письмо от АлександраЕ

Сообщение Доктор Качесов »

Хотел бы напомнить форумчанам, что каждое изделие, показанное на сайте НРТР будет усовершенствоваться.
Однако мы стремимся, чтобы усовершенствования можно было добавлять к предыдущим моделям, чтобы каждый смог приобрести и установить на УНИКРЕСЛО или на ШАГОХОД (и т.д.). Поэтому следите за новинками на сайте НРТР. Увидете скоро еще много интересного.
Всем удачи!
ЛенаЮ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 11.01.2013 11:40

Re: ////

Сообщение ЛенаЮ »

Добрый день! Вопрос Доктору Качесову. Вчера увидела информацию об Уникресле, появились вопросы. У меня16 лет заболевание рассеянный склероз. Уже пятый год сильнейшая спастика, контрактура мышц сгибателей (ноги все время согнуты в коленях) Вот я и не знаю, смогу ли я заниматься в этом кресле. Спастика начинается со спины, выгибая меня назад, и переходит в ноги, подтягивая пятки к ягодицам. Ноги в коленях не разгибаются сами. Могу разогнуть их только если лягу на живот и привяжу ноги. Или в таком же положении муж мне их разгибает. При этом таз все равно приподнят на ширину ладони. После гимнастики ложусь на спину, и можем раскрыть ножки градусов на 150. Но долго лежать в таком положении без фиксации не получается, ножки снова стремятся согнуться. Да, и колени друг к другу прижимаются. Руки очень слабые, мышцы спины тоже. Как Вы считаете, смогу ли я заниматься в Уникресле? Очень хочется хоть что-то делать самостоятельно. Тем более, что всегда после пассивной гимнастики чувствую на какое=то время спину отпускает и ноги более податливы. К сожалению, врача реабилитолога пока встретить не пришлось, поэтому делаем все, что сами придумаем.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая ЛенаЮ, заочно трудно сказать, поможет Вам Уникресло или нет. По описанной Вами картине, Вам следует сделать ревизию-рентгенснимки тазобедренных суставов.
Если в тазобедренных суставах патологии нет, то следует все-таки подумать, что лучше взять для занятий.
В Вашем случае я не могу точно рекомендовать Вам тренажеры.
У меня ощущение, что проблема у Вас немного в другом. В каком городе Вы живете и сколько Вам лет? Можете написать в личку...
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Изикет

Сообщение Юра »

3дравствуйте.Что нам всегда говарис доктор?не работайте за сщет рук" на кресле руки лежат на рычагах. Из-за этого трудно исключить работу плеч.пояса.т.е Минимум рычаги должны крепится к спинке ,максм.совсем их убрать. Укого не работают разгиб. спины кресло не поможит .Здесь работают мышци таза ,бедра. Со стопой не ясно,почему лежит горзн.Возрожность работать раздельно:спина ноги. Взгляд со стораны шейник С6
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Доктор Качесов »

Юра, Вы отчасти правы, но во многом не правы.
1. Рычаги в кресле снимаются запросто.
2. Регулировка рычагов позволяет восстановить функцию разгибателей
3. Если на видео пациент с рычагами, то он абсолютно парализован, т.е. он может только повернуть голову.
4. Если пациент на видео не пользуется рычагами, значит он уже достаточно разработал руки с помощью рычагов на кресле и снял рычаги.
5. Ноги у всех не работают на видео. Кресло и помогает восстановить САМОСТОЯТЕЛЬНО тонус мускулатуры конечностей.
6. Почему стопы установлены так? Если Вы не технарь, то быстро догадаетесь. А если Вы технарь, то поясню: Все конструктивы в кресле тщательно продуманы. И пользование креслом, особенно на первых этапах, позволяет восстанавливать ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ движения, а не механические с выдуманными конструкторами углами. Кстати, обратите внимание, что стопы при занятиях двигаются. Так что там все в порядке.
7. Из-за того, что кресло позволяет АБСОЛЮТНО ПАРАЛИЗОВАННЫМ пациентам САМОСТОЯТЕЛЬНО совершать движения в течение дня, оно и пользуется такой популярностью.
shahunman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 01.05.2013 11:32

Re: продажа подъемника

Сообщение shahunman »

Здравствуйте!
Травма С5-С7, 17-летней давности, сам не могу ПОКА не сесть, не перевернуться. Приобрел Уникресло и уже неделю на нем занимаюсь. Очень доволен приобретением, но почему-то натер свою "драгоценную" задницу. Это единственный момент, который привнес немного негатива в то море позитивных эмоций, которые дарит сей агрегат! УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-СТА, как закалить кожу? Улучшение не только психоэмоционального состояния, но и ...
1. Сразу же улучшилась работа внутр. органов. Объем ост мочи уменьшился сразу на 300-400 гр, увеличился объем выделяемой за раз мочи. Заработал кишечник! Ура!
2. Я весь болю от нагрузки!! Отмечаю в положительном плане.
3. Увеличился объем движений, дыхание стало легче, сидя у стены, спокойно касаюсь ее затылком.
Хотел бы высказать и свои пожелания производителям:
1. Очень жаль, что недостаточно информативна инструкция по сборке и регулировкам. Идеально было бы снять видео с подробными комментариями.
2. Нигде не нашел видео, где пациент делал бы упражнения только на руки, в частности для трицепса. (отведение рычагов от себя)
3. Предлагаю сделать дополнение, которое позволит делать некую имитацию "скандинавской ходьбы" в положении сидя. Нужно, лишь сделать разъемы для стоподержателей и соединение их с рычагами для рук.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Английский по скайпу

Сообщение Доктор Качесов »

Большое спасибо за рекомендации и отзыв. Мы учтем их в дальнейшей работе. Самый простой способ избежать потертостей кожи на кресле таков. Чисто российский вариант. Покройте сиденье целофановой пленкой. Если скольжение по пленке будет слабым, то и на пояс-трусы пришейте пленку на ягодице По двум пленкам скольжение увеличится. Натирают ягодицы трусы, вот и надо сделать, чтобы они скользили по поверхности и не натирали. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: добрый день

Сообщение golik »

Доктору Качесову.
Сегодня видел еще один рычажный велосипед. Очень интересная конструкция, просто и оригинально. Переднее колесо на оси имеет подставки для ног. Ими поворачивают колесо. Рычаг установлен на раме. примерно 2/3 по высоте к велосипедисту, а на нижней части закреплена звездочка. При движении рычага по ней бегает цепь, связанная через натяжной ролик с задней звездочкой и осью. Очень напоминает переключатель на много скоростных велосипедах. Рычаг со звездочкой бегает по цепи, а ролик ее натягивает. Велосипед просто пронесся. Постараюсь для Вас посмотреть еще, если увижу.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

Здравствуйте, подскажите по поводу "Уникресло" ,дело в том что мой рост 195, год назад я заказывал шагоход, и делали его конкретно под мой рост, с тренажером "Уникресло" придётся ли делать замеры под меня, или мне подойдет стандартный тренажер самого большого размера??
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

тренировки

Сообщение Доктор Качесов »

Кресло универсальное. На 195 см подойдет стандартное. Мы пробовали. Удачи!
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: Удаление сообщений на форуме

Сообщение Быля »

забрал тренажер, вот занимаюсь с утра и вечером по 3 часа, тренажером доволен , еще не сильно долго занимаюсь чтобы конкретно увидеть улучшения ,но внутренне что-то есть, плюс боль мышц которые чувствую и жжение остального всего, при спастике заметнее что мышцы вообще есть, надеюсь скоро начну заниматься в шагоходе
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Удаление сообщений на форуме

Сообщение Доктор Качесов »

Быля, замечательно написано. Удачи Вам!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

нужна помощь

Сообщение golik »

Быля!
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Надеюсь, что терпения хватит на годы, лет так на 10.
Успехов.
Юра
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб 08.12.2012 12:05

Re: Воскресенск

Сообщение Юра »

Интересный тренажёр ! 10 лет занятий !
Ответить