Пропала чувствительность

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ответить
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение vihterra »

Здравствуйте,дорогие участники форума. К сожалению не нашла ответ на интересующий меня вопрос, решила создать новую тему. Мой муж получил травму СМ на уровне С5 при нырянии в воду 2 года назад. Было много осложнений и только месяц назад мы смогли первый раз пройти реабилитацию в специализированном центре. До этого мы в основном лежали и занимались лежа в постели как могли. Практически не сидели, т.к. пролежни мешали. После реабилитационного центра и начались проблемы.Дело в том,что после травмы Олег чувствовал свой половой орган довольно неплохо, появлялась эрекция на прикосновения, но эякуляции не было. Была установлена эпицистома,которая стояла почти 1,5 года. В центре нам ее убрали после КУДИ и мы перешли на переодическую катетеризацию и ежедневный прием препаратов Омник и Везикар. После приезда домой Олег понял, что он больше не чувствует свой член (по началу еще как-то чувствовал очень плохо, а теперь вообще нет) И эрекция сначала по приезду домой усилилась,а теперь наоборот ее почти не бывает.Мы в шоке, мы -молодая пара, у нас нет детей,только началось все налаживаться (до поездки) в интимном вопросе,а тут такое. Пожалуйста, дорогие участники форума, очень прошу помочь нам в данной проблеме. Мы не можем понять из-за чего это происходит,то ли из-за приема препаратов Омник и Везикар (прошу простить, я не очень знаю их побочные действия), то ли потому что он не сидел до этого почти,а сейчас сидит в коляске довольно продолжительное время,может в животе там что-то передавливается, что нарушает кровоток и питание тканей. То ли после убирания эпицистомы там что -то не так. Он еще курить начал (курит 2 месяца), может из-за этого?? Прошу не удалять мое сообщение и помочь нам! Заранее спасибо.
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение vihterra »

Уважаемые участники, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, хоть свои предположения..может у кого что подобное было...еще раз уточню, основная проблема в том, что чувствительность в половом органе была, а теперь пропала совсем после реабилитации!!!! Как так? Нам нейроуролог говорил,что это регресс, что не только же возвращаться может,но и ухудшаться со временем тоже...могут ,конечно, врачи обнадежить!еще у мужа киста на уровне с4-т4, может ли она после реабилитации как-то ухудшить чувствительность? начать расти или еще что?
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение sнежная »

vihterra писал(а):... Пожалуйста, дорогие участники форума, очень прошу помочь нам в данной проблеме...
Дорогая vihterra, ну рады бы Вам помочь, но Вы же сами поймите. Всё понятно, когда мужчина шейник или с любой травмой позвоночника утрачивает не только способность передвигаться а утрачивает положенные ему природой мужские функции, это невыносимо, не выносимо и с точки зрения дальнейшего сексуального партнёрства, и с точки зрения о возможности иметь детей. Вы пишите:" Не знаем, то ли потому, то ли поэтому.." Зачем гадать отчего, если ответ очевиден. Травма и её неотвратимые последствия. У кого то регресс, у кого то прогресс. Ребята форума отмалчиваются, оно и понятно, дело довольно интимное. Нет на форуме функции "Гость", написал сообщение и ты инкогнито. К примеру Вы одушевитесь ответом форумчанина, у которого более или менее наладилось дело, но это всё очень, очень индивидуально. Мужества Вам, ЛЮБВИ и многого терпения!
vihterra писал(а):... после травмы Олег чувствовал свой половой орган довольно неплохо, появлялась эрекция на прикосновения, но эякуляции не было.
Эрекция произвольная, "сам" по себе "гуляет", а не от импульсов мозга и любимых прикосновений. Я так думаю.
vihterra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 01.11.2012 23:46
Откуда: Белгород

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение vihterra »

Вы знаете, sнежная, я с вами соглашусь, мы тоже пришли к выводу,что это регресс. Скорее всего из-за кисты, потому как мрт показало- сирингомиелию, причем больших размеров. Теперь, ищем толкового нейрохирурга, чтобы проконсультироваться. Спасибо,что "не прошли мимо".
у мужа с5, ушиб и сдавление, 3 года.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение sнежная »

vihterra писал(а):
Вы знаете, sнежная, я с вами соглашусь, мы тоже пришли к выводу,что это регресс. Скорее всего из-за кисты, потому как мрт показало- сирингомиелию, причем больших размеров. Теперь, ищем толкового нейрохирурга, чтобы проконсультироваться. Спасибо,что "не прошли мимо".

Вы не со мной соглашайтесь, я не врач, и даже с врачами не соглашайтесь, они ещё и не такие приговоры могут выписать. Насколько я знаю, и после пяти лет может восстановится мужская функция. А вообще мой Вам совет, бросайте его, как бы это не жестоко звучало. Хотя по по статистике менее жён уходят от таких инвалидов, всё более мужики убегают.Выбор в любом случае только Ваш. Грубо, резко, но правда.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: рохо

Сообщение LMA »

Дорогая vihterra, все ответы содержатся в Вашем вопросе.
vihterra писал(а):... Мой муж получил травму СМ на уровне С5 при нырянии в воду 2 года назад. ... месяц назад мы смогли первый раз пройти реабилитацию в специализированном центре. До этого мы ... Практически не сидели ... После реабилитационного центра и начались проблемы. ... Была установлена эпицистома,которая стояла почти 1,5 года. В центре нам ее убрали после КУДИ и мы перешли на переодическую катетеризацию и ежедневный прием препаратов Омник и Везикар. После приезда домой Олег понял, что он больше не чувствует свой член ... то ли потому что он не сидел до этого почти,а сейчас сидит в коляске довольно продолжительное время ... Он еще курить начал (курит 2 месяца) ...
Через два года после травмы киста "вдруг" расти не начнёт. Никаких признаков "регресса" в Вашем сообщении нет. Не сидел - стал сидеть. Стому сняли. Похоже, у Вас просто есть склонность к панике? Курение никому ещё потенцию не улучшило. Зачем Вашему мужу сейчас начинать курить?!! Что, прямо никак без этого? Все вокруг бросают, а он решил начать. Чудно ... Омник чаще назначают при простатите. Везикар снижает сократительную способность мочевого пузыря. В принципе, если "грешите" на эти препараты, можно бросить их принимать на какое-то время. Но вначале надо бросить курить. Если раньше Ваш супруг почти не сидел, а сейчас сидит очень по-многу, это тоже совершенно ни к чему. Вполне возможно, что и "передавливает", и просто возникает полнокровие в тазовой области. Длительное сидение также никому на пользу не шло.

В общем и целом, получается, что месяц назад Вы поехали на реабилитацию, и вот уже столько у Вас событий, и столько огорчений: и чувствительность пропала, и эрекция пропала ... Регресс, одним словом! Рано делать такие выводы. Начните с того, что надо бросить курить. Затем - закаливающие процедуры. Не садиться надолго, чаще менять положение тела. Можно будет ненадолго бросить препараты - от этого не предполагается особого вреда, может подтекать моча между катетеризациями.
vihterra писал(а):... sнежная, я с вами соглашусь, мы тоже пришли к выводу,что это регресс. Скорее всего из-за кисты .... ищем толкового нейрохирурга ...
Кто ищет - тот всегда найдёт. Но в свете того, что Вы написали выше, это вообще нелогичный шаг. Впрочем, все решения, конечно же, только за Вами.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение Andrei_М »

sнежная писал(а): Всё понятно, когда мужчина с травмой позвоночника утрачивает не только способность передвигаться а утрачивает положенные ему природой мужские функции, это невыносимо

А вообще мой Вам совет, бросайте его, как бы это не жестоко звучало. Грубо, резко, но правда.
имхо, НЕТ здесь правды !!!
По опыту и своей жизни знаю, и здесь со мной многие согласятся (хотя "последнее слово" за LMA с его оч. большим опытом, знанием жизни спинальников), что т.н. ослабление "мужской половой функции" у спинальника не имеет решающего значения для взаимоотношений. Да, может усложниться возможность иметь детей, (более важно, чтобы была возможность воспитать полноценного счастливого ребенка) но и эта проблема решаема, см. ветку http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#36582).
vihterra, сейчас у вас возможно, есть проблема - якобы, есть увеличение кисты, "потому как мрт показало- сирингомиелию, причем больших размеров". А что там с ослаблением или усилением мужской функции, "чувствовал - не чувствовал свой половой орган". имхо не так уж принципиально, как считает Sнежная, а к тому же там видно будет, что будет.

И мужу напомните, что:
Изображение
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Контакты

Сообщение нейроуролог »

Надо бросить курить - 2-4 месяца стаж курильщика небольшой. Это совершенно без шуток. После этого можно будет снова обсудить проблему.
Doctorvadim
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 10:57
Откуда: Рязань

Re: Здравствуйте

Сообщение Doctorvadim »

vihterra писал(а):после травмы Олег чувствовал свой половой орган довольно неплохо, появлялась эрекция на прикосновения, но эякуляции не было. Была установлена эпицистома,которая стояла почти 1,5 года. В центре нам ее убрали после КУДИ и мы перешли на переодическую катетеризацию и ежедневный прием препаратов Омник и Везикар. После приезда домой Олег понял, что он больше не чувствует свой член (по началу еще как-то чувствовал очень плохо, а теперь вообще нет) И эрекция сначала по приезду домой усилилась,а теперь наоборот ее почти не бывает.
Уважаемая vihterra.
Для улучшения эрекции можно попробовать такие препараты, как Виагра, Левитра или Сиалис. На мой взгляд лучше Левитра. Обязательно проконсультируйтесь перед приемом этих препаратов у уролога, он подскажет какой препарат выбрать и дозировку, объяснит как применять. Согласно клиническим исследованиям результат применения вышеуказанных препаратов может быть весьма неплохой относительно эрекции. В отношении чувствительности - эти препараты скорее всего не помогут.
Есть еще препарат Импаза - этот для регулярного приема, но правда менее сильный. Есть и технические средства усиления эрекции, например вакуумные стимуляторы.

Я думаю, что ухудшение эрекции и чувствительности не связаны с препаратами Омник и Везикар. Но как сообщают коллеги можно попробовать какое-то время их не принимать. Омник вообще я думаю Вашему супругу не показан. Везикар скорее всего показан, т.к. при таком уровне травмы часто бывает гиперактивность детрузора, которую Везикар устраняет. Поэтому при прекращении приема этого препарата могут возникнуть подтекания мочи между катетеризациями - придется возможно катетеризироваться чаще. По крайней мере перед занятием сексом нужно будет произвести катетеризацию.

Курить тоже желательно бросить. Я думаю, что не курение явилось причиной ухудшения эрекции, т.к. он пока еще недолго курит. Скорее наоборот - неудовлетворенность в сексуальной жизни привела его к курению. Но чтобы разорвать порочный круг - пусть бросает курить.

Относительно кисты - обратитесь к нейрохирургу. Возможно придется еще раз сделать томографию, МРТ, если врач назначит.
Независимый специалист в области интермиттирующей катетеризации, лубрицированных катетеров
Ответить