Зал для занятий ЛФК

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Устраивающая Вас стоимость часа индивидуальных занятий ЛФК?

1000-1200
13
42%
1000-1200
9
29%
1000-1200
3
10%
1000-1200
1
3%
1000-1200
5
16%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Саша Краснодарский »

Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, возник небольшой вопрос, кто-нибудь задумывался об открытии спортивного зала для реабилитации больных с ЧМТ, ТБСМ. Не реаб. центр, а именно зал, охватывающий конкретный город и узкую специализацию, без проживания, питания и т.д. (приехал позанимался и уехал). Если такой был в Вашем городе Вы бы посещали его предположим 2-3 раза в неделю? . Основные услуги: Индивидуальные занятия ЛФК 1-3 часа, эрготерапия, тренажеры, психологическая реабилитация. Учитывая способность некоторых участников форума к дискуссиям не по теме (что уж кривить душой, иногда сам этим страдаю))) ), прошу высказываться по существу. Если есть мысли, предложения прошу высказаться. Также прошу поучаствовать в опросе касаемо стоимости одного индивидуального занятия ЛФК.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение beeinbag »

в канаде в любом спорт-клубе есть занятия для инвалидов. я вот так же хочу. а то у нас вон открывают клуб под окнами, так там и пандуса нет, не то чтоб с инвалидами занятия. в принципе за 500 р в неделю я бы сходила. но не 2-3 раза. моих заработков на месяц не хватит
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Pupsikanec »

Отличная идея и работа пойдет, так как есть много инвалидов и не у каждого есть возможность заниматься дома( размеры помещения), тренажеры домашние и знания по этому вопросу! Еще можно добавить в этот бизнес изготовление и продажу по божеской цене тренажеров элементарных и первостепенных. К примеру : жил себе поживал здоровый человек. Попал в беду и слег . Что ему нужно в само начале ? Это подсказки по проблеме контрактур, пролежней и всяких бед, как и при помощи чего этого не допустить! Для этого нужен для начала тот же коленоупор, который не каждый знает и сварит. Вот уже можно разъяснить всё и продать ему коленоупор, брусья, шведскую стенку и т.д.... Много чего еще. Удачи тебе, Саша, в твоих планах и начинаниях!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение krok »

Постановка вопроса интерестная,но не уверен,что реалистична,тем более как самостоятельный субьект..В больших городах и при патронаже действующей поликлиники --может быть..Во первых--на такую деятельность нужно спец.разрешение соответствующих служб(не дай бог что--кто ответит??) Во вторых--нужно просчитать капиталовложения и уровень рентабельности,а это напрямую будет зависеть от количества потенциальных клиентов(персонал,аренда,оплата ЖКХ,оборудование) ..Более реально организовать как простой спорт.зал без упоминания термина"медицинская реабилитация"--но боюсь,что возникнут проблемы---"СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ"..И главное--от количества клиентов будет зависеть оплата,а это трудно прощитать..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Саша Краснодарский »

krok писал(а):Более реально организовать как простой спорт.зал без упоминания термина"медицинская реабилитация"--но боюсь,что возникнут проблемы---"СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ"..


Именно это и имеется в виду! Открытие обычного тренажерного или фитнес зала не требует специализированного разрешения. Никаких мед.услуг оказываться не будет.

krok писал(а):И главное--от количества клиентов будет зависеть оплата,а это трудно просчитать..
Ну предположим есть определенное количество желающих.

krok писал(а): Во вторых--нужно просчитать капиталовложения и уровень рентабельности,а это напрямую будет зависеть от количества потенциальных клиентов(персонал,аренда,оплата ЖКХ,оборудование)
Проект рассматривается, как более социальный, чем коммерческий! Конечно он будет приносить что-то, но думаю прибыль будет минимальной. Когда то надо начинать делать что-то хорошее!)))
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Ivan »

А на что закупать тренажеры и прочее оборудование???
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Саша Краснодарский »

Ivan писал(а):А на что закупать тренажеры и прочее оборудование???
На минимальную прибыль!))) Со временем, постепенно! Как пример, у меня дома есть тренажерный зал, его оборудование мне обошлось примерно в 85 тыс. рублей, но думаю можно было и дешевле.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Ivan »

Трудно будет, но желаю удачи.
Что касается цены за занятие, у нас абонемент на месяц в обычный тренажерный зал стоит около 3 т.р. В зависимости от заведения, где-то больше или меньше. Это без индивидуального тренера.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение krok »

Саша идея очень хорошая..Я бы посоветовал попробовать заручиться поддержкой кого нибуть с местной администрации,или депутата гор.совета...Возможно реально будет этот проэкт провести на льготных началах--хотя бы на начальном этапе(оренда ,ЖКХ)..Такая реклама любому "думающему" политику очень даже не помешает,но придётся засветить термин---ДЛЯ ИНВАЛИДОВ..Если удасться еще пробить и льготный кредит--вообще супер...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
спраздником
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.09.2010 17:13

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение спраздником »

лицензия как я помню не нужна, делаешь зал лфк , он вроде так и называется. Если хочешь вложится в оборудование- самое ходовое конечно не для спинальников, не помню как называются, штуки которые сгибают-разгибают суставы, я когда еще в больнице был так у них целый бизнес был, парочка казенных, парочках своих таких аппаратов, как я помню отбоя не было желающих. Разработать сустав самому скучно и долго, а тут пришел, сел и за тебя машина все делает, в день +2-3 градуса и так до победы за неделю-две.
Я не готов платить за зал, но готов платить за занятие в зале с инструктором 500р при группе дл 10 человек самое удобное для обеих сторон
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение sнежная »

Категорически против. Саша, в принципе неплохой твой вояж(кураж). Только одно хочу сказать, не будет инструктора, такого, как например Егора Валентиновича, всё это превратиться в обычную развлекуху и времяпровождение. Кто будет оплачивать инструктора? А это стоит немалых денег, пять тысяч за два часа.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Про реаб.центр МВД в Домодедово

Сообщение LMA »

Добрый день, Саша!
Саша Краснодарский писал(а):... кто-нибудь задумывался об открытии спортивного зала для реабилитации больных с ЧМТ, ТБСМ. ... Также прошу поучаствовать в опросе касаемо стоимости одного индивидуального занятия ЛФК.
Кто-нибудь задумывался. Вопросы оплаты, платёжеспособного спроса и жизнеспособности подобного зала очень жёстко взаимосвязаны. Зарабатывая "по копеечке", откладывать на тренажёры не получится. Потому что если нет ничего, никто и не пойдёт в этот зал. Возможны два пути - либо обилие тренажёров, либо индивидуальная работа. В первом случае основные вложения будут в тренажёры, тогда логично привлекать не только людей с инвалидностью, а вообще всех желающих. Из персонала хватит мальчика со спортфака с поверхностными знаниями. Во втором варианте основные вложения в персонал: надо нанимать 2-3 человек с достаточно высокой квалификацией и постепенно обучать их дополнительно методам физической реабилитации. Чем более узкая направленность будет у подобного зала, тем выше будет его эффективность в плане физической реабилитации. Но тем меньше будет интерес к подобному центру у остального населения.

Бизнес-планы для фитнес- центров доступны в Сети. Действительно, можно уйти от лицензирования медицинских услуг. Но совершенный минимум - полмиллиона надо вложить в оборудование. Оптимально - 2-3 млн. Ежемесячные затраты на заработную плату от 100 тыс. рублей, даже для совершенно небольшого зала. Инструктор, массажист (или по два инструктора и массажиста), бухгалтер на полставки, менеджер, пол помыть. Арендная плата. Вместе с переменными расходами, надо рассчитывать на затраты в месяц не менее 300 тыс. Если исходить из стоимости часа 500 рублей, точка безубыточности на 20 посещениях в день ЕЖЕДНЕВНО. Если сможете уложиться по затратам в 200 тыс. на месяц, надо зарабатывать 7 тыс. рублей каждый божий день.

В общем и целом, идея хорошая. Вся проблема в том, чтобы обеспечить устойчивый платёжеспособный спрос. 15-20 посещений в день по цене 500 рублей в час - нетривиальная задача. А можно дешевле?!! Можно. Можно и по 100 рублей посещение. Но в этом случае надо принять за сутки от 70 до 100 человек.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Зал для занятий ЛФК

Сообщение Саша Краснодарский »

Добрый день, Марк Анатольевич! Спасибо, что прокомментировали мою тему, мне очень интересно Ваше мнение.
LMA писал(а): Во втором варианте основные вложения в персонал: надо нанимать 2-3 человек с достаточно высокой квалификацией и постепенно обучать их дополнительно методам физической реабилитации. Чем более узкая направленность будет у подобного зала, тем выше будет его эффективность в плане физической реабилитации.
Именно такая цель и рассматривается, интересна узкая специализация, фитнес клубов в нашем городе хватает с избытком. К моему, да и не только моему, сожалению, найти специалистов высокой квалификации достаточно тяжело, а если и удается, то ценник кусается и насчитывать на средний ценовой сегмент не приходится. Но не все так плохо, я допустим занимаюсь с инструктором довольно молодого возраста, но не разу не пожалел (имеет профильное образование и опыт работы). Можно сказать, что мы растем вместе, он в профессиональном плане, я в физической реабилитации. Именно такая идея и рассматривается, подобрать команду и потихоньку начать работать, соответственно ценник будет приемлемым. Опять же из собственного опыта, перед тем как найти своего нынешнего инструктора, я потратил около года на поиски. Побывал много где, и попробовал много кого, и смело могу утверждать, что именно в нашем городе данный рынок практически свободен. Единственным центром, который охватывает наш город, является центр Дикуля, но цены там кусаются. А так, за отсутствием медицинских центров по нашему направлению, думаю три раза в неделю уделять тренировкам самое то, все лучше, чем сидеть дома за интернетом болтаясь без дела (сомореабилитацию дома считаю мало эффективной, т.к. сам через это прошел, она хороша лишь как приложение к основным тренировкам. Я допустим занимаюсь через день, в виду трудовой нагрузки по основному месту работы, работаю ежедневно в офисе + ежемесячные командировки на 7-10 дней).

LMA писал(а): Бизнес-планы для фитнес- центров доступны в Сети. Действительно, можно уйти от лицензирования медицинских услуг. Но совершенный минимум - полмиллиона надо вложить в оборудование. Оптимально - 2-3 млн. Ежемесячные затраты на заработную плату от 100 тыс. рублей, даже для совершенно небольшого зала. Инструктор, массажист (или по два инструктора и массажиста), бухгалтер на полставки, менеджер, пол помыть. Арендная плата. Вместе с переменными расходами, надо рассчитывать на затраты в месяц не менее 300 тыс. Если исходить из стоимости часа 500 рублей, точка безубыточности на 20 посещениях в день ЕЖЕДНЕВНО. Если сможете уложиться по затратам в 200 тыс. на месяц, надо зарабатывать 7 тыс. рублей каждый божий день.
Касаемо бизнес плана, то здесь у нас все приятней, чем в златоглавой или других крупных городах. Аренда помещений обходится дешевле, стоимость кв. метра в районе 500 руб./месяц. Но в одном Вы правы на 150%, капиталовложения потребуются.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Саша думаю тебе пригодится, когда "раскрутитесь" - специальные тренажеры для колясочников.
http://hur.su/easy_access
http://www.thera.ru/index.htm
http://www.motomed.com/de/modelle.html
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Ivan писал(а):Саша думаю тебе пригодится, когда "раскрутитесь" - специальные тренажеры для колясочников.
http://hur.su/easy_access
http://www.thera.ru/index.htm
http://www.motomed.com/de/modelle.html
Спасибо Иван, но данное оборудование заоблачно дорогое!
Ответить